Девять жизней одной кошки

Поздравляю Рыжика и всю команду с удачным почином!!!! :):):)
Уф, команда, традиционно сообразив на троих в процессе телефонного ежевечернего разбора полетов, сошлась на том, что в целом все неплохо)))) Соотношение голосов за отрез яиц на шашлыки пока осталось с перевесом в один голос в пользу яиц:D:D
 
Всадник Шредингера

- Да сколько же можно! - в голос взвыла Ольга, глядя, как Островский на своей развалюхе сносит покоцанным бампером угол опилочника. - Господи, я как в дурдоме! Александр Даниловииич!!! У меня коневоз в воротах, старты скоро! Этот гад перегородку снес! Он уже не только прыгать, он и машину водить разучился?
Игнатьев посмотрел, вздохнул:
- Да, в таком виде перегородке на старты не судьба. Езжайте без нее.
- Госссподи, я точно в дурдоме, - простонала Ольга и побежала к коневозу. - Ну вальтрап, где вальтрап нормальный? Алена, где вальтрап? А, не увидела. Лошадь где? Ну где конюх вообще с ногавками?? Алена, хлыст и шпоры в аммуничнике забери! Уже? Лошадь куда он потащил, а?
Коневоз уехал.
Андрей поседлал коня, выехал на плац, где Игнатьев уже вел тренировку.
-Хорошо, Витя, хорошо... Проезд направо, чухонец по диагонали, система налево.
Ученик один раз не смог повернуть на систему - заезд пересек гнедой жеребец. На следующем заходе был сбит с траектории тем же жеребцом, напугавшим его лошадь тем, что проехал критически близко.
-Витя, подъедь. Дай-ка подсяду на минутку, подправить бы чуть лошадку.
Проехал связку - и резко поменял маршрут, прыгнув издалека с большим запасом чухонец с другой стороны сквозь гнедого жереба, взвившегося и забившегося в истерике.
- Садись, Витя, повтори первую связку, - не обращая внимания на всадника на другом краю плаца, еле удержавшегося в седле и борющегося без особого успеха с истерящим жеребцом. - езжай, тебе там хватит места.
 
Последнее редактирование:
В первой части вопрос "прыгнет ли выше 130/прыгнет ли 150" фактически стал ключевым в сюжетной линии Андрея. У него вся жизнь в это противоречие уперлась: он считает, что может, вот только некоторые временные условия (конь) мешают, но еще чуть-чуть и...., а объективная реальность в лице Оли (и фактических авторских описаний тренировок, и всей логики характера) утверждает, что нет, не может он этого.
Следовательно, чтобы если он прыгнет, то самое интересно - КАК. Как у него получилось сделать субъективно невозможное (потому что тому Андрею из первой части прыгнуть эти 150 было невозможно). И вот это самое КАК и должно стать главной сюжетной линией продолжения - по всей логике.
Если не прыгнет, то возможны варианты.
Ну пока кусочки из "ранее неопубликованного" - выше)))
Я пока карты раскрывать не буду (вдруг что продолжится писаться, а то заранее неспортивно)))), но между нами, воцерковленными: будет ли панацеей формальное решение того, во что кто-то уперся?)))) :)
(И типа напрашиваюсь так завуалированно на твои комментарии, потому как их сами по себе читаю как интересное произведение)))))
 
И снова о том, как тесен конный мир:)
Было это давно уже, муж категорически отказался садиться за руль (правильно в принципе, с его характером на дорогу лучше не выезжать:D), но машину пообещал купить. Без машины, да с ребенком было никуда, ну и пошла я на курсы вождения. Началась практика, дядечка, что со мной занимался, узнав что я лошадница, отправил со мной заниматься свою жену. Так что вождению железного коня, меня обучала, ни много - ни мало,
МС по конкуру:p
Из большого спорта она ушла именно после того, как перевернулась с конем на высотном прыжке и переломалась и сама и конь:(. Говорила, что с того момента, сидеть нормально по высоким барьерам (выше 140) не может, чисто психологически:(
Это как раз применительно к рассказу, история достаточно стандартная (особенно для былых времен, когда процветали военные методики подготовки спортсменов) и здесь играют роль рефлексы, уйти от которых можно только специальной работой, по не менее специальным методикам. Конники эту ситуацию хорошо знают и знают, что в такой ситуации, негоже лошадей садировать (они рефлекторный страх всадника шкурой чуют и жмутся на прыжке)
Короче, всадник должен быть молод, смел, и глуп:D или опытен, расчетлив и умен:) что бы ехать высоту и порой достаточно один раз на ней ошибиться, что бы ни конь ни всадник больше никогда её не прыгали. Если всадник честен сам с собой и с лошадьми (уж он-то меньше всего виноваты), он либо переходит на тренерскую работу, либо прыгают маршруты "до" и готовят лошадей другим, либо вообще оставляют КС.
Есть правда всадники, которым все ни по чем, никогда не забуду как Любовь Лазаренко, бывшая тогда еще юношей, прыгая на ЧР в Битце (на травяном поле ещё:rolleyes:) навернулась на прыжке вместе с конем (конь тянул группу "А", на честном слове и Любином бесстрашии, и задоре), с поля уезжала на скорой, но на следующий день вышла на боевое поле
и ехала конкур :cool:
 
И снова о том, как тесен конный мир:)
Было это давно уже, муж категорически отказался садиться за руль (правильно в принципе, с его характером на дорогу лучше не выезжать:D), но машину пообещал купить. Без машины, да с ребенком было никуда, ну и пошла я на курсы вождения. Началась практика, дядечка, что со мной занимался, узнав что я лошадница, отправил со мной заниматься свою жену. Так что вождению железного коня, меня обучала, ни много - ни мало,
МС по конкуру:p
Однако круто:D У меня в свое время (как раз в то время, когда занималась железно-мордобойными делами) парикмахер КМС по боксу оказался. (Достучался в свое время до хорошего сотрясения, голова перестала удар держать-ушел в творческую профессию))) Муж ржал, что теперь нам консьержки-штангиста не хватает)))
 
да, а то вообще непонятно было. Игнатьев наругал конюха и пошел на плац, где Игнатьев вел тренировку. ))) Я чуть запуталась.

Коневоз уехал. А развалюха с покоцанным бампером далеко не уехала.
Вернулся, наорал на конюха, конюх привычно не среагировал. Андрей поседлал коня, выехал на плац, где Игнатьев уже вел тренировку.
Кто вернулся? Выше речи про Андрея ж не было. Я так поняла, что Игнатьев вернулся? Может Андрея абзацем отделить и хоть пару слов, что он тоже там был.
 
да, а то вообще непонятно было. Игнатьев наругал конюха и пошел на плац, где Игнатьев вел тренировку. ))) Я чуть запуталась.
Ага. У нас как-то сонный дежурный сводку печатал, получилось примерно "проезжавший мимо мерседес, попав передним колесом в дорожную выбоину, съездил домой за ПМ и произвел три выстрела в дорожных рабочих")))) Что-то вроде того)))
 
Кто вернулся? Выше речи про Андрея ж не было.
Ну, у нас там не так много кандидатов на порчу забора)))) А кусочек переработаю малость позже. Как с собрания нашего колхоза вернусь))) (у нас сегодня в поселке отчетно-выборное собрание. Очень познавательное зрелище, наглядно показывающее, как из приличных казалось бы людей иногда лезет такая бяка по отношению к ближнему своему, что просто караул):confused:
 
Новое продолжение очень интересно читается. Живое оно. И точное - все попадает в мишень, все характеры потихоньку раскрываются новыми красками-гранями, расцвечиваются, становятся более выпуклыми и богатыми, и при этом внутренняя логика нигде не нарушается: Оля вполне логично по мелочи истерит и "покусывает" Островского (а то была уж слишком какая-то "идеально-доброжелательная"), а Игнатьев чудненко со всей этой бандой ненавязчиво так управляется.
Игнатьев, кстати, - мой любимчик, очень славный мужик. Признавайся, с натуры пишешь?;)
будет ли панацеей формальное решение того, во что кто-то уперся?
Не знаю, Катя. Очень зависит, насколько формальное решение и насколько сильно уперся. ИМХО, в данном случае уперся конкретно, поэтому если прыгнет, то что-то точно должно внутри измениться. Просто не может быть иначе, потому как мужик-то Андрей все же - целеустремленный и даже несколько фанатичный, как, в общем-то, все профи-спортсмены доходящие до серьезного уровня. А значит для него этот маршрут 150 нулем уже ни в каком раскладе не будет "чисто формальным" событием.
у нас сегодня в поселке отчетно-выборное собрание.
А вот это - отдельное явление природы. На подобных "сходках" очень наглядно видны все прелести принятия подлинно демократических решений:D:D:D. Там такая агрессия прет из всех щелей, что не заразится очень сложно (если тема и тебя хоть маленько касается), а уж люди, не отягощенные слишком большим грузом воспитания, такое творят, что слов нет...
 
Mari N, изучаю видео :) Спасибо огромное. Вид на себя со стороны необыкновенно полезный :)
 
А вот это - отдельное явление природы. На подобных "сходках" очень наглядно видны все прелести принятия подлинно демократических решений:D:D:D. Там такая агрессия прет из всех щелей, что не заразится очень сложно (если тема и тебя хоть маленько касается), а уж люди, не отягощенные слишком большим грузом воспитания, такое творят, что слов нет...
Вот, как говориться, не в бровь, а в глаз)))) И даже у воспитанных людей не всегда хватает выдержки не продемонстрировать грязное белье. Эффект толпы, увы, заразителен :(
 
у нас сегодня в поселке отчетно-выборное собрание.
Не надо о грустном, мне скоро предстоит это выслушивать на наших участках(((
Катя, Мама двух, спокойствия и терпения вам в этом нелегком мероприятии ;):)
 
Не надо о грустном, мне скоро предстоит это выслушивать на наших участках(((
Жуть жуткая))) А мы четыре часа просидели, никакое решение так и не было принято - в общем, обычная ерунда.
Игнатьев, кстати, - мой любимчик, очень славный мужик. Признавайся, с натуры пишешь?;)
Не знаю, Катя. Очень зависит, насколько формальное решение и насколько сильно уперся. ИМХО, в данном случае уперся конкретно, поэтому если прыгнет, то что-то точно должно внутри измениться. Просто не может быть иначе, потому как мужик-то Андрей все же - целеустремленный и даже несколько фанатичный, как, в общем-то, все профи-спортсмены доходящие до серьезного уровня. А значит для него этот маршрут 150 нулем уже ни в каком раскладе не будет "чисто формальным" событием.
Отчасти и с натуры, в чем-то - образ собирательный:)
Я не имею в виду, что событие может для него быть чисто формальным. Я к тому, что это вопрос скорее личных психологических проблем, нежели реальной спортивной карьеры (собственно, о чем и говорит Оля). На нее, кстати, кроме всего прочего, еще немалые деньги нужны, которых нет и не будет. Не будь этого слома - за столько лет мог бы стать состоявшимся тренером, а не бродить в личном аду, как бес со склерозом.
 
Сверху