Девять жизней одной кошки

елки - чуть только лишь пригубила - и "в голове развыднылось" :D , переводя на нормальный русский = что-то типа стало легче жить на белом свете :D:D

Мяско готово)) Да, курут - такие соленые шарики сушеного творога. Забавная штучка))
ох, прелюбопытно. сухой - и творог.. надо же.
 
Курут:
IMG_20161210_192651.jpg
 
Сегодня охотилась за семенным материалом картофеля - нагребла сумку нА весну. Казалось бы - ну что там такое в картошке-мартошке? А какая она вкуснючая, - все от сорта, от ее типа зависит, ох и объедение - просто в "соусе" картофель или же запеченный, плотно-мягкая нежная сладкая масса
Сорт какой берете? /приготовилась записывать/
На меня тут старость надвигается, по ходу. Меня стали интересовать садово-огородные моменты. К земле привыкаю, не иначе.
 
ооой, прошу прощения, а вот с наименования сортов беда - все местное, когда что-то обнаружу у соседей\друзей - тут же на зуб, выбираю, что понравится))). так и живем :D.
Меня стали интересовать садово-огородные моменты. К земле привыкаю, не иначе.
пожелаю большого успеха! у професс.бухгалтера и это получится)), уверена! эмм, лучше начать с того, к чему душа лежит (на счет растений). типа, обязательно устроить и грядочку для души.
вот, единственное, уж на сортах гороха проверено - сорт "Овощное чудо" впечатлил своей сладостью и вкусом :oops:
А еще морковь! гибрид "Канада F1" - сею ее в зиму, это такая морковка, которая выращивает себя сама, ну прямо буквально - потом надо явиться пред ней в июне и начать собирать)))). Я очень люблю такие сорта и гибриды и способ выращивания )))
 
Последнее редактирование:
ооой, прошу прощения, а вот с наименования сортов беда - все местное, когда что-то обнаружу у соседей\друзей - тут же на зуб, выбираю, что понравится))). так и живем :D.
пожелаю большого успеха! у професс.бухгалтера и это получится)), уверена! эмм, лучше начать с того, к чему душа лежит (на счет растений). типа, обязательно устроить и грядочку для души.
вот, единственное, уж на сортах гороха проверено - сорт "Овощное чудо" впечатлил своей сладостью и вкусом :oops:
Я завтра к маман иду с той целью, чтоб заказывать семена на рассаду по интернету. А то здесь мы уже не первый год напарываемся, что на пакетике пишут один сорт, а по факту другой совсем. Так у нас в этом году капуста вся пропала, растили-то "Славу", вернее, думали, что "Славу", а выросла не "Слава" совсем, и в квашеном виде вся капуста пропала за месяц, сгнила прямо в банках.
Так что, кто знает, где проверенные семена можно купить, того я очень люблю!
Катюш, пардон, что я тут у тебя в дневнике флудерастничаю :D
 
я считаем с пьянки на пьянку) только что встречались кратким составом Лошадёнка и сразу сюда)
 
ага, тогда я ща ссылки спойлерну! на всякий случай)). и однозначно вот эта морковь (это голландский гибрид), ну реально растет сама, когда посеял ее в зиму - вот в декабре как раз, можно и январь\февраль российская фирма "Аэлита" устраивает (семена производит), не подводила..
 
О! Как я вовремя! Сижу и печально потягиваю пиво. А печально - потому что его не люблю особо. А на любимое вино пиастров нет.
Но день удался! Недавно еле от кобылы приползла)))
 
Рита, я над тобой "угораю"!! Все же ты хохлушка!!! Они без картошки жить не могут!!:D Мой муж мог картоху есть на завтрак, обед, полдник и ужин!!:D
 
скажи?))))) хлеб картофель - всему голова! :D
а шо там, у вас небось "синеглазки" днем с огнем не найти? ))))
вот она родимая если что

@abpbrf , вот как бы ни было удобно в интернете, но как увижу постоянные очереди в проверенных магазинах)) - все таки классика вечна (там гарантия же должна быть) - в Москве вот ссылка к примеру
 
Рита, я над тобой "угораю"!! Все же ты хохлушка!!! Они без картошки жить не могут!!:D Мой муж мог картоху есть на завтрак, обед, полдник и ужин!!:D
Как будто ее остальные меньше лопают))) Вон в Москве куда ни придешь - у всех картошка в десяти видах)) А вообще бульбашами братьев-белорусов называли. Не знаю, почему... наверное, по части употребления картошки остальные были слабаками в сравнении с ними))
 
Сверху