Девять жизней одной кошки

Я же уже объяснила: это вообще другое. Наверное, плохо объясняю. Ну есть же выражение "чувствовать себя на коне". Это когда ты чувствуешь себя живой. Сильной. Все ощущаешь. Все можешь. "Рай не земле - у лошади на спине". Вот, понимаешь, села на него - и "щелк": все встало на свои места. И я на своем месте. А до этого все было не так.
А мне так не хватает времени на общение "в руках" с лошадью((
У тебя вот - "чувствовать себя сильной".
А я не хочу себя чувствовать сильной хоть пару часов в неделю:( Я не хочу работать лошадь, я хочу просто с ней иногда гулять...не могу:(
Ир, я могу ошибаться - но, кажется, для тебя лошадь выполняет компесационную функцию. "Вот хоть над тобой я властвую!" Это и неплохо. Но...
 
Кать, ну многие предпочитают общение верхом общению в руках. Я в том числе. Никакой компенсационной функции ее чувствую). Потом, можно ж и не работать - бросить повод и пойти гулять, если уж на то пошло)
 
я тоже предпочитаю верхом а не в руках)
но я за общением не гонюсь Почему то они гонятся*(
 
Кать, ну многие предпочитают общение верхом общению в руках. Я в том числе. Никакой компенсационной функции ее чувствую). Потом, можно ж и не работать - бросить повод и пойти гулять, если уж на то пошло)
Ни с кем не буду спорить)) Потому что считаю - каждый сам выбирает форму общения со своим животным, и все формы хороши (садизм и идиотизм мы же не рассматриваем). Я просто пытаюсь сказать Ире, что временный отказ от ВЕ - никак не катастрофичен. Он даже может помочь расширить какие-то "горизонты" в общении с животным. Если отступиться от сугубо потребительского подхода и - не говорю "любить" (любви по принуждению не бывает), но хоть проявить любопытство.
 
Я просто пытаюсь сказать Ире, что временный отказ от ВЕ - никак не катастрофичен. Он даже может помочь расширить какие-то "горизонты" в общении с животным. Если отступиться от сугубо потребительского подхода и - не говорю "любить" (любви по принуждению не бывает), но хоть проявить любопытство.
Вот тут поддерживаю всячески)
 
Ир, я могу ошибаться - но, кажется, для тебя лошадь выполняет компесационную функцию. "Вот хоть над тобой я властвую!"
Кать, ты ни фига не поняла, но объяснять я больше не буду, потому что когда я пытаюсь что-то объяснить, я сама себе это представляю, и у меня аж в животе все переворачивается.
Нет, все же попробую объяснить еще раз. Последний. Про Лялю. Про то, как впервые почувствовала лошадь. Понимаешь, мне не хотелось жить. Меня преследовали суицидные мысли. Меня преследовали всякие ужасы. Мир снаружи меня был страшным, враждебным, а все хорошее было только внутри, в моих фантазиях, но мне не позволяли там оставаться, постоянно выдергивали наружу, и это причиняло жуткий, нестерпимый дискомфорт. А потом я села на Лялю. И Ляля вошла в меня и оглянулась там, во мне. И я вдруг стала видеть. Слышать. Осязать и чувствовать запах воздуха. Реального мира снаружи. И он вдруг стал очень привлекательным и интересным. Все изменилось. Я начала жить. Вот что дала мне лошадь.
Ну а властвовать ;). Властвовать я научилась далеко не сразу. Первые пару лет мне удавалось сделать пару кругов галопом по периметру манежа только на самых-самых послушных лошадях. И, как ни странно, на Гранде тоже, хотя к самым послушным он отнюдь не относился. Чем-то я его еще тогда заинтересовала. И мне есть над кем, не волнуйся. У меня ж еще собака и кошка, не забыла? И с "компенсаторной функцией" ты погорячилась. Если имелась в виду компенсация власти над людьми, то вот уж над кем властвовать совсем не хочется. И когда эта власть попадает в руки, то не знаешь, что с ней делать: вроде и имеешь право надавить, а не можешь - они ж люди. Проще самой сделать, чем других заставлять.
Ира как раз всех убеждала, что падать часто и много - это нормально.
А при чем тут ломаться? Ломаться часто и много - совершенно не нормально. Да, я падаю часто и много, но при падении с лошади еще ни разу не ломалась, ТТТ, и даже ушибалась крайне редко. Штаны - да, пачкаются. Вот со своих двоих упала и поломалась - это да.
Я просто пытаюсь сказать Ире, что временный отказ от ВЕ - никак не катастрофичен. Он даже может помочь расширить какие-то "горизонты" в общении с животным. Если отступиться от сугубо потребительского подхода и - не говорю "любить" (любви по принуждению не бывает), но хоть проявить любопытство.
Катя, я очень близка к тому, чтобы обидеться на тебя. Куда мне еще расширять горизонты? Я наобщалась в руках с таким количеством животных, что тебе и не снилось. И выше моей любви к моим лошадям - только моя любовь к моей собаке. Сильнее еще никто никого не любил. При всем потребительском подходе.
 
Последнее редактирование:
Ну совсем не падать ни у кого не получается). Но часто и много не хочется - штаны пачкаются)
Я падала редко, но... Я ж эффектная? Одного падения есть видео в начале дневника, на другом @Tаnka не успела аппарат расчехлить (говорят, тоже было прикольно), еще после одного Марина, бывшая зрителем, неделю таблетки пила. Это я после козла с "переворотом" после 130 чуть второй выход из манежа головой не организовала)))
 
Не, лучше, конечно, не падать). Ибо никогда не знаешь - иногда вроде и страшно летел, а ничего. А бывает вроде просто соскользнул - и пожалуйте в больничку...
 
Тань, ты ни фига не поняла
Я не поняла, что именно я не поняла, но за себя скажу, что когда меня очень больно предали и мир на несколько месяцев окунулся в черное, орловец Эрбион и одногруппница Аня не дали мне с собой покончить. Так что, что дают лошади, я знаю очень хорошо.
Я падала редко, но... Я ж эффектная
О да. Но лучше б без этого. Потому что то, как бывает больно в такие моменты, я знаю тоже.
 
Не, лучше, конечно, не падать). Ибо никогда не знаешь - иногда вроде и страшно летел, а ничего. А бывает вроде просто соскользнул - и пожалуйте в больничку...
Ага. Я рассказывала про моего первого начальника розыска, задержание опасного преступника и поход за булочкой через дорогу?
 
Это когда ты чувствуешь себя живой. Сильной. Все ощущаешь. Все можешь. "Рай не земле - у лошади на спине". Вот, понимаешь, села на него - и "щелк": все встало на свои места. И я на своем месте. А до этого все было не так.
Не нашла на русском/английском.
 
Сверху