Девять жизней одной кошки

.В конец эпилога, P.S. Сегодня мне мой командир сказал: ну наконец-то.
Что наконец-то? -, спросила я.
Теперь ты сможешь жить. И мы станем очень редко общаться. Не потому, что не хотели бы это делать. Просто так объективно сложится.
??? - спросила я.
Не задавай вопросов, сказал он. Или ты стала мне меньше доверять?Нет, не стала.

Давнишние разговоры.
- Дорада, шардоне, руккола?
-Гм. Барабулька. Остальное угадал.
- О, ты даешь. Ты где там барабульку нашла? Отставить все. Выезжай.
- Куда??
- Сам пока еще не понял. Свернешь со МКАДа - набери, сориентирую.
- Есть... То есть нет. Почему опять я???
- А потому что некрасиво, когда мой зам барабульку без меня жрет.
- Иди на фиг. Зови (перечисляется пара фамилий) Они в эту ночь в "пожарной команде"
- Кать, ты непроходимая дура. Если бы там можно было разобраться этой парой фамилий - зачем я сюда еду? А если я еду - какого хрена ты возникаешь??

- С сегодняшнего дня меня больше нет. Но как бывший твой руководитель - я запрещаю тебе пытаться продолжать разработку. Ты не справишься.
-Они срывают разработку!!
- Ты слышишь меня? Я запрещаю!
- Не слышу вас. Действую по ранее утвержденному Вами плану.
- Отставить! Дура. Дура гребаная.
- Не слышу вас.

Через две недели:
- Володь, а тут такое получилось... Да не, подожди. Скажи - как правильно пальпацией проверить тип травмы? Меня немножко неудачно убивали... Не, не надо никуда ехать. Я просто так реву, я ж девочка, у меня ножка болит...
(В ту ночь меня выбросили на полном ходу из машины. Отделалась парой синяков. Телефон в нагрудном кармане уцелел)

Через полгода:
- Товарищ подполковник, я его задержала. Ну сама, почти сама, я...
- Дура. Какая же ты у меня дура. Прости, что меня больше нет. Какая же все-таки дура...
Ты понимаешь, что херишь собственную жизнь?
- Я действую по утвержденному начальником розыска плану.
- Я велел тебе отставить!
-В тот день Вы уже не были начальником розыска. Я действую по плану, утвержденному начальником розыска, как его заместитель.

Сама написала, сама прочла, сама удивилась. Неужели все это тоже было?
 
Последнее редактирование:
Еще P.S.
Дело в конторе к ночи. Устанавливаем адрес.
В конторе - я, командир и зам начальника ОСБ (она же - "особка")
Параллельно случается убой.
Командир - заму особки: вы выехать не хотите? Там один из членов группы - сотрудник.
Особка командиру: а сам че?
Командир особке: а сам на убой. Катерина, ты что тут уши греешь? Давай бегом на адрес!
Зам нач особки командиру: ты че... Ты совсем? Вы дурные, да???
Мне: стооой!
И за шиворот в свою машину со словами: "а если еще раз попытаешься лягнуть старшего офицера ОСБ - будет по тебе служебная проверка. Перестань пытаться ломать дверь моей машины, показывай, куда ехать".
По дороге мне: так мы ж с тобой в одном округе начинали. Только я не опером, участковым. А потом тоже убойщиком был. Ну вы отморозки оба с твоим начальником. Ты что, всерьез бы одна поехала?
- Я ему верю.
- Идиотка?
- Но в итоге я же не одна?
 
Я три раза писала историю про начальника особки - три раза стерлось. И это при том, что обычно прокони сохраняют в черновиках каждую букву, причем на всех устройствах, с которых ты хоть раз за последний год заходил. Ну значит, не судьба рассказать про начальника ОСБ, свободно владевшего 5 языками (менее свободно - еще парочкой), безупречно танцующем вальс, ну и так далее. Ну, все равно - мало ли, вдруг когда наткнется на эту запись. Олег Игоревич, мы не имели никакой возможности высказать Вам свое восхищение, будучи Вашими "подопечными" Теперь я могу это сделать свободно.

Про девочек. Давнишнее, со времен работы в главке.
Пробираюсь через толпу журналюг кое-как к месту преступления.
Ну, ничего себе такое явление, конечно, было - что-то сильно растрепанное, рыжее, с медвежонком в руке.
Не успела через толпу пробиться, а передо мной - ой - три генерала. И у всех лица умные, в отличие от меня.
Хорошо, один из генералов моим бывшим начальником оказался. И другим двум генералам пояснил, что убивать меня пока не надо. Потому что я опер. Ну, какая есть.

А потом вытащил меня за шиворот в сторонку и потребовал отчета: 1) что у меня за дурацкий вид, б) зачем я таскаю игрушку в руках.

Товарищ генерал, говорю. Вид у меня пожизненно дурацкий, Вам ли не знать, - а вот про игрушку ничего не могу пояснить. Ребенок около подъезда всучил две минуты назад. Нашел под окнами, очень просил вернуть домой. Не повернулся язык отказать.
Генерал у нас был настоящий. Подумал над игрушкой - и, в общем-то, преступление раскрыл.
У меня бы так не вышло.

А в августе 2005... Я, ошалевшая от того, что с моим дефективным полом, с которым не берут никуда, меня все-таки взяли, вооружившись всеми бумагами и приказом с генеральской подписью, по щиколотку в воде к замполиту: "товарищ полковник, разрешите доложить! Согласно указанию начальника управления округа прибыл..."
- Что ты орешь? - поморщился дядя Коля. - Найди тряпку и помогай. А если не найдешь - жди, пока все рассосется, и не отсвечивай.
И только когда меня в дежурке немножко отпоили кофейком и эйфория назначения слегка утихла, я сообразила, что в конторе-то - потоп:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
IMG_4418.JPG


Кать, у тебя на фотках такой домик симпатичный. Всё так уютно.. и солнышко вышло:)
 
Кать, у тебя на фотках такой домик симпатичный
Спасибо:) Вот мы на днях и отказались отсюда уезжать. Папа хотел мне отдать родительский загородный дом, а этот продать.
У родителей дом и территория - наш даже рядом не стоял. У нас сарайка сарайкой и 15 соток,
Но мы отказались. Даже с Мариной советовалась - она в доме родителей бывала, когда надо было помочь.
Марина сразу сказала "нет".
И я... Я бы очень не хотела, чтобы папа продал тот дом. Но мой ответ - нет. Свой дом я не готова оставить.

Из забавного. К родительскому дому первый раз подъезжаем с предыдущей домработницей Гулей. Гуля в трансе "какой дом!!!!" Я поясняю: "Гуля, это гараж, дом отсюда еще не виден". Гуля: "ой. Нам бы такой дом..."
Гуля, если узнает, будет страшно ругаться по поводу моего решения. Но я его не изменю
 
Последнее редактирование:
У родителей дом и территория - наш даже рядом не стоял. У нас сарайка сарайкой и 15 соток.
:D Современный и уютный"сарайчик"
И я... Я бы очень не хотела, чтобы папа продал тот дом. Но мой ответ - нет. Свой дом я не готова оставить.
Один из домов должен быть продан?
К родительскому дому первый раз подъезжаем с предыдущей домработницей Гулей. Гуля в трансе "какой дом!!!!" Я поясняю: "Гуля, это гараж, дом отсюда еще не виден". Гуля: "ой. Нам бы такой дом..."
:D:D:D
 
Кааать, во всем есть плюсы: надеюсь, теперь у тебя будет больше свободного времени! На тренировки, друзей, путешествия и прочие радости жизни.
И пиши...не только на Проконях, которые стирают...на чем-то более надежном. А то про Олега Игоревича мы теперь не узнаем:-( Обидно!
 
Один из домов должен быть продан?
Да, конечно. К сожалению, тем домом заниматься некому - папе тяжело, да и грустно там в одиночку, а брату неинтересно. Жалко очень, конечно. Там и сад чудесный. Но ничего не поделать.
А у меня наконец-то дошли руки до ремонта бани. Всего-то шесть лет понадобилось после пожара:D
Про пожар байку не рассказывала?
 
Последнее редактирование:
Да, конечно. К сожалению, тем домом заниматься некому - папе тяжело, да и грустно там в одиночку, а брату неинтересно. Жалко очень, конечно. Там и сад чудесный. Но ничего не поделать.
А у меня наконец-то дошли руки до ремонта бани. Всего-то шесть лет понадобилось после пожара:D
Про пожар байку не рассказывала?
неа
 
Ну, тогда сейчас расскажу.
Было это в Новый год 2012.
В те времена работала у меня женщина с Украины, Нина. А у родителей работал Леха, тоже с Украины. А Нина, хоть и в возрасте под 60, была очень-очень хорошенькая. Такая миниатюрная блондиночка. Ну и Леха ничего так собой мужик. Поэтому как-то никого и не удивило, что их знакомство в связи с приходом Лехи для починки моего заборчика закономерно перетекло в роман.

А еще в том году у нас происходили местные поселковые битвы за власть, что очень плохо отражалось на водоснабжении и подаче электричества.

И вот в канун Нового года нас администрация пугает сообщением, что воды 1-2 января может не быть.
Поэтому мы с Ниной собрали штук 50 пустых канистр и во все налили воду.
Но тут дали отбой тревоги и сказали, что с водой все будет в порядке.
А я тогда сказала оказавшуюся пророческой фразу: "Нина, ты водичку все равно не выливай, для чего-нибудь пригодится".

А Нина попросила ее после того, как она все основное приготовит, отпустить Новый год с Лехой встречать. Поэтому мы ее отпустили еще до прибытия основной части гостей, а ответственной за приготовление индюшки осталась моя подружка Иришка. Индюшка была ого-го. Мы ее еле в духовку запихнули.

Гостей у нас прибыло в тот год много, причем часть из них я видела впервые в жизни, поскольку это были друзья нового кавалера моей подруги.

Иринка с кавалером решили недавно отстроенную баню затопить.
Ну и вот, значит, сидим, отмечаем.

Тут резко распахивается дверь веранды, в комнату решительно шагает блондинка лет под 60 слегка под шафе и с суровым заявлением:
- С Лехой поругались, секса не было!

Народ, который у нас в доме впервые, слегка офигевает и шепотом спрашивает Иришку:
- А это кто?
- А это Катина домработница, - поясняет Иришка.

Смотрим - Нина как-то подозрительно зубами постукивает. Это она, оказывается, гордо километров 8 пешком топала. Потому как на чем у нас тут ночью, да еще и новогодней, от поселка до поселка ехать.
Ну, мы ее отогрели, накормили и спать отправили.

Тут опять открывается дверь с веранды. Заходит приятель Иришкиного кавалера и спокойно-спокойно говорит:
- Ребята, а у нас баня горит.
Мы на него глазами хлопаем с выражением "в смысле"? То есть все слова вроде как по отдельности поняли, но суть уловили только после того, как он с той же невозмутимой интонацией уточнил:
- И я не шучу.

Тут мы как-то очень стремительно осознали, что он действительно не шутит.
И вот 50 канистр с водичкой как раз и пригодились. Потому как если бы мы с ведром к крану бегали, до прихода наших узбеков со шлангом и приезда пожарных полный абзац бы настал не только нашей бане, но и паре соседских.

Нина на шум проснулась, из комнаты выходит, спрашивает: что стряслось?

- Нина, все в порядке, спи. У нас пожар, ничего такого, - брякает ей жена моего друга, проносясь мимо с очередной порцией канистр.
Вот странно - как-то Нину это совсем не успокоило. Она с переполоху чуть босиком по снежку не помчалась в тушении участвовать. Хорошо, успели в дверях перехватить.

Повеселил муж одной из наших девушек. Он минут пять понаблюдал, как она с водой бегает, и говорит ей так задумчиво:
- Поедем домой, что ли?

Тут дворники со шлангом подоспели, расколотили чердачное окошко и пролили хорошенечко баню сверху донизу.
А там и пожарный расчет подтянулся.
Пожарных мы накормили индюшкой и попросили проверить, точно ли мы все потушили, а также сказать, в чем причина пожара.
Причина оказалась в том, что изоляция была сделана не слишком хорошо, печка там слишком мощная, растопили слишком сильно. Вот и загорелось.

Ну, ЧП ликвидировали. Уселись за стол отдыхать и впечатлениями делиться.
И вот я хотела сказать, что уж если суждено было бане загореться - то слава Богу, что никто не пострадал, что быстро потушили и так далее. Но сил на длинные речи у меня уже не было, поэтому мысль я выразила коротко:
- В принципе, хорошо, что баньку спалили.
Как ни странно, смысл сказанного все поняли, хоть и долго надо мной ржали.

Потом соседка пришла поздравить. Принесла в подарок вино с конфетами и задумчиво сказала:
- Ну, ничего так вы Новый год отметили, с размахом.
- Угу, - фыркнула Нина. - У нас еще цыгане с медведями планировались, но заблудились по дороге. Пришлось фейерверком ограничиться.
- Типун тебе на язык! - хором среагировали мы с Иркой на "фейрверк". До фейерверка догореть не успело. А то в хозчасти куча горючих веществ и несколько канистр с бензином было. Вот не дай Бог туда бы огонь перекинулся. У нас бы соседи заиками остались после такого сюрприза.

Ну а потом, как водится, шесть лет я задумчиво говорила: надо бы ремонтом заняться...
Свершилось, наконец)))
Правда баня эта мне как козе баян. Я ее и не хотела никогда, это бывший ее ставил, а при разводе отказался сруб забрать. А там сплошной фундамент, так что достроить в свое время оказалось проще, чем снести. А так я и пользоваться-то ей не собираюсь. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сруб больно хорош. Можно наверно как-то переделать - под гостевой домик, например, или беседку, или сарай, в конце концов.
 
Сруб больно хорош. Можно наверно как-то переделать - под гостевой домик, например, или беседку, или сарай, в конце концов.

Гы! Я "за" гостевой домик!:rolleyes:
Ага, вот у меня тоже были мысли про переделку. Но тогда туда надо проводить воду и канализацию. Очень замороченно и дорого получится. Поэтому пока решили отремонтировать, что есть.
 
Сверху