Девять жизней одной кошки

Ура, Катя!! Чудеса бывают!!Теперь ты, наверно, будешь пропадать, но я буду все равно за тебя радоваться! Ведь " бывших ментов не бывает!" :)
 
Ура, Катя!! Чудеса бывают!!Теперь ты, наверно, будешь пропадать, но я буду все равно за тебя радоваться! Ведь " бывших ментов не бывает!" :)
Спасибо! И особенно - бывших оперов не бывает. Опер, по меткому определению моего напарника - это образ жизни, плавно переходящий в диагноз;)
 
Вот это круто. Это прям как в кино про лейтенанта Коломбо, полиция Лос-Анжелеса. А можно поподробнее?
А я за давностью лет уже прямо подробностей-подробностей не помню. Но суть была в том, что эта вещь ранее была подарена убитой человеку, который утверждал, что с ней долгое время перед убийством не общался. (Как потом выяснилось - игрушка эта ей чем-то была дорога, она попросила его ее вернуть. Ну и далее по грустному сценарию).

Да, в минувшем году - при переводе - мне психологом, как обычно, было предложено нарисовать несуществующее животное. Рисовать я не умею. Рисовать я худо-бедно могу только кошку. Ну, так, чтобы можно было догадаться, что это кошка, а не последствия атомного взрыва на соседской помойке взглядом постмодернистского абстракциониста.
Поскольку животное должно быть несуществующее, я присобачила кошке крылья. А че? Или вы где-то видели кошку с крыльями? Два кривых треугольника я тоже худо-бедно могу начеркать.
Тут у меня сломался зеленый карандаш и траву, на которой сидела кошка, я доштриховала "простым", сереньким.
Еще животное надо было как-то назвать. Ну и как надо назвать кошку с крыльями? Я подписала "Крылатая кошка".

Теперь я знаю. Это была Кошка-Феникс. Под ногами у нее был пепел.
Только вряд ли психологи додумались до такой интерпретации.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с назначением, Кать! Очень важно быть в жизни на своём месте. Искренне за тебя рада.
 
Знаешь, что мне тут подумалось? Ну, кроме того, что я тебе еще в прошлом году говорила, что так будет.
Что этот период, эти 8 месяцев, а по факту, если не путаю, больше - он был дан тебе для того, чтобы ты поняла, как на самом деле тебе нужно это место. Ты ведь однажды ушла из убойки - и вот, снова все встало на свои места. Теперь, мне кажется, твоя работа тебе еще ценнее, еще любимее будет.
Только все-таки береги себя там.
 
поздравляю... и остаюсь на страже ;)

и у меня к тебе личное дело =) если ты еще есть в вайбере, с тобой Сережка хочет пообщаться, на отвлеченные темы, не подумай чего страшного - поговорить как с источником знаний :oops:
 
А я за давностью лет уже прямо подробностей-подробностей не помню. Но суть была в том, что эта вещь ранее была подарена убитой человеку, который утверждал, что с ней долгое время перед убийством не общался. (Как потом выяснилось - игрушка эта ей чем-то была дорога, она попросила его ее вернуть. Ну и далее по грустному сценарию).

Да, в минувшем году - при переводе - мне психологом, как обычно, было предложено нарисовать несуществующее животное. Рисовать я не умею. Рисовать я худо-бедно могу только кошку. Ну, так, чтобы можно было догадаться, что это кошка, а не последствия атомного взрыва на соседской помойке взглядом постмодернистского абстракциониста.
Поскольку животное должно быть несуществующее, я присобачила кошке крылья. А че? Или вы где-то видели кошку с крыльями? Два кривых треугольника я тоже худо-бедно могу начеркать.
Тут у меня сломался зеленый карандаш и траву, на которой сидела кошка, я доштриховала "простым", сереньким.
Еще животное надо было как-то назвать. Ну и как надо назвать кошку с крыльями? Я подписала "Крылатая кошка".

Теперь я знаю. Это была Кошка-Феникс. Под ногами у нее был пепел.
Только вряд ли психологи додумались до такой интерпретации.
Спасибо, интересно! главное, из жизни. Кино будешь смотреть и не поверишь, а тут реальная история
Про Кошку-Феникса - в самую точку
 
если ты еще есть в вайбере, с тобой Сережка хочет пообщаться, на отвлеченные темы, не подумай чего страшного - поговорить как с источником знаний :oops:
Еще есть. Конечно, пусть пишет. Только отвечать могу не сразу, ну, ты знаешь
 
Это ты меня пугаешь, я-то думала, что ты на волю с чистой совестью подалась! Поздравляю! И - урра операм! :))))))))))))))))))
 
Это ты меня пугаешь, я-то думала, что ты на волю с чистой совестью подалась! Поздравляю! И - урра операм! :))))))))))))))))))
Спасибо!!:):):) Да я до последнего момента, пока в приказ руками и зубами не вцепилась, аж вслух боялась говорить. А то такое творилось - кто его знает:D
 
Вот представьте себе, товарищи, сценку из фильма или книги на тему, как из вражеского плена, или глухого окружения, или с каких каторжных работ солдат немыслимым чудесным образом пробивается к своим.
Они вот все такие к нему бегом, по плечам хлопают, тормошат - мол, браток, живой, да как же так тебя! Да как же ты! Не ранен ли? Да как тебя так угораздило-то? Вот же досталось тебе!
И сразу в лучший теплый угол его, и все что есть ценного тащат - махорки последнюю щепотку, из пайка что есть хорошего, с кашей свои миски все как один отдают, мыла самую ценную заначку.
Спрашивают - ты скажи, что для тебя еще сделать? Водички, может, согреть? Печку посильнее растопить?
А он такой сидит и только бормочет сжатым горлом: "свои, свои..." - и аж внятного слова вымолвить не может, только губами старается не дрожать и сопли по чужому бушлату, которым прикрыли, совсем уж без меры не размазывать.
Ну и комвзвода глядя на это дело - эй, черти, ну что навалились на человека, дайте в себя прийти, будет еще время для рассказов-то.

Так вот что-то в этом роде напоминало мое сегодняшнее знакомство с моим коллективом:)
 
Вот представьте себе, товарищи, сценку из фильма или книги на тему, как из вражеского плена, или глухого окружения, или с каких каторжных работ солдат немыслимым чудесным образом пробивается к своим.
Так вроде, по уставу, на допрос сперва, в изолятор... не?
Я представила. Ты, как всегда, очень здорово написала, хотя сюжет совсем не нов. Но один из любимых, кстати.
Сердце радуется за тебя. Обнять бы - да далеко. Посему обнимаю виртуально. Это так здорово, что все так сложилось и что теперь у тебя уже точно все хорошо будет!
 
@Tаnka Спасибо, Танюша!:) (Даст Бог - еще и реально за лето свидимся. Оно, конечно, и зима не помеха - но надо ж хоть разик и на веранде успеть посидеть;)

Люди. Я слышу вокруг нормальную человеческую речь. Не неграмотный мат сопливых барышень, путающихся в предлогах, а нормальную, осмысленную, прекрасную русскую речь. Да еще и нашу профессиональную, поэтому дважды родную. В которой если и прорывается мат - то осмысленный, к месту и грамотно употребленный, иногда смешной. Не портящий язык и вообще окружающую атмосферу.
Я с первых минут общения отучала мужиков обращаться ко мне на "Вы". А они все никак до конца не отучатся.
Из них, блин, никто не курил, когда мы вышли на улицу. Я уж испугалась, что в некурящий коллектив попала. И только когда я первая задымила, они хором полезли за сигаретами. Взрослые мужики, старшие офицеры, убойщики. Понимаете, да?
Потому что опер - оперу безусловно друг, товарищ и брат, но офицерский дух - он такой. И вот как-то сразу осознаешь, что ты среди коллег и офицеров, а не гопоты из подворотни, с грехом пополам выучившей пол-алфавита в школе милиции. Боже, как мне не хватало родного языка...
 
Сверху