Девять жизней одной кошки

Ну, Кать, я сегодня "девочка-дурочка". На все так и реагирую. Машина сегодня не хотела заводиться и я, вместо того, чтобы мыслить конструктивно, села и заревела...(ну, там и до этого причины зареветь были, конечно...). А вот ты говоришь, что занятия в тире нравятся. Расскажи. Я позавидую:rolleyes:
 
Ну, Кать, я сегодня "девочка-дурочка". На все так и реагирую. Машина сегодня не хотела заводиться и я, вместо того, чтобы мыслить конструктивно, села и заревела...(ну, там и до этого причины зареветь были, конечно...). А вот ты говоришь, что занятия в тире нравятся. Расскажи. Я позавидую:rolleyes:
Ну почему дурочка-то?)) Нормально ты реагируешь. Просто мы пишем каждый о своем восприятии, и оно у нас, к счастью, разное. Прикинь, какая была бы тоска, если бы мы всей толпой только одно и то же в одинаковых выражениях писали?;)
А про занятия ну вот прямо чтобы чего-то такого рассказать...да даже не знаю. Просто беру патронов штук 60 и стреляю)) Сегодня дальность увеличила - ничего, попадаю еще)) Еще без очков попробовала - но, видимо, рановато после перерыва, сразу куда-то в 7-6-5 скатилась и без кучности.
Вот восстановлю былые навыки - может, про АКС подумаю. Или о чем действительно для удовольствия - в ДОСААФ арбалеты есть:)
 
А я всегда завидовала Терминатору, когда он из такой здоровенной штуки бабахал! :D Не представляю, как она называется, но мне бы тоже хотелось из такой шарахнуть:D:D (гранатомет?)
АКС - это что? А мне вот арбалет не кажется заманчивым. У Шекли есть такой рассказ "Не бабахает". Гы! наверно, в этом дело:D
 
Сегодня дальность увеличила
А с какой начинала и к какой в итоге прийти требуется?
Или о чем действительно для удовольствия - в ДОСААФ арбалеты есть
Вот это уже действительно класс! Мечта моя :)
 
А с какой начинала и к какой в итоге прийти требуется?

Вот это уже действительно класс! Мечта моя :)
Да никакой особо специальной не требуется. Если говорить чисто о зачетах - то 4-е упражнение выполняется на 10 метрах. На него же поставила себе 25 сегодня. Если в принципе о характеристиках оружия - наиболее эффективен на расстоянии до 50 м, убойная сила пули сохраняется на расстоянии до 350м
 
А я всегда завидовала Терминатору, когда он из такой здоровенной штуки бабахал! :D Не представляю, как она называется, но мне бы тоже хотелось из такой шарахнуть:D:D (гранатомет?)
АКС - это что? А мне вот арбалет не кажется заманчивым. У Шекли есть такой рассказ "Не бабахает". Гы! наверно, в этом дело:D
Фильм не помню. Может, и гранатомет. Шайтан-труба типа)))
Только в огороде из нее в качестве вечернего досуга точно не шарахнешь. А то потом можно окрестностей недосчитаться))))
АКС - это Калашников складной укороченный. Ну, автомат. У ППС или ОМОНа ты такие должна была видеть.
Арбалет должен бы вам идти :)
Может, как-нибудь и проверю)))
 
Катин сад и окрестности взглядом Canon
Да уж, такого не досчитаться будет жалко))). Стреляй лучше только в тире, даже если из арбалета).
Мне нравилось стрелять - в детстве папа водил в тир, обычный, в котором резиновыми пульками стреляют по статичным и движущимся фигуркам из ружья, и даже показывал как целиться. Но у меня очень рано сильно упало зрение, и пришлось про это дело забыть.
 
Вот вам байка не совсем про оружие. Точнее, оружие тоже было, но повеселило не оно.

В общем, мы пошли задерживать группу по разбоям. И вот входим в очередной адрес. Все чинно: утро раннее, злодей в койке, вежливый СОБР злодею улыбается, вежливый следак злодейской маме валерьянки в стакан капает.

Злодейская бабуля зловеще говорит, что она давно предупреждала, что через этого ирода, внучка ее, все еще горюшка-то хлебнут. Хотя менты, конечно, тоже сволочи. В общем, всех раскритиковала, платочек взяла и утопала то ли в церковь, то ли к подружкам горем делиться.

А мы тем временем обыск проводим.

И вот уже все мероприятие к концу подходит, собрята с местным оперативником злодея уже чуть раньше в ГСУ повезли, мы с обыском заканчиваем. Оружие наизымали, боеприпасы, кое-что из похищенного. Тут родительница разбояки входит и гневно нам со вторым опером пакет под нос сует. С какой-то травой. Грозно вопрошая:
- А это еще что?
А мы с ним оба, как два придурка, чисто убойщики. Во всякой флоре не очень сечем.
- Откуда пакет? - спрашивает опер.
- С антресолей у кухни, - отвечает дама.
Мы траву честно понюхали, ни черта не поняли. Макс говорит:
- Может, бабуля с чаем заваривает?

А пакет, пока мы размышлять продолжили, на кучу изъятых вещей бросил. И не успели еще закончить делиться друг с другом познаниями о чабреце и зверобое, как затурканный невыспавшийся следак его в протокол вписал на автомате.

Делать нечего - отправили на исследование. И сидим в ожидании люлей от экспертов за то, что всяким зверобоем людей от работы отвлекаем.

Люлей мы получили. Только не от экспертов. От начальника. За бестолковость и узкий кругозор. Трава-то та самая оказалась. Впрочем, на фоне остальных свершений злодея она как-то вообще ни о чем была. Даже не помню, тянул ли там размер на уголовку за хранение.

Но вот через какое-то время Макса вдруг в суд вызывают. Мать преступника жалобу подала: менты наркотики подбросили.
Его в суде спрашивают:
- Где вы обнаружили пакет?
Опер обиженно говорит:
- Я его вообще нигде не обнаружил.
- А откуда ж он взялся?
- Мать обвиняемого принесла.

Судья слегка удивился. У дамы уточняют:
- Где сотрудники пакет обнаружили?
- Нигде, - говорит. - Я с антресолей достала и им принесла.
- Тьфу, - сказал судья. - А от нас-то Вы что хотите?
 
Сверху