Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Но отныне только купе, и ничего больше. :)

А "Сапсан" выходит сильно дороже, чем купе? Сейчас посмотрела, цены от 1600 рублей, если все бронировать заранее. Мне поездка в этом поезде показалась очень комфортной, за хорошей книгой вообще не замечаешь сидячего времени, а в твоем случае еще и компания есть. :) Одно купе другому тоже рознь, могут попасться тихие приятные соседи, а может семья с вечно кричащим ребенком, невеликая радость - быть закрытым в такой компании.
 
Нам с купейными соседями везло. К тому же, мы в последнее время ездим втроём, так что сосед может быть только один. "Сапсан" дороже, потому что комфортабельный, а за удовольствие надо платить. Я в окно люблю смотреть, когда еду по ж/д.
 
3300 за ночь - очень дорогая гостиница. На жилье можно сильно сэкономить.
Ну и да, 3 дня, полтора из которых в обустройстве - это ни о чем. У нас вон по факту 6 получилось - и то мне очень мало показалось. Питер - он такой. Затягивает ))
 
Отработала сегодня последний день. Сказали мне "большое спасибо за помощь!" и отпустили с миром. Вот так.
 
Не знаю, когда. Когда найду подходящую. Проблема даже не в этом, а в том, чем занять время между поиском работы, коего образуется очень много. Можно использовать как возможность погулять по городу, но "бить баклуши" дома у компьютера я точно не буду. Устроиться на какую-то подработку вряд ли будет возможно, потому что тогда нельзя будет в любой момент пойти на собеседование. Разве что неофициально куда-то пристроиться на время...
 
Сегодня на одной даче встретились две кошки: Джесси и Мартын. Теперь два дня будем как на зоне: одна гуляет-вторая заперта, вторая гуляет-первая заперта. При случайной встрече никто не пострадал.
 
Ну что, съездили на дачу, познакомили кошек. Все целы, никто не пострадал. Они не дрались, просто шипели и гонялись друг за другом. Если бы подольше побыли на даче вместе, то, может, и привыкли бы друг к другу.
 
Да о дружбе никто и не говорит, лишь бы не драли друг друга. Мама всё боялась, что кот кошку обижать будет, оказалось - наоборот. :) В конце концов, обе кошки были выпущены на участок и разбирались меж собой сами.
 
Последнее редактирование:
Напишу, пожалуй. Никаких особых событий не произошло, просто захотелось поднять дневничок. Наклюнулись два места работы, оба в нотариальной конторе, одно поближе к дому, другое - подальше.
 
Спасибо. :) В выходные узнала от дочери Андрея, что Ирвин умер. :( Если кто помнит, я про этого пса рассказывала в начале дневника. Жалко...
 
Последнее редактирование:
Про кошек, у нас кошачья война не прекращается, причем моя молодая фенотип шотландки обижает взрослую кошь Андрея. Мы уже той выделили вообще отдельную комнату в квартире, потому что пока пытались "жить" все вместе в спальне она начала аж дико линять и, простите, срать за диваном от стресса. Так что пока она временно переехала в гостиную, но Элис (моя) все равно через лоджию к ней лазит выяснять отношения.
Пытались пустить все на самотек, а ля "сами разберутся" - не разбираются, бедная взрослая кошка зарывается аж в полку под телевизор и там боится, а Элис орет дурниной и к ней лезет.
 
И такое бывает. Но я думаю, что до такого не дойдёт, ибо моя родительница пойдёт по пути наименьшего сопротивления: просто больше не повезёт кошку на дачу, когда там кот.

Как-то сижу утром за завтраком, щёлкаю пультом. И попалась мне серия "Дальнобойщиков". Посмотрела, интересно стало, потом ещё три серии посмотрела и решила весь сериал сначала посмотреть, с первого сезона. Сегодня утром закончила. Ну, что могу сказать? Первые два сезона понравились. Яркие, разнообразные, словом, жизненные ситуации. Смотришь и веришь, что такое может произойти на дороге. И затягивает, смотришь и оторваться не можешь. А третий сезон какой-то из пальца высосанный и за уши притянутый. И какой-то предсказуемый, что ли. Боевик типичный, одним словом. Сюжетная линия уходит в сторону от, собственно, дальнобойщиков и растекается на множество мелких. В общем, смотрела его только потому, что решила досмотреть весь сериал до конца. Не бросать же, если начала.

А, забыла ещё про работу написать: особенность новой работы - шесть рабочих дней по договорённости. Шестой день(суббота) короткий - до середины стандартного рабочего дня, и за него платят отдельно. Не так уж плохо, мне кажется. Только вот не знаю, я с самого начала должна сказать, буду или нет работать 6 дней или всё по возможности можно будет делать...
 
Последнее редактирование:
Сегодня была на конюшне. Тайсон вернулся! Неделю где-то шлялся, кобель!
 
Сверху