Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Жень, то ли ты тренера как-то не так понимаешь... то ли тренер...кхмммм.... очень не очень...
 
Если бы тренер был "очень не очень", то не было бы результата от тренировок, а он есть и весьма неплохой. Всё идёт медленно, не отрицаю, но идёт.
 
а мне кажется, что надо смотреть на видео под комментарии тренера. Потому что например "езда с пятками вперед, вперед, на плечо лошади положи" может оказаться просто лечением проблемы того, что человек запихивает ноги лошади в пах. А с "вперед" он сидит более-менее вертикально, и т.д.
 
Тогда выложу последние видео, там комментариев - хоть ложкой ешь. :):) Но чуть позже.
 
Во-первых, я стала более расслаблена на лошади, благодаря чему мне стало заметно легче ездить. Я стала больше доверять своему телу и ощущениям, но всё ещё есть, к чему стремиться. Во-вторых, я научилась по-другому управлять ею. Главным открытием для меня стал шенкель, как бы смешно это ни звучало. Да и в целом мой уровень ВЕ намного вырос по сравнению с тем, как я ездила в пони-клубе. И это мне нравится.
 
а видео с рысью есть? а то что-то на представленных фрагментах везде шаг
 
Разницу вижу одну только - на первом видео всадник едет рысью (с двумя основными ошибками - слишком сильно выпрыгивает из седла и подтягивается на руке), а на втором других видео - шагом с брошенным поводом. Прогресс пока не очевиден :oops:
 
Что-то мне кажется или на последнем видео ты, Женя, вперед заваливаешься? Если у меня ребенок так сидит, то тренер всегда делает ему замечания: "Сядь назад!". И ноги кмк не на месте. Про первое видео не буду ничего говорить.
П.С. это все вИденье дилетанта, поэтому это скорее вопрос, чем утверждение.
 
Прежде, чем "наезжать" на тренера, неплохо все увидеть вживую ;) Во-первых, переучивать - ой какой нелегкий труд. Человек может мозгом понимать твои объяснения и кивать, а тело будет делать, как привыкло. Во-вторых, всадника именно глазами никто не видел, да? Т. е. насколько все было запущено, никто не знает?

Скакать рысью, галопом и прыгать барьеры - не показатель. Показатель - КАК всадник это делает)

P. S. нога когда расслабится и протянется вниз от бедра, будет лучше.

Удачи!
 
А куда ещё деть ноги? Завала вперёд я не вижу, зато вижу то, что мне так не нравится во всех моих роликах: облегчаюсь не с помощью бёдер, а с помощью...Даже не знаю, чего. Проблема ещё такая: у меня не получается тормознуть себя и облегчаться пореже, я почти всегда подстраиваюсь под лошадь, вместо того, чтобы её подстроить под себя. И получается этакий мячик, отскакивающий от пола.

Согласна с последним оратором во всём, особенно в части работы тела и мозгов. В теории можно понять хоть десять раз, а вот воспроизвести понятое ох как сложно, если тело сопротивляется. Переучиваться ооочень сложно, но интересно. :)
 
Сверху