Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Это да. Друзья, у кого-нибудь из вас есть гироскутер? Поделитесь ощущениями и впечатлениями, пожалуйста. :)
 
Это да. Друзья, у кого-нибудь из вас есть гироскутер? Поделитесь ощущениями и впечатлениями, пожалуйста. :)

У племянника-подростка есть, один раз поделился. Почувствовала себя старой бабкой, не могущей освоиться с элементарной современной техникой собственного внука. :D Пыталась хотя бы просто на нем стоять, наслушалась десятка комментариев от племянника вплоть до "не отклячивай попу" и поняла, что это не моё. :D А сам он катается, прикольно так.
 
Про гироскутер не скажу, но знаю про самокаты на аккумуляторах, думаю, принцип один и тот же. Так вот, у самокатов аккумулятор довольно быстро садится, там заряда километров на 10 хватает. То есть во дворе покататься-побаловаться можно, а на дальнюю поездку рассчитывать - увы. Это, собственно, стало причиной отказа от приобретения. Смысл в моторчике, если он не фурычит?
 
Я недавно попробовала прокатиться на гироскутере и мне понравилась эта "шайтан-машина". Ощущения необычные, но приятные. Собираюсь приобрести. Если интересно, напишу о своих впечатлениях.
 
Никак не могу открыть "Радикал", чтобы загрузить сюда фотки. :( Вчерашний солнечный майский денёк мы с Маликом провели в парке Победы на Поклонной горе. Там очень здорово! Территория ухожена и вся зелёная, запущены фонтаны....Замечательная прогулка получилась!
 
Есть компьютер, телефон и т.д.:D Я сижу с телефона и в нем сжимаю. В майкрософт офис есть программа из стандартного набора, там тоже можно сжимать. Вариантов много.
 
Муж всё ещё полон решимости подарить мне лошадь....:cool:Считает, что так будет лучше и хочет сделать мне приятное - это понятно, но думать-то тоже надо. Вот и что мне с ним делать? Даже залез на "Прокони" и долго смотрел объявления о продаже. o_O
 
Взять лошадь в полную аренду:D Пусть на себе ощутит все прелести коневладения
 
Ага, причём лучше брать сразу в "Отраде", чтоб уж наверняка отвернуло от этого дела. :D А если серьёзно, то я думаю, что большим деньгам можно найти более разумное и полезное применение. Вложить в недвижимость, например.
 
Последнее редактирование:
Сегодняшняя неделя пройдёт без тренировок, ибо финансы поют романсы. Так что если и будут фотки, то только с моих лесных прогулок.

Два дня назад были в Национальном парке "Лосиный остров". Как же там здорово! Заходя под сень деревьев, ты будто пересекаешь невидимую границу, отделяющую шумный, загазованный и наводнённый людьми город от царства природы, и попадаешь в другой мир. И чем дальше уводит тебя ровная, как стрела, лесная дорога, чем труднее поверить, что на самом деле весь этот рай находится посреди Москвы, ибо сюда не долетают ни звуки, ни запахи города. Кажется, что ты уехал за сотню километров от всего этого, лесная тишина нарушается только пением птиц и даже обилие людей на дорожках парка в майский солнечный день ощущается по-другому. Но всё же мне хочется уйти подальше от этого оазиса жизни, чтобы мы остались вдвоём, наедине с природой. Я сворачиваю на одну из многочисленных лесных троп. Она убегает вдаль и приглашает нас проследовать по ней в самые глубины загадочного леса. И вот мы уже идём в полном одиночестве по дороге, а вокруг нас валяются спиленные и просто поваленные деревья. Некоторые перегородили дорогу, упав туда, куда уложил их недавний ураган, и нам приходится перешагивать через стволы или обходить их.

- Смотри, - Таксист подошёл к лежащему на земле, ещё крепкому стволу осины. - он просто лежит здесь и, в конце концов, сгниёт, никому не нужный. У вас в России очень небрежно обращаются с тем, что дала вам сама природа, а у нас такая древесина стоит денег. Больших денег.


Мы продолжили путь по тропинке. Солнце скрывалось за облаками, то жарило что есть силы. Мы очень устали и проголодались. Не найдя подходящей беседки, расположились просто на лавке и достали привезённые с собой припасы.


Едва мы закончили обедать, как пошёл дождь. Сначала мелкий, потом всё сильнее и сильнее. Я достала зонт и мы не спеша пошли по дороге к выходу из леса, хотя мне очень не хотелось покидать это место, где я чувствовала себя «в своей тарелке». Вскоре впереди замаячила калитка, лес неожиданно отступил назад, и промозглые, мокрые каменные джунгли гостеприимно распахнули перед нами свои объятия. Я в последний раз оглянулась назад, а потом решительно пошла прочь по дороге, твёрдо решив вернуться сюда снова.
 
Да, благо, что Лосинка, как и Битца, живут, и их ещё не вырубили во имя очередного ЖК или торгового центра.

А я вот на майские была реально в лесу за 100 км от Москвы, и мы там потонули в грязище)
 
Насчет Битцы не знаю, а вот Лосиный остров имеет статус заповедника. Так что вырубка ему не грозит, слава богу.
 
Хоть какой-то островок природы у нас в Москве останется не тронутым! Мы в процессе прогулки дошли до той конюшни, где я когда-то арендовала лошадь, и вот тут я осознала, что соскучилась по верховым прогулкам. По тем самым, когда ничего не надо делать, едешь тремя аллюрами, как умеешь, и наслаждаешься природой вокруг.
 
Сверху