Для пользователей кипа и не только....

Сова (hawk777)

Новичок
Собираю разные интересные свойства комбинаций клавиш. Делитесь своими, а я расскажу о том что знаю я...

:arrow: 1. Бывает такое что Вы написали в кипе сообщение, а раскладку поменять забыли, т.е. получилась тарабарщина англ. буквами. Не расстраивайтесь, всего лишь выделите сообщение и нажмите Ctrl-R, текст переведется...

:arrow: 2. По каким то причинам Вы общаетесь с собеседником используя латиницу... но пишите на ней очень долго... опять же, не парьтесь, пишите по-русски, а потом выделив текст нажимайте Ctrl-T текст автоматически переходит в латиницу, и наоборот....

:arrow: 3. Комбинация Ctrl-Q копирует последнее сообщение Вашего собеседника, удобно применять с 1 случаем, если Вам написали что-то с неправильной раскладкой...

Это то что пока знаю я. А Вы что интересного расскажете?
 
Хотите удивлю? :) Откройте свойства qip`a - вкладку "Горячие клавиши" и вуаля! - списочек "Интересных свойств комбинаций клавиш". :wink:
 
да мне каЖется тут ничего нового нет ... Горячие клавиши для того и есть.. кстати говоря в настРойках Квипа Делать горячие клавиши можно самому.. для этого нужно зайти в настройки и закладку Горячие клавиши ... Все элементарно и искать ничего не надо.. все написано

Justina :wink: :wink: :wink: Ну мы с вами прям В один голос )
 
Кому-то легче, кому-то нет... у меня кип немного глючный в эту сторону, сотворяла его сама только из каркаса так сказать - это в настройках и потерялось... Приходится собирать и запоминать по кусочкам...

А еще хотелось бы узнать, есть ли подобные интересные комбинации просто при работе с компом?
 
А для чего все эти сложности? Почему бы не скачать программу на qip.ru? :)
 
Горячих клавиш для работы просто с компом без мышки немеренно ... при грамотном использовании значительно сокращает время той или иной операции ..Теже Ctrl+с и Ctrl+V элементарные , а сколько пользы... работая на ПК могу сказать УЧИТЕ горячие клавиши ... очень полезно..

вот вам пример http://www.igorkalinin.com/soft/keyboard.ru.html


а вообще могли бы сами поискать в поисковике, пять секунд вся работа
 
Justina написал(а):
А для чего все эти сложности? Почему бы не скачать программу на qip.ru? :)
Потому что программу делала под себя =) нестандартную =)

KiSёNoK написал(а):
Горячих клавиш для работы просто с компом без мышки немеренно ... при грамотном использовании значительно сокращает время той или иной операции ..Теже Ctrl+с и Ctrl+V элементарные , а сколько пользы... работая на ПК могу сказать УЧИТЕ горячие клавиши ... очень полезно..

вот вам пример http://www.igorkalinin.com/soft/keyboard.ru.html


а вообще могли бы сами поискать в поисковике, пять секунд вся работа
За ссылку - спасибо.
А на счет поискать - ну извините уж, не догадалась, да и вообще хотелось донести до общественности такие свойства. Пользуясь ПК уже много лет, незнала о существовании многого (кроме стандартного примитива...), только вот последнее время стала изучать все более вдумчиво, из пользователя перейдя в разряд жителя ПК...
 
Сверху