Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

Re: Дневник. Я и "желаю удачно проскакать..."

Анютик :



желаю тебе!
 
Re: Дневник. Я и "желаю удачно проскакать..."

Сто лет не была в интернете, уже забыла как это делается, но сейчас попробую вспомнить.
Потихоньку работаю на 4 ТО, пока что более удачно, чем на 21. Из поголовья мне достались 3 кобылы: Кадриль (в простонародьи Катя) 2003 г.р. - орловская, светло-серая, кудрявая, с большиим грустными глазами, очаровательная девочка; Барышня (Малышня) 2006 г.р. - орловская, вечно крысящаяся, но на самом деле безопасная гнедая маленькая кобыль; и Гекса (Клякса) 2006 г.р. - тоже орловская, темно-гнедая, с оргомной лысиной и высоченными задними носками, да еще и с белым пятном прямо на правой ляшке... Очень напоминает корову... Так же из поголовья у меня 3 жеребца: Командор (Котик) 2006 г.р. - бригадирский личный конь, американский рысак, гнедой, очень ласковый и милый конь, только вот любит грысть все, до чего может дотянуться - вожжи, ремни на своей сбруе... теперь мой любимчик - в езде прост прелесть, а не конь; Жильбер (Жулик) 2006 г.р. - серый в яблоках орловец, толстенький; и Жизнелюб (Жополиз... или просто Жизнелюб) 2006 г.р. - темно-серый орловец, толстенький как боченок, вредный как саранча и хитрый как 00 китайцев. Постоянно наступает на ногу, имеет в своей карьере одну сломанную ногу наездника... Можно сказать звездочка на крыле.
В таком составе мы ежедневно работаемся. Я лично стараюсь ездить Котика, когда успеваю. В среду ездила его тротом, в четверг махом, а в пятницу простыла и валялась весь день, благо был выходной. В субботу раболались тротом, а в четверг были бега. Наш Кремень чуть не выиграл заезд, но сбоил и прошел вторым. А Гекса вообще долго скакала. В понедельник взяла на своем отделении выходной и ездила любителем у МИДа на 7 ТО. Проехала Чада - во втором гите стала отворачивать от спины МИДа и Чад заскакал. Чорт... все таки я не прирожденный наездник.
В среду думаю тоже взять ввыходной, так как лошадям сделали в понедельник прививки и в среду они не работаются.
А вообще я уже больше времени бываю на ипподроме, чем где бы то ни было. Там и друзья, там и бесконечные дела, которые уже переросли разряд обязанностей и стали приятными заботами.

Я долго думала, что потеряла этой весной что то и кого то, без кого не буду счастлива. Это оказалось заблуждением. Со временем началась новая жизнь. Я уже перестала слушать гороскоп для стрельцов, не разглядываю номер каждой бардовой "семерки", не смотрю с настальгией передачи про военную технику и забываю фразы про купание, уже перестаю напевать лошадям бардовские песни, да и слова их уже начинаю забывать, со старыми друзьями уже не начинаю разговор с вопросов о Переделкино... Иногда, мне даже уже бывает хорошо и я считаю себя счастливой. Вот это да, кто бы мог подумать!.. Навреное все могли подумать так, кроме, конечно, меня.
Сижу дома, за окном солнце, слушаю радио... "Впереди большие перемены, я знаю, все будет офигенно!" 17.03.2009
 
Re: Дневник. Я и "желаю удачно проскакать..."

Энни (Annette Riviere), дорожка, по которой мы ехали рысь под седлом - это не лед, она просто снежная, укатанная и разровненная. А та, по которой бега - да, это лед.
 
Re: Дневник. Я и "желаю удачно проскакать..."

А фотки Гексы (Кляксы) нет? :roll: :oops:
 
Re: Дневник. Я и "желаю удачно проскакать..."

Жизнь налаживается)). Вообще, весна и всё круто 8) .
Ага, сначала ты пошла на ЦМИ работать, а теперь такое ощущение,что ты там живёшь :lol: . Родители наверное забыли, как ты выглядишь;). Обрела себя, в общем.
Кстати,я кроме школы тоже только в конюшне и нигде не бываю).
 
Re: Дневник. Я и "желаю удачно проскакать..."

В четверг кони были тротом по 3 круга после прививки. Поэтому они вылетали из конюшни как из пушки и уже через двадцать минут возвращались. В последнюю партию я поехала Гексу, которая клякса, которой фоток у меня у сожалению нет.
После работы как обычно поехала учиться. Все таки химия - страшная вещь. Мне выдали билет на коллоквиум, я долго смотрела в него, в методичку, в лекции, в лекции соседки, и в итоге поняла, что я даже не могу сформулировать вопрос, что именно я не поняла... Сидела долго и сосредоточенно, на втором часу пошла отвечать и, как ни странно, что то родила, потому что коллоквиум мне зачли.
В пятницу тоже был трот, только уже по полной программе - по 6 кругов на рыло... то есть на голову. В последнюю партию я поехала Командора, который вел себя подозрительно хорошо. Но, поскольку, ездила я одна, я ему простила примерное поведение. То же самое происходило и в субботу, Котик был хорошим мальчиком. Только вот погода подводила - полетел гадкий колкий снег и глаза было невозможно открыть. Пришлось каждый круг одну прямую ехать повеселее и глаза открывать редко, только чтобы в кого нибудь не вписаться. Приехала на конюшню, долго орала под воротами "эййй-ёёёппп", но открывать мне никто не собирался. Пришлось самой слезать с качалки, открывать ворота и распрягаться одной.
В пятницу я опять приставала к бедному Этюду, шагала его по ипподрому. Жеребец уже при виде меня делает мученеский вид и пытается спрятаться за папу или накрайняк залесть к нему на ручки "спасите люди добрые". Конек был схвачен, поседлан и вытащен на улицу. Ходил и пялился по сторонам. Прошагали полчасика, навернули кругов 10 по ипподрому между конюшен, попугались машин, погугучили лошадям в левадах и долго беседовали и обсуждали нашу позорную проскачку восьмого матра. Конь выслушал, осознал свою неправоту и признал ошибки прошлого. Пощадила его и вернула домой к папке.
До 5 апреля бегов на ЦМИ не будет, по причине прививок, глистогонения и таяния льда на призовой дорожке. Итого: два воскресения без бегов... это кайф. Завтра у нас маховая, надеюсь поеду Котика как обычно.
А в понедельник на 4 ТО у меня выходной, так что думаю, поеду Эдичку тротом.

У многих, кто читает эти строчки есть свои лошади и каждый помнит как и зачем она у него завелась. Кто-то спас с "мяса", кто-то через много лет нашел и выкупил свою первую любимую лошадку, кто-то просто всегда мечтал о своей лошади и наконец смог ее себе позволить. У меня все получилось как всегда - не как у людей. Да, о лошади я мечтала, но последние несколько лет, когда я получила к лошадям свободный доступ, от этой идеи я отказалась. Зачем своя лошадь, когда всегда есть возможность поездить верхом у друзей или на работе, когда общение с лошадьми - это уже не увлечение по собственному желанию, а необходимость. И вот, не прошло, как говорится, и трех лет, как я внезапно стала коневладельцем.
"Ну покажите же мне ее!!" - я возбужденно заглянула в бригадирскую 7 ТО Центрального Московского Ипподрома. В этот день МИДу должны были привести его новую кобылку. Кобылка была выменяна им у местного коневладельца Д. в обмен на несколько тонн овса. Получив ответ, что кобыла уже стоит в нашей конюшне, я рванулась смотреть. Обнаружила рыжую глазастую красотку, ростом не больше пони, с удивительно раскосыми глазами. Пасха. Зовут ее Пасха.
После мы стояли с МИДом возле денника и смотрели как конюх Саша собирает кобылу на работу. "А давай ее на тебя запишем?"... Интересные мысли иногда выдает бригадир 7 ТО... прямо скажем - неожиданные. "Ну хочешь - запиши"...
На следующий день я уже сидела и с умным видом писала заявление. Бывший хозяин кобылы Д. писал что "прощу считать новым хозяином коб. Пасхи 2007 г.р. Орехову А.Д.", а я писала "прошу перевести принадлежащую мне коб. Пасху на 7 ТО". Дата и подпись. Таким образом, без лишних инсенуаций я стала ЧВ.
Кобыла странная... Маленькая - меньше меня ростом. Рыжая как местный кот Фишер. Дает ноги и смотрит с опаской. Ищет сахар - обшаривает руки.
Сегодня кобыла была махом, ездил МИД, я вышла смотреть. Встала на дорожке и с замиранием сердца наблюдала, чтобы кобыла не скакала и не отставала. Мима проезжали знакомые наездники, косо на меня поглядывали и спрашивали, что это я тут стою на верту. Я скромно отвечала - "смотрю". Хорошо кобыла, прямую делает вровную (это неплохо для молодняка) и почти не скачет.
Так же, сегодня проехала Эдьку тротом верхом. Он был умницой и почти меня не тащил. Потом, когда к нам приехала Вика КыЛя, я катала знакомых детей на Курянке верхом и потом мы еще делали экстерьерные фотки Чада. Все фото как только, так сразу.
Помимо прочих новостей, скоро меня ожидает неожиданное повышение. Я буду помошником (далее - помоешник) все на том же 7 ТО. З/п поскромнее, зато никакого навоза, никакой чистки лошадей... отдохну от этого всего.

Как часто мы жалеем о прошлом, как часто разочаровываемся в людях и понимаем, что делали глупости. Мы смотрим на человека, который был так близок и любим и видим совсем не то, что раньше. "Где были мои глаза... Я потратил на это чудо два года своей жизни." Полностью согласна. Именно так все и было, зрение не для тех кто любит и я не исключение. Мы прощаем, терпим, надеемся, и все это только потому, что не хотим видеть правду. Вовсе Она и Он, что были у нас в прошлом, не те единственные, они не такие уж родные, не такие нужные и верные. Все это - фикция, исключительно наши собственные желание жить именно так и нежелание увидеть правду.
Именно этот вздох облегчения, после Ее ухода, эти усталые глаза и искренние слова о том, что все что было уже ничего не значит, они и помогают понять правду. Для меня те, мои прошлые отношения - закрытая дверь. И уже не потому что Он ее закрыл, просто я уже не пытаюсь в нее войти. Надеюсь, что не только я...
Я не пытаюсь вернуть прошлое, я боюсь потерять настоящее.

"Непременно все будет офигенно..."
 
Re: Дневник. Я и внезапное ЧВние... =)

честно сказать, уже давно не читаю внимательно твои посты, потому как ни бум бум в делах ЦМИ и все эти сложные слова мне ни о чем не говорят :roll:
но этот отчет... :shock:
поздравляю тебя с кобылью, неожиданно :wink:
даешь фотки!
 
Re: Дневник. Я и внезапное ЧВние... =)

Знаю кто есть кто, поэтому у меня такое ощущение,что с момента перехода на 4 ты там не появлялась, потому что про тех лошадей нет почти ничего)).
С коневладением :wink: . МИД крут конечно, то на 8ое марта тебя запихнул, то лошадь записал :lol: . Побольше таких добрых душ=)).
Да, фото Пасхи в студию;). Мне она напомнила рыжий огонёк, у неё такая яркая масть и грива с мелированием :roll: . А у Чада ресницы ого-го, любая девушка позавидует, в рекламу туши его;).
С вашего позволения Мурашка и Чад :wink: .
 
Re: Дневник. Я и внезапное ЧВние... =)

Поздравляю тебя с ЧВ...:)
 
Re: Дневник. Я и внезапное ЧВние... =)

Мураш, поздравляю с обретением лошадки и новой должности :) Надеюсь, лошадке со своей новой мамой будет хорошо, а должность помощника ты оправдаешь .
ЗЫ: В момент, когда тебя фотографируют на хороший фотоаппарат, не надо пытаться что-то говорить фотографу. :mrgreen:
ЗЗЫ: А уздечка-то знакомая))) Но на серой лошадке она смотрится лучше, если честно. :)
 
Re: Дневник. Я и внезапное ЧВние... =)

Летучая, да ладно тебе, зато жизненное фото=). Если бы было каменное лицо, было бы хуже :lol: .
Кст,я лично такую уздечку впервые вблизи видела, яркая такая, как раз для фотографирования=).

Зы. Остальные фото Мурашь пусть сама выкладывает :wink: .
 
Re: Дневник. Я и внезапное ЧВние... =)

Наконец-то в столицу пришла весна. Сегодня первый раз, когда я шла по улице, мне не хотелось застегнуть куртку и накинуть капюшон. По дорогам потекли реки талой воды, показалась из под снега прошлогодняя трава.
Сегодня я снова занималась переселением народов. Все-таки, с 4 ТО уволилась, перешла на 7ое в должности помошника. Как никак за 7 месяцев мне приелась конюховская работа и хочется покатать попу на дорожке, да и Пасху надо холить и лелеять. Кобыленку перевести к себе пока не можем, так как возникли трудности с документами, но работать ее водим к себе. Смотрела ее на дорожке - бежит себе, деловая, и ухом не ведет. В деннике дает ножки, ушки и морду, проедает все, вылизывает кормушку и хорошо жрет сено, сахар и яблоки. Недавно приобрела ей финскую подкормку, типа Мегабазы, теперь пичкаю... А заодно и Эдичку и Курочку.
Эдичку и Курочку время от времени шагаю по территории ипподрома. Надо сказать, что я, как верховик, считаю, что это благоприятно действует на них. Эдичка уже перестал прыгать на месте, когда я на него сажусь и слезаю, шагаем час - журыбец хрюкает на все и всех, пошел в леваде какого то верхового и обхрюкал его всего. Курочка верхом немного потягивает, но как только бросаешь повод, она тоже бросает и просто идет куда глаза глядят.
На 4 ТО у меня осталось только три лошади, с которыми жаль было расставаться - Командор, Жизнелюб и Кадриль. Остальные мне как-то не приглянулись. Возможно, потому что на остальных я не ездила...
31.03.2009
В среду, 1го апреля я начала работать. На работу это конечно похоже уже меньше, чем на 21 и 4 ТО. В 9 утра мы таки выползли на дорожку втроем - бригадир, помоешник и любитель в количестве одна штука. Всю среду тротили, я проехала Эдичку верхом, потом занималась шорными работами - зашила пару попон.
В четверг была моя первая маховая в роли помошника. Лицо мгновенно оказывалось под толстым слоем грязи, так же как и защитные очки. Пыталась смотреть куда еду, получалось с трудом... Благо друг бригадир то и дело подставлял мне свою широкую спину.
В субботу и воскресение тротили, Эдьку я мучала верхом.
А вообще то, эта дорожка, на которую я рвалась так долго пока работала конюхом, теперь мне успела надоесть за 4 дня работы... Я с большим удовольствием шью попоны и промазываю сбрую. В субботу забралась в сбруйную и капалась там на протяжении трех дней, естественно с перерывами на сон и принятие пищи. Прибралась наславу, нашла много полезных вещей и вымела гору пыли.
В понедельник, который день тяжелый, была маховая... ЛОшади поняли, что меня можно обижать и с радостью этим занялись. В первую партию я ездила Чада - поскакали на финише, во вторую поехала Русалку - поскакала с самого начала и пришлось мне ехать не рядом с бригадиром, а одной и на пол круга сзади. Кобыла ленилась, поэтому на второй гит взяла хлыст... Тут Руся почувствовала неладное и бежала вполне исправно. Потом поехала Эдичку, который прыгал и пытался скакать, когда ехавший впереди МИД помахивал на свою кобылу хлыстом. Я лично Эдичку очень понимаю, бригадир у нас с ним прямо скажем не сахар... Поэтому я предпочитаю со всем соглашаться и поминутно кивать головой. (Пока что, вроде, действует... Насяльника не очень ругается...)
В понедельник же перестирала все меховушки и уши, а завтра перед учебой буду их зашивать.
Пасха хороша... все жрет и спит.
 
Re: Дневник. Я и внезапное ЧВние... =)

а почему ушла из других ТО?
 
Re: Дневник. Я и внезапное ЧВние... =)

Надоело конюшить. Хочется катать попу и бездельничать. =)
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Вот так всегда... на самом интересном месте... Только я достала из закромов родины весеннюю обувь, только настроилась носить юбки, только одела легкую ветровку, как погода испортилась. Вообще то, я способна выдержать любой холод и верхом и в качалке, но когда начинается дождь... я окончательно убеждаюсь в том, что конюховская работа получше помошничьей. Как бы не хотелось поторчать на конюшне и похозяйствовать, приходится надевать тяжеленные и оргомные штаны из прорезинки, напяливать неудобную куртку и взгромождаться в качалку.
Но самое неприятное бывает в четверг и понедельник... Какой русский не любит быстрой езды? Отвечу: Я! Я терпеть не могу быструю езду. Когда едешь махом надо делать вместе столько дел, сколько не помещается у меня в голове. Правильно разобрав вожжи, надо удобно взять секундомер и, часто, хлыст, головой надо постоянно крутить, чтобы заметить и тех кто может въехать в меня и тех, в кого могу ненароком въехать я, а так же чтобы включать и выключать секундомер в начале и конце прямых. Кроме того, когда едешь по-одному, то есть не в спину, на секундомер надо умудряться смотреть не только в начале и конце прямых, а еще и в середине, дабы не разогнаться до сверхзвуковых скоростей и не тащиться, за что после бригадир выдаст люлей... Помимо прочего, одной из главных задач наездника является форменное издевательство над лошадью - ну где это виданно, чтобы лошадь бежала только рысью? Многим лошадям (кроме ненормальных) хочется бежать галопью, а не рысем. За такую самодеятельность, бригадир опять таки надает по ушам не лошади, которая долго издевалась на маху над наездником, а самому наезднику. И подозреваю я, что лошади это понимают и пользуются этим. Так вот, проехав первый гит в спину за бригадиром, я должна отчитаться, с какой резвостью мы ехали эти три, четыре или пять прямых. Особо дотошные и назойливые начальники могут долго мучать помоешника вопросами, понятными только рысачникам "А сколько это было на круг??"... Ну что я, рысачник что ли?? Ну, представим рысачник... А что я математик?? Не могу я, едучи на лошади, сложить сначала 14, 14 и 17, а потом от трех минут отнять 45 секунд... Спросите где логика? А все таки она там есть... Но первый гит - это еще цветочки. Ягодки начинаются на втором гите, когда два наездника (я и бригадир) принимают старт рядом. Но, принимают старт - это громко сказано. Чаще всего я либо пытаюсь на какой нибудь ленивой кобыле не отстать, либо какого нибудь сумосшедшего жеребца удержать и не дать ему уйти в точку... Приняв старт рядом, я обычно встаю в спину и стараюсь всю дистанцию не мешать бедному животному, но на финишной прямой от помошника требуется вообще невозможное! Мне надо из-за спины бригадира ответруть (то бишь выехать), его догнать, обогнать и не поскакать...
Финишировав, поскакав, не прикинув в какие секунды я ехала, чуть не впиндюрившись в какого нибудь мастера-наездника, я торможу и шагаю рядом с бригадиром и обтекаю... Почему ехала не рядом?? Почему поскакала?? Почему не прикинула секунды?? Почему не посылала?? Почему не достала хлыст?? Почему лошадь не в вожжах?? Почему не в спину ехала?? Почему отстала?? Куда полетела??
Надо сказать, что с бригадирами в гневе лучше не спорить... а просто валить все на лошадь!! Она плюнула вожжи!! Опа спотыкнулась!! Нас подрезали!! Она меня потащила!! Она "встала"!! Она ленится!! Она сворачивает голову набок!! Она просто СТЕРВА!!!
Такая перепалка продолжается до конюшни. Я ругаю лошадь, погоду, секундомер, матстера-наездника Пупко, который по моему мнению бросается мне под колеса, своего бригадира, чужого бригадира, вобщем как чукча - что вижу, то... ругаю.
Слава богу, что есть работа не только маховая, но и тротовая... На тротовую работу я стараюсь выклянчить себе мирную нетянущую лошадку, или сесть верхом. Надо сказать, что на маху почти все лошади делятся на тянущих-нетянущих и скакучих-нескакучих. А вот на троте все гараздо интереснее... Лошади у нас есть и тянущие (Курянка), и шугливые, прыгающие от каждого столба (Чад), и спокойные и мирные (Русалка и Лаура), и непрерывно выпендривающие, изображающие пассаж (Комендант) и потенциально верховые (Этюд) и даже строгие, которых мне не доверяют (Альтруист). Свою кобылу я пока не рвусь ездить даже тротом.
Но еще лучше, что есть выходные!! Их целых два - вторник и пятница, когда можно либо заняться хозяйственной частью, по которой я умывальников начальник, а МИД мочалок командир или точнее качалок бригадир. За двадцать рабочих дней я разобралась в сбруйной, где проводила в прямом смысле археологические раскопки и реставрацию всяких полезных вещей, разгромила залежи грязи в корзинках для щеток на коридоре, повыкидала из аптечки странные бутыли, в которых на донышке содержалась жидкость похожая то ли на ликер, то ли на протухший кагор, таким же образом пахла, да и подписана была примерно так же... А вообще то, я совершаю не своейственные мне вещи. Будучи конюхом, я хоть раз зашила дырку на попоне? По-моему - ни разу.
Теперь моя цель - покрасить себе качалку и научиться менять покрышки и камеры в колесах. Ну и конечно найти ответы на бригадирские вопросы, в том чисте почему же я скачу и сколько же мы едем "на круг"...
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

ЧАД (продается)
i-1558.jpg
i-1559.jpg
 
Re: Дневник. Я и Пасха.

Посмотрите на довольную морду Эдички
i-1560.jpg
и Курочки
i-1561.jpg
Кадриль в леваде
i-1562.jpg
 
Сверху