Дневник Анки и Нинки. Много фотографий и рисунков :)

Очень яркий, красивый и добрый дневнич'Ok :D
Присоединяюсь к постоянным гостям :wink:
 
Всем спасибо за теплые отзывы! :)

Ох, давно я ничего уже не писала. Да и к лошадкам только сегодня поехала. У нас же тут такое творится! Революция...
Так что кобылы около 4 дней стояли и сегодня нам рассказали все, что они о нас думают. :lol: А еще сегодня мы с собой Ленку взяли, она тут тоже когда-то дневник вела. Так что кобылы показали, какие они непослушные. :lol:
Катьку я с трудом почистила, потому что она вертелась. Потом с большим трудом надела на вредную дефочку попону. Зато ножки нормально почистили. :) И поклон "на шару" Катя сделала, я то вкусностей не взяла. А она не знала, что я без них. Ну ничего, я ее почухала хорошо в любимом месте в знак благодарности.
Дальше мы пошли в бочку... Ух, еле дошли туда! Катя куда-то вперед неслась, на мои команды к осаживанию отвечала свечечками... Вот вредина.
Пришли мы в бочку, прошагнули пару кругов в попоне, а потом я ее сняла. И тут началось! Как я наржалась! :lol: Катя с деловым видом пошла подыскивать себе местечко, чтоб поваляться. Нууу, холодно у нас сегодня прилично. Я думала, что здравомыслящая лошадь не станет валяться. Но Катька жжж не такая. :) Она порыла хорошенько копытом там и тут, прошвырнулась туда-сюда раз десять. И наконец-то плюхнулась валяться. Я успела это дело заснять. :) Правда фотки будут чуть позже. Я сегодня снимала на старую нашу цифровую камеру (она круче чем моя намного), но шнур от нее у папы на работе.
Так вот, Катька повалилась, но очень ненадолго. Снег же холодный! Так что она быстренько встала. :)
И тут я пристала.... Катя сразу быстренько решила начать веселиться. :) Давно я такого не видела от нее :lol: Козлила она через каждые 5 метров. Козлики были разные. Иногда типа в мою стороно, а потом уже больше просто попу вверх подкидывать начала. А потом поносилась хорошенько. Когда Катя успокоилась - мы сделали пару разворотов на рыси. В одну сторону было довольно неплохо, а в другую - сделала, но с большим трудом. Поэтому я Катю взяла на корду - и мы вспомнили, как надо разворачиваться на кордочке. Даляше мы поуступали давлению, осаживали, принимания делали, уступая давлению корды. И снова побегали.
Но вскоре я уже начала не на шутку замерзать. А Лена! Бедная Лена... Я ж хоть бегала, ходила... А она стояла.... :x Совсем жутко замерзла. Так что я решила закругляться. Заджоинапила лошадь, немного походили, отдышались, одели попонку и пошли домой. :wink:
 
А вот еще несколько недавних фотографий. :)

Такой вот закат я у себя на балконе застала :)
P1010827.jpg

P1010832.jpg

P1010836.jpg

P1010837.jpg


А позже я застала там же такую вот луну
P1010853.jpg


Следующим утром из окна я увидела вот такую картину
P1010882.jpg

P1010883.jpg
 
Красотища!!! :D
Ленке привет передавай :) Мы ее помним :)
Значит у вас тоже лошадки радуются снегу! Нет, ну до чего же все животные любят снег! Да и люди... :)
 
Анют, ага, радуются, не то слово! :) Катька просто тащится. Вот сегодня тоже тащилась... :lol: Сейчас расскажу. :wink:

Утром я с одногруппницами пошла в кино.... Ох, долго я так не нудилась. Фильм - Александр. Идет около 3 часов. Ну первые полтора часа - еще ничего было. Но потом.... Мы уже просто засыпали. В общем, мне не понравился. Хотя там пару интересных моментов было, к примеру, какАлександр объезжал Буцефала. :)

Ну а после кино, я с Нинкой отправилась к лошадкам. :) Было уже темно, но темнота ж друг... молодежи :lol:
На нас конюхи с удивлением посмотрели, как обычно. Мол, что вы тут делаете, темно ж уже. Ну вот еще, никак они к нашим заморочкам не привыкнут. Пора бы уже. :lol:

Катька сегодня была неузнаваемой. По сравнению с тем, что было вчера.... Просто земля и небо. Что это с ней сегодня. Неужели вчерашний "пар" был причиной ТАКОГО поведения....?
Почистились мы хорошо, и ножки нормально поковыряли. Даже попону одели без особых возмущений.
Оделись мы - и пошли в бочку. Я в последнее время больше на свободе работаю, чем на корде. Как-то оно интереснее на свободе получается. Тем более, что Катя уже слегка управляется, так что можно ее просить выполнять что-нибудь интересное, комбинировать.
Для начала мы просто пошагали и порысили, сделали галопчик. А потом я стала приставать с разворотами. И что же? Добрейшая лошадь выполняла их практически замечательно. Иногда просто супер, а иногда отвлекалась, как же без этого. Вот когда супер было, то она выполняла их по такой моей команде: я делаю шаг назад и приглашаю ее перед в мое пространство, а потом указываю направление, в котором двигаться. Если получалось так, что Катя не поворачивалась ко мне, когда я звала ее в свой пузырь, тогда я действовала по другой системе. Я отодвигала жестом ее зад, и тогда уже указывала направление. После особо удавшихся разворотов я приглашала кобылу к себе, и мы долго стояои вместе. Я ее чухала, опускала ей голову, сгибала. Расслабляла, в общем, по полной программе. Кобыла сегодня много облизывалась и жевала. Приятно прям!
Но самое приятное то, что сегодня у нас по настоящему получилась "корда без корды". Раньше Катя либо бегала овалами и элипсами, а то и вообще непонятной формы фигурами. То ко мне ближе, то на стенку отбежит. А сегодняяя! Началось все на шагу. Я отослала Катю от себя, но очень мягко отослала. так что она далеко не ушла, а осталась шагать на вольту диаметром около 10 метров вокруг меня. Развороты в таком положении она делала просто суперовые. А потом я попросила рысь. Ха! Ну естественно лошадь потелепалась на стеночку. :lol: Дальше мы подъемчики в галоп поделали, и за что-то особо удавшееся я снова пригласила кобылу к себе. Почухала ее и опять очень мягко отослала. Катя пошла по тому же вольтику. Но на этот раз, когда я попросила рысь, она честно побежала рысью, не отбегая к стенке бочки! :) Ну какое золото! :) Пробежала кружочек - я ее тут же пригласила и очень долго чухала и гладила. Вскоре Катя начала отвлекаться... Я решила еще чуток ее подвигать поактивнее. Выслала на стеночку и погоняла рысью/галопом в обе стороны, пригласила к себе, после чего мы побродили немного рядом.
Начал падать мелкий снежок. Ночь, тишина, снежок.... Я и лошадь... Такое ощущение классное было. Я одела Кате попону и собралась идти домой. А потом мне захотелось попробовать вывести Катю из бочки осаживанием. Вначале кобыла все время сворачивала перед самим выходом. Так что пришлось ее вывести из бочки, завести наполовину, осадить из такого положения, а потом уже завести совсем. После этого Катя уже не отказывалась и выполнила все как следует.
К этому времени Нина с Чебуркой уже ушла в конюшню. Я тоже сначала собралась идти домой. А потом увидела глубокий снег вдоль поля. Эх, какой он пушистый..... Так что домой мы с Катей дошли не сразу. :lol: Заврнули на поле и там побегали по глубокому снегу. Катька явно тащилась. Довольная бежала, опускала голову и нюхала снег.
Ну, недогло мы там резвились. Пора уже было идти... Катя очень аккуратно шла, не обгоняла, не наглела. Ее прям как-будто подменили сегодня. :) Обожаю такие душевные занятия, как сегоня!
 
Все-таки и я набросаю пару слов про вчера и сегодня.
Вчера, после 4 дней халявы, Чеба с ума сходила в шпрингарте. Сначала гоцала, а потом как могла проявляла свою самостоятельность и независимость. Эта наглая морда ни в какую не хотела меня признавать. Игнорировала, как могла. Она прям как знала, что надо подойти, и с хитрым выражением пушистой морды бродила, как та кошка, гуляющая сама по себе. Позже она успокоилась и "О ЧУДО!": кобыла соизволила подойти! :) Ну я все-равно с жутко испорченым настроением повела ее домой.
Сегодня я повела Чебу на плац. Погода была оболденная: не сильно холодно, много белого пушистого снега, темнотааа... :) Плац большой и в многих местах по толстому слою снега никто не ходил. Вот там-то я и решила побегать рядом с наглой мордой. :) Я убегала от кобылы, резко тормозила, убегала в другую сторону... Я бы не сказала, что Чеба прямо, как хвостик, бегала за мной. Но по ней было видно, что ей было хоть чуточку интересно.
А вот за-то на корде у нас сегодня было так себе. :? Сначала оказалось, что мы так и не научились делать развороты в правую сторону, а потом Чеба определенно отказывалась бегать СПОКОЙНОЙ рысью. Только под конец я минут 10 с ней непрерывно болтала и тогда Чеба, как в полу дрёме, на любой длинне корды мило телёпалась. Под конец пошел мелкий приятный снег, мы одели папону и пошли домой.
Посмотрим чего кобыль мне завтра предоставит...

А это для развлекаловки пару фоток с Норвегии. :wink:
Norway1.jpg

Norway2.jpg

Norway3.jpg

Norway4.jpg

Norway5.jpg

Norway6.jpg

Norway7.jpg

Norway8.jpg

Norway9.jpg

Norway10.jpg

Norway11.jpg

Norway12.jpg

Norway13.jpg
 
Да, фотки Нин, просто обалденные, правда я большую часть из них видела, ты мне присылала, но всё равно очень красиво.
 
Black Unicorn, Gaklin, спасибо :wink:
Текс, а теперь про сегодня.
Перед выходом из дома, я решила не портить себе с кобылой нервы и взяла яблочко. Понятное дело, что успехи нашей тренировки от этого ингредиента значительно увеличились.
Занимались мы опять в темноте и опять на плацу. Сначала Чеба, как всегда, психовала и куда-то жутко спешила. А потом, по советам Фефы, я решила до полного спокойствия заболтать кобыль. Ох, бедная Чеба! Слушая то, что я морозила, МОИ уши вяли, не то, что Чебыны. Но как-никак сработало! После пол минуты моего рассказа про политику, кобыла замедлилась и даже бежала с опущенной мордахой! Наверное я ее окончательно задолбала .
В таком задолбаном состоянии Чеба проделала всю нашу классическую программу: переходы, развороты, ходьба рядом, уступка давлению и т.д.
Так что ничего особо интересного сегодня не произошло.
Придя домой, я про политику слышать не могла, слишком себя ею заболтала
 
Нин, кайф, я представила себе всю эту картину как ты Чёбе про политику с умным видом вещаешь))))))))))))))) так смешно стало, я Дусявой тоже кучу всего рассказываю, я джае пыталась как-то вспомнить школьную прогамму по литературе, стихи порассказывать)))
Но все мои воспоминания на стихотворении одном единственном и ен из программы и заглохли))))
 
Спасибо!!! :)

Про сегодня.
Утром я, Нина, Нинын папа и моя однокурсница, мы пошли в город, чтоб поддержать революцию. :) Маршрут у нас огрооомный был! Мы аж 3,5 часа ходили!
Из самого запомнившегося: палаточный городок на Крещатике разросся до огромных размаров, людей на главной улице много, все оранжевые и улыбаются. :) Омоновцы уже намного расслабленнее себя чувствуют, щиты отставили, стоят в цветочках и оранжевых ленточках, тоже улыбаются. :) Много очень ездит машин, от и до обвешанных оранжевыми ленточками и флагами. :) А еще мы видели возле Верховного Совета много барабанщиков! Ух как они здорово барабанили, просто супер!

Хоть после такого длинного путешествия городом мы и устали, но все же к лошадкам решили поехать.
Сегодня все было не так шикарно, как вчера, но тоже ничего.
Занималась я с Катей снова в бочке на свободе. Но разок пришлось взять ее на корду, потому что она изобразила, будто не знает, что мой грозящий палец - команда к осаживанию. На корде мы еще над поворотиками поработали. На свободе Катя разворачивалась хорошо.:) И бегала неплохо. :)
Еще одна шероховатость сегодня - команда Стооооой! Катя ее прекрасно знает, но сегодня как-будто напрочь забыла. Из-за этого мы даже слегка поругались. Ну, поругались - это громко сказано. Я просто после очередного невыполнения отправила Катю скакать, долго и нудно. А ее и уговаривать не пришлось. Она себе как зарядила, так что останавливаться не собиралась довольно долго. Но потом развернулась и подошла ко мне. Я то в расслабленной позе в серединке долго стояла.
А вообще сегодня Катя более расслабленная была. Ухи развешивала, когда со мной рядом была. Поклончик изобразила неплохой. А еще я ее за хвост тягала. Влево и впрево если потянуть, то она уступала. не сразу, но поразмыслив немного - уступала. А назад... Думала, думала.... Делала иногда робкие шажки назад, но не совсем осознанно. Ну ничего, разберется еще. Не все сразу.
А вот корда без корды сегодня похуже получилась. Рыси на маленьком вольту не было. Была рысь по элипсоиду неправильной формы. А на шагу не так долго как вчера она неподалеку оставалась, на стеночку часто сваливала.
А в остальном, очень неплохо все было. :)
 
А чтоб вы не заскучали - и я пару фотографий выложу.
Это фотографии из Умани, где находится Софиевский парк. Очень красивый!

krasotiwa.jpg

rychei2.jpg

vodopad.jpg
 
Ань, рисунок офигительный, как я тебе уже в аське и говорила. Очень живо, материально, характерно. Намного анатомически и технически лучше чем предыдущие. В общем УМНИЦА!!!
 
Аня,рисунок и впрямь классный.Я тоже рисую лошадей и неплохо,но вот с цветом у меня работать никак не выходит.У тебя какие карандаши?
 
Fefa, Black Unicorn , огромное спасибо за похвалу! :) :) :)

Black Unicorn , а ты можешь свои рисунки показать? Очень хотелось бы посмотреть! :p
А карандаши.... Импортные какие-то. Zebra называются.

Так, а теперь расскажу о тренировочке во вторник.
Раньше не было возможности написать. Готовилась к опросу по географии. Сегодня вот сдала, на 5. Так что могу себе позволить расслабиться.

Тренировка была не особо. Ну не то чтоб совсем плохо... Но... Катя сказала, что не помнит, что такое осаживание от грозящего пальца, остановки на команду СТОЙ. Отвлекалась.
В общем, что-то нету настроения писать много. Напишу в двух словах. Она отвлекалась очень, так что я ее капитально заджоинапила и мы побродили немного рядом. :)

Так, хватит писать, пожалуй... :lol:
Лучше фотографиями вас побалую :)

Катька в бочке. Это было в тот день, когда к нам Лена приезжала. На этой фотке ее, кстати, как-раз можно пронаблюдать. :)
Kat_v_bo4ke_1.jpg

А вот так кобыла валялась :lol:
Kat_v_bo4ke_val.jpg

Зимний Магнат
Magnat_1.jpg


А теперь.... Природа :)
der_sneg_1.jpg

der_sneg_2.jpg

der_sneg_3.jpg

der_sneg_4.jpg

der_sneg_5.jpg

Сосульки
sos_kapl_1.jpg

sos_kapl_2.jpg

sos_kapl_3.jpg
 
Сверху