Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

У меня в Хитроу багаж потеряли, когда мы в Глазго летали с пересадкой в Лондоне. Через пару дней привезли прямо в гостиницу. А у знакомых на пересадке в Мадриде потеряли багаж с концами.
 
От сглаза вроде в хвост вплетают верёвочку)
Не, в хвост веревочку вплетают также в качестве опознавательного знака (пол лошади; бьет задом и т.д.)))

Но самый подарочек ждал меня в Москве, когда оказалось, что мой чемодан вообще не прилетел
О, в моей биографии так итальянцы отметились лет 20 назад)) Не помню только - компания была итальянская или Люфтганза.
Сначала багаж улетел в Женеву. Потом почему-то в одну из Корей (вероятно, в капиталистическую)))
Трагедия была в том, что там находился мой единственный на тот момент рабочий фен, а грива у меня тогда была ниже попы. В итоге пришлось гонять мужа на новым феном.
Багаж вернулся в целости и сохранности дня через 3. Привезли на дом. В качестве компенсации морального ущерба заодно привезли коробку конфет 😁
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, помимо моего "классного" перелета я умудрилась ещё и простудиться по возвращении. Чихаю уже три дня и нос течет 😬 может, это аллергия на Москву😂 хотя в самой Москве я ещё не была, но на следующей неделе надо ехать на работу (

Вчера была на тренировке, в целом я даже недурно отпрыгала, но к вечеру у меня отвалилась спина.. старость не радость, короче, каждый раз после перерыва надо заново привыкать к нагрузке
Потом еще я буду так же страдать, восстанавливаясь в бассейне.

Ещё не повезло,что сегодня в Премьере конкурные старты, и завтра непрыжковый день, значит, надо ехать сегодня
Я бы пропустила, но в среду у нас уже турнир😆 все как обычно) еду командный зачёт, и так уже два этапа прошли мимо меня, потому что они их сделали в те две недели, когда я уехала, ещё и подряд😐

А через неделю ещё и по любителям турнир, так что тренировки - это лишнее, буду тренироваться на стартах 😂
 
Немного вчерашних прыжков
Честно говоря, в пятницу было все лучше, на второй день я сдулась, ещё и спина болела🥲 надеюсь, к среде я оклемаюсь

Со стартовыми барьерами все как-то сразу внушительнее выглядит😁
Что мне однозначно нравится, это то, что я перестала рукой дергать, и на этом трензеле Элвис стабильнее бежит
View: https://youtu.be/hKErqwqqloQ
 
В который раз удивляюсь количеству барьеров на тренировке, это очень круто что так регулярно целые маршруты ставятся. У вас как-то поделены дни и в конкурный день маршрут ставится с утра и стоит весь день? Или после тренировки это все сразу убирается тренером?
Я сегодня 4 барьера поставила и уже устала их носить в манеже сильно меньшего размера 😅

Видео с прыжками понравилось. Честно говоря поражаюсь как после отпуска-паузы можно сразу так сесть и поехать. Респект! :)
 
В который раз удивляюсь количеству барьеров на тренировке, это очень круто что так регулярно целые маршруты ставятся. У вас как-то поделены дни и в конкурный день маршрут ставится с утра и стоит весь день? Или после тренировки это все сразу убирается тренером?
Я сегодня 4 барьера поставила и уже устала их носить в манеже сильно меньшего размера 😅

Видео с прыжками понравилось. Честно говоря поражаюсь как после отпуска-паузы можно сразу так сесть и поехать. Респект! :)
Это у нас после стартов барьеры не убирают до ночи
Чтоб свои поработали на стартовых лишний раз
А,вообще,да-тренер может целый маршрут поставить
А убирают потом конюха
 
В который раз удивляюсь количеству барьеров на тренировке, это очень круто что так регулярно целые маршруты ставятся. У вас как-то поделены дни и в конкурный день маршрут ставится с утра и стоит весь день? Или после тренировки это все сразу убирается тренером?
Я сегодня 4 барьера поставила и уже устала их носить в манеже сильно меньшего размера 😅

Видео с прыжками понравилось. Честно говоря поражаюсь как после отпуска-паузы можно сразу так сесть и поехать. Респект! :)
Зимой конкурные дни 3 раза в неделю, тренер нам ставит либо ряд, либо связки, иногда маршрут. И после конкурных стартов сейчас оставляют барьеры попрыгать желающим, чтобы следующий день отдать выездке.

Мне вот кажется, что я после отпуска наоборот расхлябанная, мне физически тяжело сразу войти в нагрузку. Неделю уже спина не восстанавливается, постоянно где-то мышцы ноют..
Вообще в спорте очень вредно делать перерывы, конечно, даже неделя простоя выбивает из режима

Вчера у меня было классное 8 марта, организаторы сделали подарочек с началом стартов в 7! утра 😵 Каждый раз я говорю себе, что я очень люблю старты😂
Мне надо было ехать квалификацию к командному зачёту, а то бы я скипнула и поехала только второй маршрут.. поэтому я не фанат вот этих командных штук, ещё и с работой я не всегда могу участвовать

Продрала глаза в 5.30 и в 6.40 уже была на поле в Максиме на просмотре. Первый маршрут был низенький 85см, без учёта времени, надо было проехать в норму.
Прямо перед моим выходом предыдущая всадница упала с лошади, мы стояли перед входом в манеж, Элвис увидел несущуюся лошадь, напугался, развернулся на 180 и втащил меня обратно в предманежник.. нерриятненько..потом он очень сильно пялился на все в манеже, видимо, ожидая новой подставы😂
Тем не менее, проехали мы чисто, быстро, попали в награждение. Награждение было странным, нам не досталось ни розетки, ни грамоты( не понимаю смысл такого награждения, наградили 3 человек из 8..остальным фигу. Это вроде мелочь, но осталось ощущение какого-то неуважения к спортсменам что ли.. как будто им розетку и грамоту за 200 руб жалко, а зачем тогда такой зачёт делать🥴

Потом я поехала ещё 105, маршрут был проще, чем в предыдущие старты, но привезли 2 палки ( причем на разминке все хорошо и в целом по маршруту двигались ровно, Элвис просто 2 жерди скатил задом, как будто снебрежничал. Тренер говорит, что я слишком много корпусом его нагружаю, и мне надо сидеть выше плечами, и это моя нестабильность посадки

Ещё мне кажется, что второй маршрут я просто еду хуже, и Элвису не нравится..ему приходится долго стоять в боксе в перерыве, и если на первом он выкладывается, но на второй уже как-то неохотно что ли идет.. В следующий раз буду стараться один маршрут ехать в день, посмотрим на результат

Видео
View: https://youtu.be/sBeP4baWbsU


View: https://youtu.be/wl25eQRn3hM
 
Первый маршрут был низенький 85см, без учёта времени, надо было проехать в норму.
Проехали в норму времени.
Награждение было странным, нам не досталось ни розетки, ни грамоты( не понимаю смысл такого награждения, наградили 3 человек из 8..остальным фигу.
По какому принципу распределялись места?
 

Кого награждали?) Судя по результатам 9 человек заняли 1 место.
 
В Максиме часто так делают в МиниМастере. Все кто чисто и в норму времени - занимают 1 место.
Ну, предположим)) Согласно Положению, должны были награждаться 1-5 места. То есть, по их логике, видимо, первые пять первых мест (забавная конструкция получилась)). А не три)))
 
Посмотрела и поняла, что не очень понимаю)) Из 14 участников 9 первых мест, 2 десятых, 2 двенадцатых и одно 14? А куда пропали места со 2 по 9, 11 и 13?)))
Как раз с этим всё понятно. Проехал в норму времени, 0 ш.о. поделил 1 место с остальными кто проехал в норму времени и 0 ш.о. Не понятно принцип награждения. Если такие условия, то должны были награждать ВСЕХ, кто занял 1 место
 
Как раз с этим всё понятно. Проехал в норму времени, 0 ш.о. поделил 1 место с остальными кто проехал в норму времени и 0 ш.о. Не понятно принцип награждения. Если такие условия, то должны были награждать ВСЕХ, кто занял 1 место
Про поделить первое место понятно) Непонятно, зачем при этом ликвидируются последующие места в количестве, равном количеству первых) И почему не соблюдается Положение, согласно которому награждаются сортсмены, занявшие 1 - 5 места.
 
Вы имеете ввиду что 0 ш.о. 1 место 9 человек у следующих должно быть написан 2 место?
Честно говоря, с первыми местами в количестве от 9 до 18 (как выше Маша рассказала) в одном зачете я в принципе не сталкивалась - и вероятно, не всё понимаю в нынешнем судействе)

По старинке было так, что если вдруг второе, скажем, место делят два спортсмена (помню такие ситуации в КС и в фигурном катании когда-то), то третье место от этого четвертым не становилось, а оставалось третьим.

Но пусть даже теперь считается иначе.
Все равно остается нарушение нормы Положения о награждаемых местах. 🤷‍♀️
 
Честно говоря, с первыми местами в количестве от 9 до 18 (как выше Маша рассказала) в одном зачете я в принципе не сталкивалась - и вероятно, не всё понимаю в нынешнем судействе)

По старинке было так, что если вдруг второе, скажем, место делят два спортсмена (помню такие ситуации в КС и в фигурном катании когда-то), то третье место от этого четвертым не становилось, а оставалось третьим.

Но пусть даже теперь считается иначе.
Все равно остается нарушение нормы Положения о награждаемых местах. 🤷‍♀️
Если одинаковый результат то обычно писалось в протоколах, как в нашем случае 1-9 место, т.е. у 9 человек одинаковый результат, соответственно следующий худший результат будет не выше 10 места.
На Планерной постоянно проводятся конкура в основном на малых высотах близко к норме времени или в норму времени и если 0ш.о. зарабатывают больше 3 человек, то всех награждают
 
Если одинаковый результат то обычно писалось в протоколах, как в нашем случае 1-9 место
Вот честно, ни разу с таким не сталкивалась. Ладно я, но и Миша тоже)) Вот чтобы два человека делили второе место, он тоже помнит - но третье место при этом оставалось третьим, четвертым не становилось.
высотах близко к норме времени или в норму времени и если 0ш.о. зарабатывают больше 3 человек, то всех награждают
С трудом могу представить, что более трех голов на маршруте, приближенном к норме времени, пришли с одинаковым результатом до пусть не сотой, а даже десятой секунды. Хотя, конечно, чего на свете не бывает))
 
Сверху