Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Пробуйте, правда, уйти/отказаться точно успеете, тем более, что будет подготовка.
Вы справитесь -)
 
Страх неизвестности, он всегда такой. Страшный). Но есть универсальный способ борьбы с собственным страхом - любопытство.
Просто задай себе вопрос, а что будет, если я это преодолею.
 
У меня, как и у многих (я почему-то это отметила) данный турнир вышел очень странным 🙄 У меня вообще к четвертому дню от ходьбы каждый день к летникам и обратно просто отвалилась одна нога и я даже не могла на нее нормально наступать :confused: Собственно, один маршрут я еще протерпела и собралась, а к следующему концентрации уже не хватило. Да и нервы сдавали. Хотя в целом, все дни маршруты стояли очень комфортные по дистанциям и уровню сложности. Но и у многих, кого я знаю, и кто ехал всегда довольно стабильно, случились какие-то сложности неожиданные. В общем, странно, очень странно. Но это все опыт. Не нужно расстраиваться сильно. Я так понимаю, что у тебя вообще мысли были не о стартах, а приходилось думать о куда более важных вещах, возможно от этого тоже нервы сдали. Я вот тоже по сути в голове гоняла одну ситуацию, которая была у меня дома, и требовала решения. А нужно же все это оставлять за пределами поля:confused: Но я так тоже не могу… Ладно, ничего страшного! Главное - что все живы и здоровы, а то вон сколько спортсменов травмировалось за последнее время страшно, просто ужас. Все наладится и получится. У нас по-другому не бывает😃
 
Конный спорт тем и хорош, что практически не имеет возрастного предела, можно не торопиться. Тем более, что мы все по сути любители и нам не на Олимпиаду в следующем году.
Конечно это не повод расслабленно кататься, но и рвать последние жилы тоже не надо. Иногда нужно просто отойти, выдохнуть и плавно пойти дальше.
А на прошлой неделе многие отмечали у себя взвинченное нервное состояние. Меня первый раз так накрыло на тренировке, что хотелось подышать в пакетик чтобы успокоиться.
Шли потом с тренером в конюшню, и я в шутку предложила отсыпать себе магниевой подкормки у кобылы)))
 
А на прошлой неделе многие отмечали у себя взвинченное нервное состояние.
Кстати, да. Меня дней 10 назад так накрыло, очень давно подобного не было. Такое впечатление, что выплеснулся весь стресс за несколько лет.
Но стало легче после срыва. Видно, весь кортизол вышел.)
 
У меня дома живет потенциальный финансовый директор. Похожая сфера деятельности, похожая история с карьерным ростом и развитием.
Человек думает примерно следующее: здоровье дороже (в том числе психическое), тк уже сейчас, на позиции пониже, нагрузка очень чувствительная. Плюс там еще редкий типаж человека, который прям реально очень ответственно работает (а не так, как те, кто, например, вывихнул ногу, получил больничный на месяц и за этот месяц ноут ни разу не открыл). Так что вот так.
Но, говорит, и проблема, да: расти уже скоро будет совсем некуда, а хх лет в одной должности сидеть скучно.
Планирует менять компанию. Или, может, сферу деятельности, если решится рискнуть.
 
В итоге я все взвесила и приняла решение попробовать пойти на это повышение.
На самом деле я подумала о том, что глупо потерять такую возможность, тем более, когда ты не один все это тянешь, а есть поддержка.
Весь мой карьерный путь последних трёх лет строился на людях, которые сверху мне помогали чуть-чуть в том, где я не дотягивала. Это в свою очередь позволило мне подтянуть свои навыки и подкачать слабые стороны, хотя конечно, выходить из зоны комфорта требует много сил.

Что интересно, люди видят мой прогресс быстрее, чем я его чувствую сама) это мы недавно на сессии с коучем обсуждали, я поставила себе 7 из 10 в тех областях, над которыми мы работали, а моя начальница 9)
Поэтому, наверное, и предложение с новой должностью поступило раньше, чем я его сама ждала.

Что касается турнира, действительно, он вышел странным, я могла точно лучше, но получилось что получилось. Элвис всегда чувствует мой настрой, я не знаю, хорошо это или плохо, но оно ему передается.
Вроде бы квалификацию я тем не менее получила дальше для финала, так что можно сказать, что не зря съездила
Сейчас будет перерыв в стартах пару недель, хочу целенаправленно поработать над своей ездой, наладить контакт, управление.
Конец зимнего сезона тоже даёт о себе знать, морально устали от зимы, закрытых помещений, депрессивной погоды
Лето для нас традиционно более продуктивное время, хотя это первый зимний сезон, который мы не провалили и отстартовали, пусть и не все складывалось идеально
 
В общем, после того, как тему с должностью я для себя закрыла, мне стало как-то проще морально)
Но я так поняла, финальное решение еще должны принять все собственники (прям таки голосованием 😆 )
Если все будет хорошо, то по плану переход осуществить в июне-июле. Параллельно я уже думаю, как поменять структуру текущего отдела, чтобы перераспределить свои зоны ответственности
Потому что такого второго сотрудника, как я, фиг найдешь😁 но за последний год я свою команду подрастила так, что им можно уже передать больше самостоятельной работы, плюс мотивация расти

Разговаривала на днях с мужем, он что-то не очень доволен своей работой, не в плане денег, а плане взаимоотношений в команде и с начальством. По большей части приходится работать с арабами и индусами, а они, конечно, специфичные товарищи. Все эти межкультурные коммуникации тоже штука непростая, надо себя перестраивать.

Короче, так он мне намекнул, что думает вернуться и искать работу здесь. Не прям сейчас, но может через полгодика. Ещё непонятно, отпустят ли его на удаленку летом. А ещё в Шнейдере,оказывается, сейчас запрещено из России работать, я ему говорю, ты не уточняй,куда ты поедешь 😆

Возвращаясь к коням, я решила серьезно взяться за себя и свою посадку😁Попросила тренера меня не щадить, но это похоже,я опрометчиво сделала😂

В среду значит он мне сказал снимать стремена и ездить без них, сначала на рыси мы ходили ряд кавалетти, потом на галопе жерди по вольту с переходами в рысь, жерди на рыси, снова галоп и по вольту. Затем мы немного попрыгали крестовины, я реально чуть не сдохла🤪 меня так колбасило в прыжке, короче, теперь я понимаю, почему тренер мне говорит, что я ногами не держусь...
В пятницу на разминке рысь -галоп снова ездила без стремян, было уже чуть полегче, на прыжки стремена взяла. По ощущениям немного получше стала сидеть сзади, но это неточно😆
Сегодня у меня был день самостоятельной плоской работы, я честно выдержала без стремян 2 рыси и даже галоп с переходами и менками. В конце я взяла стремена на последнюю репризу галопа, и тут о чудо, я почувствовала, что я стала держаться ногами! Что у меня появился коридор шенкелей, я не цепляюсь за повод и делаю переходы от ноги. Для сравнения в среду меня так болтало, что я не могла на вольт нормально повернуть.

Кстати для этих целей я разорилась на фриджампы, это офигенно удобные стремена, которые снимаются и одеваются одним движением руки. Иначе надо либо вместе с путлищами снимать, либо стремена бьются об ноги и оставляют синяки 🫣
Кстати у них ещё удобная скошенная платформа, которая помогает ногу опускать вниз больше.
Завтра у нас прыжковый день, посмотрим, будет ли улучшение в посадке😜

Вообще теперь я езжу 4 дня в неделю, чтобы не жаловалась на плохие результаты стартов😆 И надо включить на постоянной основе езду без стремян хотя бы для разминки, иначе сначала помираешь от нагрузки, потом появляется эффект, начинаешь забивать, все опять разбалтывается и начинай сначала🤔
 
По коню пока особо ничего интересного, я продолжаю свой марафон езды без стремян, на каждой тренировке 10 минут рыси и 5 минут галопа если с прыжками, а если без прыжков, то больше. Элвис на галопе периодически сам начинает ноги менять, а это значит, я болтаюсь, и он реагирует. В целом он очень прилично возит меня без стремян, когда-то раньше я боялась так ездить😅 Есть надежда, что когда-нибудь я начну держаться ногами, а не руками. У Элвиса на самом деле довольно амплитудный галоп и сидеть на нем мне всегда было тяжеловато. Но я не сдаюсь😂

С пятницы по воскресенье у меня подряд тренировки,а ещё бассейн, и всякие дела. И постоянно болят мышцы в разных местах🤣

Есть небольшие видео со среды, но их надо смонтировать, в выходные выложу. Я, конечно, стала ленива в плане выкладывания фото, видео,постов. Иногда и хочется что-то написать, но к вечеру уже нет сил и мотивации.

Я вроде как получила единогласную поддержку насчёт назначения на новую роль) Начальница предлагает в мае, я думаю об июне. Но перед смертью не надышишься, как говорится😅
Что интересно, в начале года я поставила себе кое-какие амбициозные цели в финансовом плане, видимо, вселенная приняла мои цели и вот таким образом предлагает мне их реализовать
Потому что если ничего не менять, то план был бы вряд ли достижим🤪

И ещё я всё-таки хочу себе вторую (точнее тертью) лошадь, и я чётко понимаю, какую и для каких целей. Для этого пункт выше должен быть осуществлен. Потому что я не хочу ради этого влезать в кредиты, но и не хочу продавать Элвиса. Я хочу именно две лошади иметь. Потому что с одной крайне трудно иметь стабильный результат при ограниченном количестве времени. Плюс зависимость от одной лошади тоже не способствует прогрессу в каких-то вещах

Скорее всего, это история не этого года, но когда цель поставлена, понятно, что для неё нужно сделать. Я хочу, чтобы это было мое вознаграждение за ту работу, которую я делаю , потому что деньги сами по себе не мотивируют. А вот возможности, которые они дают, да.

Ещё я вспомнила, что не выложила фото с мартовских стартов
Исправляюсь 😁

IMG_20230316_200354_227.jpg


IMG_20230316_200353_951.jpg


IMG_20230316_200353_953.jpg


IMG_20230316_200354_010.jpg


IMG_20230316_200354_409.jpg


IMG_20230316_200354_492.jpg


IMG_20230316_200343_333.jpg


IMG_20230316_200354_772.jpg
 
Третья лошадь - не менее амбицмозно, чем новая должность! Удачи во всех направлениях :)))

Если не секрет, что натолкнуло на мысли об еше одной лошади, и в чем будут преимущества?
 
Третья лошадь - не менее амбицмозно, чем новая должность! Удачи во всех направлениях :)))

Если не секрет, что натолкнуло на мысли об еше одной лошади, и в чем будут преимущества?
Спасибо 😁 на самом деле мысли такие были и раньше, просто я точно понимала, что не потяну финансово две спортивные лошади, а это не только постой, тренер, но и старты, иначе смысла в этом нет.

Я давно наблюдаю, что у хорошо стартующих любителей часто не одна лошадь, и они едут по разным высотам, например, можно ехать бронзовый и серебряный круг. Во-первых, у тебя повышаются шансы на успех ровно в два раза😅 Во-вторых, больше коне и прыгочасов способствуют прогрессу, в-третьих, ты не зацикливаешься на одной лошади и тренируешь более эффективное управление на разных.

Я считаю, что Элвис - отличный любительский конь, и именно поэтому я не хочу менять его на другого. Но у него есть нюансы, он чувствительный к ошибкам и его надо хорошо водить в дистанцию, если стоит маршрут выше метра. Иначе он теряет уверенность, начинает бояться высоты.

Я хочу себе вторую лошадь посильнее, аналог Линго, но помоложе. Чтобы мне было условно не страшно накосячить на 110-120. Я даже понимаю типаж и темперамент лошади, которая нужна. Покупать , скорее всего, буду не в России..но надо денег сначала заработать

План ездить по разным высотам в диапазоне 100-120, ну и, например, один маршрут на двоих я вряд ли осилю, а вот разные маршруты как раз удобно.

Кстати Линго себя отлично чувствует, мне тут рассказывают, что он выпрыгнул из левады😂 соскучился по конкуру, видимо)
Я бы отдала его производителем в какое-нибудь приличное место, был один вариант, но мы по условиям не договорились..
Если вы знаете, кому в хозяйство нужен производитель с хорошими импортными кровями, я готова рассмотреть варианты.
Мне главное, чтобы это действительно был завод/хозяйство, а не чтобы его кто-нибудь забрал в прокат или на мясо. Цели избавиться от него нет

Ну и видео среды
Мне вообще казалось, что там все было ужасно, но местами вроде и ничего😄
View: https://youtu.be/VCnyclE25Gw
 
Последнее редактирование:
Любителя всегда очень-очень двигает, если он ездит не на одной лошади.
Да, чтоб добиться спортивного результата, надо достаточно найти контакта с конкретной лошадью. И лошадь должна быть или уже готовая, или кто-то толковый должен иметь достаточно времени на её подготовку.
Но если есть (условно) 5 конечасов в неделю, то моё ИМХО, что эффективнее иметь 2 конечаса на одной лошади и 3 на другой, чем все 5 на одной.)
 
Любителя всегда очень-очень двигает, если он ездит не на одной лошади.
Да, чтоб добиться спортивного результата, надо достаточно найти контакта с конкретной лошадью. И лошадь должна быть или уже готовая, или кто-то толковый должен иметь достаточно времени на её подготовку.
Но если есть (условно) 5 конечасов в неделю, то моё ИМХО, что эффективнее иметь 2 конечаса на одной лошади и 3 на другой, чем все 5 на одной.)
Согласна, просто эти конечасы встанут в два раза дороже, если твои кони) надо тогда найти тренера с разными конями, которых можно чередовать, но это тоже непросто, чаще все же люди арендуют одну лошадь

Моя задача на самом деле увеличить и разнообразить количество конечасов, тогда это хотя бы финансово оправдано будет 😁
Ну и выносливость общая повысится, если ездить по 2 часа, а не 1.

Ну а пока мы с Элвисом готовимся к закрытию зимнего стартового сезона, на этой неделе заключительные старты в манеже

У нас уже полностью оттаял плац, в этом году прям удивительно рано, так что через неделю мы планируем переместиться на улицу

Видео с воскресенья
View: https://youtu.be/nrvMfWP5JaY


Ещё я объявляю себе апрельский челлендж за месяц проплыть 20км. Это мне надо для мотивации себя ходить почаще, иначе я не натренирую нужную дистанцию.
Сейчас я плаваю по 3 километра, но последние 10-20 бассейнов уже прям тяжело даются. А мне надо 5 км к июню.
Так что буду отчитываться 😄
А скоро ещё можно будет вел достать, мне тут рассказали, где можно интересно покататься в округе.

Муж собирается приехать на майские праздники, правда, только на неделю 🥲 Проблема в том, что он работает только полгода, а уже берет второй отпуск🤪 Хотя я не знаю, почему он просто не договорится на удаленку, но это его дело, лезть не буду

Мы хотим доделать работы по дому, обустроить веранду, остеклить крыльцо и утеплить цоколь. Вроде бы не так много, а мы насчитали на это больше миллиона🫣 и то очень примерно. Все из-за больших площадей. Например, на цоколь только надо не меньше 50 квадратов облицовочного камня, в среднем 3т за квадрат, веранда 30 квадратов, а на крыльцо ступени из плитки вообще космос стоят.
Я хотела ещё парковку сделать, но по ходу на это бюджета не хватит, потому что сначала надо участок выравнивать, а потом делать площадку для заезда. Не говоря уже про сад, который в этом году опять не светит 🥹
Параллельно ещё докупаем мебель на 2 этаж, скоро наконец должны привезти кабинет, а то мне надоело на кухне работать🤪 Кабинет должен быть крутой, потом покажу

Ещё я сделала себе весенне-пасхальную тему
IMG_20230402_163029.jpg


IMG_20230402_162830.jpg
 
Кухня - шик!

Согласна, просто эти конечасы встанут в два раза дороже, если твои кони) надо тогда найти тренера с разными конями, которых можно чередовать, но это тоже непросто, чаще все же люди арендуют одну лошадь
Для меня сАмой рабочей схемой было брать 1-2 тренировки на другой лошади к своей/арендованной.
1-2 занятия в неделю обычно и финансово, и по времени ещё не очень болезненно (особенно, если все лошади на одной базе). И можно "выцепить" хорошую лошадь, которую и не дадут на бОльшее количество часов в неделю.
А эффект заметный, потому что другая лошадь сразу подчеркнёт, где на основной лошади что-то упускается, потому что эта лошадь это прощает, а где-то поможет прочувствовать то, в чём основная лошадь сложна.
 
Ну что ж, расскажу вам про интриги конного спорта…на этой неделе я должна была ехать финал мини мастерс, в команде и личный. Вчера я отпрыгала квалификацию чисто, ничто не предвещало. Вечером, значит, я открываю стартовый протокол и вижу, что вместо меня в команду заявлен другой всадник:oops: Попытки выяснить, что произошло и почему меня исключили из командного зачета, ни к чему не привели, я получила какое-то непонятное обьяснение, что они думали, что я не поеду,а потом поеду за другую команду, короче какие-то слабые отмазки. Еще накануне они говорили, что поеду я, а потом в последний момент заявили кого-то другого🤷‍♀️
Думаю, они просто не хотели делиться призовыми, так как их платят пополам, и привезли запасного всадника, чтобы посмотреть, как он проедет первый день. Ну и в итоге молча кинули 😡
Я, конечно, не из тех людей, кто будет устраивать скандалы, но мне лично была очень неприятна эта ситуация. Я прекрасно заработаю эти деньги в другом месте, и вообще я не за деньгами езжу на старты. Как известно, тут тратишь всегда больше, чем получаешь
Но вот отношение такое я к себе не потерплю. Поэтому выводы свои я сделала на этот счет, просто надо на новый сезон сделать свою команду, там всего-то по 2 человека выступают.

Завтра финальный день личного зачета, надеюсь, что отпрыгаем чисто.
Я уже прям очень хочу на улицу, такая погода, а мы тут в манеже торчим


На работе я жду официальный оффер, и предполагается, что назначение будет уже с мая. Понемногу начинаю принимать дела и входить в курс дела.
Конечно, с этими стартами был и мой косяк, я была занята работой и делами, не проконтролировать вопрос. Но у меня и задней мысли не было, что такое может произойти, конечно..
 
Мы как раз сегодня открыли сезон плаца. Как же хорошо ездить на улице, и места больше, и народу меньше, и воздух свежий.
 
Сверху