Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

С домом всегда так - всегда будут работы и дела.
Аня, удивляюсь как ты все успеваешь - успешная работа, кони, плавание, ремонт дома....... а еще же родные, муж и собаки у тебя дома есть, которым тоже надо время уделять
А мне вот кажется, что я мало успеваю🤨 хочется больше делать, но времени в сутках не хватает 🤪

Спортивные бассейны холодные, ага.
То ли дело у нас в фитнесе + 29. 😉
В Максима фит 28 вода, плавать комфортно)
А вот 15 градусов явно не моя любимая температура🫣 по-честному, если бы не течение, я бы пятерку не доплыла в такой воде
Надеюсь, следующий заплыв потеплее будет, все-таки конец июля

В прошлые выходные мы съездили два дня в Хорсеку (Ивановское), в этот раз как-то не особенно удачно.
Метр я проехала с одной закидкой, причем довольно глупой, вышла из поворота и не глядя поехала на оксер. Но потом исправила и остальной маршрут был чисто. А вот 110 в этот раз я не смогла доехать до конца, опять эмоции взяли вверх, и я начала коня кидать в брусья без расчета😟 доехали до 9 барьера.
Конечно, я себя опять накрутила, но потом уже остыв, подумала, что если не пробовать и все время ехать ниже, то я так и не привыкну к этой высоте. Технически никаких проблем проехать 110 ни у меня, ни у коня нет. Это банально нервы и какой-то психологический блок на этой высоте, который похоже сидит во мне со времен неудачного окончания нашего первого совместного сезона

Я все думала как обмануть свой мозг, на тренировках реально помогает просто считать галопы, это отвлекает от волнения и помогает сконцентрироваться на дистанции. Почему я не делаю этого на стартах, нужно применить эту же технику и глядишь, оно поможет

Жаловалась мужу, что я уже совсем никуда не гожусь и пора мне бросать конный спорт, он в ответ сказал банальную вещь, но ведь ты без коней не можешь жить 🥹

Поэтому пока просто фото
MKAT9698.jpeg


MKAT9727.jpeg


MKAT9712.jpeg


MKAT9715.jpeg


MKAT9705.jpeg


MKAT9742.jpeg


MKAT5242.jpeg


MKAT5250.jpeg


MKAT5251.jpeg


MKAT5258.jpeg
 
А мне вот кажется, что я мало успеваю🤨 хочется больше делать, но времени в сутках не хватает 🤪


В Максима фит 28 вода, плавать комфортно)
А вот 15 градусов явно не моя любимая температура🫣 по-честному, если бы не течение, я бы пятерку не доплыла в такой воде
Надеюсь, следующий заплыв потеплее будет, все-таки конец июля

В прошлые выходные мы съездили два дня в Хорсеку (Ивановское), в этот раз как-то не особенно удачно.
Метр я проехала с одной закидкой, причем довольно глупой, вышла из поворота и не глядя поехала на оксер. Но потом исправила и остальной маршрут был чисто. А вот 110 в этот раз я не смогла доехать до конца, опять эмоции взяли вверх, и я начала коня кидать в брусья без расчета😟 доехали до 9 барьера.
Конечно, я себя опять накрутила, но потом уже остыв, подумала, что если не пробовать и все время ехать ниже, то я так и не привыкну к этой высоте. Технически никаких проблем проехать 110 ни у меня, ни у коня нет. Это банально нервы и какой-то психологический блок на этой высоте, который похоже сидит во мне со времен неудачного окончания нашего первого совместного сезона

Я все думала как обмануть свой мозг, на тренировках реально помогает просто считать галопы, это отвлекает от волнения и помогает сконцентрироваться на дистанции. Почему я не делаю этого на стартах, нужно применить эту же технику и глядишь, оно поможет

Жаловалась мужу, что я уже совсем никуда не гожусь и пора мне бросать конный спорт, он в ответ сказал банальную вещь, но ведь ты без коней не можешь жить 🥹

Поэтому пока просто фото
Посмотреть вложение 554731

Посмотреть вложение 554732

Посмотреть вложение 554733

Посмотреть вложение 554734

Посмотреть вложение 554735

Посмотреть вложение 554736

Посмотреть вложение 554737

Посмотреть вложение 554738

Посмотреть вложение 554740

Посмотреть вложение 554739
Мне кажется это хороший момент для подготовки мужа к новому коню))
Что дескать, так и так...))
 
Это банально нервы и какой-то психологический блок на этой высоте, который похоже сидит во мне со времен неудачного окончания нашего первого совместного сезона
А в чём именно "затык"? Что в голове крутится?

Муж молодец, правильно откомментил😁

Фото как всегда выше всяких похвал!😍
 
Мне кажется это хороший момент для подготовки мужа к новому коню))
Что дескать, так и так...))
Муж не хочет второго коня, муж хочет ребенка🙈
Я, честно говоря, откладывала этот вопрос, как могла, лет до 30 у меня было стойкое отрицание детей в принципе, и вообще мне все это не очень нравится, я не представляю себя в декрете и с маленькими детьми

Ну и потом время все казалось неподходящим.. и тут в какой-то момент я осознала, что с моим «желанием» оно никогда не будет подходящим🤷‍♀️

Но я понимаю мужа, нам уже хорошо за 30, не успеешь оглянуться и будет 40🙈 хотя я себя лично ощущаю лет на 25 максимум😂 и поэтому у меня часто возникает внутренний диссонанс между этим чувством и тем, кто я есть, такая смотрю на себя со стороны и думаю, нифига себе я вообще-то финансовый директор🤪

В общем, торг у меня самой с собой длится уже с зимы, потом мне предложили эту новую работу, и опять вроде не вовремя.. но с другой стороны, есть дом, есть деньги, есть все условия, когда если не сейчас.. в итоге я приняла решение и сказала, что готова после лета, но тогда пусть муж тоже думает, как ему вернуться, потому что одна я не потащу на себе такое

Возможно, так и надо, потому что я, честно говоря, начинаю немного терять энтузиазм и мотивацию в конном спорте. Хотя да, без коней я себя не представляю Второй конь , конечно, мог бы исправить ситуацию, но тогда я боюсь, что еще на пару лет отложу вопрос. А так ну пропущу зимний сезон, с моими текущими результатами я много не потеряю, а там глядишь Элвис отдохнет от меня и подпрыгается за это время повыше. Потому что надо понимать, что он тоже не прогрессирует, тк нужно слезть и отдать его в работу на какое-то продолжительное время , чтобы это имело эффект

А в чём именно "затык"? Что в голове крутится?

Муж молодец, правильно откомментил😁

Фото как всегда выше всяких похвал!😍
Вот я боюсь прыгать оксера, не знаю, как от этого избавиться. Как только оксер становится выше и шире, все, у меня паника или ступор🤷‍♀️ в этом и основной затык с маршрутами выше, на чухонцах такого нет..

Как всегда, очень красивые.
Спасибо🙌
 
Почему "второй" конь? Третий же! Или мы про Линго что-то не знаем?
Про детей: редко кто мечтает с детства иметь детей поэтому постоянно будет "не до того"...
 
Я тоже не представляла себя с ребёнком, а уже скоро два года мелкой, это уже осознанный человек выполняющий просьбы, люблю её. Без помощи конечно с ребёнком было бы тяжело, муж и бабушка помогают. Если найти хорошую няню, то это будет вам сильно в помощь. Так что в этом вопросе как и в работе, голова боится, но придумает как лучше, все получится!
 
Потому что надо понимать, что он тоже не прогрессирует, тк нужно слезть и отдать его в работу на какое-то продолжительное время , чтобы это имело эффект
В очередной раз очень мудрое решение от Ани. И про ребёнка, и про коня.
Знаю мамаш-конкуристок, которые имеют и два, и три ребенка, при этом выступают в конкурах до 140 см.
А если конь за время вынужденного отпуска напрыгается до 130, а может и выше,( а почему бы ему не прыгать , сильному и здоровому коню), то потом будет совсем не страшно ехать на брусья повыше, чем метр...
 
Вот я боюсь прыгать оксера, не знаю, как от этого избавиться. Как только оксер становится выше и шире, все, у меня паника или ступор🤷‍♀️ в этом и основной затык с маршрутами выше, на чухонцах такого нет..
А на Линго как было?
 
  • Like
Реакции: oig
Вы когда на оксер едете, куда смотрите?))
Но это технический вопрос))
В остальном, наверно, правильно.
Иногда надо переключаться.
Потом проще нагнать, чем превозмогать до полного выгорания и разочарования.
 
Иногда после рождения детей страхов в седле становится больше. Ну, не только в седле.)
С другой стороны, если уж тогда не поедется, можно будет с чистой совестью завязать. 😉
Но так-то план хороший, мне нравится.
 
Последнее редактирование:
С другой стороны, если уж тогда не поедется, можно будет с чистой совестью завязать.
В этом, наверное, проблема спортсменов: если спорт «заканчивается», то как бы и лошади уже не нужны, тк мозгу непонятно, чем с ними еще заниматься-то
 
Девушки, кто как в современных реалиях заказывает на зарубежных сайтах?
 
Почему "второй" конь? Третий же! Или мы про Линго что-то не знаем?
Про детей: редко кто мечтает с детства иметь детей поэтому постоянно будет "не до того"...
Третий, да, Линго со мной, но он-то уже давно не спортивный)

Не знаю, есть девушки, женщины, которые прям хотят иметь детей, с удовольствием сидят в декрете по три года или вообще потом не выходят на работу, я себя в такой роли вообще не представляю, для меня это будет всегда совмещение, зря что ли я столько лет строила карьеру, чтобы закончить ее декретом😂

В очередной раз очень мудрое решение от Ани. И про ребёнка, и про коня.
Знаю мамаш-конкуристок, которые имеют и два, и три ребенка, при этом выступают в конкурах до 140 см.
А если конь за время вынужденного отпуска напрыгается до 130, а может и выше,( а почему бы ему не прыгать , сильному и здоровому коню), то потом будет совсем не страшно ехать на брусья повыше, чем метр...
Вот муж мне говорит, зачем тебе конь будет нужен, продай, потом купишь другого. С финансовой точки зрения он, может, и прав, но я думаю, что если конь останется при мне, то и мотивация у меня будет быстрее вернуться в спорт
Поэтому я говорю, что коня не продам, пусть тренер прыгает😁

А на Линго как было?
На Линго было по-другому как-то, на нем вообще было не страшно, он много выручал меня, и с места мог прыгнуть, и не боялся удариться особенно, ну и в целом он был посильнее и менее деликатный что ли.
Элвис очень чувствительный на средства управления, даже слишком для меня, он делает то, что хочет всадник, а если всадник не прав, он не всегда готов корячиться, хотя и он тоже много раз меня выручал, но уровень его честности просто ниже, чем у Линго

Всегда можно уйти в выездку и там расти можно бесконечно 👌
Вот выездка совсем не мое, хотя я очень уважаю этот вид спорта, но я слишком люблю прыгать🥲 даже если боюсь😅

Девушки, кто как в современных реалиях заказывает на зарубежных сайтах?
Я заказывала через мужа в Дубай или здесь через посредников типа Storegrandprix
Если нет иностранной карты, то это почти нереально , мне кажется

Я тут заметила, что последний пост писала в начале июля, а сейчас уже 30 число🧐
Месяц пролетел, но честно говоря, по коням особенно ничего интересного не было, и я почти две недели прогуливала🙊
Во-первых, с июля мы перешли на 1С ERP и весь месяц на работе был полный треш.. Потом я ездила в командировку на наш завод в Козьмодемьянске, где мы в июле запустили центр бухгалтерских услуг, который в перспективе будет обслуживать все наши юр лица.
Потом приехал муж, его отпустили на удаленку , и на этой неделе мы ездили на озеро Банное на мой очередной заплыв, к которому я не очень хорошо готовилась, но неожиданно хорошо проплыла😅

Озеро Банное находится в Башкирии, недалеко от Магнитогорска, но аэропорт там оказался закрыт, и нам пришлось лететь в Уфу и оттуда 4 часа ехать на машине.
Но место классное, и с погодой повезло, все дни было под 30, вода прогрелась до комфортных 21-22, и в день заплыва 4 километра пролетели вообще незаметно за полтора часа (в общем, такой и был план) После Селигера это, пожалуй, вторая топ локация для заплыва, только добираться сложновато
Я успела еще за два дня сгореть, теперь когда меня спросят, где я так загорела, скажу что на Урале🤣
Так тут движ такой не хуже, чем на морских курортах, в магазине просто пустые полки, все сметают отдыхающие😮
Честно, я такого давно не видела )
Параллельно с заплывом тут проходил спортивный фестиваль MMK Wild Fest, поэтому еще спортсмены приехали, у них был трейл и вел, дистанции какие-то сумасшедшие типа 95км бега со стартом в 5 утра🫣 кто эти люди)

3F84B9F4-661C-4B9B-A737-B0A3358E546B.jpeg


IMG_1129.jpeg


IMG_1133.jpeg


IMG_1145.jpeg


А еще тут есть горнолыжка, мы поднимались на канатке, и сверху открывается шикарный вид на озеро
196D5D49-8079-4180-B21C-25636E633F96.jpeg


13DE78AE-CAA5-429A-AF0D-5D036F2C3C4D.jpeg


E4FD0CC0-18BF-46B7-AF52-4B3C20D8DA73.jpeg


IMG_1074.jpeg


IMG_1070.jpeg


B41C93A3-1421-4E5A-B1B1-D6419C6E2071.jpeg


На следующей неделе собираюсь наверстать упущенное на коне, и может быть, в выходные даже прыгну старты какие-нибудь небольшие)
 
Вчера была у Элвиса, такое ощущение, что я месяц не приезжала, а не неделю 🙈
Немного вспомнила как прыгать, на первых заходах прям я тупила по-страшному, но потом вроде настроилась, проехали по связкам коротким несколько раз. Я вообще надеялась на клавиши, обычно мы их прыгаем в середине недели, но их не поставили в этот раз

Хотела ехать в Ивановское, но у нас в этот раз никто не едет, поэтому в субботу прыгнем в Премьере

На финал любителей на следующем неделе я тоже не еду, объективно, я не подготовилась, там надо прыгать 110, а последний раз я проехала неудачно, ну и кроме того, я не могу себе позволить турнир со среды, потому что я работаю 🤷‍♀️
В который раз удивляюсь для кого такие любители , видимо, эти люди не работают

Я прям хотела активно стартовать летний сезон, но что-то у меня не хватает энергии на все. Работа эмоционально утомляет сильно, то командировки, то выступления, то постоянный кризис менеджмент
Так что вместо стартов я по ходу поеду в Сочи на вторую половину августа 😅
 
В который раз удивляюсь для кого такие любители , видимо, эти люди не работают
Знаю 3-х человек, едущих любителей в Максиме. Двое имеют собственный бизнес, одна работает на наемной работе, но у нее график не нормированный. А так да, я все время думала что жизнь вообще не для работающих по найму людей).
 
В который раз удивляюсь для кого такие любители , видимо, эти люди не работают
Я задавала этот вопрос Ольге Рейман, которая курирует любительский КС. Она надо мной посмеялась, что конники-любители не работают от звонка до звонка. 🤷🏻‍♀️
 
Я задавала этот вопрос Ольге Рейман, которая курирует любительский КС. Она надо мной посмеялась, что конники-любители не работают от звонка до звонка. 🤷🏻‍♀️
Страшно далеки они от народа...
 
Сверху