Дневник о трех бабах)

domovenok123

Опытный
Трям, здравствуйте!
С момента покупки в нашей семье первой четырехкопытной попы, довольно долго обитаю на проконях и читаю чужие темы и дневники, конечно мечтаю завести свой, но писать я не умею, от слова совсем. Да и особа я очень истеричная , особенно если что-то касается наших детей. Да-да, я из тех людей, кто свою животинку считает детём, ну они как бы и есть огромная, я бы даже сказала ОГРОМНЕЙШАЯ часть нашей семьи, по-этому имею право себе позволить их называть детками. Так вот, так как нервная система у меня очень нежная,если не будет получаться вести тут дневник, то просто удалю, да, я уже ищу отходные пути . Ну правда страшно, начинать делать то, что не умеешь нормально делать :D
Ну а вообще, если коротко обо мне, то зовут меня Валя, в феврале мне стукнет 21 год, вообще характер у меня складный, я часто иду на уступки, но очень люблю справедливость, по-этому за нее всегда буду сражаться))
Так вот, немного о моей конной жизни и лошадках)
с лошадьми я с детства, так как мама у меня самый настоящий конник, то конечно с самого детства привила мне любовь к лошадям, конечно, я почти ничего не помню из детства, а очень жаль , так как мы ездили заниматься к хорошим тренерам , у которых сейчас замечательный кск и идеальные спортивные лошади , находится эта красота во Фрязино , это московская область, а кск называется "Исток". Ну да ладно, как говорится, "что не делается, то к лучшему". Собственно в 6ом классе и до конца школы меня забрали в баскетбол и не было времени на лошадей, так как тренировки были каждый день, а ехать до школы и до зала нужно было в другой город своим ходом. Но мысли о собственной лошади так и не отпускали мою больную голову с того момента как я впервые в жизни увидела это чудо природы)
Помню свой первый "Эквирос" , помню как мы с мамой смотрели на аукцион лошадей, помню как уговаривала маму купить почти каждую лошадь, а когда вывели пони на продажу я и вовсе обиделась на не справедливо обоснованный отказ.. "Понька же не как лошадь, понька же маленький, ему же много места не надо, ну почему "нет"?" Шла обиженная я и думала о происходящем убежав от родителей в сторону нашей машины, как не заблудилась, я не знаю, но возраст у меня был в тот момент достаточно наивный, была я скорее всего в первом или втором классе)
ниже просто фото из детства и любимая лошадь на тот момент)
про своих нынешних зверей и как они оказались у меня с мамой, напишу чуть-чуть попозже, а пока маленькая интрига)
dSLef9tMAKA.jpg
 
Последнее редактирование:
Так вот, мечтающий всю жизнь ребенок о собственной лошадки доживает до 18ти лет и решает взвалить на себя ответственность взять себе жеребенка. Господи, чем я тогда думала, но явно не головою.. Я даже сейчас не могу вспомнить от куда у меня в то время были деньги на постой, что-то мутное в памяти промелькает в виде многочисленных подработок, аля раздавания листовок и расклеивания объявлений . Да и что у меня было в голове, где я собиралась брать деньги на постой, когда переписываясь с хозяевами жеребенка назначала дату просмотра жеребенка, не знаю.. Помню только то,что маме боялась говорить о ней, как потом оказалось зря)
В общем мама потом узнала о моем тайном плане и отреагировала тогда очень странно для меня, приняв мою идею взять эту лошадку и даже вместе с мамой поехали ее смотреть. Видимо от судьбы не убежишь. Собственно день отъема жеребухи от мамы приближался, деньги на лошадь и первый месяц постоя лежали аккуратно сложенные в конвертик, я также, скорее всего, старалась искать прочие подработки на дальнейшее содержание лошадки. Как тут мама объявляет мне, что в нашем ДК(дом культуры) освободилась вакансия кассира , объявив зарплату, я подумала на постой хватает и хорошо. Собственно мама тоже тут работает и по-этому меня без особых вопросов приняли)
Так вот, поехали мы забирать ту красотку. В коневоз грузится она не очень хотела , как нормальный ребенок, которого отлучают от мамы, да еще в невиданную штуку. В итоге с горем пополам погрузились и поехали. А поставила я ее туда, где все лето приезжала попу катать на лошадях, ну как же, там же все знакомые, почему бы и нет. И вот приобретя ребенка, я увидела все то, что не замечает прокат...мне резко перестала нравится эта конюшня и я искала другое место на постой. Тогда мама не особо часто приезжала к жеребенку, я бы даже сказала вообще не приезжала, да и конюшня ее эта тоже не вдохновляла. В общем, месяц я там точно не простояла и потащила ребенка под Сергиев-посад. Туда мама тоже не особо часто первое время приезжала)
Зато я там поняла, что этот жеребенок совсем не моя лошадь и что я не вижу в ней своё животное, ну в общем как все любят говорить "не сошлись характерами". Сейчас я не жалею, это лошадь и у каждого своя судьба, да и в конце концов каждый зверь находит своего хозяина.. Она в итоге своего хозяина нашла, не проходя огромный путь, какой проходят другие лошади. Но об этом позже. Там куда я ее поставила, хозяева купили лошадь под прокат у цыган, со слов цыгана лошадь всю жизнь ходила в телеге и жила в деревне у какого-то дедушки. Почему она оказалась у них, я не знаю, но надеюсь этот дедушка просто не смог ее больше содержать и продал. Ну и собственно цыгани продали ее хозяину конюшни чуть выше стоимости колбасы, ну или по стоимости колбасы, не хочу знать этот момент. Радостные хозяева конюшни решили, что лошадь можно под прокат и начали ее седлать, но кобылка ни разу не ходила под седлом как оказалось, все таки телега это телега и на ней сверху никто не сидит и не бьет ее в бока угрожая хлыстом, она просто не понимала что от нее хотят и начала показывать свои протесты в виде свечек и скидываний. Хозяина конюшни она тоже чуть ли не опрокинула,вернее чуть ли не рухнула с ним со свечки, а он был не маленьким мужиком. В итоге зверюга получила к себе мнение "лошадь способная убить человека". Абсолютная любая лошадь может навредить человеку, если тот не будет к ней уважительно относиться. Эти же думая, что она дурная и невменяемая решили нацепить ей олимпийку и резинки. Ну не мне судить, лошадь тогда была не моя, да и после таких рассказов я ее побаивалась. Но после момента когда она чуть не перевернулась с хозяином конюшни, я попросилась на ней поездить, я просто не могла поверить, что лошадь, просто так может себя вести.. Мне дали одобрение и я пошла ее чистить, на тот момент она жутко кусалась, но это было не со зла, не умела давать лапы и жутко вредничала на затягивание подпруги, не знаю почему и чем я ее подкупила, но когда моя тушка забралась на ее спину,а в тот момент я была огромным чайником , я ожидала от нее всего страшного, что можно было ожидать, по рассказам о ней, и много раз( ну у страха глаза велики) . В итоге со мною почему-то никаких свечек и скидываний не было и я..я влюбилась в нее. Вскоре я узнала, что под прокат она так у них и не идет, ну да с такими-то тренерами, они решили ее продавать. Тогда на моих плечах еще был жеребенок, который чего-то вообще не лежал на душе,но свободных денег на другую лошадь и покупателей на жеребенка я еще пока не имела..
Но та лошадь очень сильно запала в душу, очень хотелось ее к себе. В один прекрасный вечер, когда нужно было принимать решение, я позвонила маме и сказала , помню как сейчас, " мам, я совершила самую глупую ошибку в своей жизни", помню удивление мамы, помню, что она самые страшные мысли в голове перебрала с этой фразы, а тут оказывается я не ту лошадь взяла. Ну ее ответ меня успокоил, она одобрила, была совершенно не против перемены животного.
А хозяин в то время чуть ли ни кому попало ее хотел сбагрить, лишь бы взять на замену побыстрее лошадь под прокат. И я не знала что делать... Но на днях к начкону приезжали знакомые , искали жеребенка отъем в семью , в частный дом, вот они-то мне и помогли, спасибо огромное начкону, что он предложил им моего ребенка , да и вообще согласился помочь продать жеребуху, да еще и хорошую семью ему нашел. После продажи жеребенка мне объявили короткий срок в поисках денег, иначе лошадь уедет. Деньги, к счастью, не знаю от куда, вернее не помню, но появились, причем довольно таки быстро. И примерно 20 декабря 2014 года, у нас в семье появилась наша первая лошадь! И да, спасибо огромное этим людям за хорошую лошадь. Зовут кобылку Лада, ей на тот момент было 5 лет, сейчас уже 7, а может и чуть меньше или больше, имя Лада меня ужасно не устраивает и по-этому теперь все ее Дусей называют. По породе это сокровище помесь тяжа и рысака, но я всем не знающем твердо утверждаю, что она русский тяжик)

После продажи жеребенка я зареклась никогда больше не связываться с детьми. Но забегая вперед , скажу что я соврала)

ниже фото ребенка (она была помесь белки и просто рабочей лошадки, гнедого цвета) и Дуси на момент продажи и сейчас.

пы.сы. еще две скоро появятся)
gK4LzWClPmQ.jpg
Gonvj31NEKY.jpg
lrz7cl9ZRhI.jpg
oc4Wkttr3jA.jpg
 
Последнее редактирование:
Продолжаю рассказывать про наших детей, теперь расскажу как мы волей судьбы пришли к большой рыжей Голубки. Конечно, она не такая уж и большая , но для нас пока она считается большой,собственно почему, расскажу позже)
С момента как у меня появилась Дуся, я начала уговаривать маму сесть в седло, а то чего это она выделяется. Мама долго упиралась, но потихоньку смотрела лошадок на продажу, аргументируя это тем, что хочет учится сразу на своей, ну мало ей видимо Дуси было)
Ну и в итоге через месяц,а может и меньше, ей понравился один конечек, это был 10-ти летний мерин советской тяжеловозной породы , 167см в холке, а звали его Амур. Как говорится внешность была обманчива, а мы заварные чайники привыкли верить людям. В объявление было написано какой он хороший, тихий и спокойные, как под седлом так и на земле. Ну и как-то мы влюбились в его красоту, позвонили хозяевам, они жили и сейчас живут в Великих-Луках. Сгонять просто посмотреть коня из Москвы до Великих-Лук у нас как-то не находилось времени, да и чего тянуть, если они могут выслать видео конечка, не хромает, не кашляет и хорошо, главное здоров. Обговорив все с хозяевами , что они как-то сами быстро нашли попутку и вот тогда мы поехали на поезде за конем, с мыслями , что приедем, через часа два приедет коневоз,спокойно погрузим зверя и уедем домой. Ага, 10 раз так все и было. Приехали мы в Великие-Луки, по договоренности нас должны были встретить хозяева с поезда и отвезти на конюшню к коню. Время 6 часов утра, две наивные клуши вышли из поезда на платформу и начали искать хозяев коня, благо не долго искали. Но сразу после слова "Здравствуйте!" мы услышали то, о чем боялись думать.. "Коневоз сломался, когда починят неизвестно" . После этих слов мы все таки поехали в конюшню. По дороге хозяевам позвонил коневозчик, сказал, что едет в сервис чинить машину и что в течение дня решится, едем или нет. В общем нам только и оставалось, что ждать. Привезли нас в конюшню, начали показывать коня, а тем временем и кормить животинку. Ну с виду он был действительно добрым,спокойным, даже на одной развязке стоял и не думал сваливать. Не знаю как, но на тот момент он был чрезмерно спокойный, но как буд-то какая-то внутренняя преграда ему мешала сделать лишнее движение.
Почистив коня, мы спросили- "можно ли его поседлать и попробовать поездить?" На этот вопрос хозяева ответили - "там скользко, может подскользнуться, по-этому лучше не надо". На улице был конец января, снег совсем чуть-чуть подтаял но скользоты особой не было. Ладно, чайники они и в африке чайники, поверили и выпустили коня в леваду, то что он там бегал подыгрывал на чембур, нам видимо ни о чем не рассказало.. часа в 3 дня звонит коневоз, говорит , что у него все хорошо , починят его сегодня и приедет за нами он ближе к вечеру. После долгожданного звонка нас бывшие хозяева конечка отвезли к себе домой и все это время мы находились там и просто ждали того момента,когда будет нужно ехать и грузится.
Коневоз приехал часов в 21-22 в конюшню, начали грузится..грузились мы часа 3, как мы его только не пытались затащить, с бубнами ,плясками и прочим, конь был горой,которую не реально сдвинуть в сторону коневоза, зато на все остальные 3 стороны он бы сразу уматал. Ну страшно зверюге,что поделать, в итоге кольнули..пришлось, в прямом смысле, затаскивать его на руках. Благо были мужчины в конюшне. Затащили и слава богу уехали.
wtyT_h9TszI.jpg
9bk3rjclPtU.jpg
FvakeSHa5S8.jpg
 
Последнее редактирование:
Дальше началось все веселье длинною примерно в 2 года.
Привезли мы Амура в московскую область 25 января 2015 года.
По началу это был писец. Причем запуганный писец. Он боялся абсолютно всего. То ли он придуривался, толи еще какая жесть происходила в его жизни, но я не вдавалась в подробности, я видела то, что видела и думала чего с этим делать.. Хозяева конечно всей правды не рассказали бы, мы им потом звонили, спрашивали, в итоге у них все было хорошо. Ну да ладно, сами виноваты, взяв его к себе не вдаваясь в подробности.
Не смотря на то, что он должен быть под седлом тихим и спокойным, как нам обещали бывшие хозяева, конь посылал всех сверху куда подальше и чувствовал себя скаковым конем. И ему было не важно , что надо сначала пошагать хотя бы и немножко сделать рыси ради приличия.. Нет, первое время он просто был психом сбежавшим из психушки. Стоило посадить свою 5ую точку на коня, как тут же он летел и ему было не важно чего я там делаю сверху и пытаюсь ли я его тормозить или нет. Но отдать ему должное,он хотя бы ждал пока я сяду в седло. Поносив меня таким веселым образом со скоростью беговой лошади, кругов пять, конь худо-бедно тормозился на рысь, но чуть что, так опять бежим. Напомню важный момент, что чайный сервиз был только куплен и поставлен красиво на полочку и даже еще пылью не покрылся, это я про себя сейчас. Соответственно смотря на все это, мама садилась на него только после того, как это чудовище наносится вдоволь. И ему не важно было, сколько его перед этим гонять на корде, он все равно делал такие пакости. Смотря на всю эту картину, а первые месяцы конь был невменяем, мама все реже и реже садилась на него. Дошло до того, что вообще не садилась..
Падала я с этого чудо-юда пару раз, первый раз у него перекатилось седло под пузо в тот момент, когда он на рыси чего -то испугался и как обычно резко прыгнул в противоположную сторону и побежал. Тогда у меня еще и нога в стремени застряла, зима же, обувь потеплее, да и одежду потеплее стараешься везти на конюшню. Ну ничего, проехав за ним метров 6-10, на мое счастье путлище само оторвалось от седла. Второй раз я упала, когда мы второй или третий раз поехали в поле с еще одной частницей. Была уже весна, оттепель и поскольку вода, снег и лед на асфальте еще не растаяли до конца, то было немного скользовато. Девушке, которая пошла с нами в тот день, позвонила сестра и сказала "подождите нас, поедем вместе", в итоге мы решили пойте к ней на встречу. Как только та частница развернула своего коня в сторону дома, наш Амур решил высказать свое мнение, мгновенно развернулся и помчал в сторону дома, бежал он быстро и стремительно , добежав до последнего поворота, а этот поворот был 90 градусов, этот умник не сбавил скорость, а мои попытки ему что-то там доказать или хотя бы подсказать- игнорировались. Вот таким образом мы с ним и легли, я на асфальт, конь на меня. Опять тоже самое со стременем , благо я в теплой куртке и по асфальту не так больно было катиться, ногу я как-то все таки вытащила, долго не могла придти в себя, со слезами подошла к коню, его поймали около ворот. Забрав его начала смотреть, нормально ли у него все, нет ли сильны ран, крови я не обнаружила, была только маленькая царапинка.
Дальше мне везло, больше я с него не падала.
Так как конь был ссыкун редкостный, лапы он ковалям особенно боялся давать, как оказалось боялся он именно звука железа. Ну после 5ти пробных ковалей, 6ого он подпустил и даже дал себя расчистить, но в деннике. На развязках он первые месяца у нас не стоял,ему было страшно.
uW5smP8kxs4.jpg
mr0UPePuixo.jpg
2XafzwYMk4k.jpg
 
Последнее редактирование:
Шло время, мне кажется Амуру понадобился год, чтобы привыкнуть к нам. Я старалась ему помочь, старалась больше времени уделять ему, так же за этот год была смена конюшен. Возможно это дало результат, я научилась его понимать, а он научился терпеть меня.
Он стал спокойней, стал смелее, практически все, что он боялся стал игнорировать. Начал превращаться в настоящую думающую лошадь. Но пуля в голове не покидала его, со мною он ее просто сдерживал. На новой конюшни мы даже выиграли местные соревнования по каваллети, жердей конь раньше очень сильно боялся, но со временем страх ушел. Честно, было стыдно выиграть, я заявляла его туда посмотреть как он среагирует на все происходящее, а он засранец взял и всех скоростью своей взял. А я краснела и жалела о том, что отобрала у детей медальки.
Так благодаря местному тренеру, которая объяснила мне как именно с этим зверем нужно работать, мы начали первыми ходить в поля, а не за чьим-то хвостом (терпела его сзади только Дуся). Раньше, когда конь видел МНОГО свободного места , он срывался и летел не тормозя. А спустя этот год, он четко слышал все команды и знал что нет, значит нет. Он перестал замыкаться, перестал закрываться. Постепенно становился идеальной, прогулочной лошадью. А когда настал конец лета и пришла его вторая осень с нами, то он стал безопасным, но не для всех. Мама тем временем все больше и больше ездила на Ду.
Под конец осени встал вопрос о его продажи. Так как с Амуром могла договориться в основном только я. Остальные для него как-то не в авторитете были, если не под моим присмотром. Ну а так как конь был не мой, а мамин, то решение было принято, что нужно его продавать. Приезжали люди, смотрели, ездили, Амур развлекался как мог, а я вместе с ним. И вот, в один прекрасный день мне позвонили, да позвонили аж из под Выборга. Звонил мужчина, сказал, что есть такой остров Коневец, что он там при храме собирает рабочих тяжиков только русской и советской породы и обязательно рыжих. Что кони там от безделья не страдают, что работают в телегах, а за эту работу вольно гуляют по всему острову. Я проверила, действительно, есть такой остров и действительно ходят по этому острову только такие кони как Амур. И вот наш конь так приглянулся этому мужчине, что он предложил нам на обмен молодую ганноверку. Я честно, мужчину сразу предупредила, что рыжий конь в упряжи не ходит, что телегу может с дури сломать, что одно дело на вожжах со мною ходить и палку таскать, а другое дело телегу тянуть. Так же сказала, что он быстрый и если вдруг что, то он побежит и побежит быстро и долго. Мужчина сказал, что такой конь ему и нужен, да и ищет он конечка одного хозяина. Его коню нужно на пенсию и наш Амур полностью такой как и его, потом я посмотрела фото, действительно это было так. Только почему они не поехали смотреть коня заранее , до сих пор не пойму. Мы же не долго думая начали собираться в путь дорогу смотреть кобылу. Да, у нас было в планах продать коня и взять кобылу, но тяжелую кобылу, так как что я, что мама не легенькие девочки.
Приехали мы значит к ним. Живут люди без света и без газа, иногда включают генератор. Кони стоят привязанные к деревьям , пасутся.
На тот момент мужчина был на острове с клонами Амура, а его жена была на материке, под Выборгом с более облегченными лошадьми , среди которых и была наша девочка.
Ноги зверь на тот момент не дает, а там красуются две огромные трещины. Подпругу затягиваем до сих пор с плясками, ну это пустяки. Осмотрев зверя, мне сказали, что нужно отвести их попить, а пили они в тот момент из речки, до которой нужно ехать верхом. Соответственно без седла, взгромоздив свою попу на ее спину, я не ожидала ничего страшного увидеть. Угу, мечтательница. Как только я оказалась у нее на спину, кобыла начала свечить и делала это через каждый шаг, причем очень страшно. Таким темпом мы шли по лесу к реке. Вторая лошадь под сыном хозяев идет себе смирно и спокойненько , а мы через каждый шаг свечим и прыгаем. Но делает она это мягко и хоть на земле выглядит как-то очень убийственно, на ней этого не чувствуется.
Когда ее поседлали, было абсолютно все тоже самое, только под конец она нашла общий язык со мною и перестала сражаться со мною, с поводом и свечить.
Так же нам предлагали Ромбоя, спокойного ирландского теплокровного коня, с хорошим спортивным прошлым, которому 20 лет, но зачем же нам спокойная лошадь, ну любим мы приключения, что ж теперь поделать.
Вернувшись домой, обговорив все с мамой, что мама пересаживается на Дусю, а я на эту ганноверку, принялись искать попутки. Попутный коневоз мы нашли быстро, конь загрузился вообще сразу, все в шоке после этого были. Поехали в час дня. Приехали примерно в час ночи. Выгрузились. Так как на улице не минус и снега нет, кони у них стоят на улице на привязи. Ну и нашего дурачка тоже привязали к дереву, рядом с возрастной кобылкой. Отправили нас с коневозчиком спать в дом, с теплой печкой. Часов в 9 утра мы приходим к ним грузиться за кобылой, а нам с порога начали болезни конечку придумывать. У него опой, худой из-за этого, да вообще он ХОБЛик, вон как кашляет стоит. Согласны были лишь с одним, что он перепал из-за стресса, но ХОБЛом конь не болел. До сих пор стоит в ушах, « мы вам отдаем полностью здоровую лошадь, а вы нам больного привезли». После этой фразы мы были готовы забрать коня обратно и уехать. Конечно же после нашего заявления, резко все поменялось, особенно после того как подумав головой пришли мысли, что он трухой от сена подавился и его надо подвигать, дабы прочихался. В итоге пробегав немного по лесу, конь откашлялся , отчихался и не было в нем больше никакого ХОБЛа.
Отдали мы с Амуром всю амуницию, нам с кобылой не отдали ничего, недоуздок и тот она умудрилась порвать, когда ее грузили.
По приезду домой начали осматривать кобылу и всему учить. Ноги она не давала, даже от непонятки и испуга почему-то ими дралась. Трещины ужасные на задах, но коваль успокоил, сказал , что не такие страшные и за пол года должны отрасти. Кончик хвоста почему-то поломанный, на носе опухоль от повседневной привязи и жесткого недоуздка. В крови оказались титры от прививки лептоспироза, хотя как уверяли нас хозяева ее ни разу и ничем не кололи.
В местной вет. Клиники нам сказали несите чистую справку или заводим дело, но на учет не поставим. На недоуздке лошадь первое время не ходила. Разворачивалась и тараном сваливала.
Под седлом вела себя на мое удивление прилично, ни разу не свечканула и не пыталась меня с себя уронить. Да и в дальнейшем со мною мало пакостит.
Вот так у нас и появилась большая рыжая кобыль. Зовут ее РэгДолл, она ганновер как нам сказали. Папа у нее тракен - Рубикон, а мама ганновер – Голубка. Собственно из-за клички мамы мы ее и называем Голубенок, Голубю , Голубешка , ну или просто Долли. У нас она с 31 октября 2016.
Девочка 160-165 в холке, ей 7 лет, узнаем точно, когда приедет зубной врач.

Ну а про третью кобыль я напишу чуть позже.
KS_SRyfXAwY.jpg
 
Последнее редактирование:
И настал тот момент, когда нужно рассказать про третьего ребенка в нашей семье)
Она буденовка, зовут ее Барби, 2015г.р. рыже-золотистого цвета.
А появилась она у нас совершенно случайно. Давно дурной голове хотелось в спорт, а с двумя тяжами высоко не прыгнешь, хоть вороная и летает 90 см под седлом одиночки (сейчас конечно же не прыгнет, ибо жиром мы от безработицы заплыли, да и лошадь уже мамина), а Амур от страха мог пассаж на месте сделать. Ну это все было не то. И вот понемногу просматривая объявления о продаже лошадей, мы наткнулись на нее, на рыжую годовалую кобылку. Да влюбились с первого взгляда, что понеслись мы ее смотреть и щупать, хозяйка ее наверное с нас удивилась очень сильно.
Приехали, осмотрели,пообщались и еще больше влюбились в ребенка. Попросили время на подумать и на поиск денег. На этот раз хотели именно ребенка, так как у больших лошадей неизвестно что в детстве было, а у детенка вся еще жизнь впереди. Да и интересно с мелочью возиться, когда уже достаточно опыта общения с разными лошадьми.
Ну и взяли мы ее к себе. 23 июня мы ее забрали к себе и с того момента ребенок самый важный хом в нашей семье)
Собственно вот и все знакомство со мною и нашими подопечными. Дальше будет просто дневник о нашей жизни среди коней)
yfjGFECMaSs.jpg
3kvK1OZZtw8.jpg
Svr0YmJcYQw.jpg
 
Последнее редактирование:
22.01
Сегодня воскресенье, ждали вета к 9, чтобы пропилить зубки. Приехали мы такие важные к 9, лошадок почистили, да вету позвонили. В общем, сказали нам, что ближе к 11 приедут)
Ну а чем заняться до ее приезда? правильно, вытащить вороную и ребенка на плац и просто подурачиться))
Голубенок дома, так как может свалить с плаца, хотя эти две опы тоже свалили сегодня ,но за них мне не так страшно)

пока Дус была в руках у мамы, я с ребенком немного поиграла. Такие догонялки у нас почти каждый раз. Я ее не учила, она сама предложила это. Ну а я в каварных целях теперь использую))
https://vk.com/video181137594_456239112

поиграв немного с Би, начали они с Дусом бегать, вернее начала я бегать с Барби , а Дусыч подхватила
https://vk.com/video181137594_456239110
https://vk.com/video181137594_456239111

Собственно вот так они и свалили, жалко прыжок сам не засняли, нужно было бежать догонять..
https://vk.com/video181137594_456239105

Потом эти две наглые курицы свалили с плаца, перепрыгнув через доску( на видео видно какую), которая его якобы закрывают, обежали конюшню, добежали до дороги, развернулись, побежали обратно, забежали за плац , опять решили развернулись и помчались обратно к дороге, а на самом почти узком месте их пути уже стою я с кордой и выжидаю удачный момент.. выждала и как давай орать на них трехъэтажным матом и махать кордой, эти две шкоды тормознули, развернулись , подумали и обратно побежали, опять перепрыгнув через досочку оказались на плацу и стартанули на исходную точку и встали, типо ничего не было , там мы их и поймали.

ну я не долго думая взяла Дусыча под верх о словами, хочешь прыгать-вперед и попрыгала на ней маленький крестик, который случайным образом стоял не нужный)
https://vk.com/video181137594_456239108

Похвалив и закончив на хорошем , я поехала Барби из угла вытаскивать, а она взяла и свалилась нам прям под ноги валяться ..я не знаю чем думает ребенок ,но мне было ссыкатно, что Ду чего-нить ей сделает
https://vk.com/video181137594_456239109

Так началось утро)
А потом позвонил вет. врач , сказала что подъезжает. Очень хорошая женщина и берет не дорого)
Пропилили зубки, Голубенок себе язвочки проела на щеках около задних зубов, ну ничего пройдет.
у Дусыча ничего страшного не наблюдалось, но Дус под нашим присмотром уже давно.
Насчет Голубенкиного возраста не наврали, а вот возраст Дуса теперь остается под вопросом. Как-то вот.. один день из нашей жизни прожит)
 
Последнее редактирование:
На этой недели ничего особо не делали, спасибо большое Маргарите, что нянькалась с нами)
После приезда врача , остался осадок, если честно.. у Голубы проблема с ногами, нужно проверить по УЗИ ее. Очень переживаю по этому поводу. Сказали. что она жалуется на связки на передах и что лучше по скользкому и вязкому грунту ее не работать. Снег в том числе. В общем, ждем УЗИ, пока купила ей кедровитал артро, он вроде хорошо укрепляет.
У маленькой вороной лошадки были самые обычные рабочие дни)
j3H8ki4BljE.jpg


и селфи, как же без селфи))

pONg9rufcIk.jpg

Рыжего ребенка первый раз поставила на корду, очень умная девочка, очень быстро учится. Много ее не просила, мне надо было чтобы она поняла, да и рано нам вообще на корде бегать. В одну сторону на рыси бегала сначала хуже, причем шагала она в эту сторону нормально. Но после того как немного прошагали в руках и пошли опять пробовать на рысь, она сделала все хорошо.
Сделав по два хороших круга рыси в одну и вторую сторону я от нее отстала. Очень радует она. ТТТ . Но теперь еще долго я ее на корду брать не буду, нечего маленьким детям на корде делать)
еще селфи, только не с того дня, а немножко раньше)
EMhEr_XqoUs.jpg
 
Последнее редактирование:
Пока настроения на новые подвиги нет, буду понемногу вспоминать истории, смешные и не очень, которые у меня были в жизни связанные с ними)

Случилось это по весне, в начале лета, где-то в конце мая,числах эдак в 20-ых, долгое время после покупки моя вороная верная лошадь не хотела со мною никуда от территории одна уходить.. Я долго мучилась гадала, что ж не так-то, чего это она так со мною вредничает, ну а потом, в один прекрасный момент, она взяла и просто пошла, дабы мысленно говоря " я готова" ну от с того момента и начались наши с ней вылазки в одиночку в поля). Так вот эта история случилось где-то через месяц, после этой первой вылазки вдвоем в поля)
Светило солнышко, настоящая весна стояла на улице, было более менее сухо , что еще больше манило в поля в этот день. Ну лошадка у меня вездеходик, поэтому во всякие лужи мне с ней не страшно было заползать, направив лошадь в эту лужу, дабы там более-менее не глубоко было, а идти дальше надо, доверилась лошадиным инстинктам , со словами "не буду мешать, сама пройдешь".. Ну мой лошаденок, не долго думая, пошла по луже, капая по два раза передами и проверяя, что под ногами медленно,но уверенно шла вперед, как вдруг, этот мамонтенок остановился и начал очень долго капать одной ногой, как бы намекая, что что-то пошло не так, я конечно сразу не поняла.. Как бы я с лошадью стою по середине лужи , в самом глубоком месте, а лошадь встала и не идет дальше.. Ну лошадка мне долго намекала и долго предупреждала копанием ноги , так-то сердиться на нее было бы глупо, вина была тут только моя. Так вот, поле долгого копания, этот слоненок !медленно! и походу с огромным наслаждением лег в эту лужу , что мне только и хватило мозгов сползти с нее , после чего она наслаждалась грязевыми ванными , а я просто стояла как лох и не знала чего дальше делать.. ну к счастью.до дома не так далеко было и два болотных чудища, немного подсохнув дошли в целости и сохранности)
VCz0GrM1pWQ.jpg
QWporSSo9bc.jpg
2ebkl0Wm_os.jpg
COxDrWMEr50.jpg
luHxIs96PIU.jpg
 
Последнее редактирование:
В среду и четверг, я как обычно приезжала к своим кнопкам, поскольку мне потом ехать в другой город на работу, а работа, собственно как и дом в двух часах езды от конюшни, то среди недели я еду на первой электричке, чтобы все успеть и приехать на работу вовремя.
Так вот, конюх, наверное, вешается от моих ранних визитов, но по утрам я первые часы одна на конюшне, не считая конюха. Из-за этого родилась во мне привычка, брать с собою на плац маленького ребенка, не знаю, правильно ли я делаю, но она ведет себя достойно и особо не лезет к большой лошади, с которой я в данное время с утра пытаюсь работать.
Зато пытается абсолютно все жрать, что попадается ей на пути. А еще она носится как в попу ужаленная, я понимаю, что она ребенок и ей весело, но она потом останавливается и стоит статуей, я не знаю, правильно ли это, что она не шагает потом.. Но не брать ее на улицу как выдается возможность я тоже не могу, она все таки еще растет и ей как можно больше нужно двигаться. Еще хочу опять съездить в поле, но уже не на корду ее с собою брать, а на поле отпустить в свободное плавание, чтобы не "тащить ее лишний раз на себе". На конюшне она без вороной никуда не ходит одна, с плаца ходит не привязанная, а просто следом, а в леваде одна всячески истерит и сходит с ума пока не приведут вороную Дусю, но я все равно очень боюсь, что она может просто взять и свалить одна домой.
Дуся же с утра ведется на разыгрывания маленького наглого хомяка и бежит веселее что ли)
Галоп в последнее время ей стал тоже нравится, она его ждет, так же это создание бегает и косится на крестик, который стоит совсем не причастный к нам, ну любит лошадь прыгать, хоть и тяж, что я могу сделать. В итоге, пару прыжков по просьбе лошади мы все таки делаем в четверг.
Голубенок очень сильно старается, я буду теперь просить тренера по выездки с нами заниматься, в четверг было первое занятие, очень сильно понравилось. Будем понемногу лошадь учить всему с нуля, так как она под верхом совсем еще жеребенок, ну что поделать, если лошадь в прошлом была только маткой и все.. Единственное, я все еще боюсь по поводу ног. А еще мне стало страшно, вдруг на узи не будет видно, что связки больные. В общем как-то так)
И несколько фоток казявочек, девчонки с конюшни прислали. Причем так прикольно, я ходила все эти дни и думала, что хочу хоть какие-нибудь фотки Голубя, но самой не было возможности сфотографировать, а тут вчера вечером девочка прислала несколько фоток)
2kfyIQg16Aw.jpg


thmjnYIcXMA.jpg
oL4cu3pVR0E.jpg

Наглая рыжая мося лежала грелась на солнышке, вчера оно было прям весенним)
jHR7Ap0auwA.jpg


xzYuIbdBGag.jpg

А это в другой день, кто-то к кому-то приезжал в гости и наши наглые мордахи влезли в кадр)
BLmA49hJJI8.jpg

BLmA49hJJI8.jpg
 
Последнее редактирование:
Хочется просто пожелать Вам хорошего настроения, пост ни о чем, добра пост!
Верьте в чудо и оно произойдет! Всегда думайте только о хорошем, ведь мысли материальны и очень часто сбываются мечты! Главное правильно подумать и сильно захотеть! Конечно же нужно приложить какие-нибудь усилия, ну куда же без них, по другому не работает, если что-то нужно, то нужно из кожи вон лезть и все получится и удача улыбнется)
К чему это все я? Просто хочу показать всем, кто не верит в конкурсы в интернете и в удачу. Хочу посоветовать вам, пробуйте! Может именно у вас случится чудо, как и у меня. Несколько раз я выигрывала в разных конных магазинах амуницию, сейчас расскажу где и что)
первый мой выигрыш был в магазине "галоп" 20 сентября 2015г., разыгрывался сертификат на 5000 и о чудо, он достался мне, я тогда не поверила своей удаче, но все таки заказала Дусычу попонку флисовую и бинтики, вот они на фото:
QIerG_EqAjw.jpg

u5s01RT3nSs.jpg


Следующий мой выигрыш был тоже сертификатом 5000р. в магазине NEW-BEST-HORSE
на него я заказала следующие вещи :
n-j4laKdrRw.jpg

GLnjFItVFFI.jpg


Хочу заметить, что с этих двух сайтов пришло все в очень хорошем качестве и служит до сих пор, в особенности нравится гурта и попонка, что одна,что вторая очень мягкие и не убиваемые))
Так же выигрывала в магазине ПаркурШоп билет на эквирос, тоже очень приятная вещь)
И последний наш выигрыш был, это уздечка, в магазине
FLORIAN)
Верьте в себя и в Вашу удачу и все получится))

И собственно к чему я это все, я участвую в конкурсе, очень нужны ваши голоса, если не сложно, то проголосуйте за нас с Дусычем пожалуйста, 25 номер у нас в опросе,буду ооочень сильно благодарна!!!
вот ссылка : http://electropastyx.ru/blog/konkurs-1/

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху