Дневник одного "гения". Афина.

Repzz, California - добро пожаловать! :D
Кстати, насчёт упражнений - это ещё бабушка надвое сказала, что я приседать и на цыпочках буду бегать... :wink: Потому что (я тут тему недавно заводила про упражнения на земле) мне как-то посоветовали приседать, так я тридцать раз присела, потом, чертыхаясь, пошла смотреть телик... :roll: Терпения у меня нет. Хотя в седле - очень добросовестно всё выполняю. :roll:
А кстати, насчёт мучения учебкой - очень хорошо мучит. Аж пот выступает. :D
 
А кстати, насчёт мучения учебкой - очень хорошо мучит. Аж пот выступает.

да уж, я еще сначала халявила - полурысью полушагом ехала, а потом ОВ грит:"Последние три круга прибавленной рысью..."....м-да :lol:
 
А, народ, ещё такой вопрос хотела вам задать.
Кто ездил на Кавказе в его седле - меня поймёт сейчас. Седло отвратительное. :? О передней луке - ладно, промолчу, но вот пряжки путлищ меня вчера добили. :x Натирают так, что мама не горюй... Спросила у Быловой, что делать - она мне ответила, что выше к шпеллеру эту самую пряжку поднимать уже некуда.
Более того, - эти дурацике пряжки не дают мне сидеть как следует, т.к. приходится заводить верхнюю часть ноги от бедра до колена если не сильно вперёд, то сильно назад - чтобы избежать соприкосновения внутренней стороны бедра в этим орудием пыток (пряжки в смысле :wink: ). Может, кто-то знает, каким образом можно отодвинуть либо ногу, либо "орудие для пыток" так, чтобы нога и пряжка не слишком сильно соприкасались?
 
А может попробовать просто поменять стремена? Может в них проблема? Поменяй с другим седлом:)
 
Tocavalli, сменить седло :)
Нет, серьёзно, сёдла эти - подлинное орудие пыток. Я вообще не понимаю, как можно УЧИТЬСЯ правильной посадки, если седло эту самую посадку не предполагает в принципе?
 
У Кавказа седло такое маааленькое и белое? Я кстати на Кавказе ни разу не ездила. Вообще не представляю что это за лошадь.
 
Сабина, а хай их менять - это ж на седло та штучка кожаная прицеплена (накладка, что ли... не знаю, как поточней выразиться :roll: ), которая прикрывает шпеллер с пряжкой...

Юль, да я могла бы сменить. У меня есть своё седло выездковое, ратомковское, в сборе... И уздечка, оголовье со всеми накрутками-железками... Эх... Токмо, сама понимаешь, носить это всё - накладно. :wink: А на шкафчик с кронштейном денег нету.

PoliK, ага, то самое ма-а-аленькое противненькое седлишко. Не под мою бо-о-ольшую попу. :lol:
 
Добро пожаловать! Очень интересно пишешь. Ну а попа у тебя просто огроменная, как у Натальи Крачковской, не меньше.. :lol:
 
Tuzik, ты меня просто только лицом на фотках видела... :wink: Ну не тростинка - что с меня возьмёшь?
 
Tocavalli написал(а):
PoliK, ага, то самое ма-а-аленькое противненькое седлишко. Не под мою бо-о-ольшую попу. :lol:

Да нормальное седло) Моей попе нравится. Реально маленькое - у Гектара.
PS. Я, правда, не ездила давно - может, что-то изменилось?
 
Niacris, а как давно ты не ездила? Такое ощущение, что у Кавказа седло это уже не менее, чем четверть века. :wink:

Не смогла на пятницу записаться к ОВ, т.к. у неё расписание только до 3 часов, а я просто физически не успеваю. :( В итоге записалась к Воропаевой. В связи с чем пара вопросов для опытных.

:arrow: Имя отчество. :wink:
:arrow: Особенности работы с подопечными.
 
1) Катя :D
2) Почему-то со всеми по-разному получается... так что мы тебя потом послушаем ;)

Удачной тренировки :)
 
Екатерина Михайловна, но правда не разу не слышала чтоб её кто-то так наывал... Обычно Катей зовут...
Работает отменно, мне по крайней мере придраться не к чему:) Объясняет все понятно, может всегда объяснить, что не понятно. Просто попу катать не даст! Иногда любит покричать, но с делом, т.е. когда всадник ничего не делает. Лично у меня после этотго все получаться начинает.А так добрая и пушистая :lol:
Но как сказала Юля, у всех о неё совершенно разные мнения :) Эт от человека зависит, кому что подходит
 
Юля, спасибо. :) Эх... Мне только в пятницу на тренировку заявиться надо, а уже ломка... Предтренировочная. 8)

Кстати, а мне, дитю неразумному 13-ти лет от роду, тоже Катей звать можно? Хотя её видела недавно в манеже... Как раз, Сабина, с тобой, кажись была. Ты же на Хануме в прошлую пятницу выездкой занималась? Всё со сбором были какие-то проблемы. А Воропаева тебе советы давала через имя Сабина - вот мне и подумалось, что это, наверное, ты была. А я на трибунке скромненько так сидела и наблюдала. :)
 
Tocavalli написал(а):
Niacris, а как давно ты не ездила? Такое ощущение, что у Кавказа седло это уже не менее, чем четверть века. :wink:

Перед НГ. Впрочем, я уверена, что седло не менялось. Сегодня только в каптёрке обсуждали состояние сёдел. У Форпоста сломано, кстати, если кому интересно.

Tocavalli написал(а):
Кстати, а мне, дитю неразумному 13-ти лет от роду, тоже Катей звать можно?

Я думаю - даже нужно. Все бы такие неразумные были)

Подход к тренировке - совсем иной, нежели у Быловой. И не зная тебя - может не вкладываться. Впрочем, этим многие тренера отличаются)
 
Меня просто волнует тот момент, что ОВ меня учит одному, а Воропаева будет требовать чего-то другого...

С другой стороны, это даже хорошо, что вкладываться не будет. Будет меньше контроля, я устрою себе самостоятельную работу над ошибками: припомню всё, что мне замечала Былова, и постараюсь отточить самостоятельно кое-какие моменты... Шенкель там, управление... В общем, все эти мои заморочки.

Кстати, а кто знает: у Быловой часто по пятницам расписание до 3-х часов? Или просто мне так в ту пятницу "повезло", и я попала в тот день, когда тренировки проводились до пяти часов? :?
 
Была у Воропаевой несколько раз...Ничего хорошего сказать не могу. Внимания - ноль, советов и замечаний тоже. Но со "своими" работает достаточно добросовестно.
 
Tocavalli написал(а):
Меня просто волнует тот момент, что ОВ меня учит одному, а Воропаева будет требовать чего-то другого...

Так и будет) Но это - плюс: узнаешь что-то другое) По крайней мере, когда я попадала не к Кате - всегда выносила что-то полезное. Да и сейчас, занимаясь час у Ани, час у Кати - работаю в разных направлениях. Результат, вероятно, для каждого направления будет достигаться медленнее, но в сумме - быстрее, чем если бы я осваивала последовательно))
Это мантра такая))
 
Полина, а расскажи, в чём различается работа у Кати и у Ани? Заинтриговала :)
 
Сверху