Дневник Солнечного Лучика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Любаш, ему скучно, пообщаться не с кем, погонять некого - вот и выплескивается все на тебя!
 
Ну и забалованый у тебя Лучик :? ...Иногда надо показать кто из вас главный 8) , а то проблем необерешся.У меня у самой мелкий в 1,5 года выкидывал фортеля,а в 2 года как рукой сняло и о кастрации даже не думаю.Мой совет найми человеческого берейтера.. :D
 
Любаш, ну он и сразу не ангелом был. И потом ,взрослеет, наглеет.
Луша, у нас берейторы не водятся. :lol: Разве что я когда-нибудь стану, если в юристы не пойду :wink:
 
Луша Добро пожаловать! :D
Иногда надо показать кто из вас главный
Ну да, последнее время только этим и занимаюсь :lol:
о кастрации даже не думаю
А я вот с самого начала думаю. Я вобще жеребцов не люблю, точнее терпеть не могу. :lol: Зато просто обожаю меринов :wink:
Мне уже много чего насоветовали и наговорили, что я уже уверена, что все не так плохо. Собственно, кроме дикой усталости после борьбы в бочке (напишу ниже) и жуткого кусания меня ничего не волнует. Не то чтобы он сильно кусался, просто делает это постоянно! А еще отбирает и рвет вещи (недоуздок, чембур, корда, перчатки, шапка и т.д.) :(
Борейторы, равно как и нормальные тренера, у нас если и были когда-то, то явно все вымерли... :lol:
Лисонька А особенно, если вспомнить его родителей :roll: Что Чегет, что Стрелка... :roll:

Сегодня вела коня до левады с метровым выездковым хлыстом, поминутно шипя "Ща получишь!" (кстати, ниразу не получил :wink: ). Дошли вполне мирно и даже отцепились без свечки :D Потом решили поработать... В любимую сторону довольно резвенько отбегали рысцой. А вот в нелюбимую... Началась драка :( Рыжик все время пытался развернуться, а вернуть его обратно было очень сложно, т.к. он несся галопом и бросаться ему поперек дороги не хотелось... :? Кое-как развернула, даже изобразили галоп в "плохую" сторону. Потом развернула и как следует отгоняла в "хорошую" сторону. Потом снова решила развернуть... Честно говоря, думала упаду от изнеможения прямо в бочке... :( Еле-еле добилась-таки нужного направления и отстала... Вышла из бочки и рухнула... А конь даже не вспотел!!! :evil: Хотя обратно шел тихо-тихо... :lol:
Т.ч. осталось решить проблему с кусанием и все будет ОК :D Ну и развивать выносливость :lol:
А в декабре кастрируем :twisted:
ПС:чуть позже будут фоты :roll:
 
Любаш,приветик!Вот,все же зарегистрировалась на форуме по вопросам ветеринарии,и сразу пишу тебе,т.к. давно уже намеривалась.На сайт зашла случайно и тут же наткнулась на ваш с Лучом дневник. Всё супер!!!Очень интересно!!!Как начала читать с самого начала,не могла оторваться.Теперь при первой же возможности - сразу к Вам!Пробывала другие читать(выборочно),но так не задели меня.Здорово наблюдать всю историю с самого начала.Не просто читать,как кто-то где-то занимается верховой ездой и ухаживает за лошадьми(а я,почему то,на такие и попадала),а как человечек переживае все невзгоды и успехи со своим любимцем!Учатся понимать друг друга,ценить и заботиться.
Успехов Вам и продолжать в том же духе(плохое поведение Лучика в данный период я не имею в виду)!!!!!!
 
Kудpяшka Добро пожаловать! :D Спасибо огромное за теплые слова! :D Всегда буду рада видеть вас в своем дневнике!
 
А почему "вас"??????
Я когда писала,имела в виду тебя и Луча!!!!!!!!
Давай по-простому?!
 
Приветик) Вот давно читаю дневник и наконец решилась написать 8)
Он наверное оч избалованый действительно 8) Но уж очень страшно, когда жеребец на свечку встаёт на тебя.. Может стоит его побольше работать? =) Жеребцы вообще классные :lol: Не знаю прям, почему люблю их 8)
 
Lievre написал(а):
Приветик) Вот давно читаю дневник и наконец решилась написать 8)
Он наверное оч избалованый действительно 8) Но уж очень страшно, когда жеребец на свечку встаёт на тебя.. Может стоит его побольше работать? =) Жеребцы вообще классные :lol: Не знаю прям, почему люблю их 8)
я тж жеребчиков люблю,особенно голдика!Любаш отчетики супер!
 
И я жеребцов больше всего люблю.. Я согласна с LIEVRE, нужно больше коню работать...
 
Lievre Добро пожаловать! :D
Избалованный это да! :( Работать больше... Итак каждые день гоняемся, только я устаю явно больше, чем он :lol:

Кисонька А я по этому вопросу всегда в меньшинстве! :lol: Но моего мнения это не изменит :wink: Что вы находите в жеребцах, не понимаю... :? Толи дело мерины :roll:

Сегодня была на КЗ. Оказалось, что на неделе прибежал Гром!!! :D Он сбежал от своего пастуха и даже прыгнул через забор в леваду к нашим лошадям :shock: Но на нашей конюшне не было места и его отогнали на 2 маточную. На след день, когда место уже появилось, на него не смогли одеть недоуздок, но все же перегнали на нашу конюшню. Он просто не подпускал к себе! :(
Подошли к деннику....... Гром носился по нему, выпучив глаза, весь грязный и сырой... Носился, потому что других лошадей выпустили, а его нет...
Зашла - скрысился, протянула руку с сухарем - начал пятиться назад... Я видела его глаза... :shock: Это кошмар... :( Постояла-поуспокаивала... Потом решила почистить. Конь стоял напрягшись и не шевелился. :?
Под слоем грязи оказалась стертая спина :(
PB193123.jpg

PB193130.jpg

PB193125.jpg

Также хорошо стало заметно, как он похудел. Раньше был похож на
колобочек, а сейчас... :( Ребра правда не видно, но все равно смотрится жутко :(
PB193134.jpg

Сунула ребенку сухарик и пошла седлать Звезду... Эмоций 0... Я поняла, что Звезда не то что не могла бы заменить Грома, она мне практически безразлична! Было открытием для меня, что я совсем не хочу с ней заниматься, совсем... :? Да ее жалко, но Гром - это что-то совсем иное... :roll:

Потом, отъездив (по большей части ходила шагом в поводу...), подошла к Грому, прижалась лицом к решетке, а он с другой стороны... и дышали друг на друга... Конь сильно принюхивался и вдруг его взгляд изменился, мелькнуло то, что в нем было всегда. :) Зашла к нему - никаких крыс. :) Потом зашла Катя
(Кисонька), Гром на нее окрасился и затряс головой. Неужели конь узнал меня??? :shock: Через год??? :shock: Я ведь за этот год с ним почти не общалась... :?
Потом вычищала челку от репья. Грома стоял, откнувшись в меня носом, а потом поднял голову и ткнулся носом в лицо, стал трогать губами за нос :lol: Такие глазки при этом были... :roll: Я поняла, что никогда и низачто не смогла бы отдать кому-то этого коня. Какой же я была дурой, что год назад бросила его! :evil:
Приехал папа - посмотрел, вердикт однозначный: покупаем! :) Не сейчас, весной. Сейчас его уже не отдадут тому мужику, конюхи сказали, что встанут горой! :D А весной, чтобы не отдали снова в колхоз. Пока я смогу договориться, чтобы не давали в прокат. :) В след раз снова почищу, попробую недоуздочек одеть. Буду потихоньку восстанавливать коня. :)
 
Молодец Гром!! Люба ,а почему вы его только весной покупаете? Правда, прокат на него вроде никогда особо не рвался. :lol:
Итак каждые день гоняемся, только я устаю явно больше, чем он
Ага, стандартная система работы с лошадью на земле. :lol:
По поводу кастрации - а меринов не люблю. Мне их жалко жико. Кто-нибудь видел, как жеребца кастрируют? Мне хватило... НО - если Любе нужен нормальный спокойный конь, "своя" лошадь для души - зачем ей с жеребцом мучиться? И коню от этого тоже удовольствия большого не будет. Так что лучше кастрировать сейчас, чем потом маяться и все равно в итоге скорее всего кастрировать. Жеребец - он все равно жеребцом будет, разве что его работой завалить так, что б только об отдыхе думал - но ведь это-то тоже не выход.
 
Люба ,а почему вы его только весной покупаете?
А зачем несколько лишних месяцев держать его на постое, деньги, считай, зря выкидывать. :wink: Папа будет на днях разговаривать с начконом. Если она скажет покупайте, купим. Но ведь она прекрасно знает, что ставить его пока некуда... :( Т.ч. он все равно останется на КЗ. Посмотрим... :roll:
Хи, а прокат рвался, даже очень, но поездив один раз, больше почти никто не садился :lol:

Ну наконец-то хоть кто-то написал умную мысль! :lol: Полностью согласна с Лисонькой! К тому же я расчитываю покупать еще лошадь, а то и не одну, а с жеребом даже гулять не выпустишь. Лишние проблемы мне тоже не нужны :?
А то что жалко, ты наверное видела что-то типа "хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается"?? :( А Наташа никогда ничего плохого Лучу не сделает - она его оч любит! :)
 
Любаш, искренне рада за вас с Громом. Наконец-то сбудется твоя мечта.. :D :D :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху