Re: Дневники рыжей бестии

Примите и меня в ПЧ.
Сочувствую Вашей потере и поздравляю с новой малышкой, которая будет настоящим другом :D
Очень интересно пишете, маленькая Варька - просто прекрасна. Ох уж этот горячий нрав и гордость арабская...неповторимы :D
 
Re: Дневники рыжей бестии

Arado написал(а):
Ну, если не поставить Варьку на развязку, она может влезть, например в ведро с варящимся льном. А толькаюсь я потому, что Варьке очень не хотелось уступать вправо. У меня есть выше пост об этом дне :))))
Над дисциплиной надо очень работать, а если просто на один чёмбур привязать для начала? У вас же не в проходе варится семя льна! Толкаться не выход :wink: ,думаю тебе надо попробовать в конце марта к нам выбраться...
 
Re: Дневники рыжей бестии

Киба написал(а):
Марин,у хозяев Варькиных были большие проблемы стем,что она на них падала и рвалась с привязи.Я ее учила уступать с самого рождения,т.е. она умела это делать достаточно хорошо,но когда жили в частном доме у хозяев,они сами иногда ее чистили,при чистке возникало много проблем.Она падала так же всем весом и,в силу того,что они не знали как правильно действовать,не добивались от нее того,чтобы она уступила.В итоге через некоторое время получилось,что у меня она вела себя замечательно,а у них творила что хотела.Наверное,первое время она плохо тебе уступала,потому что новый человек незнакомый,проверяла,как будешь действовать.Хитрюга маленькая)
Кстати,странно,что не хочет идти в мойку,потому что все детали,которые ты описываешь,по отдельности кобыле знакомы.В частном доме бетонный порожек был на входе в конюшню,каждый день перешагивала

Ну, Варька после описанного мной выше дня больше ни разу не пыталась на меня навалиться. Видимо, была очередная проверка на вшивость. А с мойкой пока не знаю,что делать,пытаюсь приучать маленькими шажочками. Насильничать не хочу, тупиковый это путь. Понимаешь, в конюшню Варя входит спокойно чере узкую калитку, переступая через порожек. Причем я ее высылаю вперед себя, а сама иду следом. Проблем не возникает.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Kiara написал(а):
Примите и меня в ПЧ.
Сочувствую Вашей потере и поздравляю с новой малышкой, которая будет настоящим другом :D
Очень интересно пишете, маленькая Варька - просто прекрасна. Ох уж этот горячий нрав и гордость арабская...неповторимы :D

Спасибо!
Конечно, будем рады новым друзьям!
 
Re: Дневники рыжей бестии

stellaleo написал(а):
Arado написал(а):
Ну, если не поставить Варьку на развязку, она может влезть, например в ведро с варящимся льном. А толькаюсь я потому, что Варьке очень не хотелось уступать вправо. У меня есть выше пост об этом дне :))))
Над дисциплиной надо очень работать, а если просто на один чёмбур привязать для начала? У вас же не в проходе варится семя льна! Толкаться не выход :wink: ,думаю тебе надо попробовать в конце марта к нам выбраться...

Стелла, да вообще-то она нормально до этого на развязке стояла. Вот сегодня возилась с ней не привязывая, но у нее терпения не хватает долго на месте стоять, горячая наша кровь :))
А лен, действительно, в ведре варился в коридоре на полу.

Про то, что к вам надо ехать, это точно. Но дождусь, пока ты хоть с костылей встанешь. Ты мне тогда сигнализируй :) Я сейчас с молодой кобылкой очень нуждаюсь в осознанной программе воспитания :)
 
Re: Дневники рыжей бестии

Марин, я очень надеюсь после 15 марта уйти от костылей и сесть за руль,чтобы просто полететь на конюшню. И ещё одна девушка тоже рвётся ко мне, но что бы я ей помогла выбрать жеребёнка и они к нам встанут,так что если всё сложится,будут у меня ясли,два малыша :D !
 
Re: Дневники рыжей бестии

Сегодня чудесный денек и мы сделали несколько фоток.
 

Вложения

  • IMG_5364.JPG
    IMG_5364.JPG
    100,1 KB · Просмотры: 874
  • IMG_5361.JPG
    IMG_5361.JPG
    99,4 KB · Просмотры: 858
Re: Дневники рыжей бестии

красотки просто, на солнышке такие яркие яркие.
 
Re: Дневники рыжей бестии

Васюня, я точно помню, что у мамы там было вымя. А у тебя что-то не так.. :shock:
 

Вложения

  • IMG_5346.JPG
    IMG_5346.JPG
    122,5 KB · Просмотры: 962
Re: Дневники рыжей бестии

_дикая_ написал(а):
красотки просто, на солнышке такие яркие яркие.

Почему красотки? Она у нас одна :))) Но, конечно, в разных лицах :)))
 
Re: Дневники рыжей бестии

Варюша дает лапу и кланяется.
У меня такое ощущение, что кланяться ее учили (Да, Киба? ;)) , потому что она с первых дней с готовностью опускалась на колено, если потянуть. Но сегодня моя личная победа - Варюшка стала вставать на коленку по голосовой команде и указанию рукой, без моей помощи :)
 

Вложения

  • IMG_5390.JPG
    IMG_5390.JPG
    91,9 KB · Просмотры: 919
  • IMG_5378.JPG
    IMG_5378.JPG
    94,7 KB · Просмотры: 914
Re: Дневники рыжей бестии

Поздравляю с личной победой! :p Последняя фотография очень понравилась,молодцы!
 
Re: Дневники рыжей бестии

Сережа, а можно, пока ты там Васю со мной путаешь, я в твою машинку поиграю?
 

Вложения

  • IMG_5463.JPG
    IMG_5463.JPG
    81,9 KB · Просмотры: 898
Re: Дневники рыжей бестии

Это ничего особенного не значит, просто я "делаю" Варьке уши :) А она и не против :)
 

Вложения

  • IMG_5445.JPG
    IMG_5445.JPG
    105,3 KB · Просмотры: 886
Re: Дневники рыжей бестии

Пока что самый большой продвиг в сторону мойки...
 

Вложения

  • IMG_5505.JPG
    IMG_5505.JPG
    98,3 KB · Просмотры: 925
Re: Дневники рыжей бестии

Сегодня у меня хорошее настроение, потому что злая кишечная инфекция начала отступать (тьфу-тьфу-тьфу) под натиском лекарств, купленых по совету Тани, к которой я не попала в гости из-за этой заразы.

Я еще немножко зеленовата, но все равно счастлива!
 

Вложения

  • IMG_5407.JPG
    IMG_5407.JPG
    109,2 KB · Просмотры: 874
Re: Дневники рыжей бестии

На Стеллин суд, хотя она наверняка найдет здесь 185 ошибок исполнения переднего кранча :lol:
Да, это, конечно, Марусик
 

Вложения

  • IMG_1091.JPG
    IMG_1091.JPG
    81,4 KB · Просмотры: 880
Re: Дневники рыжей бестии

Марин, на мой взгляд- отличный передний кранч. Ножки ровные,прогиб в пояснице. Гибкая Маруся была с самого начала или после занятий? Хиту тяжело прогибаться в спине,Хани и Сапэ я уже учила по другому,выложу-посмотришь.
 
Сверху