Дневной сон и режим дня

а у нас режим довольно постоянный. Но тоже плавает туда-сюда. ИМХО - будете куда-то ходить после года - будет и режим. Вот мы ходим в ЦИПР. к 9-30 3 раза в неделю. Встаем около 8, даже если и поспал бы еще. где-то в 8-30-9 завтрак
после ЦИПРА в 12 обед и спать (к тому моменту мой почти 2 годовас уже в хлам!, ведь после занятий еще и погулять можно...).
в районе 15 просыпается.
полдник и гулять.
Ужин с 19 до 20. и в 20 идем купаться и спать. Сейчас засыпает долго и плохо. в среднем к 22 спит.
если нет занятий - после завтрака идем гулять. Часа на полтора-два, смотря по погоде)
 
Миф о вреде памперсов имеет под собой основание. Высокая температура (перегрев яичек) действительно может привести к мужскому бесплодию. НО! Это было возможно, когда "памперсы" только появились и представляли из себя многослойный трусы с верхним слоем из плотной типа клеенки. Или просто трусы из клеенки с "карманом" под марлевый подгузник. За ночь получался компресс из мочи и кала, который грел. Очень грел. Сейчас памперсы все почти "дышащие" поэтому угроза минимальна. НО если не менять памперс больше 12 часов- сильное раздражение и перегрев тоже вполне реально получить.
А то, что памперс утром почти сухой- это нормально. Легче к горшку приучить будет, т.к. ребенок с пеленок умеет "терпеть".
 
У нас так в 11 месяцев:

- точка отчета - это подъем. Просыпается в районе 10 (может и в 11, может и в 9 - сейчас зубы+скачок развития, ее колбасит)
- завтрак через час где-то после просыпания (т.е. встала в 10 - завтрак в 11, встала в 11 - в 12 и т.д.)
- через часа 3 после подъема уже хочет спать, собираемся на прогулку. Спать может и 2 часа, и полкаса, как сегодня :? Но полтора часа минимум гуляем, можем и по 2.5 гулять. Обычно выходим в районе часа дня и приходим около трех.
- в 16.00 или раньше - обед.
- на второй сон может уйти в промежутке от 18.00 до 20.00, сегодня только вот уже отрубилась в 17.00, потому что днем мало спала.
- в 21.00 купаем
- на ночь уходим около полуночи - на сиське засыпает, кладу на кровать (нашу), через полчаса и сама укладываюсь рядом.
- через час начинает ворочаться, даю свежего снотворного:mrgreen: - и часов до 6-7 утра, там еще доза снотворного - и до упора спит))

И Маш, извини на оффтоп.
Кша, я про ряженку хотела спросить - а почему эти производители? Я, если честно, себе-то не покупаю их, особенно ДвД, а тут ребенку...
 
Всем-всем-всем ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!

Деть решил мамину проблему просто - он не спит с 8 утра (подъема) и до после обеда (обед в час). После обеда быстро-быстро собираю и на улицу. Спит в обычное уличное время свои 2.5 часа ровно (будильник у него там что-ли?). Ну и вечером спит свой час, правда стал засыпать тоже позже. На ночь уходим все так же, в промежутке с 12 до 1 ночи.

Вот, пока так, может что-то и поменяется еще, он человек очень непостоянный.

Про памперсы - живем в Мерисах с рождения. Писаем много, но за ночь стал уже месяца 2 как очень мало писать. Памперс всегда почти пустой - исключение, когда напьется воды много. Но даже когда там было очень увесисто, я не парилась. Он не просыпался, значит ему там было нормально. Ни разу ничего никогда под пампом не было, ну может чуууточку краснело, когда была *опа с кишечником и какал он чОрт знает как.
 
оффтоп
Миракл- Вполне приемлемое качество. Мои не балованные и кефир йогуртовый самоделку пьют и Домик в деревне... Ряженку впервые "испытывала" на старшем, ибо денег особо не было, а хотелось кормить сытно, недорого и по возможности, вкусно. Среднюю поила ряженкой, ибо "молочная душа"- ни дня без чего нить молочного, но разнообразного. Кефир и всяческие кисломолочки не особо пошли, а ряженку пила с превеликим удовольствием. С младшей то же самое. Молоко пьет- но оно не настолько "нажористое". Кефир-кака, кисломолочка (на детской кухне выдают Агушку) тоже не пошла (пьет, но только совсем если ничего нет)- дала ряженки- 200 гр всосала и 10 часов тишины. Старшие и воду из-под крана спокойно употребляют. и ВСЕ абсолютно здоровы. Хотя все дети разные ( от моих врачи в тихом шоке, ибо никаких заморочек у меня (ни специальной готовки, ни каких то особых изысков и вообще антисанитария случается, почему то ничем не болеют), поэтому давать конкретные советы и указания- не могу, могу лишь приводить свои примеры.

ЗЫ выйду на пенсию напишу мемуары "как комфортно и счастливо прожить с тремя детьми и двумя браками за плечами на 30 тысяч в месяц и ни в чем себе не отказывать" :lol:
 
Кша написал(а):
Хотя все дети разные ( от моих врачи в тихом шоке, ибо никаких заморочек у меня (ни специальной готовки, ни каких то особых изысков и вообще антисанитария случается, почему то ничем не болеют), поэтому давать конкретные советы и указания- не могу, могу лишь приводить свои примеры.

ЗЫ выйду на пенсию напишу мемуары "как комфортно и счастливо прожить с тремя детьми и двумя браками за плечами на 30 тысяч в месяц и ни в чем себе не отказывать" :lol:

Так Вы уже начинайте писать!!!! :mrgreen: Я думаю, многие будут ооочень заинтересованы - я читаю на других женских форумах подобные темы, они всегда пользуются спросом.

Не, Вы молодец, что без заморочек, мне всегда казалось, что чем больше трясутся (над ребенком ли, над лошадью ли), то тем больше случается всякого. Поговорка "Больше грязи - шире лицо" - она проверенная народом :mrgreen:
 
Первому ребенку упавшую пустышку кипятят, второму- споласкивают или об штанину вытирают, а третий захочет- сам у собаки отберет. (с)
 
Гыыы. Ну, не с пустышкой, а с игрушками и с первым и единственным ребенком по мере ее взросления как раз всю эту схему прошла :lol: :lol: :lol: Ужо сама у собак отбирает. :lol: :lol: :lol:
 
Мария написал(а):
Гыыы. Ну, не с пустышкой, а с игрушками и с первым и единственным ребенком по мере ее взросления как раз всю эту схему прошла :lol: :lol: :lol: Ужо сама у собак отбирает. :lol: :lol: :lol:

У нас собаки нет, но игрушки и еда с пола - это вполне нормально)))))))
 
Больше пыли -ширше ряшка. И вообще- быстро поднятое-упавшим не считается.
А художественное размазывание еды по любой поверхности- способ самовыражение. Краски ж детям не даете? А еда- вот она.
ЗЫ Кошачий и собачий корм- вообще отдельная песня. Дети- вот кто определяет что "наш корм стал еще вкуснее".
 
ха! У меня собака стала очень ценить ребенка после введения прикорма... Сразу СТОЛЬКО всего стало собаке перепадать :)))) Особенно падать! :))) Периодически Укроп и сам собаку кормит.
А первое наше сказанное предложение было таким:
РРРР упаль ЙОООО (что в переводе означает: "Мишка Барни упал и Рон его съел")
 
мы в 6 месяцев тоже перешли на два дневных сна и тоже часто просыпаемся если кто-то вокруг орет или, например, зашли в магазин с коляской.
до этого режима не было вообще, мог 3-4 час не спать (и это в 2 месяца!) а мог днем часов 6 проспать на руках (ел во сне не просыпаясь).
ночью спит часов 10, просыпается каждые 3 часа пожрать. если я сильно сплю, пинает ногами и орет, что пора есть.
 
Скажите, а вы укрываете\одеваете тепленькое на ночной сон? Ребенку почти год, в кв-ре обычно 24*С, сама без толстого одеяла спать не могу. Ясное дело, что ребенка до года, да и постарше, я думаю, не укроешь, ворочается, все слетает сразу же. Стала надевать сверху обычной х\б одежки (боди+ штаны) дополнительный х\б комбез большего размера. И то мне показалось, что посреди ночи ручки и ножки как-то слишком прохладные, хочется, чтоб были тепленькие. Обычный х\б комбез сменила на утепленный.
А как у вас?
 
Нам уже 5.5, а одеяло до сих пор не признаёт. Раздевается и спит раздетая. Максимум, можно укрыть спину. Ноги -бесполезно, тут же отмахнется во сне и снимет. При 24-х спит в обычной пижаме. Если меньше, то одеваю с начесом. Я всегда ориентировалась именно на теплоту носа и рук, если они холодные, значит, моя мерзнет. Вообще, по мне удобнее было комнату подогреть, меньше геморроя. Если в комнате бывало меньше 24-х, то она просыпалась часов в 5-6 утра, если 24, то не раньше 9.
До 3 лет, я ей верблюжье одеяло на матрас подкладывала в холодные ночи, тогда она не мерзла.
 
Скажите, а вы укрываете\одеваете тепленькое на ночной сон? Ребенку почти год, в кв-ре обычно 24*С, сама без толстого одеяла спать не могу. Ясное дело, что ребенка до года, да и постарше, я думаю, не укроешь, ворочается, все слетает сразу же. Стала надевать сверху обычной х\б одежки (боди+ штаны) дополнительный х\б комбез большего размера. И то мне показалось, что посреди ночи ручки и ножки как-то слишком прохладные, хочется, чтоб были тепленькие. Обычный х\б комбез сменила на утепленный.
А как у вас?
24 градуса - это жарковато. У нас такая температура была летом. Детка спала в хб пижаме плюс легкое одеяльце до пояса (выше укрывать смысла нет, скинет). Сейчас у нас 21 ночью, спит в пижаме более плотной, чем хб, с легким начесом, плюс обычное одеяло до пояса. Ну и несколько раз за ночь поправляю одеяло, иначе замерзнет.
 
У нас около 20 в квартире, сами спим под пустым пододеяльником, сын не признает одеял почти совсем. Спит в хб пижамке, или майка\шорты.
Но он и в целом одет всегда меньше и тоньше чем все остальные.
Да, если я его трогаю то для меня он прохладный ночью, но ему комфортно, зачем насильно утеплять?
 
мы в 6 месяцев тоже перешли на два дневных сна и тоже часто просыпаемся если кто-то вокруг орет или, например, зашли в магазин с коляской.
до этого режима не было вообще, мог 3-4 час не спать (и это в 2 месяца!) а мог днем часов 6 проспать на руках (ел во сне не просыпаясь).
ночью спит часов 10, просыпается каждые 3 часа пожрать. если я сильно сплю, пинает ногами и орет, что пора есть.

Да это прям мы))) то спим, то нет. Но у нас живот иногда...
 
Сверху