Долгая дорога в поисках.

Эх, вот хорошо жить далеко от российской действительности.:D:D:D
У нас тормозную жидкость могут запросто выпить, а Вы говорите спирт не питьевой.
Кстати огромное спасибо за совет.
Буду собак сушить.
 
Вот да, первое что пришло в голову - кого в России останавливало это? :D но , гляжу Лена уже написала;)
А вообще, о таком способе даж не слышала. Хотя б буду иметь ввиду!
:Dпомнится, давным давно, когда незамерзайки для авто еще не продавались по трассе везде и всюду, ехала по зиме из какого то Зажопинска, и закончилась незамерзайкка в омывателе. Ну чо, остановилась у продуктового, купила сасой дешевой водки... КАК на меня смотрели мужики у магазина, когда я ее заливала в машину..:eek::eek::eek: :D
 
Я единственно на собаках с осторожностью бы пробовала - у них мех другой и кожа не уверенна как отреагирует ..
 
Ух! И не рыпаются? А какого плана бадьи? По куда там льда? И где его столько берут?
 
Ух! И не рыпаются? А какого плана бадьи? По куда там льда? И где его столько берут?
Круглые такие бадьи, диаметром сантиметров 60 наверное, около по запястье высотой, льда в них по запястья и насыпают, сзади до скакалок не доходит. Мы в такие бадейки и воду наливаем на развязках, и под какашки ставим - на все случаи жизни емкость, в любом конном магазине продаются, незаменимая вещь. Коней после работы в денник ставят, чомбур пропускают через решетку денника, чтоб и вроде как привязан, и нет. Они едят и параллельно ноги охлаждают, не рыпаются особо. Лёд кто покупает - он не дорогой, кто сам делает в машине. Скакаши в массе вообще в результате ко всем медицинским операциям лояльны. Мой Хитман после одного сильно рукотворного коваля щупал после каждой ковки долго, очень удобно было копыта отмачивать в соли - ставишь в бадейки на развязке на полчасика, никаких башмаков не надо. Вот примерно такие бадейки: http://www.divinehorsetack.com/product/70-quart-muck-utility-bucket/
 
Последнее редактирование:
Заказывала с сайта viovet.co.uk подкормку от кашля. Очень понравились. Они американские
Equine America. Пробовали на одной лошади и нескольких пони. Результат, реально прям очень хороший. А кто то еще пользовался препаратами этой фирмы? И, хочется спросить особенно у @Hitman , обитая в США ты эти подкормки знаешь? Пользовалась? Какие то отзывы может, на "внутреннем" рынке? Вот такой ассортимент их на этом сайте.
 
Юль, мне не знакома фирма, к сожалению.. Я погуглю чуть позже отзывы в английском интернете и отпишусь, что найду. ПС - глянула - везде пять звёзд отзывы). Кроме успокаивающей подкормки - там есть пара недовольных. Ну с успокоительными и не знаешь никогда, кому они больше нужны - хозяину или коню, так что не показатель;)
 
Последнее редактирование:
Да, если не сложно, было бы интересно. Мы скушали вот такую и вот такую. По второй вообще интересно. Есть одна минька, с хронью-соплями, которые не убирались ничем. Так вот если давать эту подкормку, то они исчезают! правда, да, отмечу, что эффект не постоянный, но если принимать хотя бы раз в три - четыре дня, то их нет. Ничем другим так не удавалось их убрать. :D я как банку открыла, сама конечно нос сунула. Ээээ.. если бы у меня были сопли, думаю они б выскочили в тот же миг :D. Потом я всем встречным сувала банку под нос )))) было прикольно )) А еще @Rainbow_iron говорила, что глистогон у них тоже хороший. Интересно было бы узнать отзывы о других их продуктах. Больше интересуют те, которые в баночках-порошки. Ибо жидкости как то стремно заказывать ( а вдруг раздавят прольют? )
 
На вторую 16 отзывов, все пятизвездные. На первую 10, тоже все довольны. Они в общем-то прям на сайте, не знаю насколько им можно доверять - больше нигде не нашла(. Это вроде английская компания, может @goodpoint что слышала? Хотя Юля сюда редко заходит, сейчас на ФБ спрошу у нее. Заодно просто на ФБ спросила. Единственно у нас сопливых/дыхликов нет почти, за 20 лет одного видела - вряд ли кто пользуется. Жидкости @Эгоистка заказывает, как я понимаю, доходят нормально. ПС - глянула состав))- не удивительно, что сопли выскакивают, качественная смесь)- я б купила, если б была нужда лечить сопли и кашель)
 
Последнее редактирование:
Мы давно и плотно пользуемся различными подкормками этой фирмы. Очень хороший состав и прямо работает для суставов, для копыт вообще суперическая. А в этом английском магазине глистогонки заказываем давно. Там есть план на год, когда каким препаратом лучше гнать, мы, придерживаемся этого плана, заказываем на всю конюшню, разбивая на несколько человек.
 
Жидкости @Эгоистка заказывает, как я понимаю, доходят нормально.
Сложности есть. Дважды сложности были серьезными, но в итоге фирма, у которой я заказывала, мне их компенсировала. Один раз баллон-галлон просто открылся, и половина жидкости вылилась. Я составила об этом акт на почте, отправила копию в магазин. Они бесплатно прислали другой баллон. В другой раз посылка очень сильно задержалась, а когда я попросила у магазина отследить, где она, они ответили, что потеряли трэкинг намбер. И выслали другую посылку. В итоге в конце концов дошли обе. В общем, оба раза я получила больше жидкости, но потеряла туеву хучу нервов. И, кстати, оба раза эта фигня происходила, когда заказывала посылку я сама. Когда на мой адрес заказывали знакомые в США, то в магазине и упаковывали нормально, и номеров не теряли.
И еще. Когда заказывала на Питер, посылка задерживалась всегда. Шла и два, и три месяца иногда. Потом стала заказывать на Гатчинский адрес родителей. Через месяц железно получала посылку, ТТТ. Думаю, почта в крупном городе хуже работает.
А в прошлом году тот сайт, где всегда заказывала хондропротектор, вообще отказался выполнять заказ из России. Юля, спасибо тебе огромное за помощь в тот раз. И за поддержку в очень тяжелый для меня момент.
 
Lizucha, а можно поподробнее про глистогон (можно в личку, чтобы дневник не засорять), пожалуйста.
 
На самом деле, дневник не засорится отзывами и рекомендациями про глистогон! Вопрос всегда актуален!
Ух... Английская компания?! Честно говоря, на банке не разглядывала производителя :D по названию подумалось, что американская.... Буду на конюшне, гляну, мейд ин где...
 
Юлька, глистогонки не конкретно этой фирмы))) просто глистогон в этом интернет магазине. реально он качественный и стоит в два раза меньше. И работает.


А суставная этой фирмы да, отличная! Я прям очень довольна результатом. Жду вторую банку на днях.
И дыхликам своим жду.

А по копытам какая хорошая? Надо!)
 
А можно по подробнее про подкормки для дыхликов и для ода? Я очень не дружу с иностранными языками(((( прям совсем((((
Может кто в личку мне скинет что там есть интересного по этим категориям? Пожааалуйста :rolleyes:
 
Ну вот, я брала те, что по ссылкам выше. Я брала не прям "для дыхлика" а для лошади которая начала покашливать, и другим от соплей. Там по картинке видно - на одной легкие нарисованы на банке, на второй верхние дыхательные пути. На эквиросе подошла к Ольге Старцевой, обрисовала нашу проблему ( с откашливанием) и спросила что она посоветует, она выставила целую батарею "вот это, вот это и плюс это - было бы хорошо, а если еще вот этим сверху - так отлично", я показала состав своей банки, она легким движением руки смела все что выставила, и сказала, что с таким составом ничего больше не надо, разве что "выводящее", ибо всего остального тут прям обалденный состав.
 
У нас дыхлик((( ХОБЛ сильный. Хочу "волшебное средство" что б конь жил нормально((((
 
Сверху