Долгая дорога в поисках.

Не..спрашивают периодически, но не более. Посадила сейчас на нее девочку, ездит под моим контролем потихоньку. Пока лето, она может, вот,пользуюсь)) она у подруги занимается в пони клубе, уже с поней то выросла, на крупных только подсаживается по необходимости (от 130) или на башкирку (которая по сути тоже пони) на арабопони немного выступает, у нее первый сезон, чтоб можно было ехать и детям ( в смысле по возрасту раньше нельзя было, а не то что с пулей) и по этому едкт сначала Наташа на ней, потом следующим рейсом кто то из деток. Вон, в Пегасе на 60 Натаха даж первая на ней осталась. Вот я и решила, что по возможности лучше садиться всеж не мне, а кому полегче..
 
Нафаня, немного бегает, немного прыгает )))
Первые прыжки под верхом

А чуть про семинар, чтоль написать? Увидела там еще двух лузитан ( точнее, еще трех, но одного я и так знала) , пришла к выводу, что если б я не видела и не знала "моих", то относилась бы к ним точно так же как к андалузам бесполезное животное лично для меня . Ну вот не торкают меня такие кони. Ни разу. Те двое что были - ну, я б особо от андалузов бы и не отличила их. Возможно, если б пригляделась, рассматривала, анализировала, то да, пришла бы к выводу что немного другие. Но, решила бы, что это просто такой тип андалузов :D
По работе. Да, кое что подправили, кое на что буду больше обращать внимание ( например, мне по "ощущениям" хочется его больше гнуть в лево, а по сути надо больше вправо, а влево, мне все время говорили "держи прямее, выпрями", хотя казалось, что уже в обратную сторону что постановление, что конь. Вот да, видимо тот случай, когда ощущения обманывают. Буду сосредотачиваться на "обновленной версии ощущений":) Много делали уступок по вольту. Мы дома, в "дни на плоскости", делаем уступки, зачатки плечей и ранверсов, но в гораздо меньшем количестве. Понятно, то на семинаре все несколько утрированно, и в "обычной жизни" в таком режиме работать не надо ( что кстати, и показал конь, по приезду домой усилив аритмию на свою лапку, но по прошествии четырех дней, и, кстати после небольших клавиш, вернулся в обычный ритм) , но стало лучше понятно, где та грань. Попробовали контргалоп, как то дома его еще не делали. Конь старался, конечно, периодически на пути, даже в крытом манеже попадались конееды, ( один "Вася" чего стоит :D) но в целом вел себя достойно. Честно сказать, думала будет хуже. Поездкой довольна, да )))
 
Отличные первые прыжки.
Да, кое что подправили, кое на что буду больше обращать внимание ( например, мне по "ощущениям" хочется его больше гнуть в лево, а по сути надо больше вправо, а влево, мне все время говорили "держи прямее, выпрями", хотя казалось, что уже в обратную сторону что постановление, что конь. Вот да, видимо тот случай, когда ощущения обманывают.
прикольно. все-таки взгляд со стороны бесценен порой.
 
Иех.. вот и лето пролетело, дневник висит полузаброшенный... Вроде и не сказать, что работы валом, но какая то суета и беготня все лето.. Уходишь в 8, приходишь после заката...
С оказией скаталась в Липецк. Случано. Просто прокатилась вместе со знакомой. Побывала там, "одним глазком" на п/ф Грабовских. После посещения, вопросов стало больше чем ответов ))) Лошадей не видели - они в полях, ну это ладно ( только жеребцов) . В интернете инфу особо не найдешь... прям чтоб посмотреть поголовье, кто там в мамках, происхождение... На месте , ммм. даже не знаю, как сказать кто она? Вобщем женщина, которая там за всем смотрит, ничего не знает. Вот прямо вообще ничего. Даже жеребята этого года, она говорит что не помнит толком кто папа.. Может тот, а может этот? ( ну, она вроде всю жизнь не с конями работала, а с коровами. Главное - что все сыты, убраны, взвешены, порядок кругом. А что кого , как и сколько, как я поняла все решает владелица и раздает цу. По этому персонал толком и не знает ничего) . Фотографировать никого нельзя. Цен она не знает.. При том все жеребята этого года уже проданы, и какая то часть даже уже увезена. И на жеребят следующего года запись во всю идет. И даже неродившиеся дети частично забронированы. ... Как так? Вобщем племферма - загадка для меня... o_O
На ночь останавливались в Липецке, чуть погуляли в парке. Покатались на колесе обозрения. Это был второй шоковый момент. Нет. Я не боюсь колеса :D Но вот, кабинки стеклянные, с мягкими новыми диванами и кондиционером- я видела впервые :D
 
Дорожные фото :rolleyes:


Населенный пункт Грязи. К слову довольно приятный и чистый! Мало того, там в основном частные дома ( ну, по тем улицам, где мы ехали, по крайней мере) и там сделан единый забор, для каждой улицы свой. Из одного материала, и в один цвет покрашен. Не "два метра листового железа", а аккуратный, метровый наверное. Смотрится очень опрятно.


А еще, мы обратили внимание, что остановки в Липецкой области одинаковые везде стоят. И в разных районах разные по цвету. Едешь по одному району - зелененькие, по другому - синенькие, по третьему - розовые :) А какие названия! :D


 
Юля, так солнечно там. )))
Я много в свое время по липецкой области ездила, у меня правда не такие солнечные воспоминания, однажды я на границе Липецкой и Тульской поддон у ауди пробила и встала с темной, холодной машиной вечером зимой. Мимо никого, стремительно темнеет, это была жесть. Эвакуатор ближайший через несолько часов. И меня прицепили на трос к туарегу, водитель которого не умела таскать на тросу.Зима, ночь, гололед, туарег дернул с места 80, аудюха моя как варежка на резинке замоталась сзади.
С тех пор я не езжу в буксируемых машинах. Вообще никогда, до психоза.
Доехали до трассы волею судеб, там в кафе четыре часа ждали эвакуатор.
И предпочитаю безопасный транспорт. Без вот таких приключений. Лучше вылета ждать в теплом терминале.
 
Мы обратно тоже, мягко скажем не совсем нормальной дорогой ехали )))) Случайно ))) просто поздно обнаружила, что в навигаторе стоит "избегать платных дорог" :D так что нормально так проколесили, хозяйка машины чуть ли не за сердце хваталась. :D Правда машина довольно высокая - Ниссан Хтрейл. Я за рулем ехала, прикольное авто )) Она мне кофе предлагала :D Правда почему то не варила. А в целом область понравилась. Почти все поля засеяны или убраны, рулонов соломы и сена - море просто везде. Кстати, на п/ф лошадям делают какую то специальную зерносмесь, и делают ее там же, у себя в кормоцехе. Кормов сказали заготовлено с запасом. :)
 
А вот немного Липецка
Это фонтан возле гостиницы


на входе в парк


А вот ОНО


 
Ну, туда ты ж тоже еще попадешь! Я уверена ;) А я постараюсь в октябре поддержать фоточками :)
 
Сверху