Домашняя конюшня с манежем предлагает отстой.

stellaleo написал(а):
Проходи написал(а):
stellaleo написал(а):
По факту, условия разные, если 12500 р и 16000 р- это в два раза дороже :wink: , то у меня или у вас с математикой что то! :p . А вообще, всё познается в сравнении :D
:shock: У Вас вроде 21 тыр заявлено. Видимо, что-то изменилось...
Ничего не менялось, раньше было три вида аренды, 16, 21,28, не буду объяснять почему, писать долго не люблю, да и неактуально здесь и на данный момент вообще :p , на сегодняшний день осталось два вида 23 и 30
Ничо нипанила... Так 16 или 30??? Не любите писать- так и будут непонятки, уж не взыщите))
А там до сих пор 12500))
 
andret написал(а):
Поздравляю Вас. А у меня не грохнули, потому что верхняя левада для этого предназначена. Вложитесь в грунт и будет счастье.
ну вложусь конечно.. не сегодня только-сегодня столько нету=)
ток я и на постой никого не зову (сегодня)- поэтому неактуально
вообще конечно не конструктивный разговор
может Андрей душевный и милейший человек, а постояльцы звери недовольные.

Просто думаю есть люди не способные жить в комуналках (отелях/ гостиницах- назовите как хотите) в силу своей требовательности. Сужу опять же по себе. После 2-х лет содержания лошадей на постое- сказала- не получится у самой- продам стадо нафиг. И конец мучениям. Коневладение должно приносить удовольствие а не язву желудка и проклеванный мозг и не важно кто как и чем занимается с лошадьми-важно как человек принимает ситуацию.
Кого устраивает- пусть стоит-кого не устраивает высказывает претензии и стоит в другом месте... :D
 
Неверная написал(а):
Коневладение должно приносить удовольствие а не язву желудка и проклеванный мозг[/b] и не важно кто как и чем занимается с лошадьми-важно как человек принимает ситуацию.:D
Да, да, да!
Но ведь и на постой берут, рассчитывая получать удовольствие от работы)) поскольку деньгофф там копье смешное получается.
 
"Зрячий да увидит", думающий да поймёт.
Попрошу не сравнивать тут *кое что* с пальцем... У Стеллы мы стояли 2 года и за 16 тыс условия были мягко сказать другие! Если вам интересно, в чём разница - перейдите в дневник хозяйки и почитайте, т.к. это действительно не то место, чтобы это обсуждать.

Не понимаю, почему здесь продолжается сетование на тему "изгаженной" левады? Мне кажется, сумма порядка 17 тыс, инициативна оставленная семейством себе, вполне должна покрыть хлопоты по восстановлению земли.

Думаю, действительно можно закрывать тему, ибо ушла она в далёкие дебри от того, с чего всё началось. Главное - люди предупреждены о том, что не стоит судить о книжке по обложке. И если действительно некоторые ещё считают, что если с конюшни в панике бегут все арендаторы, то это ничего не значит - милости просим встать на "Домашнюю конюшню с манежем".
 
Bellz написал(а):
Не понимаю, почему здесь продолжается сетование на тему "изгаженной" левады?.
andret написал(а):
Неверная написал(а):
так вот они мне двор в 20 соток- грохнули за один дождливый вечер
Поздравляю Вас. А у меня не грохнули, потому что верхняя левада для этого предназначена. Вложитесь в грунт и будет счастье .
ничче не понимаю :shock:
вроде же выдержала левада натиск поголовья??? :lol:
 
Неверная написал(а):
ничче не понимаю :shock:
вроде же выдержала левада натиск поголовья??? :lol:
Зачем отвечать на вопросы, если ответы не читают? Выше написано, что и как.
Мы говорим про разные левады.
 
andret написал(а):
Мы говорим про разные левады.
ах вот она где собака порылась 8)
а какая вообще площадь земель используемая для выгула?
да я просто невнимательная...
__________
__________
__________
тут вспомнилось кое чего.. боян конечно, однако в тему

НАЧКОН – должность на конюшне, без которой вполне можно было бы обойтись, если бы не одно обстоятельство. Ни один человек, находящийся на конюшне по своей доброй или злой воле не может продуктивно работать, не поругавшись как следует с Н. хотя бы один раз. Люди, занимающие эту должность даже недолгое время, навсегда приобретают особые качества. Они могут любому человеку, кроме другого Н., доказать что он не прав, даже если этот человек не прав на самом деле. Все, что происходит вокруг Н., он автоматически приписывает себе, предварительно убедив окружающих, что все плохое на самом деле очень хорошо, а все случайное давно планировалось. Н. практически бессмертен и несменяем, хотя замена одного Н. на другого Н. ни к каким существенным изменениям привести не может.

:? :? :?
 
Проходи написал(а):
А Вам не приходит в голову, что владельцу конюшни и его семье приятнее видеть возле своего дома зеленую лужайку, а не вытоптанный пустырь?
Они там живут ваще-то...

Нет, не приходит. Если не хочешь видеть вытоптанный пустырь - не заводи конюшню и не приглашай коней на постой. А сажай травку и подстригай ее периодически. Либо купи 20 га - их не вытопчут.

ой кони побились- потому что 1 ГА заявленой площади для 6 лошадей это ПИНДЕЦ девочки...

не говоря уже о том, что 1 Га по факту - это 20 соток на 6 лошадей. А как только лошадка хочет вылезти за пределы этих 20 соток на разрекламированный хотя бы 1 Га - ей тут же предъявляют счет за изгаживание лужайки.
В договоре прописан "выгул в леваде", без уточнения, что это за левада, и сколько еще голов в ней гуляет. Можно бить себя пяткой в грудь и кричать, что условия договора соблюдены. Конечно.
 
У меня только один вопрос. Но может я что-то упустила?
Если кони сами ходят туда-сюда, а в одном из денников нашли овес - то почему такая уверенность, что этот овес ела именно ламинитная лошадь?

И да - если вам нужно пообщаться на тему кто сколько крутит свою лошадку на корде - общайтесь в другой теме. Касается всех общающихся тут и всех тем, не касающихся данной конюшни.

пы.сы... недоуздки, попоны и прочее - НАдевают, а не одевают. А если вы пишете одеть недоуздок, то сразу в скобочках уточняйте, пожалуйста, во что вы его одеваете - в сапоги или в шубу.
 
Неверная написал(а):
Фсе постойщики должны ходить с лапшой на ушах, жить в микролевадах... платить бабки и петь дифирамбы ХК-желательно хором :lol:
Неверная, а давай для разрядки обстановки и во имя спада страстей прикинем образ идеального постояльца :lol:

В моем понимании идеальный ЧВ - постоялец домашней конюшни:
- имеет здоровую воспитанную лошадь (или же грамотно лечит больную);
- грамотно работает (занимается) с лошадью;
- минимум дважды в день звонит и справляется о состоянии, работе, занятиях, самочувствии лошади (как и что ела, что делала, чего не делала, какие какашки и т.д.);
- одобряет, вносит коррективы и проверяет рацион;
- следит за графиком обязательных процедур (прививки, глистогонка, зубы);
- по приезду ощупывает, осматривает лошадь;
- следит за содержимым аптечки своей лошади;
- проводит максимум времени с лошадью;
- вовремя расчищает;
- заботится о ежемесячном проф. осмотре своей лошади ветеринаром;
- самостоятельно или с ветеринаром расписывает лечение, процедуры, подкормки, нагрузки и выдает их ХК (начкону) в письменном виде;
- вовремя закупает и подвозит лекарства, подкормки;
- держит в порядке лошадиное имущество;
- звонки из конюшни считает приоритетными;
- никогда не отключает свой мобильный телефон;
- не таскает на конюшню толпы своих друзей и родственников;
- вовремя оплачивает постой.
И очень любит свою лошадь!

з.ы. ламинитной лошади вполне можно и надо давать овес!
 
По теме последнего сообщения - в тему только последняя фраза.
Все остальное - для НОВОЙ темы. Видимо, создать ее придется самим, т.к. из этой все лишнее я скоро удалю.
 
флуд был покаран жестко :shock:
а я уж написала километр...
давайте новую тему
"Постойщик моей мечты!"
 
Ну, не думаю, что хозяин конюшни будет в восторге когда 20 ЧВ будет звонить по 2 раза в день! Вот это ужас :? - даже нормально пообедать не дадут(
 
Не, идеальный постоялец- это тот, кто раз в месяц деньги привозит и никуда не лезет, ничего не требует, не спорит и не проверяет. Просто приезжает раз в месяц деньги привезти, а лучше не приезжает, а на карточку переводит.

А вот идеальный ЧВ- это уже другое, ближе к тому, что Алльо написала. :)
 
Мда, прочитала всю тему..... Вот знаете, люди, я с вас хренею. Пока есть такие люди и такие мнения, у нас никогда ничего нормального не будет. КАК можно говорить о таком сервисе?! И ставить его в пример??? Скажите спасибо за то, что мы вашу сирую лошадку к себе поставили. Падайте ниц, платите бабло и даже вякать не думайте. Мы в каком веке живем?? Я просто в шоке...... Если человек предоставляет услугу за деньги, ОН ДОЛЖЕН ЕЕ ВЫПОЛНЯТЬ качественно и полностью. Ибо он за это получает деньги. А если не может, так зачем он ее предоставляет?? Снять недоуздок сложно? Да о чем вы вообще говорите? Это 5 секунд. И там не 20-30 коней на одно человека, а всего лишь 6! Да на них времени всего ничего уходит. И к тому же там не один человек. Нет времени? Так либо нанимать персонал, либо не ставить столько коней, либо сразу говорить что нет, это и это мы делать не будем. Вытоптали леваду? Да если там раньше гулял одна-две лошади, так это одно. За час-полтора ничего особо не вытопчут. А если их там 6 гуляют даже эти самые полтора часа, так по-любому станет грязь. И владельцы лошадей тут не при чем. Иначе зачем писать, про выгул в этих дополнительных травяных левадах? Почему было сложно менять одних на других? Вот ответьте на вопрос пожалуйста. В чем сложность была, выпустить после обеда не прежних, а других коней? А про то, что "развлекали" чужую лошадь, это вообще... И тут тоже народ как-то лояльно к этому отнесся. Мол НХ, значит ниче ей не будет. А то, что это частная лошадь, (выступающая?), владелец об этом НЕ просил, так это теперь нормально? Ну давай тогда и других коней развлекать будут, в прокат взять без разрешения, пущай, чего ей стоять то..... Ужас. И ведь даже при том, что ухудшилось здоровье у лошадей, быстро съехать нереально! Тем более с возможностью выгула 24/7. А это является одним из основных критериев. К счастью съехали. Но сколько нервных клеток умерло и седых волос прибавилось, представить сложно..... Я рассматривала эту конюшню, очень хотела туда встать. Но. Сначала не было мест, потом все никак не могли поставить вторую конюшню, а когда все совпало, мне была объявлена сумма в 15 тысяч за лошадь и 8 тысяч за подсосного 4-х месячного жеребенка. на вопрос, а почему не 12500, как было в объявлении, был ответ о подорожании сена зимой и потому мол сразу проще платить такую сумму. Да, всякое бывает. Но выгул в леваде 6 соток меня больше всего опечалил (с травяными было как-о мутно в рассказе), вздохнула, поняла что в такую леваду точно не поставлю жеребенка, да и не была готова я платить такие деньги. Узнала, что девушки туда переезжают. Обрадовалась, попускала слюни, пожелала удачи и успокоилась. А оказывается, все что не делается, все к лучшему. Спасибо вам за отзывы. я в долгу по отзывам не останусь тоже))
 
Vacka написал(а):
Мда, прочитала всю тему
Не очень внимательно, как видно.

Vacka написал(а):
Если человек предоставляет услугу за деньги, ОН ДОЛЖЕН ЕЕ ВЫПОЛНЯТЬ качественно и полностью. Ибо он за это получает деньги.
Так и есть, реальных случаев невыполнения не приведено, да и не было их. Желание отомстить у "группы товарищей" - да, сколько угодно.

Vacka написал(а):
Снять недоуздок сложно? Да о чем вы вообще говорите? Это 5 секунд.
Для особо внимательных в очередной раз пишу, что недоуздки снимались в одной леваде и оставлялись в другой. По согласованию с владельцами. Сколько можно об одном и том же?

Vacka написал(а):
Да на них времени всего ничего уходит. И к тому же там не один человек. Нет времени? Так либо нанимать персонал, либо не ставить столько коней, либо сразу говорить что нет, это и это мы делать не будем.
Какого, простите, Вы судите? Вас у меня не было. Тему Вы прочли кое-как.

Vacka написал(а):
Вытоптали леваду? Да если там раньше гулял одна-две лошади, так это одно. За час-полтора ничего особо не вытопчут.
Читайте внимательно, выше все написано. Всепогодную леваду никто не вытоптал, она для этого предназначена.

Vacka написал(а):
А если их там 6 гуляют даже эти самые полтора часа, так по-любому станет грязь.
Уже отвечал. Вложитесь в грунт и будет Вам счастье.

Vacka написал(а):
Почему было сложно менять одних на других? Вот ответьте на вопрос пожалуйста.
И меняли. До тех пор, пока по обоюдному согласию не перевели травяную леваду в статус обычной прогулочной.

Vacka написал(а):
А про то, что "развлекали" чужую лошадь, это вообще...
Это дело никак не Ваше. Мы с владельцем лошади этот вопрос решили и расстались друзьями.

Vacka написал(а):
. А то, что это частная лошадь, (выступающая?)
Выступающая? Лариса там где-то в своих сказочках приставку "шоу" приписала. Вижу, Вы повелись.

Vacka написал(а):
Ну давай тогда и других коней развлекать будут, в прокат взять без разрешения, пущай, чего ей стоять то.....
Кто Вы такая, чтобы обвинять меня в подобных вещах на пустом месте?

Vacka написал(а):
потом все никак не могли поставить вторую конюшню
Я никому не обещал поставить её к какому-то сроку. Когда планировал, тогда и поставил.

Vacka написал(а):
А оказывается, все что не делается, все к лучшему.
однозначно

Vacka написал(а):
я в долгу по отзывам не останусь тоже))
Какие отзывы могут быть у человека, никогда у меня не бывавшего? Отзыв, это штука объективная. Для отзыва нужно, как минимум, представлять себе то, о чем "отзываешься".
А здесь что? Не взял я Вас на постой, не взял совершенно осознанно. Не нужны мне проблемы такие. Обидка осталась? Так я не обязан брать всех и делать этого не буду.
 
Андрей, вежливость еще никогда не была лишней в нашем мире. Подумайте об этом.
andret написал(а):
же отвечал. Вложитесь в грунт и будет Вам счастье.
так кто ж Вам мешал этот самый нормальный грунт сделать СРАЗУ в той леваде, куда стали выпускать такое поголовье и которая вскоре перестала быть травяной? Что б трава была? Так не бывать такому с таким поголовьем и таким размером.
Я не хочу сейчас перелопачивать всю тему. У меня нет столько времени, да и желания. Выводы каждый для себя сделал.
andret написал(а):
Выступающая? Лариса там где-то в своих сказочках приставку "шоу" приписала. Вижу, Вы повелись.
А Вы, случаем, скобок не видите?
andret написал(а):
никому не обещал поставить её к какому-то сроку. Когда планировал, тогда и поставил.
Покажите мне пожалуйста, где в моем посте написано про обещание? Не вижу в упор.
andret написал(а):
Какие отзывы могут быть у человека, никогда у меня не бывавшего? Отзыв, это штука объективная. Для отзыва нужно, как минимум, представлять себе то, о чем "отзываешься".
А здесь что? Не взял я Вас на постой, не взял совершенно осознанно. Не нужны мне проблемы такие. Обидка осталась? Так я не обязан брать всех и делать этого не буду.
Это вот меня прям убило наповал)))) Я про Вас там говорила? Не будьте параноиком. И у Вас я была, правда в другом месте. И не переживайте, успокойтесь и спите спокойно, это предложение относилось к другим людям и несет совсем другой смысл, нежели Вы подумали.
И на будущее, не стоит все посты принимать на свой счет и искать подвох, провокацию, обиду и какой-то скрытый смысл..... Про прокат было сказано в общем для любого постоя, а не про Ваш.
 
Извините, что до конца не дочитаю, но...
Blue Roan Star написал(а):
Согласна. Съехали и хорошо. Но вот сама посуди, вот написала бы мне Лия всего несколькими днями раньше, ДО того как мы туда переехали, или вообще, был бы хоть где-нибудь в интернете отзыв об этой конюшне, и все могло бы сложиться иначе. Удачнее. Так что я всегда благодарна людям, которые пишут о своем опыте постоя где-либо. Пока мы искали куда переехать, я у знакомых спрашивала что как и где, и три конюшни отпали разом. И тебе тоже кстати спасибо за описание тех конюшен, с которыми столкнулась ты! Ценю!

Я, собственно, та Саша, которая подруга Лены-Лии и которая некоторое время стояла с Наташей на одной конюшне.
Наташ, я попросила Лену тебе описать свой опыт ровно в ту же секунду, как из видео на ФБ узнала, куда вы собственно переехали, жаль.. что до переезда не знала. Понимаю, что забыла наверное, как я спрашивал у тебя об этой самой конюшне для подруги.. И также понимаю, что вы надеялись на лучшее и могли, конечно, предполагать, что ваши требования расходятся с требованиями других постояльцев..

согласна, что нужно писать отзывы... но :lol: у нас с Ленкой есть один такой "удачный" опыт - ну эти отзывы в баню. Да и всем разное нравиться/не нравиться и каждый пытается это поэффектней описать.
Почти все знакомые знают где-кто стоял и спрашивают в личку, а мы с тех пор съезжали отовсюду только что не лучшими друзьями, ибо свои нервы дороже.
 
Вся эта полемика на 18 страницах заставляет вспомнить старую истину: "Лучшее - враг хорошего".
Оказывается, на "отстойную" конюшню ЧВ съехали с лучшей, где конюхи снимали недоуздки и много еще чего делали, что для большинства обычных ЧВ приравнивается к пятизвёздочному отелю, как по уровню сервиса, так и по ценам.
Мне понравилась интерпретация термина "неограниченный выгул" - я и представить не могла, что кто-то может предположить, что выгул неограничен не по времени, а в пространстве.
Видимо, в договорах постоя надо, как в законах, в первой части прописывать расшифровку терминов.
 
Сверху