Домашняя конюшня с манежем предлагает отстой.

Trotter_Girl написал(а):
Мне вот интересно, когда же у нас в России уйдет принцип "не нравится - у*****й отсюда"? Да еще и аж за 12500 руб. (при том, что конюшня в другой области). Потрясающе.
Видимо, когда придет понимание, что платишь именно за то, что получаешь и что никто никому ничего не должен помимо буквы договора.
Ваших бы ЧВ к нам. Вот где разрыв шаблона б настал со всеми запросами..
 
Hitman написал(а):
Преголь_КД написал(а):
от таких постояльцев надо держатся подальше,думаю многие ХК сделали такой вывод.Считают,что если они платят аж 12500р,то могут выносить мозг на порядок больше,даже после отъезда не унимаются.
У нас бы с такими запросами погнали поганой метлой сразу. А тут ещё возились.
Началось...
«Низы не могут- верхи не хотят»
«Возились» - я так понимаю .. бесплатно... исключительно из благодетельности 8)
Смешно право слово...
Вы презентацию этой конюшни видели вообще?
_____________
Девочки, читаю просто наслаждаюсь.
Как хорошо что я не одна такая-была бы в Москве однозначно бы примкнула к Вашей инициативной группе=)))
такое ощущение что «вы и я одной крови» :D :D :D
_______________________________
Закрывайте тему- у ХК- своя правда- у Вас (нас) своя.
Съехали и съехали-своих клиентов ХК найдет всегда, что написали тоже молодцы- я вот поленилась- перегорело- да и лень было.
 
AlicEe написал(а):
Сенди,человек в теме уже писал и писал,что это проблемы его коня.
Вам какое дело до того, что он делает со своей лошадью. То, что вы делаете со своими лошадьми, не должно волновать никого, а то что он делает со своей, должно волновать вас и окружающих. Так что ли?
AlicEe написал(а):
внимательно прочитаете.и ответ на второй вопрос тоже фигурировал
AlicEe, в такой перебранке, которая тут имеет место быть, довольно сложно понять кто есть кто и где чья лошадь. То, что Вы хозяйка арабской кобылы Каро, это я из вашего дневника знаю, а не из этой темы.
 
Неверная написал(а):
Hitman написал(а):
Преголь_КД написал(а):
от таких постояльцев надо держатся подальше,думаю многие ХК сделали такой вывод.Считают,что если они платят аж 12500р,то могут выносить мозг на порядок больше,даже после отъезда не унимаются.
У нас бы с такими запросами погнали поганой метлой сразу. А тут ещё возились.
Началось...
«Низы не могут- верхи не хотят»
«Возились» - я так понимаю .. бесплатно... исключительно из благодетельности 8)
Как я вижу со своего шестка - почти бесплатно. Искать таблетки, ставить пастухи коль "стабуненные" кони не очень, выделять левады. Вам народ всем на Запад надо. Мне мама говорила 20 лет назад что полезно для проветривания мозгов, права по ходу была.
 
За 400 у.е. в месяц еще и чистить лошадей нужно было?

"Конюшня в другой области" - если я перевезу коня из Одесской обл. за 400 км, это не значит, что постой станет дешёвым - может, это будет в 50 км от Киева?

И о случайно обнаруженном Неостомазане в вещах постояльцев: если ХК не смог сразу найти Траумель там, где ему указали по телефону, он вполне мог начать искать его в других местах, в т.ч. и в вещах ЧВ.
Что важнее - найти необходимое лекарство или соблюсти приличия? Может, Траумель стоял там, где продиктовали, но человек растерялся и сразу не нашёл, такое бывает.
Если бы ХК рылся в вещах постояльцев тайно, из любопытства или корысти, он бы точно промолчал об обнаруженном Неостомазане. Элементарно.

На будущее: если нужен особый корм или особые лекарства, то прописывать в договоре, что это обеспечивает ЧВ.
Я не представляю конюшню, на которой взяли бы на себя такую обязанность.
 
Зюлейка написал(а):
На будущее: если нужен особый корм или особые лекарства, то прописывать в договоре, что это обеспечивает ЧВ.
Я не представляю конюшню, на которой взяли бы на себя такую обязанность.
Угу - у нас бы сказали "тебе надо, ты привози, раскладывай по пакетикам на каждое кормление, и доплачивай за это отдельно".
 
"Какая забавная опечатка в названии" - подумала я и открыла тему. А тут такоооооое! :shock:

Полностью согласна с Hitman и Зюлейкой.

Позабавило требование снимать недоуздки в левадах. В маленьких таких левадах (сколько там? 20х30?). Оказывается это совсем не сложно для персонала и очень полезно для лошадиного здоровья. Вот только никак не могу увязать данный пункт с предоставлением лошади права свободно перемещаться из денника на выгул и обратно.
 
Бывает, что недоуздок натирает, у нас так было. Но на новом месте прошло, ТТТ.
По-моему, не только недоуздок был виноват, но и конь мордой тёрся о деревянную ограду. Сейчас ограда из металлич. труб - не трётся о неё.
Всегда нужно думать, вникать.
Если просто нед. мокрый и грязный - ну, смотришь, какое их 2-х зол меньшее.
 
Да лан, то читаешь противопожарные темы и про правила, которые "кровью писаны" о недоуздке везде и всегда, то тут не сняли и ужос. Прям нет, не понять умом. Вот облепленный грязью в леваде без грунта нормально, а в недоуздке ненормально. (это уже так, мысли дальше)
 
Ну вот по мне - я считаю, что недоуздок должен быть на лошади всегда. При этом моя кобыла прекрасно ловится что в нем, что без него.
Про корма - вот тут не совсем поняла наезда. Насколько я помню, претензия была в том, что не предупредили ЧВ о том, что корм закончился, и самовольно (опять же, без предупреждения) перевели ламинитную лошадь на овес. Вот это я бы тоже укусила.
 
Реакция «все сволочи лгут» ожидаема…я за почти 11 лет постоя ни разу ниоткуда не уехала, оставшись должна за постой или за работу. Лишнее просили только 1 раз. Некоторые конюшни вспоминаю с теплом, которые пришлось оставить по объективным причинам (нет летников, нет берейтора или ветприсмотра, сменился начкон или владелец), некоторые – не очень, в третьи меня зовут обратно, но самый ужас пришелся именно на такие вот маленькие частные конюшенки с царьками, которые считают, что постойные лошади у них в плену, видимо, а постойщиков надо шпынять, слова не давать и денег требовать побольше.


Ребят, я не буду опускаться до тыканья пальцами и не собираюсь вытаскивать из памяти все «приятные» события – на все есть свидетели. И проработавшая месяц берейтор Юлия (почти незнакомый мне человек), которую так поливали за непрофессионализм, и та же Марина, ни разу не общавшаяся с их врачом Аней, и та же Курилова (ее знает большинство конников), которая смотрела кобылу ДО переезда туда, и потом в январе и была в шоке!!! от состояния. Она же давала инструкции, что необходимо проветривать и оставлять хотя бы окно открытым, давала рекомендации по ингаляциям, которые потом не выполнялись (по мегакомпетентному мнению хозяина конюшни, это было «ей не надо»).

У меня сейчас более важные задачи:
- лечить кобылу, чье здоровье за прошлую зиму ухудшилось кошмарно (моя вина, повелась на обещание открытых дверей постоянно и возможность постоянного выхода в леваду, а главное, не увезла вовремя)
- перевоспитывать совместно с берейтором молодую, которая раньше задней ногой в ведро залезала и ухом не вела, а сейчас рвет недоуздки.
- разбираться с прививками, так как все утеряно (понятно, что хоблам их не делают, но тем не менее).

Я не обеднею из-за этих несчастных денег, слава Богу, руки-ноги есть, да и хороших людей на свете больше, чем одержимых жадностью и наживающихся на чужих бедах.

Для хозяев: НИКОГДА нечестно нажитое счастья не принесет.

Для потенциальных постойщиков: «имеющий глаза да увидит» (хоть картинка красивая, с этим не поспоришь), но для этого и «имеющий уши да услышит». Выводы сами делайте. Про качество кормов, опилок, подход к лошадям, подход к постойщикам достаточно сказано.

Засим откланяюсь, желаю всем найти постой и постойщиков мечты!
 
Trotter_Girl написал(а):
Про корма - вот тут не совсем поняла наезда. Насколько я помню, претензия была в том, что не предупредили ЧВ о том, что корм закончился, и самовольно (опять же, без предупреждения) перевели ламинитную лошадь на овес. Вот это я бы тоже укусила.
Не совсем так, вернее совсем не так. Владельца я неоднократно предупреждал о том, что мюсли заканчиваются. В качестве замены, владельцем был изначально утверждён и записан в тетрадь рацион из ВТМ и 100 г овса.
 
Trotter_Girl, а вот мне больше ответы владельца конюшни по этому поводу импонируют. И по последнему посту Лиана - да е-мое, вовремя не увезли. Куда смотрели-то? Надо было б и раз так плохо, пешком бы ушли или за день собрались. За зиму ухудшилось здоровье. Обалдеть. И во всем виновата конюшня. Не, не понимаю я таких "заботливых" владельцев. Я коль увижу что коню плохо - меня сегодня там не будет. ОК, при наличии своего коневоза. Без - завтра.
 
Вот не знаю лично ни одну, ни другую сторону, и со стороны считаю, что есть спорные моменты в обоих мировозрениях.
Со стороны ХК:
- сильно резанул факт просьбы доплаты за сено. Допустим, одна лошадь съедает полтонны в месяц ( 15 кг в сутки плюс расход на затаптывание и выкидывание сомнительных клочков). Если сено подорожает на 1000 (а обычно на 500 р, это бывает осенью) то это 500 р в месяц. Извините, но эта сумма должна быть заложена в цену постоя. Вы покупаете сено небольшими партиями, т. к. нет хранилища, и стоимость в течение года может менятся, и это не проблемы ЧВ. Иначе надо предупреждать, что цена постоя не фиксированная.

- если уж заявлено, что лошадь сама может выбирать, где ей находиться, то надо исполнять, а не решать за нее и перекрывать входы в денники, даже если это, по вашему мнению, вредит ее здоровью.

- ну и с ветсвидетельством, конечно, не надо было темнить. Почему бы не предупредить с самого начала, что Вы зарегестрированы пока по старому месту жительства? Конечно, перед набором арендаторов надо было заключить договор именно с местной ветстанцией, тем более сейчас, в пору карантинов и ужесточений.

Со стороны владельцев:
- ребят, вам реально надо немного пожить со своими лошадьми на даче, например. Поначалу сильно удивитесь. Я вот также была недовольна некоторыми мелочами на постое, пока не взяла лошадь на дачу. К примеру, зеленое сено может перестать быть таковым в процессе хранения даже под крышей, так что сено на ваших фото вполне могло быть куплено зеленым, просто потеряло цвет. Впечатление гнилого оно не производит.

-это нормально, что мюсли кончились через неделю(!) после предупреждения, и если за неделю Вы не предприняли мер по закупке нового мешка, то лошадь перевели на стандартное кормление. Или надо было вообще не кормить, пока пройдет еще неделя и Вы решите, наконец, где брать еду?

- это нормально, что за все дополнительные манипуляции с лошадью ( лечение) надо доплачивать фиксированную, оговоренную ранее сумму. И платить ее надо все- таки заранее. Это вообще достаточно напряжно- постоянно следить за тем, кто как покашлял, покакал и т.п. Обычно, это делают, когда лошадь берут в полноценную работу за соответствующую сумму. Или это услуги коновода, что так же оплачивается отдельно.
В вашей ситуации сложно судить, т.к. кто прав, кто виноват зависит от заплаченной Вами суммы. Не бывает канарейки за копейку.

А вот некоторые преувеличения действительности и недоговорки есть у обеих сторон, кмк.

Тут, похоже, "нашла коса на камень"- ХК оказался морально не готов к такому глобальному вторжению на свою территорию постояльцев, а постояльцы хотели контролировать каждый шаг ХК, а это невозможно. Им надо совместными усилиями организовать свою конюшню. Хотя бы арендовать денники, закупать корма и опилки, нанять общего коновода- берейтора. Наверно, только так получится избежать растущего недовольства на любой постойной конюшне.

Насчет недоуздков- это у меня больная тема. Лично я прошу на каждой новой конюшне СНИМАТЬ недоуздок, т. к. он (любой мягкости) нещадно натирает морду, а лошадь более, чем адекватна. И каждый раз меня не слушают. Последний раз вот до такой раны довели, что потом мазали две недели, очень удивлялись, как же так получилось. Все вон в недоуздках, и ничего...
 
MAY написал(а):
Насчет недоуздков- это у меня больная тема. Лично я прошу на каждой новой конюшне СНИМАТЬ недоуздок, т. к. он (любой мягкости) нещадно натирает морду, а лошадь более, чем адекватна. И каждый раз меня не слушают. Последний раз вот до такой раны довели, что потом мазали две недели, очень удивлялись, как же так получилось. Все вон в недоуздках, и ничего...
Вас не смущает, что нахождение лошади в недоуздке - это требование ТБ?
Недоуздок натирает? Неужели так сложно заменить его или хотя бы подогнать по лошади?
 
Бывает, что рана на морде уже есть и надо дать ей зажить, а потом подгонять недоуздок.

MAY, хорошо написано, вот на этом бы и подвести чертУ.
 
Лиана написал(а):
и та же Марина, ни разу не общавшаяся с их врачом Аней
Возможно, это была действительно Варя а не Марина. Сути не меняет - это тот человек, координаты которого Вы оставили на случай чего.
Лиана написал(а):
и та же Курилова (ее знает большинство конников)
по достоинству оценила конюшню

Лиана написал(а):
Она же давала инструкции, что необходимо проветривать и оставлять хотя бы окно открытым, давала рекомендации по ингаляциям, которые потом не выполнялись (по мегакомпетентному мнению хозяина конюшни, это было «ей не надо»).
Вы не хуже меня знаете, что все ингалации делались, денники проветривались. Форточки никогда не закрывались. Большие окна (в половину двери размером) в мороз закрывались. Иного я Вам не обещал.

Далее, Вы приехали ко мне на постой с ящиком физраствора, системой для внутривенных инъекций, ящиком разного рода других лекарств и лошадиным ингалятором. Это наталкивает на мысль, что Вы лукавите, говоря что лошади стало плохо у меня. Да и врачи все Вашу лошадь помнят.

Лиана написал(а):
НИКОГДА нечестно нажитое счастья не принесет.
Однозначно с Вами согласен. Вы прекрасно понимаете, что постоем я не пытаюсь окупить стоимость материальных средств. Но ненужные мне переделки делать за свой счёт тоже не рвусь.

ЗЫ: Микроволновку я Вам дарю.
 
Ну у нас все без недоуздков, и не только у нас (в данном случае имею в виду не конюшню, а страну). ИМХО, так лучше. Хотя выпуская в леваду на ограниченное время могу и не снять. Но в деннике стоять в недоуздке не позволю.

Зюлейка написал(а):
MAY, хорошо написано, вот на этом бы и подвести чертУ.
+1.
 
Trotter_Girl написал(а):
Вас не смущает, что нахождение лошади в недоуздке - это требование ТБ?
Недоуздок натирает? Неужели так сложно заменить его или хотя бы подогнать по лошади?

Не надо стараться быть самой умной.
Недоуздок поменян много раз и подогнан хорошо. И, если уж думать о ТБ, то лошадь без всего имеет меньше шансов покалечиться, чем с чем-то на ней. Один раз, лет 6 назад, она у меня повесилась на недоуздке в леваде, зацепившись за щеколду на калитке. Причем лошадь была внутри, а щеколда снаружи.
А еще особо талантливые могут ногой в недоуздок попасть. Рассказать, каким образом или догадаетесь?
 
Сверху