Домжур-триумф воли

Хаха, я знала, что одним дело не ограничится )))) тем более у масика тоже к весне обостренная потребность в четвероногих друзьях, судя по всему ))) разве что ездить он на нем не сможет. Правда сможет поле боронить - ногами :)

Вадик удивил. То продавай всех лошадей, то покупай еще лошадей :twisted:
А малыш мог бы гулять с Сюзиком.

Теперь будет три жеребенка. Вы так левад не напасетесь :mrgreen: Жеребячий табун в апреле это что-то сродни урагану Сэнди.

Фантику моск подпилите. Там явно лишнее имеется.
 
Ну теперь у нас точно пополнение случилось.Привезли Ванечку (Одуванчика),про него я еще отдельно напишу :D .В связи с закрытием животноводческого комплекса "Искра",который нам согласился продать своих голштинок, я теперь еще и гордая обладательница двух стельных коров и двух бычков.В связи с этим как то сам собой встал вопрос о регистрации КФХ.Все узнаю и собираю бумажки,буду оформляться :D .У нас уже есть первые покупатели на молоко))),так что есть куда расти.Коров и телят поставили в маленькую бетонную конюшню,где стоит Подвиг.Сначала он прибывал в легком шоке.Потом стал усиленно интересоваться телятами,свешивал морду через перегородку и рассматривал внимательно соседей.Телятам тогда было по 3 дня и они были очень слабенькие,так как там откуда мы их забрали было жутко холодно,почти как на улице и еще у них был понос,они почти на ножки не вставали.Сейчас мы их отходили и они себя чувствуют нормально,активные такие ребята стали.Подвиг их не боится,если теленок к нему тянется,он его мордой бодает ,через перегородку,играется.

Ваня (Одуванчик)был не оповоженный,за человеком на чембуре ходить не привык.Из левады гордый башкирский конь просачивался в неизвестном направлении :D .Сейчас есть прогресс-мамке мы даем чистить шею,прям тащимся и кладем голову на плечо и зажмуриваемся,грудь -но ладно потерпим,а когда доходит до крупа,то начинаются пляски.На чембуре до левады идем с переменным успехом,тормозит и разглядывает все интересные предметы,если начинаешь тянуть,то намертво окапывается.Что интересно-на конюха машет ногами и закладывает уши,крысится,со мной себе такого не позволяет.Недоуздок снимаем и одеваем вообще без проблем и ушки трогать тоже дает.Вкусняшки-морковку,сахар,печеньки лошадинные,сухари-не ест,плюет и глаза таращит,что за гадость мать ты мне в рот суешь :D .
 
я видела кстати объявление про Одуванчика. интересно посмотреть фотки какой он сейчас)))
коровы-это здорово)) всегда свежее молоко, да и остальную молочку можно делать (хотя тут уже проблемнее )))
 
Слушай, а почему, интересно, Ванечка на конюха крысится? Я к нему лежащему заходила когда, сахар-то в рот сувать, он спокойно отреагировал... Может он именно на мужиков нерусских так реагирует?
 
Ну вот,добралась :D .Ванька просто первые дни адаптировался,может и еще поэтому крысился.Сейчас зайка тискательная ,ласкучая и доброжелательная ко всему живому.У ребенка шикарная психика-первый раз копыта расчищали-стоял ,как памятник,давал все ножки.

Собираемся 25 мая на старты в Чашниково,готовимся потихоньку.Поедут Аня и Настя,может еще и Саша,если будет не занят.

Лень какая то на меня навалилась-вроде все налажено плохо бедно,делать ничего особо не охота,даже верхом садиться.Наверно надо отдохнуть куда нибудь на неделю свалить.У Дениски 15 мая отмечали День Рождения и еще его крестили ))))Орал он в церкви,как резаный.Потом жарили шашлыки и ездили в поля.Душевно так день провели,видно я расслабилась и теперь работать не хочется))))
 
f3e7b28a6dfe.jpg
04b84bb4f759.jpg
db821b7d93c2.jpg
e691cd8450b5.jpg
fc8268b4e8a4.jpg
 
Дожди эти бесконечные уже достали.Вечно лужи на плацу и тучи комаров.Неужели и лето такое же будет?Бррр...
Ванька становиться красивый,чертенок,уже почти весь пролинял ,часть шубы колтунами с него свалилась,часть мы усиленно вычесали. Очень умный зверь растет,быстро учиться всему.
Договорились почти по грунту для плаца,бесплатно,скоро должны начать завозить и еще свой бульдозер обещали предоставить,похоже чудеса в жизни
случаются.Сейчас решили ,пока дожди,сделать несколько конкурных препятствий,мужики строгают и колотят,мне покраска достанется.
Кидаю фотки
f511c0de45f8.jpg

d6089a458efe.jpg

734aebbdf37d.jpg

f77641718670.jpg
 
Последняя фотка такая солнечная и воздушная)))
Бесплатно - это и вправду чудеса!
Пиши чаще!
 
Поскорее бы поля высохли, а то как же ехать на озера в лесу? Надо, наверное, будет попробовать искупаться там с конями. Интересно, как там дно?
 
Ой,у нас столько новостей и все хорошие! Я с Пигментом открыла стартовый сезон по выездке.Энто были мои первые старты в жизни по этой дисциплине.Стартовали в Чашниково,ехали ППД,я жутко волновалась,но для первого раза получилось,даже лучше,чем я могла себе представить.Очень благодарна моему тренеру за моральную поддержку и терпение,косяков я напорола :D ,особенно веселый получился серпантин.Но как ни странно,мы с Пашей набрали 62% и я поняла,что не фиг боятся публичных выступлений))).Потом,
23 июня мы стартовали в Балладе и заняли первое место с результатом 76,667%. Сейчас осваиваем мундштук и учим потихоньку схему юношей.Осваиваем с Пигментом плечо и принимание.

К нам приехали новые постойщики и очень удачно вписались в коллектив,теперь на конюшне атмосфера еще лучше ,чем раньше.И еще у нас есть два места в летниках,мы сократили свое поголовье и можем взять еще двоих гривастых товарищей.Так же освоили такую вещь,как электропастух,давно хотела узнать,как эта штука работает и заиметь в хозяйстве,но все руки не доходили.Теперь не понимаю,как я вообще без этой штуки в хозяйстве жила,неадерталец,блин :D .Из прибавления в хозяйстве-два прикольных котика,один совсем угарный-помесь перса с сиамом.Голубоглазый ,белый в серую полосочку и с огромными ушами.Похож на героя из мультика про Пинки и Брейна.Назвали их по первости Бусик и Масик,но жизнь показала,что внешность бывает обманчива,скорее это Втулху и Кракен)))).

Еще меня пнули под зад и я пошла учиться на автокурсы.Уже начинаю потихоньку ненавидеть пешеходов,лезущих под колеса в самых неожиданных местах.Инструктора один раз уже поменяла-с прежним не сошлись во взглядах по поводу мнения о женщинах,которые сели за руль.Мужской шовинизм противная штука.

А еще из хороших новостей-мы таки уже завозим грунт на новый плац :D .Я горжусь собой ,ведь сначала это казалось почти нереальным,но как говориться,было бы желание.

А в воскресенье еду в Добромысли ,везу Подвига на пробеги,у нас это тоже будет первый опыт в этой дисциплине.Надеюсь,все получиться.
 
Освободилось 3 денника в бетонной конюшне.Цена та же-12 руб,повышать пока не планируем.Просмотр в любой удобный день.Есть свой тренер по выездке,тренер по конкуру.
 
Остался один свободный денник ,звоните ,актуально . Еще я продаю деревянные саночки ,сделанные по эскизу старинных саней,недорого.
Мы строим на территории конюшни большую беседку из бревен, получается мини -крепость. Будет,где отметить Новый год )).
А еще у меня болеет собака ,точно диагноз поставить врачи пока не могут ,пес лежит ,худой как скелет и не встает уже четыре дня. Сначала предполагали,что это чумка,но сейчас говорят,что нет. Уже мозг закипает. Аппетит у собаки отличный ,но она совсем не поправляется,куда уходит еда-неизвестно,сил у нее тоже нет. Вот блин,уже не знаю,что делать.Сдала кровь,жду результат.
 
Уже один денник остался? Пару дней назад еще два было. Прям нарасхват :)

Саночки вот:

4540080.jpg
 
Собачка у нас поправилась, прям даже самой не верится,был парализован,очень тяжелая форма чумки. Сейчас уже бегает .
Из хороших новостей -теперь у нас полноценно функционирует детский иппотерапетический центр " Серебрянное копытце ". Работают там пока 2 мои лошади- Фрая и Смерч.Руководит центром и проводит занятия с детьми Гейнце Раиса Эдуардовна. Она большой души человек и всю жизнь посвятила работе с детьми,в том числе с ограниченными физическими возможностями.Немного фактов из личной биографии ))) С 1998 по 2003 год обучалась в Московском педагогическом государственном университете ,присвоена квалификация " специалист по социальной работе". с 2003 по 2005 год обучалась МГППУ по программе Психолого- медико-социальные проблемы развития ребенка,оставшегося без попечения родителей . "В 2010 году закончила курс обучения по программе " Волонтерское обеспечение программ иппотерапии " и " Основы специальной педагогики и психологии" . Связаться с Раисой Эдуардовной и получить консультацию ,а так же записать ребенка на иппотерапевтическое занятие можно по тел 8 985 384 48 95 ,8 965 297 65 80 , 8 905 571 33 00 .От себя могу добавить,что под детский центр мы выделили помещение , очень уютное ,по домашнему обставленное ,с забавными картинками на стенах. Приезжающим заниматься деткам очень нравится и родители довольны,что есть отдельное помещение ,где можно подождать ребенка ,пока с ним занимаются .Часы занятий выделены отдельно,проходят в манеже .
 
У нас все идет потихоньку. Купили под иппотерапию в будущем старую кобылу-русского тяжика ,теперь приводим ее в порядок.Девка очень ласковая и спокойная ,сразу стала всеобщей любимицей.
По выходным у нас работает конкурная секция ,с хорошим тренером ,планируем к весне прикупить под это дело пару -тройку молодых лошадей, надо расширятся-так как клиентов у нас теперь ощутимо прибавилось и это здорово)) .После Нового года собрались брать еще одного конюха,уже есть хороший человек на примете.
Сделали группу в контакте http://vk.com/club20935628 ,я там чаще бываю,так что с вопросами и предложениями лучше писать туда.
 
Сверху