Продам Донской мерин Золотой Габриэль для работы в руках - в дар, или продажа под верх на условиях.

Гавр продается.

Золотой Габриэль 29, м, 2012гр, донской породы, Глицерин-Бубновая.
Рост ок170
Решение тяжелое, не связано со здоровью лошади или с его характером, скорее это новый для нас обоих жизненный этап, поэтому пишу все как есть. Сначала описание, ниже 2 варианта продажи. Больше фото в дневнике.

Из того, что было в дневнике и сейчас в прошлом:
Саркоиды побеждены полностью и давно, травма плеча оставила косметический дефект и не беспокоит вообще, рацион подобран и вопрос поддержания веса решен.

На данный момент:
* Травма связки на пз, получена на выпасе несколько лет назад. На первой рыси дает выраженную аритмию, как под седлом, так и на выпасе. Через какое-то время тренировки становится мало выраженной. Гавр проблемы в этом не видит, бегает, играет, ведет себя активно. Мы год втягивали его в работу и сейчас все хорошо. Рентгены есть всей лошади.
* Чувствителен к некачественному сену и его объему, да и в целом надо внимательно следить за тем, что он ест - легко теряет вес. Сейчас рацион подобран и сблансирован, решение не сложное - жмыхи, балансер, сено вволю - полное описание я дам.
* Очень давняя, возможно детская травма кпс - чувствителен к уровню всадника, объему работы, категорически не спортивный вариант лошади. В полях под уверенным всадником и грамотной нагрузкой проблем нет.
* В быту в руках проблем с ним нет - он безопасен рядом с человеком, даже c не опытным, знает правила вежливости и границы. Любые манипуляции, пшикалки, гирлянды на уши, массажи, любая новая амуниция, очень давно приучали к пылесосу, возможно, помнит и это. В руках очень уверено идет за человеком - подняться по лестнице, зайти в остановку, в комнату, любые мостики и тд. Не боится машин, собак, технику. Любит забираться на тумбы.
* Под верхом - только под опытного, спокойного всадника с мягкой рукой. В полях в одиночестве пуглив, в компании легче. Может проверять, растащить. Новички, неуверенные всадники, любители "погонять часок-другой перед работой" и "давайте оденем на него 5й повод" - не его вариант.
* На выпасе сходится с любой компанией любого пола, не агрессивен. Ловится без проблем, откликается на имя и идет в сторону позвавшего. Маленькая левада и гуляние по паре часов - мимо. Грустит, худеет, дуреет.
* Проблем по жкт, сердцу, дыхалке нет. Рентгены неплохие начала зимы 2021, полностью вся лошадь, критических проблем нет вовсе.
* Знает всю базовую гимнастику в руках. Уступки, паркуется к тумбе. Аллюры от голоса, виртуальная корда, понимает команды телом. Очень легко и с удовольствием учится новому. Пищевик, отличник, любит общение и охотно идет на контакт.
* С ним "в комплекте" вся амуниция - новое седло берфут мадрид с мехом и в сборе под него, уздечка, кавессон по его меркам, попоны зимние, флисовые, вся остальная мелочевка.
* Сейчас работается берейтором 3-4 раза в неделю верхом и на корде, это минимум для обеспечения его в хорошей физической форме. Вариант приезжать и раз в неделю работать - не его, если хочется ВЕ. Гуляет в компании весь световой день. Расчищает Наташа Ваганова, зубы она же. Спину правила Лина, сейчас и без нее все ок. Рацион подобран. Лекарств каких либо не требуется.
* До травмы ноги прыгать любил и на свободе без напряга ходил 130, выше не ставили. Под верхом не прыгали.
Подсаживаться начали в 3, регулярно - в 5, далее перерыв до 8 лет и последние полгода-год он втягивается в работу вновь.

Вариант продажи №1.
Поклоннику мягких методик, для работы в руках, гимнастики, трюков, любви, обожания и прогулок. Он отлично будет чувствовать себя без верховой нагрузки. Этот вариант для меня в приоритете, поэтому я готова отдать лошадь бесплатно.
Условия:
Год аренды с прописанными в договоре базовыми условиями содержания (обязательно выпас, рекомендации по кормлению), с последующем переходом собственности. С лошадью отдаю все, кроме седла и уздечки. Все условия оговариваются и прописываются заранее.

Вариант продажи №2.
Уверенному всаднику без спортивных амбиций, понимающему, что для безопасной верховой езды мало сесть на лошадь раз в месяц и пнуть пятками. Возможны любительские пробеги, походы, точно не высотный конкур. Будет здорово, если у нас совпадают взгляды на лошадиное счастье:)
2 месяца аренды на условиях и переход права собственности, стоимость лошади со всем приданным 250т, возможна разбивка на 2 платежа.

Продажа не спешная. Я не тороплюсь и буду внимательно выбирать руки, ищу ему друга и того самого человека. Гавр слишком много для меня значит, чтобы бросать его на произвол судьбы и я всегда готова буду забрать его обратно при любых жизненных обстоятельствах нового владельца.

Все фото с подписью Фефы Королевой - конец лета 2021.
по всем вопросам 89778787268
IMG_1338.jpg
IMG_0345.jpg
IMG_2191.jpg
IMG_0643.jpg
IMG_1175.jpg
IMG_1822.jpg
IMG_0876.jpg
IMG_0968.jpg
IMG_0809.jpg
3z3b5nl-YvQ.jpg
 
Сверху