Дожилась!

Rain (rain-k)

Новичок
Пришла сегодня знакомиться с новым тренером... Он мне сказал нечто такое: с женщиной детородного возраста и без детей даже связываться не буду... Спорт для нее закрыт. Лучше не приходи больше.
Ну что тут скажешь? :devil: :not: :upal:
Просто слов нет!
 
Rain, а женщина детородного возраста- это сколько лет ? 18- 30 ?
И вообще сколько бы тебе ни было лет, спорт для тебя быть закрыт не может -если ,конечно, тебе не 70 или ,не дай Бог, какое-нибудь не совместимое со спортом заболевание! :cute:
Так что не переживай и найди себе другого тренера, которого твой возраст заботить не будет. Хотя, конечно, обидно. :anti:
 
По-моему, тебе крупно повезло: понять человека (т.е. этого тренера)за один раз удается редко. Чаще бывает наоборот: наобещают кучу всего, наговорят любезностей. А потом... все оказывается наоборот: манежа нет, тренерша дура и умеет только материться и т.д. и т.п. Потрачено куча денег и времени - результата ноль, если не считать испорченных нервов. Можно сказать, твой случай просто идеальный: ничего не потеряла. Пойдешь в другое место и найдешь, где понравится.
 
Дело в том, что переходить-то некуда! Да, у нас в городе есть еще две школы. Но в одну принимают только детей (была там), а в другой на 6 голов - 20 человек (и там была).
А мне обидно! Почему, когда у нас был другой тренер, тоже мастер спорта, женщина, между прочим, никогда не было отказа в занятиях. Мы вообще жили как одна семья (нас было-то всего пятеро)! А сейчас мне противно на конюшню идти: тренер игнорирует наше присутствие принципиально. Проходит мимо и не здоровается. Зато пацан, которого взяли 2 недели назад на должность конюха, ходит царем. Конечно, тренер оказал ему такое доверие, позволил работать с лошадью, которая между прочим у нас в работе была.
Почему мы теперь стали не нужны? Как отбивать вся конюшню своими женскими руками - так девочки, будьте добры, не седлаться, пока не отобъете! Как кормить 30 голов, половина из которых в поле пасется и им принести надо и воды и пайки, тоже нужны были. А пьяные конюхи, которые воруют деньги и вещи, лежат в это время и в ус не дуют.
Как оставались вдвоем, пол года вообще самостоятельно работали, лошадей заезжали, работали с ними, тоже нужны были. Так еще и претензии были: почему не каждый день приезжаете и отрабобтали всего три головы, а не десять.
А теперь пришел мужик, тренер, со своими принципами и, будьте любезны, девочки, освободите жилплощадь.
Я не собираюсь сдаваться и еще поборюсь с ним за свое место, которое я заработала! Фиг ему. Не на таких напал! :D
 
Вполне возможно, что этот тренер - женоненавистник и его проблема у него в голове. Радуйся, что выяснилось всё сразу.
 
Rain написал(а):
Пришла сегодня знакомиться с новым тренером... Он мне сказал нечто такое: с женщиной детородного возраста и без детей даже связываться не буду... Спорт для нее закрыт. Лучше не приходи больше.
Ну что тут скажешь? :devil: :not: :upal:
Просто слов нет!

Кошмар. Бред какой-то!

Сочувстую. Но то что выяснилось все сразу - это действительно хорошо, бех временных и денежных затрат.
 
Ой-ой-ой, знакомые клинические признаки-это, наверное, беда всех небольших городов: конюшен мало, специалистов тоже, зарплаты к них мизерные. Был у нас в парке начкон - бывший директор фермы (обычной, коровьей такой фермы), чел с сорванной наглухо кукушкой. Я ещё мелкой была, мы-то его вообще шугались, но даже спортсмены страдали от его абсолютной неадекватности. Да и темой он вообще не владел - конюхов понаберет, то опоят, денники не отбиваются, по ночам непойми кто на лошадях непойми где носится, финансирования никакого и т.д. Конюшней воняло на пару верст вокруг! Пару лет назад сняли его, слава Богу, теперь девчонки молодые заправляют - молодцы, они за дело болеют и лошадей любят. Это я к тому, что все в этом мире временно - не расстраивайтесь, образумится. Надо, только, попытаться ускорить этот процесс.
Про Вашу ситуацию, во-первых, вопрос: конюшня частная или как? Далее интересует: а с какой радости у вас конюх лошадей работает (а вы в это время конюшню отбиваете?)... Если же конюшня, условно, муниципальная, я считаю, единственный приемлемый выход - сплотиться с остальными - думаю, это не только Ваша личная проблема - и обратиться к руководству. Объяснить, что спортсменов по субъективным причинам не допускают до тренировок, что люди, ответственные за поддержание функционирования конюшни и здоровья животных (и получающие за это деньги!!!) не выполняют своих обязанностей, что были факты хищения денег, предназначенных на содержание конюшни, а главное, что лошади - это живые существа, которых можно загубить раз и навсегда. Если руководство такое положение вещей устраивает, давайте есть пчел. Но обычно, всё же, если конюшню держат, значит это кому-то и зачем-то нужно. Нужны лошади и спортсмены. Таков мой опиньон.
 
Кстати, про женоненавистничество. Я, просто, столкнулась с этой проблемой немного в другом ракурсе. Меня на работе директор раньше при каждой встрече спрашивал, не собираюсь ли я замуж и в декрет. Т.е., может, твой тренер считает себя мега-специалистом с далеко идущими планами и не хочет брать в подопечные и вкладывать время и свое мастерство в женщину, которая в любой момент может уйти в декрет и выпасть из спорта на достаточно долгое время. Я так себе эту проблему вижу.
 
хм, Ego, а разве этот чел так уж не прав? ;)
собирается барышня или не собирается, а замужество и ребенок может случится внезапно.

Другой вопрос, конечно, в отказе тренировать.. нам кажется - маразм, может - у него другой опыт :not:
 
Как-как? "С сорванной наглухо кукушкой"? Ой, щас уписаюсь!!!Такого я еще не слышала...
Ну, это у чела клиника какая-то.Я, правда, с таким отношением тренера встречалась, но он, во-первых, объяснял, почему ему с парнями проще работать (мы все-таки каскадерили). Мужик, говорит, шмякнется, морду разобьет|, и ничего...А вы, прекрасные создания, шрам на лицо получите - трагедия на всю жизнь! А во-вторых, он никогда не гнал нас с конюшни, а все-таки занимался, и очень-очень качественно!!!Правда, у меня в памяти почему-то всплывают такие картинки (даже фотки есть, тому подтверждение) - вот мы, девушки (лет по 16-18) с огромной тачкой дерьма...Вот мы разгружаем сено...Вот мы таскаем лошадям воду в бидонах 50-литровых...
А еще была такая ерунда -я полгода на жеребце-чекухе ездила (он прибыл к нам совершенно дикий и бешеный), мы с ним нашли общий язык (хотя поначалу он меня пытался убить), лучшей лошади в жизни я не видела, честно...И что же? Как только конь стал слушаться беспрекословно и поворачивать и останавливаться от легкого движения моих пальцев, на него сажают мужика!!!Который гораздо хуже меня ездит!!! Я бы не так страдала, если бы кого-то из наших девчонок посадили (были там и получше меня).
Так что не смиряйтесь.Боритесь...А то, блин, как мешки с овсом тягать - так никакая свинья не вспомнит о детородном возрасте. Кстати, а если тебе,к примеру, 60 (то есть уже детей не рожать), то что , этот "тренер"-шовинист обрадуется твоему появлению?
 
Пришла сегодня знакомиться с новым тренером... Он мне сказал нечто такое: с женщиной детородного возраста и без детей даже связываться не буду... Спорт для нее закрыт. Лучше не приходи больше.
Ну что тут скажешь?
Просто слов нет!

Дебил, слов нет...даже, если у него проблемы с потенцией и из-за этого нелюбовь к женскому полу, можно выразиться помягче, что ли...
Так и вертится колкость на языке...Ну, что посоветуешь? Скажи ему, что он,как мужчина, в свою очередь тебя абсолютно не интересует, а вот с лошадками этими ты уже давно, и их мало волнует наличие у тебя детей.
 
Мужик, конечно, высказался жестко и по-хамски. Но, только не кидайтесь помидорами, я, кажется, поняла, о чем идет речь.
Насколько я поняла, речь идет о бесплатных (или по символической плате) занятиях. Когда тренеру интересно вырастить себе ученика, который чего-то добьется. А этот тренер убежден, что замужество и рождение ребенка поставит крест на дальнейшей "карьере" ученицы. Насколько он прав - вопрос, который можно долго и нудно обсуждать. Но право на это он вполне имеет. Понятно, что и мужчина может в результате травмы, увлечения другим видом спорта или еще каких-то причин "выйти в тираж". Но, согласно его мнению, вероятность этого меньше. Он выбирает - точно так же, как мог бы предпочесть более, по его мнению, талантливого парня менее талантливому.
А вот в ситуации "я плачу деньги - тренер меня тренирует" такой расклад, ИМХО, невозможен.
 
Насколько я поняла, речь идет о бесплатных (или по символической плате) занятиях. Когда тренеру интересно вырастить себе ученика, который чего-то добьется. А этот тренер убежден, что замужество и рождение ребенка поставит крест на дальнейшей "карьере" ученицы.
Это как на работу берут тоже с опаской, особенно молодых-неопытных барышень - ее тут всему научишь, вложишь в нее, а она бац и кинет - замуж да в декрет :roll: И еще ведь платить придется...
Может и правда в этом дело...
Хамтсво, конечно, но есть люди, которые только так и общаются - а чтобы он вам высказал, если бы вы стали у него тренероваться :shock: Что удивительно, такие люди порой замечательные учителя, если свыкнуться с их манерой выражаться. Но тут все вместе нужно смотреть...
 
Да, хорошо, Петушковой в свое время тренер так не сказал...А то бы отправил ее домоиньки...
 
Rain написал(а):
Пришла сегодня знакомиться с новым тренером... Он мне сказал нечто такое: с женщиной детородного возраста и без детей даже связываться не буду... Спорт для нее закрыт. Лучше не приходи больше.!
А етот товарищ не уточнял, какое количество детей необходимо? И чем наличие детей, пардон, способствует? И какой возраст считается детородным? А то, знаете ли, рожать и в 14 можно, тока народ щас все больше склоняется к "за 25"... А в Румынии и вовсе в 67 дама первенца родила.
А еще дамы, родив одного, в некоторых случаях имеют тенденцию рожать второго. И третьего. И так далее.
И чем следует заниматься нерожавшей даме применительно к лошадям?
И как быть с тем фактом, что, родив ребенка, женщины зачастую становятся менее склонными к риску?
А еще спросите у него, кто в ентом случае все нерожавшие дамы от кмс и выше. Фамилий подкиньте, благо хватает. Желательно при свидетелях. Вопросы задавайте вдумчиво, проникновенно, демонстрируя неподдельный интерес.
Может, дядечка и не образумится, но истерика у него начаться должна. :twisted: Мелочь, а приятно. :wink:
 
Ой, нервы мои попрятались с поверхности тела глубоко внутрь. Вчера я, преисполненная жажды борьбы за свое существование, прискакала как потерпевшая на конюшню и что же... Меня ждал улыбащийся мужчина. Мало того, что он мне сказал седлать своего собственного коня, он еще помог мне его почистить, поседлать и вывести... Моё трансовое состояние могли заметить даже слепые. Я просто ОФИГЕЛА.
Заставил, правда, всю тренировку ездить на корде и без стремян. Даже спрашивал: не устала?
Устала ли я? Божечки, люди, разве можно устать за 10 минут учебки, пусть даже на новой чужой лошади, которая так и норовит тебя подкинуть и повеселиться, если до этого мы занимались заездкой молодняка, а на возрастных лошадях только учебкой без стремян и ездили! :wink: 8)
А потом сказал: ладно, всё не так страшно как представлялось. Будем подбирать вам лошадей.
Черт :twisted: , жду подвоха. Такие резкие перемены...
Да, кстати, многие из вас были правы. Свое нежелание работать с женщиной он мотивировал именно так:
тренер считает себя мега-специалистом с далеко идущими планами и не хочет брать в подопечные и вкладывать время и свое мастерство в женщину, которая в любой момент может уйти в декрет и выпасть из спорта на достаточно долгое время.
Это было сказано именно такими словами. И я понимаю его в этом. Да, конечно, вложить огромные силы и всю душу, а в конечном результате тебя бросят.
Но он же категорически отказал нам поначалу. Сказал, чтобы не приходили вообще! А я, может, жизни не представляю без конюшни и лошадей.
Для Лианы:
Скажи ему, что он,как мужчина, в свою очередь тебя абсолютно не интересует, а вот с лошадками этими ты уже давно, и их мало волнует наличие у тебя детей.
Идея! Да и вообще все такие выдумщики!
Спасибо всем, что поддерживаете. Поеду сегодня, посмотрю, чем он меня еще проверит...
 
Rain, как раз хотела тебе написать, что это скорей всего была "проверка на вшивость" (испугаетесь - или все равно придете) и "наведение строгости" (уж если я с вами работаю - извольте выкладывться до конца). Похоже, что примерно так и оказалось. Да и по тому, что он взял нового молодого конюха (старые, как я поняла, были вечно пьяные) и сразу его заинтересовал работой, следует что мужик настроен весьма активно. Удачи с новым тренером!
 
Ну вот, подруга едет с тренировки... Говорит: готовься к страшному. для тебя оставили супер-коня - задерганного и застоявшегося арабчика.
Она задала тренеру вопрос о нюансах работы с молодой лошадью (в заездке неделю), на которую тот стразу ее посадил. А тренер ответил так многообещающе: "а кто вам сказал, что будет легко? скоро будет еще труднее... "
Ждем-с :wink:
А сегодня идет дождь и снег, поле у нас глиняное. Интересно, на какую лошадь он посадит меня сегодня..
 
Ну и ладушки...Пусть тогда живет...У меня тоже тренер был типа этого - "добрый"...Зато сколько опыта мне передал! А посадка была - снарядом из седла не вышибить!!!
 
Rain, рада за тебя, что так всё обернулось!
Nastia, у меня тоже "добрый" был, я уже думала ещё чуть-чуть и я перехожу! :rupor: :molotok: Немогу больше! А потом я поняла, что он просто старой школы и хочет, чтобы я была "закалённее" , затем реально увидела прогресс в ВЕ, что было результатом его тренировок. Я ему искренне благодарна, вот так то! :lala:
 
Сверху