Бггг, у меня тоже лошадь-гигант:DБоюсь представить, по каким меркам тогда седло подбирать:eek:
 
Боюсь представить, по каким меркам тогда седло подбирать:eek:
Ширина по объёму плеч, длина по "косой" длине лошади. Т.е. от хвоста до ушей. Седло не на полках, а на лыжах надо:D
А тут вопрос назрел: интересно, как правильно длину измерять. С поднятой головой, как на картинке или с вытянутой шеей:D

тащи картинку в "Перлы":D
Дарю:) Кидай везде, где хочешь. Пусть народ знает, как правильно мерки снимать:D

***********

Гелю Алинар не интересен, а Дарику интересны все:). Пока делала ванночка и мотала копыто, Дарикивычесывал Геля. Естественно запечатлеть это не удалось. Сфотографировал потом. Это выглядело примерно так
IMG_20171112_180837_211.jpg


Чёрные, инопланетные пятна
IMG_20171112_180720_049.jpg

Скукота:( Вчера замотала без носка, сегодня повязка слетела.
IMG_20171112_180811_162.jpg

Когда же уже нога заживет окончательно...
Продолжаю ломать голову. Чем замотать, чтобы можно было работать. Он уже по проходу рысит туда сюда, а на корде взлетает, даже если вести в руках на серетте.
 
Чем замотать, чтобы можно было работать.
Вот ты плохо мой дневник читала ))) А ведь у меня там был даже сфотографирован чудо - бинт, который держится на лошади везде. Можно выбрать по цвету - Гелю, думаю, подошел бы черный с черепами ))
 
Гелю, думаю, подошел бы черный с черепами ))
:D:D

К сожалению этот бинт не выдерживает необходимые мне нагрузки( Мне ж не просто мотать, а в работу. Чтобы по бетону не стирался, в лужах не промокал и был не особо скользкий. В общем- миссия не выполнима.
 
Мы, канеш, по бетону не работали ;), но в самую грязь и чачу заходили и бегали и рысью и галопом. Конь не скользил. Все прекрасно держалось почти сутки (с учетом работы и полдня в леваде). Просто нужно правильно наматывать :p
 
Я покупала в обычной ветаптеке.
А по замотке - надо просто не забывать заглаживать и слегка натягивать бинт, чтобы он стал липким.
 
Интересно как он будет вести себя на зацепе. Там все в хлам вытирается.
 
Вот зря я не сфотографировала нашу обмотку, а нарисовать не смогу. Попробую на пальцах объяснить - заматываешь путо, потом по диагонали через копыто (в два оборота, раз у тебя зацеп) и снова уводишь на путо. Потом самое сложное - зафиксировать. Я подтягивала бинт и заворачивала за первый слой.
 
А тут вопрос назрел: интересно, как правильно длину измерять. С поднятой головой, как на картинке или с вытянутой шеей:D
Чего непонятного-то? Длину - с вытянутой шеей, высоту - с поднятой. Л - логика!:D

У нас когда один конек себе копыто продырявил, ему примочку, стельку из куска резины, кажется (типа фильцы). строительным скотчем к копыту в много слоев. На день в леваде хватало.
 
А вспомни, Натаха ж делала Лимону "тапки", и держалось... Может у нее спросить?
 
А вспомни, Натаха ж делала Лимону "тапки", и держалось... Может у нее спросить?
У неё была туристическая пенка в 2 слоя и армированный скотч.
Вот скотч я как раз и не могу найти. Пенка нам не нужна т.к. копыто его не беспокоит и чувствительности нет. Его нужно закрыть от влаги и грязи. При этом оно не должно преть.
Вет сказал ещё неделю мотать. Гель уже с ума сходит от скуки. Тем более работать можно и нужно. Надо попробовать этот бинт для животных. Вдруг он сможет выдержать нужную мне нагрузку.
 
Алидар начал общаться. Теперь Гелиос от него не отлипает. Визжит и машет лапками в воздух. А я радуюсь, тому, что ему хоть немного по веселее. Тем более никто никого съесть не пытается и не бьёт по стенам.
IMG_20171113_211457_144.jpg


IMG_20171113_211422_842.jpg


IMG_20171113_211306_819.jpg


IMG_20171113_211154_058.jpg
 
Сегодня пошли гулять по полю. Гель, увидев грязь, радостно в неё плюхнулся. В начале просто купался, потом втирал в себя лечебные грязи:D
А я смотрела на страшное, на ту самую траву, которую мы словили. Но она была не трухой, а очень жёсткой. И представьте себе мой ужас, когда мы бродили по кошеному полю, покрытому этой самой травой.

@katekat я, как и обещала, сфотографировал её. Сделала 3 фото. Хоть что-то видно на 1. Было тёмно и на другом конце корды был Хрю-Хрю, которому я не давала скакать по этой ужасной траве.
IMG_20171115_183909_146.jpg
 
Такой травой немудрено копыто проколоть! Особенно, если копытный рог мягкий:(
Эх, а ведь скошенные поля - это самое оно для прогулок:oops:
 
На той поляне этой травы не было. Была одна единственная, старая, которую мы и словили(
 
Стремная бабка

В прошлом году обратила внимание на то, что во сколько бы я не ехала на конюшню встречаю на трассе голосующую бабку. Она всегда в чёрной шубе в пол и в чёрной, меховой шапке. Если я её не встречала по дороге на конюшню, то она стояла на обратном пути. Т.е. я её видела каждый день. Иногда встречала по пути туда и обратно.
Летом мне начало казаться, что она не реальна. Лето, +26, она в губе и шапке. Но потом увидела, как её кто-то сажает в машину. Осенью видела как она расстегивала шубу и снимала шапку. Там ещё 100 одежек.
На днях возвращаюсь с конюшни. На улице темнота, идёт дождь. Ничего не видно. Да ещё и зрение у меня село на нервной почве. Поворачиваю на трассу и эта бабка, появилась ниоткуда и прыгнула по колёса. Еле увернулась. Я её не видела. Увидела только тогда, когда она сиганула под капот. Чудом не сбила.
Бабка-загадка. Вот куда можно всегда ехать? В любую погоду. В любое время дня и ночи. Причём на одном и том же участке дороги.
@Lisovin ты её тоже видела? Иль мне пора к психиатру?:D
 
:DДа конечно, бабка-загадка... Мне прям все время интересно - куда ее несет? в любую погоду. Во сколько бы ты не ехал.. С работы. На работу. в 50% случаев ты ее встречаешь )))
 
Хорошо, что не только я её вижу:D:D
Т.к. у меня путь по трассе длиннее, я её встречала в 100% случаев. Начиная с 101. Сейчас реже, зато на машину кинулась. Она, кстати, переоделась. Теперь не в чёрном. Цвет грязного отбойника и асфальта. Вечером вообще не видна.
 
Сверху