В куче онлайн-конструкторов есть возможность одной штуки) Первый же в Яндексе выпал: https://stickerstudio.ru/ 25х40 минимальный размер для одной штуки, но на багажник же такую красотку и не надо с сигаретную пачку делать)) Имхо, вообще во всё заднее стекло нннадо!)))
 
Хорошо, я цветы на лоджии не стала сажать🙄
У меня из рассады декоративные перчики и 1 горшок с цветами. Все дома стоит. Перчики даже не выношу на улицу. Задолбалась с горшками бегать.
Имхо, вообще во всё заднее стекло нннадо!)))
🤣🤣 не, это перебор. Я на крышку багажника хочу.
В куче онлайн-конструкторов есть возможность одной штуки)
Я спросила в беседе ХД, одна команда с сувениркой будет. Жду их анонса. Они под заказ делают. Привезут мне на ХД. Там же и наклею😁 Надо только глазик перерисовать. А то я увеличила во весь экран и рисовала. Потом даже не уменьшила, чтобы посмотреть, что получилось. А глазик уплыл.

*******

Ровно месяц до хвостатого драйва. Осталось немного свободных слотов😉 можете успеть присолиниться)) в этот раз будет 900 собак! Поэтому даже просто приехать на поле, погулять, посмотреть как взрослые люди радостно купаются в грязи, будет интересно😁 Мы с Гретой и фотоаппаратом едем))
Надеюсь, что будет тепло, вода и грязь прогреются. А ночью не будет минуса (в прошлом году был 0 😱). Если что, придётся греться собакой😄
Screenshot_20240508-102934_Gallery.jpg
 
"Ели цветут" так же как сосны не приростом, а будущими шишками. Это разное, я тоже много лет не отличала
 
Конкретно канадские ели и все с ярким приростом "цветут" им. По крайней мере, сколько смотрела видео и читала- белый прирост считается цветением. Пихты с фиолетовым шишками, акроконы с красными и т.п.- шишки именуется цветением. Но там и понятно, оно реально как экзотический цветок.
А вот насчёт будущих шишек- ни разу не встречала.
Но и это ж все не ботанические названия, а кто как видит. Дейзи уайт реально как в цвету. Сандерс блю- на голубой еле зелёный прирост. Рейнбоуз энд- вообще не впечатлила. Но она сама яркая сама по себе. Коника- обычная ёлочка.
 
Тюльпан попугайный рококо.
IMG_9760-2.jpg

Стойкий оловянный солдатик. Начал расти перед холодами. В самую непогоду: заморозки, ураганный ветер, снег, град. Стал набирать цвет. И вот, в самые холодные дни он расцвёл. Ни разу не опустил голову. Стоит прямой, будто внутри железный стержень. Его незаурядную внешность подчёркивает непогода. А он, будто в в ладони, собирает снег в свои резные листья.
Снято на 44й
 
Тюльпан зомби. Опускает голову до земли. Практически каждый день я думаю, что ему кирдык и надо срезать. Потом он поднимает голову и будто ничего не было. Удивительный сорт.
IMG_9758-2.jpg

Хочу ещё один советский объектив😊 чисто для природы и города. Близкие объекты 44й снимает не плохо, а вот с дальними печаль. Это я так с набережной мучалась. Мою задумку он не смог осуществить. Но оно и понятно. У него на шкале максимум 12 метров расстояние. Опять думаю насчёт 85мм. Но не знаю, он тоже портретник. Хвалят зенитары. Но мне не нравится картинка. Нет в ней изюма.
 
Опять думаю насчёт 85мм. Но не знаю, он тоже портретник. Хвалят зенитары
Я игралась с Юпитерами и Гелиосами, которые на М42.
Юпитер-9 85 мм и Юпитер-37А 135 мм.
9 на открытых очень софтит, для портретов норм, для набережной прям не очень. А 37А был хорош, красиво рисует и резкий, но тяжеленный, зараза, руки отваливаются. И 135 мм на кропе не самое универсальное фокусное. Но мне прям нравился он.
И ещё нравился Гелиос 40-2 85 мм, у меня его не было, он стоил как крыло от самолета, но пробовала у знакомых. Там очень интересная картинка на открытой и забавные "шестерёнки" на закрытой. Но тоже весит как будто из свинца сделан :)
 
Последнее редактирование:
И ещё нравился Гелиос 40-2 85 мм
Я его вижу в продаже часто, но "рестайлинг" за 30тыс. В новый не верю, как и в зенит. Ради интереса посмотрела рекламные обзоры на последний зенит за 220 тыс и вот прям не понравилось. Я хоть и люблю все странненькое, но там будто на старый телефон. И это за такие деньги. А вот советский встретился только один раз с переходником на никон. И больше я их не видела. Но и тот был не сильно дешевле. 24 тыс.
За юпитеры спасибо) посмотрю

П.с. чтобы глазик выпал от удивления, надо смотреть лейки😄
П.п.с. https://fotocccp.ru/yupiter-9-2-85-m42-rannij-1978g?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=31393442&utm_content=5034904342&utm_term=&mango=|c:31393442|g:3043761822|b:5034904342|k:691961|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:2|r:691961|reg:213|net:{yad}&roistat=direct1_search_5034904342_&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_2&yclid=1805885645486292991 78й год!
Но если коллекционировать, то 51)) https://fotocccp.ru/yupiter-9-p-2-85mm-rannij-1951g?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=31393442&utm_content=5034904342&utm_term=&mango=|c:31393442|g:3043761822|b:5034904342|k:691961|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:691961|reg:213|net:{yad}&roistat=direct1_search_5034904342_&roistat_referrer=none&roistat_pos=premium_1&yclid=6131010249441411071
Нашла на авито 85й гелиос, 64й год. 20 тыс. Хочу😔
 
Последнее редактирование:
В новый не верю
Новый я не пробовала, но видела обзоры, впечатление двоякое: как будто бы то, да не то :) Имхо, если и брать его, то старичка. Но 25к это несколько перебор, мне кажется, родной 85/1,8 б/у за такие деньги можно взять, лёгкий, резкий и с автофокусом.

На лейки посмотрела, впечатляет 😱😆
 
Имхо, если и брать его, то старичка
Нашла от 20ти тыс

Мне нравятся сигмы. Да, они, в основном, тёмные. Но их картинку для репортажной съёмки я люблю. И хочу 28-70. Но он для полнокадровых. А у меня кроп. И он 80 тыс. Я смотрела кэноновский 24-105 и 24-70. Они ещё дороже. Что неудивительно, с таким-то курсом. Но это не отменяет того, факта, что дорого. Да я уже и фулфрейм хочу...
 
Они ещё дороже. Что неудивительно, с таким-то курсом.
Я посмотрела ради интереса, сколько они стоят здесь, имхо, у вас ещё дёшево...
Сигма 24-70/2,8 на Кэнон 1330 евро (28-70/2,8 только на Сони и Лейку нашла)
Кэнон 24-105/4 1435 евро
Кэнон 24-105/2,8L IS 3870 евро
Кэнон 24-70/2,8L II 2230 евро
😶
 
Вкусняшки для коняшки.
20240506_164535.jpg
Во время выпаса я вообще не даю Гелю сахар. Его и в траве много. Жмыхи ему быстро надоедают т.к. он их и так ест. Морковь, яблоко- не удобно. Да и в свежей морковке сахаров тоже завались. Начала искать вкусняшки. Много всего сейчас продаётся. Решила попробовать эти. В отзывах писали, что очень твёрдые. Им отвечали, что так и задумано, что это польза для зубов. Ну, думаю, зато в карманах крошиться не будут. Да и Гелиос спокойно разгрызает морковь, которую нож не берет. Есть ещё одна суперспособность- за секунду перегрызть стальной тросс в оплетке🙈 А сколько он чембуров сожрал- не пересчитать. Поэтому купила с чистой совестью.
Упаковка выше всяких похвал.
20240506_164639.jpg
Запах приятный. Действительно не крошатся. Очень удобный размер.
20240506_164551.jpg
Но... Даю Гелю, он берет, кусает, выплевывает и смотрит на меня так: 😳 "ты зачем мне камень дала?!". Да, по ощущениям и по звуку, когда Гелиос их ест- камень. Пришлось объяснять, что это вкусняшки такие. Плотность камня ему не зашла, но он любит морковь, поэтому хрустит. Если у вашей лошади нет кроколильей пасти и хватка никак у питбуля- стоит задуматься, брать ли. Если с зубами проблема, то можно последние испортить. Либо запаривать. Но тогда это уже не так удобно. В карман не сунешь.
 
Ну меня смущает то, что правда они жёсткие. Я беру хрумчики( там тоже разные вкусы) своим, уминают за обе щеки(одно но бъёмом велики, не много в кармане помещается). Или ещё сахар рафинад есть в маленьких кусочках(коробка 1кг, но кусок 1/2 от обычного размера) он не такой крохкий и мне кажется не такой сладкий как обычный.
Тюльпашки , супер.
 
Это ж какой должен быть крокодил, если даже Гель, которому тросы нипочём, отказался жевать! :oops:
Может, не заморачиваться особо и просто обычные человечьи сушки брать? Есть мини-сушки, вообще удобно. Гелиос не жирный, ему от углеводов же не должно поплохеть... Как раз и хрустит, и солёненько, да и в сладких сахара кот наплакал. Ну, конечно, если он вкусняшки не вёдрами получает! Я просто по своему ориентируюсь: домой вернулись после прогулки, получил одну морковку, если очень старался, то сверху один кусочек сахара, всё.
 
Я беру хрумчики
Пробовала. Гелю очень нравится т.к. он не ест зерно и он сладкоголик. Мне не нравится размер, состав и то, что потом в карманах остаётся.
не много в кармане помещается
И в момент заканчивается.
Или ещё сахар рафинад есть в маленьких кусочках
У нас это редкий зверь. Я раньше брала прессованную пудру. Давным давно она продавалась в огромных кусках. Там не камень, а гранит😁 Это была любимая Гелевская вкусняшка. Потом находила подобный сахар в микрокусках. Затем появился маленький прессованный сахар. Сейчас пудру не найти, мелкие кусочки- редкий зверь. Но мне на сезон выпаса надо убрать весь сахар из рациона по максимуму.
Тюльпашки , супер.
О, да)) спасибо) я от них в восторге. Хочу выкопать и чтобы они в горшках росли.
отказался жевать
Он потом согласился. Но плотность ему категорически не нравится.
Может, не заморачиваться особо и просто обычные человечьи сушки брать?
Не знаю, я ему никогда хлебобулочные изделия не даю.
Гелиос не жирный
Это из-за строгой диеты и в весенне-летний сезон регулярное изгнание инсулина по средствам активного потения. Он склонен не просто к полноте, а заплывать при первом удобном случае.
Соль терпеть не может. Бруски соли годами висят. Запихнуть электролиты или соль- тот ещё квест.
Ну, конечно, если он вкусняшки не вёдрами получает!
У меня даже по видюхам видно, что я его крайне мало угощаю. Но если было что-то сложное или он "из штанов выпрыгивал", то сразу угощаю.
 
Я раньше брала прессованную пудру. Давным давно она продавалась в огромных кусках. Там не камень, а гранит😁 Это была любимая Гелевская вкусняшка.
Про пудру появилась идея! Раз соль категорически отпадает, а сахар принимается с радостью, что если взять клюкву в пудре?? Ну, при условии, конечно, что аллергию не даст! Да, в кармане прям вау как чисто не будет, но тоже вариант, да ещё и полезный, в отличие от мучного! На ВБ и Озоне можно сразу килограммами брать куда дешевле, чем в жизни))
 
Сверху