Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Китайца помню, и какое же было мое удивление, когда он оказался китаянкой, да еще с круглыми глазами и в очках. Он(а) потом меня и сменил(а) на посту председателя. С Маратом мы дружили немного на почве разработки сайта, он мне подарил диск с песней "говорит и показывает", и все девчонки мне завидовали, правда, тогда он был айтишником и не очень-то попадал по нотам а теперь он знаменитый музыкант...

Посторонний был приятный собеседник, а еще был Дикий Лебедь, который постоянно говорил что Шклярский ворует идеи у Лед Зеппелин. А моя подруга (которая на этом форуме Арабопони) с ним билась в кровь. Там мы с ней и познакомились, и прожили вместе 10 прекрасных лет. Вот такой вот сonnecting people. Особенно на форуме проконей:)

Но у меня тоже, "Пикник" - любовь на всю жизнь. Еще с Питера.
Ыыыыы, какие все крутые, с Пикниками знакомые.... :eek::D
Первое время, когда Марат только вошел в группу, я удивлялась, мне казалось, что более разных по темпераменту людей, чем Шклярский и Корчемный, и придумать сложно. Но они успешно сработались.
Сам Шклярский, кстати, на концертах себя стал заметно подвижнее вести. Если 10 лет назад он выходил на сцену, занимал одну позу и в ней отрабатывал весь концерт, никак не общаясь с залом (его еще называли самым статичным музыкантом российского рока), то сейчас он здоровается, прощается, объявляет перерывы, представляет музыкантов и даже может сказать что-то типа "А теперь поем все вместе" :D Не иначе, влияние Марата сказалось.
Дикий Лебедь, который постоянно говорил что Шклярский ворует идеи у Лед Зеппелин
Не ворует, а творчески осваивает! :p
Вот такой вот сonnecting people.
Меня Пикник познакомил с моей первой очень сильной любовью. Грустная и романтичная история длиной в шесть лет. Да и потом много хороших людей встречалось на этой почве.
 
Последнее редактирование:
Меня честно говоря до глубины души поразило то, что мы с Аней оказывается были без минуты знакомы тогда. Потому что московские и питерские фанаты пересекались на веселых сборищах частенько. Та же Китаец в итоге вышла замуж за питерца с форума, развелась потом конечно же.
Вот она, судьба-то.

Марат да, звезда, никогда не забуду его звездных "продаваться в фое" и "пестня".
А человек еще Кипелову форум и сайт делал...
 
Меня честно говоря до глубины души поразило то, что мы с Аней оказывается были без минуты знакомы тогда. Потому что московские и питерские фанаты пересекались на веселых сборищах частенько. Та же Китаец в итоге вышла замуж за питерца с форума, развелась потом конечно же.
Вот она, судьба-то.

Марат да, звезда, никогда не забуду его звездных "продаваться в фое" и "пестня".
А человек еще Кипелову форум и сайт делал...
Он еще и книгу написал же. 30 световых лет - это же его творение? Но на корректуру не поскупились, таких перлов я там не замечала.
 
Добрый день!
Хорший кавер на Иероглиф получился у группы ТОрба-на-Круче.
Общая идея все равно Пикника (не узнать не возможно), а подача какая-то совсем своя.
 
Про книгу узнать меня бог миловал. :D:eek:
Теперь знаю.
Да нет, нормальная книга про историю группы, много фото, интервью, всякие истории из жизни (как их в Тбилиси, вроде, камнями забросали или как Шклярский в паломничество ходил).
 
Добрый день!
Хорший кавер на Иероглиф получился у группы ТОрба-на-Круче.
Общая идея все равно Пикника (не узнать не возможно), а подача какая-то совсем своя.
Да, мне тоже их версия очень понравилась, энергичная и светлая. Я такую музыку называю "с ветром внутри".
 
Да, мне тоже их версия очень понравилась, энергичная и светлая. Я такую музыку называю "с ветром внутри".
Да, они такие)

еще шикарные каверы у парней на:
- Всего лишь Быть (НАУ)
- Дельтоплан (Леонтьев)
- Остров Детства (Боярский)
- Песня о пуле (ГО)
- Журавли (Бернес)
 
С лошадками у меня не клеится по не зависящим от меня обстоятельствам. И перспективы пока смутные, так что даже затрудняюсь сказать, склеится ли хотя бы на следующей неделе.
Поэтому немного подниму дневник рассказами о текущих событиях. У меня тут прям "Культурный вестник" какой-то, а не конный дневник. Но я исправлюсь.
В пятницу была на концерте "Аквариума". Более подробный рассказ хочу приберечь, пока не появятся профессиональные фотки, а если вкратце - концерт был отличный, 2,5 часа чистого драйва, БГ молодец, скрипач у них ваще молодец, а уж какой молодец Финнеган!.. Все остальные участники группы тоже не подкачали, так что от концерта получила огромное удовольствие, и даже стыбзила трек-лист концерта со сцены.
А сегодня смотрела новый фильм "Время первых". Мне очень понравился, хотя в вопросах авиации и космонавтики я полный дилетант, но тема эта меня всегда завораживала. Фильм отлично снят. Даже сам Леонов отметил правдоподобность съемки сцен выхода в открытый космос. Смотрится на одном дыхании, сюжет захватывает с первых же минут, и, хотя все в курсе этой истории, и я знала, что в итоге всё закончится хорошо, смотреть фильм со вспотевшими ладонями и колотящимся сердцем мне это не помешало.
Теперь очень хочется полетать ну хоть на чем-нибудь. Хоть на метле, а? :rolleyes:
 
Про БГ поддержу - на его концерте такая мощная энергетика, что словами описать сложно, только почувствовать на своей шкуре ))
А полетать можно во сне - на чем угодно )) Сделай себе зарубку перед сном - хочу увидеть полет шмеля, например )))
 
Про БГ поддержу - на его концерте такая мощная энергетика, что словами описать сложно, только почувствовать на своей шкуре ))
А полетать можно во сне - на чем угодно )) Сделай себе зарубку перед сном - хочу увидеть полет шмеля, например )))
Да! Насчет энергетики, это ты в точку! Я бы на его концерты водила всех, в энергетику не верящих, ее там очень удобно руками трогать :D и можно даже немножко по карманам рассовать про запас.
Смотри, какой трейлер захватывающий. Я в последнее время трейлерам как-то не очень верю, особенно после чудовищного "Дуэлянта", но этот не подкачал! Кино такое же.
 
Сильно (я про трейлер). А еще там актер играет, который мне сильно нравится - Ильин.
 
Сильно (я про трейлер). А еще там актер играет, который мне сильно нравится - Ильин.
Ильин отлично сыграл. Он играл Королева. Очень непросто играть выдержанного и строгого человека, у которого внутри при этом фонтан эмоций, но он справился. Его герою веришь.
 
Ильина люблю и уважаю. Персонажи живые и настоящие. Кстати, у него в этом году юбилей. 70 лет.
Вообще актёрский состав сильный. Может гляну, если настроение будет.
 
Уважаемые читатели моего дневника. Мне очень непросто писать сейчас то, что я пишу. Я очень вас прошу разговаривать со мной максимально сдержанно без эмоций. Своих эмоций у меня сейчас - через край, еще и чужие я просто не вынесу.
Последние две недели я жила под дамокловым мечом. Обнаружила уплотнение в груди, сдала пункцию из уплотнения и подмышечного лимфоузла, ждала ее результатов. Трепалась в Певце, ходила в киношку, писала тотальный диктант и посещала концерт. В понедельник мне отзвонилась врач. Пункция подозрительна по раку. Это дословно то, что написано в заключении.
Еще два дня я занималась сбором обследований. ОАК, ОАМ, УЗИ брюшной полости, флюорография, осмотр гинеколога. Сегодня пришла на амбулаторный прием в онкодиспансер. У меня повторно взяли пункцию из уплотнения и лимфоузла и отправили на маммографию. Сразу оговорюсь, что ни одного результата ни одного обследования я не видела, их сразу передают врачу и подшивают в карту, мне говорят очень общими словами. Карту на руки не отдают совсем, даже перенести из кабинета в кабинет, носит только медперсонал. Маммография показывает наличие опухоли. Результат второй пункции - такой же, как и первый, "подозрительна по раку", но без 100% уверенности. Врач моя была очень недовольна, и сразу же потащила меня на третью пункцию, уже под УЗИ. Врач на УЗИ очень долго вообще ничего не могла рассмотреть, после двух пункций грудь очень сильно отекла, она сказала, "из-за отека я вообще ничего не вижу, вот тут нормальный пласт, а вот тут я не понимаю, что такое". Еле-еле душа в теле нашли, куда втыкать иголку. Еще раз взяли пункцию из уплотнения и лимфоузла. Лимфоузел увеличен, но как ему не быть увеличенным, если в него то и дело втыкают иглы и шуруют внутри?
Комиссия должна была быть сегодня. Поскольку пришлось брать пункцию в третий раз, ее перенесли на завтра. Меня очень настораживает железобетонная уверенность врача в злокачественности опухоли. Она уверена на 100%, сама так сказала. Но пункция не подтверждает, причем дважды подряд! Откуда же такая уверенность? Врач же разговаривает так, будто у нее на руках стопроцентные результаты. Больше всего меня пугает именно этот ее настрой.
Операции мне не избежать в любом случае, и операция будет в апреле. У меня сейчас три варианта:
1. Идти по накатанной и оперироваться по ОМС здесь. Здесь мне оперироваться страшно. Это конвейер, огромный поток пациентов, никто не будет здесь со мной цацкаться и выбирать щадящий метод операции, мне просто вырежут всю грудь и всё, вне зависимости от необходимости. Я лично знаю женщину, которой полностью удалили грудь, хотя опухоль была инкапсулирована.
2. Москва, РНЦРР. У меня есть там знакомые. Конечно, это деньги. Правда, я даже приблизительно не могу себе представить, о какой сумме идет речь. Десятки тысяч? Сотни?..
3. ДМС "ВМТ" на работе. Почти глухой вариант. На него даже особо не рассчитываю.
Жалеть и утешать меня не нужно, большое спасибо. Я знаю, что здесь есть люди, которые сталкивались с похожими проблемами и побеждали их. Они знают систему изнутри. Мне сейчас очень нужны советы знающих людей, потому что своя ситуация изнутри, как водится, представляется мне крайне смутной. На близких тоже надежда плохая, у меня вся семья нафиг в трауре, им взвешенное и рациональное решение сейчас принять так же нелегко, как и мне самой. А от правильности этого решения, возможно, зависит моя жизнь.
Мне очень пригодилась бы Маша @Major Kusanagi, но она сейчас в рид-онли, я так понимаю...
 
Ну прям убиваться-то не стоит, честное слово, рак груди вполне себе операбелен. Придется конечно потерпеть больше чем много, тяжело будет.
По опыту многих пациентов удалить всю груд, это не так уж и плохо. Есть риски и пострашнее.
Все нормально будет, болезнь, это всегда мерзость.
 
Новость из разряда тех, что никому не пожелаешь.
Если по делу, то я бы посоветовала лечь в московскую клинику. А еще лучше - сначала там обследоваться, а потом уже под нож. Если только не идет рост.
Ты сильная и обязательно справишься. Я в тебя верю.
 
Ну прям убиваться-то не стоит, честное слово, рак груди вполне себе операбелен. Придется конечно потерпеть больше чем много, тяжело будет.
По опыту многих пациентов удалить всю груд, это не так уж и плохо. Есть риски и пострашнее.
Все нормально будет, болезнь, это всегда мерзость.
У меня бабушка умерла от рака груди, я немножко в теме, чем грозит случайно оставить в теле кусочек опухоли. Но бывают варианты, когда радикальная мастэктомия не показана, и резать только для того, чтобы резать, мне тоже не хочется. Резать ведь не деревяшку будут, а мою любимую живую титьку, одну из немногих действительно очень красивых частей моего тела :D

Новость из разряда тех, что никому не пожелаешь.
Если по делу, то я бы посоветовала лечь в московскую клинику. А еще лучше - сначала там обследоваться, а потом уже под нож. Если только не идет рост.
Ты сильная и обязательно справишься. Я в тебя верю.
Я буду пробиваться в Москву всеми силами. Может, в РОНЦ или в Герцена. Здесь мне просто страшно. Здесь реально конвейер. Если оперируют под местным, то рассекать ткани могут начать, даже не дожидаясь, пока начнется заморозка. Всё бегом.
И меня очень напрягает настрой врача. Не могу объяснить. Она уже, похоже, решила, что я обречена.
 
Последнее редактирование:
Сверху