Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Кто, пакуя чумадан в радиологическую клинику, украдкой сует туда бриджи для верховой езды в надежде пока непонятно на что, тот я! :D
Теоретически должны положить на следующей неделе. Завтра буду с ними созваниваться, должна проявиться какая-никакая конкретика. Конечно, хочется уже побыстрее. Ну хоть бы в среду положили, но лучше, конечно, во вторник.
Пока соберу чумадан и буду на нем сидеть в ожидании зеленого свистка.
На выходных на лошадку не лазала. Только гуляла в парке. Там глухая осень, туман, сумерки, дождик и слякоть, очень романтично.
Вчера ходила смотреть нашумевший фильм "Матильда". Не поняла, вокруг чего было столько визга. Фильм - пустышка в красивой обертке. О чем он вообще? Все кино император бегает в кальсонах по коридорам дворца то за одной, то за другой бабой. В чем заключаются его императорские обязанности, вообще не очень понятно. От фильма ощущение, что вся его жизнь сводится исключительно к беготне в кальсонах. Один раз показывают сцену, где он вроде как император: за ним гонится толпа чиновников, желающих с ним обсудить строительство порта в Либаве, он сматывается от них так же бодро, как до этого гнался за бабами, и в итоге с криком: "Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платьице!""Оставьте меня, я хочу побыть один, я не готов быть царем!" улепетывает в другую комнату и закрывает за собой дверь перед носом у жаждущей его внимания толпы.
Об историчности фильма и вовсе говорить не приходится, развесистая клюква в каждом кадре: то у них Матильда Батьковна вдруг оказывается с прошлым обер-б... бубновой дамы, так скажем, хотя из ее дневников известно, что ни она, ни Николай до этой связи опыта тесного общения с противоположным полом не имели. А уж как она вторичными половыми признаками на сцене Мариинки светит - уж не попутали ли создатели фильма Мариинский театр с другим заведением? То Николай приходит на Ходынку, хотя опять-таки известно, что его там не было. Ну про то, как Алиса бегает к сопернице на разборки, как базарная баба, даже смотреть грустно, не то что говорить. Я уж думала, она ее за патлы оттаскает для завершения образа. Из Алисы сделали какую-то совсем дуру и всеобщее посмешище, в жизни она была поприятнее, насколько я могу судить.
Вообще непонятно, что за "любовь, изменившая Россию" (с) слоган фильма, и чего там она изменила.
Но снято красиво. Декорации, интерьеры, операторская работа - посмотреть приятно.
Красивое кино, но совершенно ниачомное.
И да, мой внутренний верующий весь фильм ждал, когда его чувства начнут оскорблять. Не дождался.
 
Последнее редактирование:
Красивое кино, но совершенно ниачомное.
Это было понятно еще на стадии обсуждения фильма. Даже если авторы и ставили целью "опорочить" историю - вышла у них, судя по твоим словам, карикатура, которую не "схавает" даже тот, кто типа с промытыми мозгами. Не говоря уже о тех, кто думать обучен. Хотя я, как и с "Викингом", фильм не смотрела и не планирую. Ну вот неинтересны мне такие картины.

Ты если что, пока в Москве будешь, пиши - с удовольствием тебя где-нибудь выгуляю ;)
 
Вчера ходила смотреть нашумевший фильм "Матильда". Не поняла, вокруг чего было столько визга.
пиар ж. Вон сколько народу пошло смотреть из-за такого обсуждения? Много кто. А кто б пошел без этого? Никто. Это ж обычная мыльная опера.
 
Ты если что, пока в Москве будешь, пиши - с удовольствием тебя где-нибудь выгуляю ;)
Ага, надо будет что-нибудь этакое замутить желательно с применением бриджей :D

пиар ж. Вон сколько народу пошло смотреть из-за такого обсуждения? Много кто. А кто б пошел без этого? Никто. Это ж обычная мыльная опера.
Дешевый водевильчик, я бы так сказала.
А, самая прекрасная сцена фильма: как Кшесинская врывается (буквально) на коронацию, на весь храм орет: "Ники!", и от этого государь император брякается в омморок, как слабонервная институтка o_O
Это побило даже тупорылого "Дуэлянта", где великую княжну не принимали в обществе, т.к. она была немкой o_Oo_Oo_O интересно, знали ли создатели Дуэлянта, что означает титул "великая княжна".
 
abpbrf дык да. Это можно было с самого начала понять по тому как "травят" Учителя и по трейлеру. Ну обычная мыльная драма.
а разве будто он там и детей, и гусей, и мужиков....того.
 
abpbrf дык да. Это можно было с самого начала понять по тому как "травят" Учителя и по трейлеру. Ну обычная мыльная драма.
а разве будто он там и детей, и гусей, и мужиков....того.
Ну, по крайней мере, в "Матильде" никто не трахается в разгар дня посреди Невского проспекта, как в полоумном "Дуэлянте" (я так и не поняла, за что этот кошмарный фильм заслужил такое количество похвальных отзывов).
 
Я тоже в выходные смотрела Матильду. Какого-то резкого негатива фильм у меня не вызвал. Историческая достоверность - а разве они на нее претендовали? Художественный образ, свое видение событий. Так скажем по мотивам достоверных событий. Масса же есть произведений на основе исторических фактов (ну взять тех же Трех мушкетеров, например), по которым/написан уже некоторый сюжет со свободным толкованием. Образ Николая, ну а действительно он был сильным правителем? Вряд ли, судя по результатам к которым он привел Россию и его действиям. Скорее захотелось поискать литературу и почитать как было на самом деле о каждом из персонажей. А это уже совсем неплохой результат фильма, когда вызывает интерес собственная история. Т.е. я отнеслась к этому, так скажем, как красивой сказке, по мотивам реальных событий. И все. Сходила, отдохнула, отвлеклась. Вполне себе средненький фильм, ничего особенного, но и мучительно скучно не было. Ну а отдельно от исторических событий, имхо, фильм о любви, о выборе, о готовности принять решение, показали как смогли)
 
Я тоже в выходные смотрела Матильду. Какого-то резкого негатива фильм у меня не вызвал. Историческая достоверность - а разве они на нее претендовали? Художественный образ, свое видение событий. Так скажем по мотивам достоверных событий. Масса же есть произведений на основе исторических фактов (ну взять тех же Трех мушкетеров, например), по которым/написан уже некоторый сюжет со свободным толкованием. Образ Николая, ну а действительно он был сильным правителем? Вряд ли, судя по результатам к которым он привел Россию и его действиям. Скорее захотелось поискать литературу и почитать как было на самом деле о каждом из персонажей. А это уже совсем неплохой результат фильма, когда вызывает интерес собственная история. Т.е. я отнеслась к этому, так скажем, как красивой сказке, по мотивам реальных событий. И все. Сходила, отдохнула, отвлеклась. Вполне себе средненький фильм, ничего особенного, но и мучительно скучно не было. Ну а отдельно от исторических событий, имхо, фильм о любви, о выборе, о готовности принять решение, показали как смогли)
Они в трейлере заявили Матильду, как главный исторический фильм года. Так что да, они претендовали на достоверность.
А получились шашни в коммуналке, перенесенные в дворцовые интерьеры. И мама сына с девушкой во дворце застукала, как в хрущевке, и свекровь с невесткой эту корону тягают, как кастрюлю с борщом, и эти бабские разборки без пяти минут царицы с плясалкой. Все прекрасно.
 
*тихонечко влезает с особо ценным мнением*

Еще до выхода «Викинга» я где-то прочитала, что фильм хоть и исторический, но снимался то ли по консультации с писателем-историком Александром Мазиным, то ли фактически являлся экранизацией одной из книг его серии «Варяг». Я эту серию горячо люблю и частенько перечитываю, поэтому, конечно, рванула смотреть.

Долбанный стыд. Какой же это был долбанный стыд. А самое обидное, что хорошей экранизации «Варяга» уже не будет :(
 
.пойду ездить.
Я съела две таблетки от живота и одну от вообще всего
О.о!!! Это что за препарат, я бы подумала про плохое, но вряд ли ты в приподнятом трамалом настроении потащилась на коня.)))
 
Ты не падай больше! шапочки не настираешься ;)
А в кардио что будут делать?
 
Сверху