Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Мы тут с тырпыркой обсуждали, что будущее из фантастических романов наступило.
Приложение - такси через минуту, карту поднес, все оплатил покупку, проехал по скоростной дороге через Финский залив, обозревая окрестности, час и ты в Питере, еще час и обратно дома.
Но к тетенькам в собесах будущее не пришло и не придет, в их время Сара Коннор еще молода, не беременна и не знакома с молодым Арни.
 
Так и есть.
Конечно, хочется думать, что вся эта суета с бумажками и очередями как-то оправдана...
Но тот факт, что на дворе 21-й век, у тебя в сумке смартфон, которым ты можешь спокойно забронировать и оплатить отель на другом конце света, а тут, млять, сидит тетечка и шариковой ручкой заносит тебя в пожелтевший от времени журнал учета, взрывает мозг )))

Мы тут с тырпыркой обсуждали, что будущее из фантастических романов наступило.
Приложение - такси через минуту, карту поднес, все оплатил покупку, проехал по скоростной дороге через Финский залив, обозревая окрестности, час и ты в Питере, еще час и обратно дома.
Но к тетенькам в собесах будущее не пришло и не придет, в их время Сара Коннор еще молода, не беременна и не знакома с молодым Арни.
Там, кстати, есть даже электронная запись. Только в моем случае эта роскошь была неприменима. Ножками-ножками. В чем-то это даже и неплохо для пациентов: записывайся все по электронке, туда вообще мало кто бы попал, а так - бар работает до последнего клиента, и затраханная врач пересиживает по нескольку часов после окончания своего рабочего времени. Если будешь морально стоек и не умрешь в очереди, то ты туда попадешь.
Я один раз пробовала через электронку записаться в нашей поликлинике к эндокринологу. Там, короче, из всего приемного дня записаться можно только на одно время или на два. Например, на 10.30 и 10.45. Самое неудобное, чтоб, если человек работает, то срывался бы с работы, а потом ехал обратно. Если хочется время с утра или поближе к обеду - приезжаешь к 7 утра в поликлинику и берешь талон, как в старые добрые времена.
А потом и это время кончилось тоже. Ну, т.е., запись как бы формально была, только времени для приема не предлагалось никакого на протяжении следующего месяца.
 
Девушки. Давайте не будем подливать масла в огонь гнева и раздражения в душе Ани :)

Нельзя гневаться на врачей. Нельзя гневаться на систему. Улучшить положение дел можно только с любовью в сердце. В гневе можно только уничтожить то, что есть. А будет ли нам всем лучше, если мы унтчтожим свою систему здравоохранения?

Если в гневе разогнать имеющихся врачей, кто придёт на их место? И придёт ли вообще?

Можно приложить усилия, что бы систему улучшить. Но Ане сейчас не до этого.

Ань. У тебя вчера был очень тяжёлый день. Очень. Но он был вчера.
Сейчас ты дома. В тепле. В уюте. В спокойствии. Тебя никто не трогает. Ты можешь спокойно отлеживаться. Тебе сейчас хорошо. Если ты думаешь, что тебе сейчас плохо - вспомни про вчера и ты поймёшь, как тебе сейчас хорошо. Вот на этом хорошем и сосредоточься.
 
Аня, я правильно поняла, что система "Бла-бла-кар" тебе подошла и понравилась? Просто давно знаю про эту штуку, но так пока и не отважилась ею пользоваться, боюсь, если начнёт укачивать (а у меня это норма жизни), то дальше загорода я так и не выеду :).
 
Аня, я правильно поняла, что система "Бла-бла-кар" тебе подошла и понравилась? Просто давно знаю про эту штуку, но так пока и не отважилась ею пользоваться, боюсь, если начнёт укачивать (а у меня это норма жизни), то дальше загорода я так и не выеду :).
Понравилась, да. У меня пока все было без эксцессов, т-т-т, нормально доезжала.
Правда, сейчас в Москву я буду поездом ездить, а обратно блаблакаром. Я не могу спать в машине, тем более на высокой скорости с незнакомым водителем рядом. Поэтому мне тяжело мотаться обороткой не спавши почти сутки.
 
О, я тоже разучилась спать в машине с тех пор, как стала водить, а раньше вообще без проблем дрыхла. Поезда хороши тем, что в них не укачивает, но, к сожаление, они не везде ходят, поэтому я и поглядывала на такой вариант.
 
Последнее редактирование:
Аня, я правильно поняла, что система "Бла-бла-кар" тебе подошла и понравилась? Просто давно знаю про эту штуку, но так пока и не отважилась ею пользоваться, боюсь, если начнёт укачивать (а у меня это норма жизни), то дальше загорода я так и не выеду :).
там просто бывают нюансы - заведомо удостоверяйтесь в предложенной цене, так сказать, чтоб наверняка (ну, если будет в том важность).
 
там просто бывают нюансы - заведомо удостоверяйтесь в предложенной цене, так сказать, чтоб наверняка (ну, если будет в том важность).
Я уточняю по телефону вообще всю информацию, указанную о поездке. Так и переспрашиваю. "А вы точно не курите? А у вас точно именно такая машина?"
Ну и отзывы читаю, разумеется.
 
Анюуут, как дела?
Ку-ку! Я здесь.
Поход в ОД мне даром не прошел. Все-таки что-то я там подцепила. Наверное, надо было маску. Хотя я честно не представляю, как бы я там 6 часов в дикой духоте высидела в маске. Вчера путалась в соплях и горло драло, как наждаком. Сегодня поприличнее, но еще не так чтобы прям вах. Лечусь вот, в ночь на вторник мне опять в Москву.
Сдала сегодня промежуточный ОАК в поликлинике. Дело не только в том, что это халява, но и в том, что в поликлинике берут кровь по старинке из пальца, а во всех без исключения платных клиниках - из вены.
Блин, чот не конный дневник, а какой-то хренов "Вестник медицины".
 
А что плохого в вене? Мне из вены даже больше нравится.
В вене все хорошо. Только у меня для всех медицинских манипуляций одна рука. Из нее берут промежуточную биохимию в РНЦРР и в нее же гонят ХТ, что венам, надо сказать, страшно не нравится. Поэтому я предпочитаю их лишний раз не трогать вообще.
 
А я девушка почти из Испани, страдающая от недосыпания. Я сплю на столе, на голой земле и даже во время купания.
Я могу спать на разбеге, могу на снижении, могу в машине.
Рассказать вам про Джет лаг?
Вот где, простите, попа.
 
А я девушка почти из Испани, страдающая от недосыпания. Я сплю на столе, на голой земле и даже во время купания.
Я могу спать на разбеге, могу на снижении, могу в машине.
Рассказать вам про Джет лаг?
Вот где, простите, попа.
Я даже не знаю, что такое Джет лаг :confused:
 
Это, Ань, когда надо работать, а у тебя ночь и тошнит от усталости и желания поспать и ноги ватные. А когда бы надо лечь поспать, все вокруг спят, а ты борд и весел и тебе наяривают вконтакте друзья, думая, что 2 часа ночиу тебя, это самое время пообщаться.
Три дня и ты труп.
Единственный выход, это не спать в самолете и лечь спать в новом времени. Прикинь, гул турбин, обрывки сна, а у тебя задача не уснуть и ты глушишь таблетосы с кофеином и теребишь сонных стюр, чтобы кофе несли.
 
Сверху