Другие берега. Под звездою под одной. Something to fly over my grave again

Гы. Именно так все и есть. Причем даже мужики из ближайших городов, из Ивановской же области гораздо приличнее себя ведут. Это именно чисто ивановская фишка. Это не гендерные стереотипы, скорее, они тут как раз перевернуты с ног на голову под девизом "бабе это больше надо, вот пусть и старается".
Вот вот. Она мне давала их переписки почитать, там сплошные : да мне пофиг что ты там себе думаешь, ты мне не отвечала полчаса, небось там развлекалась на своей конюшне, но мне насрать... и с вариациями. Я уж ее спрашиваю, а зачем ты опрадываешься? Одно такое "насрать" и пусть идет лесом. Ну вроде вот потом извиняется, а потом опять, насрать и все такое. Это вообще можно как то вылечить, так то вроде в остальном он, и правда, ничего...? Или все-таки набраться решимости и послать, а впредь загружать поиск принца "во всех регионах, исключая Иваново"?
 
Вот вот. Она мне давала их переписки почитать, там сплошные : да мне пофиг что ты там себе думаешь, ты мне не отвечала полчаса, небось там развлекалась на своей конюшне, но мне насрать... и с вариациями. Я уж ее спрашиваю, а зачем ты опрадываешься? Одно такое "насрать" и пусть идет лесом. Ну вроде вот потом извиняется, а потом опять, насрать и все такое. Это вообще можно как то вылечить, так то вроде в остальном он, и правда, ничего...? Или все-таки набраться решимости и послать, а впредь загружать поиск принца "во всех регионах, исключая Иваново"?
Ну, я всегда считала, что как-то там перевоспитать взрослого человека, особенно когда он сам не горит желанием перевоспитаться, это довольно тухлый номер. Не знаю, не берусь давать советы. Но если с самого начала, еще ничего не видя, такие терки-непонятки, дальше вряд ли будет лучше. Такое мое мнение. Мне бы тоже одного "насрать" хватило.
 
Н-да...на самом деле знаю Аниного мужа, он классный муж!! Ане очень повезло.
Никто бы и не подумал, что с таким мужем будешь искать самовлюбленное чудище на просторах сети.
Не думкю, что эгоцентризм и болиголовушка привязаны к конкретному городу.
 
Ну да там такие ивановские барышни: "САМИМ МАЛО!!"

Я щитаю, нужно им помочь. Анне, мы, на всякий случай адресок дадим, чтоб за версту обходила, а остальные пусть сами справляются. Оставим им жениха.... В обшем, вооружившись экспертным мнением, так сказать, инсайдера, пойду спасать девушку. Пропишу ей иппотерапевтические сеансы, пусть скачет и на фиг нам такие принцы, мы сами себе на белых конях.
 
Девушку спасать однозначно)))
Аня, ты так написала, что я теперь в лагерь хочууууу:rolleyes:
А ты в каком была?)
 
Девушку спасать однозначно)))
Аня, ты так написала, что я теперь в лагерь хочууууу:rolleyes:
А ты в каком была?)
Ой. Я в каком только не была. Помню Игнатовский, "Строитель", "Чайку", был еще жуткий лагерь имени Павлика Морозова, меня из него со слезами и истерикой забрали с половины смены, там тупо нечего было жрать :eek: "Строитель" был самый крутой. Еще какой-то был, не помню. Ездила в лагерь каждое лето с 9 до 14 лет.
 
Раз у тебя дневник неконный пока, спрошу оффтопик. Скажи, а правда ли что у вас в Иваново сохранились гендерные стереотипы?

Подруга моя (один мой друг, граф де ла Фер, ага, но нет я замужем, воть Стрела знакома с моим мужем))) познакомилась по нету с мужиком из Иваново. И всем вроде хорош, такой заботливый и внимательный, свой дом там сад огород, мама... фоточки шлет... и сама она уж не девочка, замуж хочется, но... они еще и не виделись, а он ведет себя так словно он король, а она родилась, чтоб ему корону начищать. Короче, как говно себя ведет... Ухаживает, конечно, но вот прям она должна все дела бросить, если ему приспичило поболтать... и т.п. И вот она уж в сомнениях, а стОит ли? Мы с ней бесконечно обсасываем конечно все нюансы, и вот один наш знакомый, тоже с ваших краев, нам и сказал, это, типа территориальное. Тут мужчины привыкли что женщины за них дерутся. Я думала, Иваново - город невест это расхожая фраза... или нет?

Припозднилась, но выскажусь. Таких "прынцев на белой свинье" везде хватает. Я по инету раньше часто знакомилась, подметила эту фишку. Да и первый мой такой был. На нем-то я и научилась слать подальше, поняла свою ценность и перестала чувствовать обязанность делать что-то, как "тыжеженщина":D
 
Н-да...на самом деле знаю Аниного мужа, он классный муж!! Ане очень повезло.
Никто бы и не подумал, что с таким мужем будешь искать самовлюбленное чудище на просторах сети.
Рассказала мужу, он пробурчал что-типа, да ты уже блин год телишься! как только отпуск дадут, сам куплю билеты и едем в Егорьевск, а насчет "одна подруга" рассказал притчу:
Какой бывает настоящая мужская дружба, лучше всех знают фармацевты в аптеках: как ни придет кто за средством для повышения потенции, так непременно, для друга!
:)
 
В Игнатовском я тоже была один раз)) Но чаще всего на Харинке. Эх, чудесное время было:rolleyes:
 
Знаешь, у меня есть знакомая, которая просто упивается своей болезнью, она ее буквально стаканами хлещет. требует постоянного внимания окружающих к своей персоне, беспрерывной жалости.Буквально огорчается, когда я ей говорю, что у тебя ничего нет, ты здоровый человек, посмотри вокруг,как много хорошего. Так нет-все плохо. Словом, не живет человек, а мучается. Причем и болячка у нее совершенно не такая серьезная, как у тебя. Я ей часто в пример привожу твое мужество и волю к победе.
 
Знаешь, у меня есть знакомая, которая просто упивается своей болезнью, она ее буквально стаканами хлещет. требует постоянного внимания окружающих к своей персоне, беспрерывной жалости. Буквально огорчается, когда я ей говорю, что у тебя ничего нет, ты здоровый человек, посмотри вокруг,как много хорошего. Так нет-все плохо. Словом, не живет человек, а мучается. Причем и болячка у нее совершенно не такая серьезная, как у тебя. Я ей часто в пример привожу твое мужество и волю к победе.
Представляю, как она меня заочно ненавидит :D
Я от таких людей просто стараюсь держаться подальше.
Гуляя по району:
 
Гуляя по району:
Обожаю такие вроде как просто шалости. От них настроение прямо прыгает вверх :).

А вообще удивительно, как много мы не замечаем, когда всё хорошо, и как радуемся мелочам, когда после "плохо", становиться чуточку лучше. У меня был как-то косяк с коленкой и я еле ходила, казалось бегать не смогу никогда в жизни, и я прямо мечтала пробежаться метров 10 (при том, что к бегу совершенно равнодушна). Потом пробежалась пару раз, словила ощущение первого кайфа.
 
Какая Киса! Обещаю любить котов.

P.S. Пока ты отвечала, я там немного дописала.
 
Ну и еще немножечко искусства. Лентой вконтакте принесло мое любимое стихотворение:

И.Бродский

Ты поскачешь во мраке по бескрайним холодным холмам
вдоль березовых рощ, отбежавших во тьме, к треугольным домам,
вдоль оврагов пустых, по замерзшей траве, по песчаному дну,
освещенный луной, и ее замечая одну.
Гулкий топот копыт по застывшим холмам – это не с чем сравнить,
это ты там, внизу, вдоль оврагов ты вьешь свою нить,
там куда-то во тьму от дороги твоей отбегает ручей,
где на склоне шуршит твоя быстрая тень по спине кирпичей.

Ну и скачет же он по замерзшей траве, растворяясь впотьмах,
возникая вдали, освещенный луной, на бескрайних холмах,
мимо черных кустов, вдоль оврагов пустых, воздух бьет по лицу,
говоря сам с собой, растворяется в черном лесу.
Вдоль оврагов пустых, мимо черных кустов не отыщется след,
даже если ты смел и вокруг твоих ног завивается свет,
все равно ты его ни за что никогда не сумеешь догнать,
кто там скачет в холмах, я хочу это знать, я хочу это знать.

Кто там скачет, кто мчится под хладною мглой, говорю,
одиноким лицом обернувшись к лесному царю –
обращаюсь к природе от лица треугольных домов,
кто там скачет один, освещенный царицей холмов?
Но еловая готика русских равнин поглощает ответ,
из распахнутых окон бьет прекрасный рояль, разливается свет,
кто-то скачет в холмах, освещенный луной, возле самых небес,
по застывшей траве, мимо черных кустов. Приближается лес.

Между низких ветвей лошадиный сверкнет изумруд,
кто стоит на коленях в темноте у бобровых запруд,
кто глядит на себя, отраженного в черной воде,
тот вернулся к себе, кто скакал по холмам в темноте.
Нет, не думай, что жизнь – это замкнутый круг небылиц,
ибо сотни холмов – поразительных круп кобылиц,
на которых в ночи, но при свете луны, мимо сонных округ,
засыпая, во сне, мы стремительно скачем на юг.

Обращаюсь к природе: это всадники мчатся во тьму,
создавая свой мир по подобию вдруг твоему,
от бобровых запруд, от холодных костров пустырей
до громоздких плотин, до безгласной толпы фонарей.
Все равно – возвращенье, все равно даже в ритме баллад
есть какой-то разбег, есть какой-то печальный возврат.
Даже если Творец на иконах своих не живет и не спит,
появляется вдруг сквозь еловый собор что-то в виде копыт.

Ты, мой лес и вода, кто объедет, а кто, как сквозняк,
проникает в тебя, кто глаголет, а кто обиняк,
кто стоит в стороне, чьи ладони лежат на плече,
кто лежит в темноте на спине в леденящем ручье.
Не неволь уходить, разбираться во всем не неволь,
потому что не жизнь, а другая какая-то боль
приникает к тебе, и уже не слыхать, как приходит весна,
лишь вершины во тьме непрерывно шумят, словно маятник сна.
 
Сверху