Дуэльный клуб

А я против переноса спора в личный дневник. Даже комментировать не буду, столько тем из-за драк уничтожили.
И вообще я против такого клуба. Среди многих форумов я выбрала Прокони. Культура и доброжелательность меня поразили. Когда подавляются любые конфликты, меня очень устраивает. В жизни их хватает, я думаю, у каждого. Здесь я просто наслаждаюсь спокойствием. Дискуссии - это одно. Я бывает тоже принимаю участие, но разборки не устраивала. Для этого есть реал.
Конечно, если кому-то сильно надо место для войны - устраивайте здесь, я не против, я не хозяйка, но тут вроде уже есть определенный имидж сайта.
 
Free as a bird, "спор" и "конфликт" - две разные вещи. Мы тут обсуждаем место для споров (дискуссий), а не место для конфликтов и взаимных оскорблений.
Представьте себе ситуацию, когда в теме обсуждается... ну, скажем, правильная посадка. Вопрос это очень большой, поскольку включает в себя положение рук, ног, корпуса... И тут двое посетителей форума начинают спорить по поводу, например, правильного положения кистей рук.
Возможно, другие люди хотят обсуждать другие аспекты посадки, например положение поясницы. А двое спорщиков, пытаясь доказать друг другу свою точку зрения, просто отвлекают других... Заметьте, они не ругаются, а именно дискутируют.
В таком случае этим двоим как раз и было бы здорово удалиться в дневник (или дуэльный клуб, как хотите), чтобы продолжить свою дискуссию уже там. Тогда они не будут мешать тем людям, которых подобный вопрос не сильно волнует, но и не спрячутся в личку, где кроме них дискуссию никто не прочитает (а вдруг кому и интересен спор о положении кистей рук?).

Так что имиджу сайта тут ничего не грозит :wink:
 
как всегда
хлеба и зрелищ!
я категорически против такого клуба.
это тоже самое, что стравливать собак и делать ставки.
 
Tananda написал(а):
Free as a bird, "спор" и "конфликт" - две разные вещи. Мы тут обсуждаем место для споров (дискуссий), а не место для конфликтов и взаимных оскорблений.
Представьте себе ситуацию, когда в теме обсуждается... ну, скажем, правильная посадка. Вопрос это очень большой, поскольку включает в себя положение рук, ног, корпуса... И тут двое посетителей форума начинают спорить по поводу, например, правильного положения кистей рук.
Возможно, другие люди хотят обсуждать другие аспекты посадки, например положение поясницы. А двое спорщиков, пытаясь доказать друг другу свою точку зрения, просто отвлекают других... Заметьте, они не ругаются, а именно дискутируют.
В таком случае этим двоим как раз и было бы здорово удалиться в дневник (или дуэльный клуб, как хотите), чтобы продолжить свою дискуссию уже там. Тогда они не будут мешать тем людям, которых подобный вопрос не сильно волнует, но и не спрячутся в личку, где кроме них дискуссию никто не прочитает (а вдруг кому и интересен спор о положении кистей рук?).

Так что имиджу сайта тут ничего не грозит :wink:

Тананда, спасибо за понимание :) .

Я, кстати, говорю, в том числе и об этом: вот прямо здесь завязался даже не слишком жаркий, но спор :wink: . Я уже подчеркивала, что если вписывать свои доводы, не удосужившись прочитать тему :wink: , то начнется бардак в этой самой теме. Потому как я увижу один ответ про хлеб и зрелища, пошучу и объясню. Потом я увижу второй ответ про тот же хлеб. Шутить уже не буду, но объясню. В третий раз я просто не буду отвечать или отвечу так, что на меня обидятся. Вот и бардак. Поэтому и нужно "горячие" темы изолировать от постороннего вмешательства.
 
Alexandra написал(а):
Я, кстати, говорю, в том числе и об этом: вот прямо здесь завязался даже не слишком жаркий, но спор :wink: . Я уже подчеркивала, что если вписывать свои доводы, не удосужившись прочитать тему :wink: , то начнется бардак в этой самой теме. Потому как я увижу один ответ про хлеб и зрелища, пошучу и объясню. Потом я увижу второй ответ про тот же хлеб. Шутить уже не буду, но объясню. В третий раз я просто не буду отвечать или отвечу так, что на меня обидятся. Вот и бардак. Поэтому и нужно "горячие" темы изолировать от постороннего вмешательства.

не надо судить обо всех по себе.
тему я читала, вот только по другому дать определение Вашему предложению сложно.
Люди, которые хотят прекратить или перенести спор делают так
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=48077
спокойно, просто и корректно. Не будем оффтопить, создадим новую тему, кому она интересна, пойдет туда и поспорит.
а тому, кому не важна истина и интересен сам процесс ругательств и препираний кричит: "ату его!". Чего Вы добьетесь тем, что перенесете тему в "дискуссионный клуб", того, что 2 человека будут вынуждены, наплевав на истину защищаться до последнего, а при отказе от спора, услышат в свой адрес:
- а-а-а, засц... испугался! Испугался! Вот видите, я крут! я победил!
А Вы при этом будите писать о том, что ругаться не красиво, рассказывать о культуре поведения, хотя сами создали все условия для выяснения отношений.
Я против!
 
Horse Radish написал(а):
не надо судить обо всех по себе.

Я не сужу. Просто таких, как я, - много, а таких, как Вы, - еще больше :wink:.

И я с первого Вашего поста поняла, что Вы - против. Стоит ли повторяться?
 
Horse Radish, а в чём проблема-то? Насколько я поняла, суть данной темы сводится именно к тому, чтобы выделять особо жаркие дискуссии в отдельные темы и переносить их либо в "Дуэльный клуб", как предложила Alexandra, либо в личный дневник, как предложила я, либо оставлять в том же форуме в виде отдельной темы, как предлагаете Вы.
То, что дискуссии порой стоит выделять из общей темы, возражений вроде как не вызвало. Идея это хорошая и достойна всяческой поддержки. Куда именно их выделять - вопрос другой.
Не нравится "Дуэльный клуб" - ну и пусть с ним. Мне тоже не очень нравится идея создания ещё одного форума, можно обойтись и уже существующими. Не стоит воспринимать всё слишком эмоционально, лучше давайте обсуждать идею, как сделать дискуссии более удобочитаемыми. :D
 
Совершенно согласна с Танандой.
Не надо путать спор и конфликт.
Другое дело, что я не очень представляю себе этот проект в реальности. Довольно сложно выделить "спор на двоих" в чистом виде. Если он касается сугубо лошадиного вопроса - для этого проще завести отдельную тему в тематическом форуме (как в примере с игрой на корде). А остальные - это как?
 
Tananda написал(а):
Horse Radish, а в чём проблема-то? Насколько я поняла, суть данной темы сводится именно к тому, чтобы выделять особо жаркие дискуссии в отдельные темы и переносить их либо в "Дуэльный клуб", как предложила Alexandra, либо в личный дневник, как предложила я, либо оставлять в том же форуме в виде отдельной темы, как предлагаете Вы.
То, что дискуссии порой стоит выделять из общей темы, возражений вроде как не вызвало. Идея это хорошая и достойна всяческой поддержки. Куда именно их выделять - вопрос другой.
Не нравится "Дуэльный клуб" - ну и пусть с ним. Мне тоже не очень нравится идея создания ещё одного форума, можно обойтись и уже существующими. Не стоит воспринимать всё слишком эмоционально, лучше давайте обсуждать идею, как сделать дискуссии более удобочитаемыми. :D

Когда люди заспорили их либо утихомиривают, либо предлагают не засорять тему и уйти спорить в другое место, люди вольны как окончить спор, так и спорить дальше, в последнем случае в тему придут форумчане, которым она интересна и выскажутся по этому поводу или сделают для себя выводы кто прав кто нет (кстати, зачастую правы оба, но каждый по-своему).
в случае клуба создаются все условия собрать вокруг спорщиков толпу зевак, которым тема по большому счету не интересна, им интересно кто кого и как виртуозно.
другими словами суть не в месте спора (другая тема, другой раздел, где угодно), суть в том, чтобы не играть на низменных чувствах человека и не создавать очередное реалити шоу.
 
Horse Radish написал(а):
Когда люди заспорили их либо утихомиривают, либо предлагают не засорять тему и уйти спорить в другое место, люди вольны как окончить спор, так и спорить дальше, в последнем случае в тему придут форумчане, которым она интересна

:D Вот. Именно об этом я и говорю. Просто дневник - это не место для спора, там люди оставляют свои записи. И личка, на мой взгляд :wink: , тоже не место для спора. Нужно создать место для споров. А во избежание бардака урегулировать правила ведения этих споров и предложить заинтересованным лицам голосованием выражать свое мнение. Более того, пока спор не накалился и не напрягает окружающих, он может оставаться в той томе, в которой начат.

Для всех: кстати, какой смысл орущим подросткам вести спор один на один? В том все и дело, что им нужна толпа зрителей, поддерживающих своими криками. А в этом случае громких зрителей не будет. Спор состоится только тогда, когда спорящим важна именно тема, а не внимание к собственной особе :) .
 
я думаю, не стоит заострять на этом внимания. У темы есть хозяин, если ему не нравиться, что дискуссия ушла в другое русло он ее вернет и попросит народ угомониться, если спор перешел на уровень личных разборок для этого есть модераторы, а сидеть листать темы и решать горячий спор или еще можно потерпеть - это лишняя головная боль для тех же самых модераторов.
 
Horse Radish написал(а):
я думаю, не стоит заострять на этом внимания. У темы есть хозяин, если ему не нравиться, что дискуссия ушла в другое русло он ее вернет и попросит народ угомониться, если спор перешел на уровень личных разборок для этого есть модераторы, а сидеть листать темы и решать горячий спор или еще можно потерпеть - это лишняя головная боль для тех же самых модераторов.

Не нужно ничего листать. Перенести спор могут сами стороны, это могут посоветовать сделать участники темы (я об этом написала в самом первом посте). Ну, если люди сами не догадываются, что нужно принимать решение, тогда решает модератор. Но это везде так.
 
Alexandra написал(а):
Не нужно ничего листать. Перенести спор могут сами стороны, это могут посоветовать сделать участники темы (я об этом написала в самом первом посте). Ну, если люди сами не догадываются, что нужно принимать решение, тогда решает модератор. Но это везде так.

так они и сейчас это без нас с успехом делают
 
Horse Radish написал(а):
так они и сейчас это без нас с успехом делают

Что делают :? ?

Моредатор сейчас может тему просто закрыть, а не отправить спорщиков в форум для дебатов .
 
Alexandra написал(а):
Horse Radish написал(а):
так они и сейчас это без нас с успехом делают

Что делают :? ?

Моредатор сейчас может тему просто закрыть, а не отправить спорщиков в форум для дебатов .

Alexandra, почему Вам так хочется кого-то куда-то отправить. Я, по-моему, достаточно четко высказалась. Если создателю темы интересен спор и он не против, чтобы его тема находилась в топах :wink: это его право. Если начинает напрягать или многие из следящих за темой считают, что спор нужно вынести за рамки темы, они это говорят спорщикам или создают новую тему. Если спорщики не понимают по-хорошему и разгорается конфликт, то приходят модераторы.
И потом, большинство споров спокойно размещаются в тематических разделах форума, то, что не умещается, поместится во флейме 8)
зачем создавать новый раздел с какими-то своими правилами, причем Вы как-то в последних постах сами отошли от них, вернее стараетесь их не касаться. Вы никогда не задумывались, почему модераторы закрывают тему, а не призывают спорщиков создать новую и там ругаться? Потому что не хотят, чтобы прокони превращались в "гостевуху, шоб поср@ть" (уж, извините). Клуб, где все будут взаимно вежливы, с непредвзятыми судьями - утопия.
 
Alexandra написал(а):
Нет, не извиню. Думаю, мы с Вами уже достаточно пообщались. Прекращаю :) .

ну вот, видите, Вы уже сами начинаете регулировать ситуацию :wink:

всем пока!
 
И чем этот эксперимент увенчался? Кажется, взаимным (возможно временным, конечно) неприятием...
 
Сверху