Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Настя, спасибо. По заявкам теле-радиослушателей покажу миру мою любимую малышку, Микусю (Prosperity). В будущем невеста Дюка. А пока невеста нам нужна постарше ))
 

Вложения

  • микуся2.jpg
    микуся2.jpg
    152,2 KB · Просмотры: 1.341
  • микуся1.jpg
    микуся1.jpg
    139,4 KB · Просмотры: 1.337
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Оль привет! принимай в ПЧ :D фото природы обязательно выложу.
Дюк прекрасен! Мкуся очень нежна, настоящая девочка))))
очень мне понравилось последнее фото... такое нежно, снято от сердца)))
про природу... ну что сказать... мы с мужем любим выезжать на природу с палатками, всегда обустраеваем место под лагерь - мусор в пакет и увозим, чужой мусор тоже стараемся убрать. не валим деревья, всегда можно найти сухой валежник. ну и т.д. Хвалить себя жуть как не люблю... но если вдруг у тебя есть идеи как помочь нашей планете - я готова поддержать и поучаствовать по возможности.
и, конечно парочка обещанных фот :oops:

это из нашего мини похода этим летом. :wink:

Каждый год мы ездим рыбачить на реку Реня.
0_a4d42_1eccddb2_XL.jpg

и каждый год я не устаю удивляться ее красоте и фотографирую...

0_a4d44_6d212a85_XL.jpg

0_a4d46_6b8d9d3c_XL.jpg


и не устаю любоваться тверской природой...

0_a17e8_1255d377_XL.jpg


0_a4d41_4606f19a_XL.jpg
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Лена, спасибо за необыкновенный фотографии. Такая красота. Стыдно сознавать, что наша Россия, так щедро одаренная природными ресурсами, так мало их бережет. Помочь природе - это не значит приковывать себя цепями к атомному ледоколу ;) Можно делать каждый день по чуть-чуть. Я буду благодарна каждому, кто предложит свой маленький шаг. ИТАК, у нас есть это:

1. Беречь свет и воду, например, выключать ее, пока чистишь зубы, намыливаешь тарелки и т.п.
2. Максимально ограничить использование пластика (он разлагается 7 поколений), например, использовать пакеты несколько раз, заменять все что возможно пластиковое бумажным. Еще?
3. При выезде на природу не наносить ей вреда.
4.
5.
6.
7.?

От себя добавлю интересный экологический факт, который мне рассказали американцы. Для борьбы с кровососами всех видов на пастбищах они вывели специальные личинки, высеваешь их - они поедают личинки всех оводов, комаров, мух и т.п., и потом сами гибнут. Очень экологично! Я бы только понаблюдала еще лет 5-10 за этим процессом, а то вдруг не помрут и все вообще съедят )))
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Темная лошадка, спасибо за похвалу. Желание гостей - для меня закон!
И еще раз спасибо Леониду за потрясающие фотографии. Я ни разу не видела лошади, которая мне не нравится, они прекрасны все. Говорят, "красота во взоре смотрящего". Но вот передать эту красоту - большой талант, который мы все очень ценим!
 

Вложения

  • дюша33.jpg
    дюша33.jpg
    157,7 KB · Просмотры: 1.265
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Ура! Справедливость восторжествовала :D , мы видим Ритти! Интересная тема, первое, что пришло в голову, получилось не испортить 15 га земли :lol: , всё натуральное, никакой химии. Очень бы хотелось, что бы люди, как я, например, не бросали мусор везде и всюду, для этого есть урны, для начала :wink: . Красота и чистота спасет мир и залог здоровья ! Кто меня знает и бывал на конюшне и дома, знают, как я отношусь к чистоте, чего и всем желаю! :D
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Прекрасный представитель! Удачи с невестами.))))
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Prosperity написал(а):
От себя добавлю интересный экологический факт, который мне рассказали американцы. Для борьбы с кровососами всех видов на пастбищах они вывели специальные личинки, высеваешь их - они поедают личинки всех оводов, комаров, мух и т.п., и потом сами гибнут. Очень экологично! Я бы только понаблюдала еще лет 5-10 за этим процессом, а то вдруг не помрут и все вообще съедят )))

Оля, поздравляю с дневником.
Личинки эти никто не выводил - просто кто-то додумался продавать в пакетиках спящие личинки небольших мушек, которые являются естественным врагом обычных мух. На остальных насекомых не действуют.

Вечно американцы присваивают себе лавры открывателей всего и всех. :D
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

А не американцы каларадского жука вывели? по-моему как раз они...
Я бы не стала разводить их личинок после такого))
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Темная лошадка, твоя правда!
Тома, спасибо, ты прямо кладезь полезных сведений! Почему так мало пишешь?

Попробую выложить с телефона фотку нашей мамы. И еще, кто умеет переименовывать тему? Научите меня, плз! А то переименую, переименуй, а как?

Мама Дюка:
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 1.116
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Чтоб переименовать тему, надо в первом сообщении нажать редактирование сообщения и в нем поменять название темы. :wink:
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Переименовать можно, редактируя первый пост в дневнике.
Мамаша шикарна!! Как и сынок!
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Ребята, спасибо, в жизни бы не додумалась! Продолжая любимую и вечную тему защиты природы прошу всех писать свои идеи. ИТАК, у нас есть это:

1. Беречь свет и воду, например, выключать ее, пока чистишь зубы, намыливаешь тарелки и т.п.
2. Максимально ограничить использование пластика (он разлагается 7 поколений), например, использовать пакеты несколько раз, заменять все что возможно пластиковое бумажным. Еще?
3. При выезде на природу не наносить ей вреда.
4. Содержать свою землю/конюшню/лошадь - согласна, уже вклад в озеленение планеты.
5.
6.
7.
8.?
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Маленький Дюк.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    138,5 KB · Просмотры: 949
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

У меня возникло несколько вопросов :) .
Где находится "край земли"?
Где находится конь (я ведь правильно поняла, что его вывезли в Россию? а куда именно? в Москву, в Питер, в другой город?)?
Что такое "барочный тип"?
По поводу фотографий - конь изумительной красоты. Но у меня есть одна черта, к которой прямо не знаю, как Вы отнесетесь. Я ее в себе считаю положительной, но многие считают отрицательной. Когда я вижу красивую-красивую лошадь, то моя первая мысль - о верховой езде. Т.е. лошадей я люблю отнюдь не платонически, а люблю это мощь соединить с собой, подчинить себе, ощутить в общем движении вперед эмоционально и физически. Т.е. я не осуждаю в принципе людей, которые любят лошадей с земли. Каждому свое, у всех свои вкусы. Но, признАюсь честно, у меня при этом возникает ощущение: вот же какое сокровище пропадает зря. Отсюда такой вопрос: а Вы верхом-то на нем ездите?
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

Prosperity написал(а):
Ребята, спасибо, в жизни бы не додумалась! Продолжая любимую и вечную тему защиты природы прошу всех писать свои идеи. ИТАК, у нас есть это:

1. Беречь свет и воду, например, выключать ее, пока чистишь зубы, намыливаешь тарелки и т.п.
2. Максимально ограничить использование пластика (он разлагается 7 поколений), например, использовать пакеты несколько раз, заменять все что возможно пластиковое бумажным. Еще?
3. При выезде на природу не наносить ей вреда.
4. Содержать свою землю/конюшню/лошадь - согласна, уже вклад в озеленение планеты.
5.
6.
7.
8.?

Поселить всех Россиян на территорию размером с МО. Возможно два варианта развития данной ситуации: 1) засрем все и будем в инете жаловаться какие же все свиньи 2) начнем наконец рационально использовать богатства нашей Родины, т.е. перерабатывать мусор, делать безотходное производство, пропагандировать правильный образ жизни и т.д.
А пока у нас слишком много места для засера, вряд ли что-то изменится. )))
 
Re: Duque - испанский герцог приглашает невесту

saintangelo, привет, спасибо за мнение, верное оно. Но вот печально мне от таких мнений. Мы ведь живем, дышим, ходим по родной земле, неужели ничего нельзя сделать? Не правда! Все можно сделать! Все в наших руках! Вот, вроде, фигня, ходить в магазин с многоразовой сумкой (сумками) для продуктов, как американцы делают. А сколько мегатонн пластика не засорит природу!

Или вот, стиль вождения в Москве. Есть проспект на котором от точки А до точки Б 5 светофоров и на каждом пробка. Как мы едем? На старте газ в пол до 80-100 км/ч и на следующем светофоре тормоз в пол. Пока другие вперед не пролезли. И так все 5 раз. Как делают в большинстве т.н. "цивилизованных стран"? Плавный старт и плавно подкатываются к светофору. В итоге и мы и они проезжаем от точки А до Б за одинаковое время. Только вот количество топлива/выхлопа при этом различается кардинально!!! Вот бы кто-нибудь подсчитал! Вот мой принцип: когда думаешь "хочу газовать и могу себе это позволить", подумай о том, а может ли себе это позволить твой город/страна/планета. Спасибо всем, кто это прочитал и кто участвует в обсуждении!
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

Я как человек стартующий со светофоров, ооочень много ежедневно ездящий могу сказать так... Да, возможно выхлопа больше, НО от одного и другого светофора вы доезжаете не за одинаковое количество времени...Нет возможно ты стартанул и доехал до следующего быстро, вторая машина доехала туда же медленно катясь, а вот третья осталась на той светофоре с которого вы уехали и стоит газует там вместе со всем следующем за ней потоком. Так что я за то, чтобы все проезжали как можно быстрее и никто ни где не тупил.
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

У кобылы была двойня? :mrgreen:
 
Re: Duque - дневник испанского герцога. Приглашаем невесту.

А в список могу добавить: использование натуральных моющих средств, потому что от того количества химии что мы льем в канализацию никакие очистительные средства не помогут
 
Сверху