Джигитовка.....что будет дальше???)))

Симпатия

Участник
Я долго думала, чем бы мне заниматься :? .......мне не хотелось быть как все, хотелось заниматься чем-то особенным :!:.....не в обиду конникам, но я считаю,что конкур и выездка - виды спорта, которыми занимается подавляющее количество народа......а увидив показательные выступления по джигитовке, я поняла, что это !!!!мое!!!!
Да, и это было именно так!!!!


Я решила найти себе подходящий клуб, где меня без труда научат элементам джигитовки.....начался поиск.....

Результаты меня не вдохновили....я нашла только один казачий клуб. Но я туда позвонила, узнала все, договорилась о встрече, почитала отзывы об этом клубе, они меня не особо порадовали, но я все-таки приехала туда.....

Тут началось оценивание меня, задавались различные вопросы, половина которых совершенно не относилась к лошадям....например, звучал вопрос о моем вероисповедании, ну это понятно, они же там казаки, казачьи обычаи, и все такое....лааадноооо.....договорились о занятиях....

Честно признаюсь, не первое, ни второе занятие меня не впечатлило, так как это казачий клуб, на девушек там откровенно говоря "забивают", но иногда вспоминают и обучают различным элементам.....Ездила я все это время на вальтрапе, чтоб ноги крепче стали......не знаю, на счастье или на несчастье, но мои занятия там продолжались недолго.....казаки уехали на лето на съемки....

Занялась новым поиском.....Но об это позжее....
А еще, вот немного фоток лошаденков каскадерских-джигитовочных!
орлик
b4ac8ebdeb1a.jpg


Рыжий
32d0da2f515c.jpg
 
Вот вижу и Симпатия решилась на дневник...
после того как ты приехала рассказала про джигитовку у нас девченки,этим тоже рагорелись.взяли Боевика,на его выездковое седло завязали стремена и херь у нас получилась,так что ждем тебя будешь учить :roll:
Выставляй фото..........они у тебя есть,а знаю
 
pal-ma: На Боевике????? .....О! Несчастный! Ладно, не мучайте коня, он вам еще пригодиться, может на нем и буду учить вас джигитовать...))))(правильно)
......
Василизк: Не я придумала так коника называть, хотя у него есть другое имя, но все, почему-то, зовут его Рыжим....
 
рыжий, который гнедой выглядит двухлеткой, на нём джигитуют?
 
Бяся: Да, ему 2,5 года, еще не джигитуют, но уже скоро....

kitte: Спасибо!))))

Скоро продолжу, соберу все, сформирую мысль, да продолжу))))
 
Мне вот тоже интересно про джигитовочных коней почитать - учитывая прошлое Топика :?
 
Продолжаю....значит начался поиск, но он был не долгий, т.к. одна моя подруга работала в КК "Токсово", а в нем обосновался Клуб военно-исторической реконструкции «Кавалерийское братство», в котором устраивали свои тренировки бравые рыцари. :)
"Рыцари, кавалеристы, джигиты, казаки..хммм....все это там есть, значит и занятия тоже должны проводиться..."-подумала я и отправилась на разведку к главному и единственному тренеру по джигитовке.....Юра, так зовут тренера, объяснил мне всю ситуацию, он сказал, что девушек он не тренерует, но можно попробовать, а отношение ко мне будет как к парню.....т.е. чешется,не чешется, колит или болит, жарко, холодно, мокро или сухо, а тренировка будет такой какой быть должна......
Как я говорила раньше, я занималась на пл. Мужества и поэтому я должна была уметь хоть что-то....Да, разумеется, я умела выполнять несколько элементов (самых простых), да и к тому же, я их делала только на вальтрапе, в настоящее каскадерское или казачье седло я ни разу не садилась.
Юра(Tomas) во время тренировки одного мальчика предложил мне на время позаимствовать у этого мальчика коня и показать, что я умею....
Честно признаю, Юру я не поразила..... :arrow: Значи будим заниматься очень много и усердно)))))
Вот именно тогда я впервые села в каскадерское седло, мои впечатления: мягко,удобно, есть за что схватиться..... а ведь действительно,Юра прав, стремена мне не нужны))))
Мы договорились о тренировке и я поехала домой, сопровождаемая синдромом "старого кавалериста"))))
 
Давно я не писала :oops: ...ну ладно. :D
Мой итог за лето: отзанималась с Юрой все лето, под его тщательным контролем научилась выполнять разные элементы, но не все так просто, я завершила только первый этап обучения, дальше мне предстоят более сложные трюки, но не сейчас....грунта вапще нет....
с конца весны продолжу тренировки...))))
 
С дневничком=))
У меня знакомые реконструкторы в Токсово тусуются=))
 
Сверху