Эдвард Гал

Олена написал(а):
Опять и снова натыкаемся на оценку нищастной Галовой рыси. Да забудьте про нее! Об ней речь обычно в протоколах идет на матюгах. :mrgreen: Так же, как у нас у всех "херовая рысь, и все тут, это пассаж на вытянутых ногах".
Оценки умопомрачительные он зарабатывает ПЕРЕХОДАМИ!!!!! Качеством ЭЛЕМЕНТОВ! Безумно мягкими и нежными связками.
Если за рысь где-то поставили ему 6,5 и 7 (а это бывает), то тут же за переход поставили 9, а потом за пассаж и переход из него в пиаффе и обратно - по девятке опять же, а они с двойными коэффициентами.
Вот и берет чувак своими сильными сторонами. Не аллюрами лошади, а умением и катаньем.
Молодец вообще.


В каком местеРысь несчастная?

Наверное 9 за принимание на рыси это мало?

Прибавка, да не на 10 как у Валегро или Утопии, но зато у них пиаффе и переходы не на 10, так что баш на баш.

Ради справедливости в КЮРе двойные коэффициенты только за Пиаффе и Пассаж, за переходы коэффициентов нет.

В схеме Б.П. и переездки Б.П. до января 2014 года также не было коэффициентов, с января этого года введен коэффициент 2 только для пиаффе.

Что до аллюров Андеркавера, то я бы не отказался от лошади с аллюрами на 8,5 в среднем шаг 8,5 галоп 9 рысь 8.

А вы господа сомневающиеся?
 
Кирилл, спасибо за уточняющий вопрос. А то я в пылу пламенной речи забыла о конкретике.
Имела в виду несвободную спину и поясницу у Тото на прибавке, за что ему выше 7 не ставят.
 
18 мая в Австрии на базе "Glock horse performance centre" завершился крупный международный турнир по выездке уровня трёх и четырёх звёзд. В Кюре CDI4* победу одержал Эдвард Гал на Глокс Андеркавер с результатом 84.875 %.

 
По моему мнению, дождались.
Посмотрим, как они будут выглядеть на БП, но изначально Зоник, кмк, интереснее, сильнее, чем Тото. И изначально был.
Чудесная музыка в кюре.

А еще же Тото Джуниор в заначке!
 
А на эту олимпиаду он, получается, не попадает? Нет коней по возрасту?
 
На Undercover поедет, есть и возраст, и квалификация.
Ну, будет на нем, кмк, максимум 5-ым.
 
Только сейчас посмотрела видео. Зоник великолепен! Смотришь и наслаждаешься!
Интересно, мне кажется, или все-таки на МП Гал сидит иначе, чем на БП?
 
Вспоминая реплику об осле в начале это темы, я бы с превеликим удовольствием посмотрела на эксперимент как Гал делает из нашей среднестатистической лошади лошадь уровня Гран-При. Под среднестатистической я понимаю лошадь любого пола и верховой породы (в том числе и помеси), обладающую неплохими движениями, лет до 4-х не знавшую всадника. Причем экстерьер лошади не должен соответствовать современным стандартам выездки. Просто более-менее коняшка, не попорченная, с движениями более-менее, средняя такая. Ох, я бы все отдала за то, чтобы посмотреть этот эксперимент.
Хотя Гал все равно Всадник с большой буквы, с потрясающим чувством лошади.
 
А разве из каждой лошади можно сделать лошадь Большого Приза? и зачем? да и здоровье жалко... либо Приз будет такой... некрупный.
 
А разве из каждой лошади можно сделать лошадь Большого Приза? и зачем? да и здоровье жалко... либо Приз будет такой... некрупный.
В принципе, из каждой. И при правильной подготовке здоровью не особо повредит. А зачем? Верховой лошади, в принципе, не будет лишней "выезженность". Я бы даже сказала, что лошадь хобби-класса должна быть идеально выезженной. А подготовка к такой серьезной вещи как БП требует от лошади идеального повиновения.
 
Не из каждой. Не все лошади способны к БП психически и по уровню здоровья. Да, с точки зрения экстерьера и теоретической способности кое-как элементы БП может сделать любая лошадь. Но для БП нужно гораздо больше. У меня тренер за последние годы из трёх лошадей, которых работает с детства, довела все три до БП. И только про одного из них она говорит, что эта лошадь, способная к БП. Ещё один не тянул нормальный стартовый БП сезон по здоровью. Его нельзя было работать даже по часу, начинались проблемы с ногами. Приходилось ездить верхом минут по 30, а для оттачивания и улучшения качества БП это мало. Другой слишком сложный по психике, легко заводится. Да, она едет и стартует на нём по БП, но она его по нему "тащит".

Так что в эксперименте под Галом интересно было бы увидеть лошадь, которая потянет БП под Галом по здоровью и психике.
 
А мне интересно ,сделает он такую рамку как у Тато и с таким же подведенным задом .Этот конь гораздо импульсивнее Тотоши , такое ощущение что он вспыхнет синим пламенем ,конь-огонь прямо:D .Довести до большого приза можно любую а вот быть в призах не на любой;)
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, если он из Undercover вытащил БП и из этой его мнеее... со странностями кобылищи Sisther de Jeu, с Зоником у него должно все получиться :) очень-очень интересно, что будет. На первом МП казалось, что конь взлетит от малейшего движения, сейчас все-таки видно, что энергия в основном в нужное русло идет :) кмк.
 
Андеркавер уже выступал до Гала по БП на международных стартах под другим всадником, не с такими результатами конечно, но все равно с весьма достойными. А Систер де Жу лично мне по пластике нравилась намного больше Тото - но оказалась, к сожалению, слишком заводная
 
Я нашла ещё 2 лошади с такой кличкой, с результатами ок.61 и 66%, не знаю, кто из них или третий.
 
Сверху