эфирные масла: наша практика и советы

Пользуетесь ли вы эфирными маслами?

  • Да, регулярно в целях лечения и профилактики.

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, иногда, по мере необходимости.

    Голосов: 0 0,0%
  • Нюхаю или заправляю ими аромалампу просто так, для души.

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне нет необходимости ими пользоваться.

    Голосов: 0 0,0%
  • Я считаю, что все это шарлатанство.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Для чего служит лаванда?
Могу рассказать о своей практике, она у меня как раз сложилась.
Мята перечная - можно добавить в крем, но не более двух капель, будет сильно испарять, на следующий день все прыщи засохнут. Можно и на лицо, и на грудь. Вдыхать при головокружении, натереть виски при головной боли. Можно накапать на кусок сахара, желательно пиленого, и сосать, если в рот поместится.

Чайное дерево - очень хорошо помогает от царапин, ран и ссадин. Капля на пораженную поверхность - и дело в шляпе. Стимулирует умственную деятельность при вдыхании.
Внимание! Сильнодействующее средство.

Апельсин сладкий - хорош от депрессии. Рекомендую акупрессуру с этим маслом, особенно на голове. Если болит глаз, потрите им точку возле переносицы, где бровь растет.
Внимание! Не мазаться перед выходом на солнце. Возможна сильная аллергия.

Эвкалипт - от кашля на сахар 1-2 капли, как и мяту. Можно понюхать, если жить стало невесело.

Внимание! Все масла имеют срок годности от 1 года до 3-х. Применять только в разбавленном виде.
 
Масло чайного дерева действительно супер средство от всех ожогов включая солнечные и т.д. испытала на себе до этого относилась с недоверием:расказываю как я поверила во все эти масла; отдыхали мы в Малазии дело было 31 декабря поплыли на острова и умная я решив не прятаться от солца разлеглась на песочке, в надежде на новогодних фотках получиться супер загорелой а эфект не заставил себя долго ждать, по приезду в отель приняв душ все мое лицо покрылось ожогами(волдырями) мы в спешном порядке поехали в город,чтобы купить чнонибудь от ожогов пантенол который был с собой мне не помог, там нам продали масло чайного дерева,я им намазалась щипало и пахло жутко но помогоминут через 15 боль стихла и волдыри стали менее заметны, вобщем помогло оно мне очень,теперь вожу с собой заветную бутылочку.(а там мы напокупали еще кучу разных масел) самое прикольное окозалась смесь какихто масел от целюлита все крема отдыхают,вещ супер надеюсь еще когда нибудь поеду в Малазию тогда именно это масло скуплю мелким оптом уж очень понравилось.
 
Лаванда - она вроде как успокаивает, расслабляет.
При бессонице должна помогать.
Во всяком случае, рекомендуют ванны с лавандой на ночь.
 
Я ванны не принимаю. А вообще все эфирные масла расслабляют психику, так как... уж не наркотические ли они вещества, как эфир? Спрошу у Memelender'а.
Сегодня купила лаванду. Понюхала - отрава! Не зря в инструкции сказано, что помогает при эпидемиях. Этак действительно все микробы сдохнут.
 
Они [микробы] впадают в эйфорииию
И выпдают из гнезда!
(c) День радио.

Вер, а ты купила себе кулончик?
 
Нет, Эсхара, не купила. Искала по эзотерическим магазинам, но пока не нашла. Ты не знаешь ли, где можно купить?
Memelender дал очень простое объяснение: во всех эфирных маслах содержится эфир, являющийся наркотиком. Все лекарства, как известно, яды. Так что не переборщите с употреблением масел!
 
Сверху