"Экономия" на ЧВ: как, когда, и как узнать?

Ай-пи Зиппо вещает, что она из Нижнего. Так что выдумываю, видимо, не я.
Еще ай-пи вещает, что это второй ник одного пользователя. Вот сижу и думаю - удалить или нет...
 
Надо же как бывает :)
от себя добавлю, что нету у нас в Нижнем конюшен, подходящих под описание Зиппо, с таким поголовьем и такими условиями, просто нет.
 
Masha-Ovod написал(а):
Надо же как бывает :)
от себя добавлю, что нету у нас в Нижнем конюшен, подходящих под описание Зиппо, с таким поголовьем и такими условиями, просто нет.
Плюсанусь... не может же быть так, что конюшня есть, пользователи есть, а в регионе о ней никто не знает
 
Согласна. В Нижнем Новгороде нет Нормальных конюшен за6500 без доплат! В месяц 8000 и это без крытого манежа! Где ж эта волшебная конюшня находится, да ещё на 55голов, 20 из них частные! Прорекламируйте, съезжу-посмотрю-удивлюсь...
 
Oregano написал(а):
Мне попадалось некоторое количество вариантов подобной экономии, и зачастую они были очень хорошо закамуфлированы:..
респект! Так лаконично и емко описать почти все, здорово. Тему - сразу в закладки )
Скоро уже 9й год пойдет как я оттачиваю свое детективное мастерство ЧВ в поисках, обнаружении и выводе на чистую воду таких вот способов экономии. Со временем устаешь от этого неистово, готов заплатить больше, но что-бы спать спокойнее. Ан нет! )) Все равно утащут ))
Был период, когда отбивала коня сама, почти 2 года. Так из моего денника таскали опилки клубным лошадям! :lol: Во всей конюшне с опилками напряженка, только у меня чистый денник и тут бац! у соседа белые опилочки ))) умора! ))))
Что пробовала: приезжать неожиданно, договариваться с др ЧВ, чтобы следили, доплачивать конюху, требовать свое, ругаться...и чаще всего просто съезжала.

:arrow: Самое главное ребята, это совместная борьба, когда группа ЧВ от 4х и более человек объединяется в этой нелегкой борьбе. Одно дело, когда уходит один недовольный ЧВ и ему кричат в след: "не нравится - вали! тебя тут никто не держит! Таких как ты у меня вон, очередь!" А другое дело, когда съезжает группа ЧВ и хозяин солидно потеряет в деньгах.
:arrow: А один - ты в поле не воин. И больнее всего бьет то, что большей части ЧВ все равно - вот этим равнодушием мы и правоцируем конюшни безнаказанно экономить на нас..
Сейчас, когда моя лошадь 24х7 на улице+летник, я спокойна как удав )))
 
Gurken написал(а):
Скоро уже 9й год пойдет как я оттачиваю свое детективное мастерство ЧВ в поисках, обнаружении и выводе на чистую воду таких вот способов экономии. Иногда уже просто устешь от этого неистово,
"Устаешь" - это мягко сказано :evil: Крыша едет. Просто от непонимания, ПОЧЕМУ ТАК??? Почему можно отправить на отдых ребёнка и быть за него спокойным, а за лошадь постоянно головная боль?
 
Masha-Ovod писал(а):
Надо же как бывает
от себя добавлю, что нету у нас в Нижнем конюшен, подходящих под описание Зиппо, с таким поголовьем и такими условиями, просто нет.

Прошу прощения. А с чего вы взяли, что наша конюшня находится в Нижнем?( Я Тессла писала с компьютера подруги Зиппо, извените если ввела в заблуждение) Но наша конюшня находится Рязанская область, 30 км от г. Рязани. И я сама являюсь женой хозяина этой конюшни( так что сказки писать нет смысла) таких цен нет и в нашем городе( полный постой) цены от 7.5 и выше, нет конечно можно найти и за пять, но это сарайное содержание. Я не знаю как бороться с экономией на ЧВ, но прочитав этот форум, обидно где всех под одну гребенку. Конечно же на каждой конюшне есть свои минусы( не считая очень дорогих конюшен наверное)Выход: или уходить или мириться с такими условиями. А у нас на самом деле постой 6.5. И конечно же есть свои минусы. Но без доплат и выгребания кормов.
 
тырпырка сэм спрашивала.

а норму кто определяет? начкон или ЧВ? Норму определяет хозяин, когда конь встает на постой, подписывается договор, где есть пункты: кормление сеном в сутки ..., зерно..., выгул в леваде не меньше ... часов в день, нравится подписывают, если считают очень мало, по нашей норме, придется доплачивать, но обычно всех устраивает, и если видим, конь худеет, добавляем сами, без доплат, не набирает вес, рекомендуем обратить внимание на жкт и обратиться к врачу. Обычно помогает и корма после профилактики( лечения) даются опять по договору норма.
 
Сверху