Эквифорум - 2011, первые впечателния.

_Anhen_ написал(а):
От входа выставки до 57 павильона был пущен бесплатный автобус. Отличался от остальных он только табличкой "до 57 павильона". На ВСЕХ автобусах был логотип выставки. Я, например, перепутала обычный автобус с Эквифорумовским (так как на автобусе тоже был логотип выставки), только внутри уже прочитала, что он платный.

Не поняла... вроде как у нас было 2 автобуса привлечено бесплатных, на них наклеили (каюсь - только ко второму дню) нашу рекламу. А сначала ходили с рекламой ювелирки, но там на рекламе было написано, что к 57-му павильону. И за автобусы, и дополнительно за размещение рекламы мы платили.
Но у остальных наша реклама-то откуда??? флаеры они что ли друг дружке раздали... Пожалуйста, напишите поподробнее, что за реклама была и какого размера... *крайне озадачена*
 
на платных автобусах была небольшая но заметная реклама Эквифорума. С понедельника я это заметила
 
karla написал(а):
на платных автобусах была небольшая но заметная реклама Эквифорума. С понедельника я это заметила
эээээээээээээээээ..... вот как важно прислушиваться к замечаниям посетителей! Плантые автобусы вообще-то не имели ни команды, ни права вешать нашу рекламу %(( это при том, что я людям обещала бесплатный автобус, и он-то тоже был!
На следующий год буду предупреждать, чтоб избегали платных подделок. Спасибо!
 
А я кстати довольно успешно разобралась - которые платные, на них же было сразу написано и сколько стоит проезд...
ЗЫ. А на бесплатном не поехали, т.к. он что-то без 10 десять еще стоял и не проявлял никаких признаков жизни... А мы хотели к началу к самому... Кажется дошли раньше автобуса :)
 
Лазурный написал(а):
Не смогла пройти мимо.
Leo-Shael, Вы представитель некой элиты? :wink:
Всё Вы подковырнуть хотите. Конечно элита, конзаводская! Разочаровал Вас?
 
Kseka написал(а):
Не поняла... вроде как у нас было 2 автобуса привлечено бесплатных, на них наклеили (каюсь - только ко второму дню) нашу рекламу. А сначала ходили с рекламой ювелирки, но там на рекламе было написано, что к 57-му павильону. И за автобусы, и дополнительно за размещение рекламы мы платили.
Но у остальных наша реклама-то откуда??? флаеры они что ли друг дружке раздали... Пожалуйста, напишите поподробнее, что за реклама была и какого размера... *крайне озадачена*
Ну откуда у них ваша реклама не знаю :wink: , но на платных автобусах был ваш логотип (как на вашей аватарке). Я его увидела и бегом к автобусу :) А уже внутри заметила, что он до какого-то там выхода с выставки идет и стоит 30 рублей.
 
Снегурочка написал(а):
Дончаков раскупали как горячие пирожки потому что их смогли продемонстрировать как адекватных и дружелюбных лошадей. Почему так мало хозяйств пользуется такой возможностью показать свою продукцию, лично для меня - загадка.

вот, кстати, хотела узнать: продали ли кого-то из тех дончаков, которых привозили на выставку?
 
Так Снегурочка правильно говорит: продали многих, очень рада за дончаков, молодцы!
 
Спасибо организаторам. Несмотря на свой маленький стенд и слабую подготовленность, остался доволен результатами. Обязательно примем участие в следующем Эквифоруме.

P.S. А недовольные всегда найдутся.
 
В качестве оффтопа и для разрядки обстановки :mrgreen:
Ребяты, дуйте за грибами, их тьма...
i-251.jpg

это собрано за 20 минут сборов, самый большой - 20 см!!!

http://content.foto.mail.ru/mail/kap-and/250/s-251.jpg
 
RUSKNAB, и вам спасибо, привозите кнабструпперов в следующий раз! Сделаем пятнистое шоу :) аппалузо- и мини аппалузо-пони, забайкальские и ваши :)

&Rey, отличный улов, поздравляю!
 
Kseka, Спасибо.
И всё это произрастает у нас на выпасе :)
 
Красота!
А я сегодня с седла одни мухоморы видела, причем какие-то гигантские :shock: видимо, просто еще не отошла от выставки :lol:
 
Была на выставке с 5-ю молодыми ахалтекинцами, купленными в Казахстан.
Да, одну ночь вымокли под дождем - никто не умер.
Да, в денниках торчали шурупы и наш молодой жеребец раскорябал себе нос - но тоже не умер от этого.
Да, были изменения в программе, что не понравилось, но от этого тоже никто не умер.
Да, были проблемы с ветеринарами, но организаторы попросили дежурить Марию Андрееву и она не отказала.
Мы заранее приехали и заказали денники под себя. Нам их выделили именно там, где мы хотели и именно в том виде в каком хотели. Минусом было только отсутствие крыши.
Из личных впечатлений - на все мои просьбы все сотрудники выставки отвечали очень оперативно и быстро. Все мои просьбы и замечания были решены и учтены.
С лошадьми я участвовала много и на разных выставках, начиная от Чемпионатов на Планерной, Ленкэспо и Эквиросом. Всегда случаются форс-мажоры, всегда бывают недовольства и всегда есть к чему придраться.
Но площадка ВДНХ - великолепная в плане посещаемости. Я давно не наблюдала такого количества народу на ахалтекинском Чемпионате Мира. И народу было интересно. И одна эта посещаемость готова меня примирить со всеми недочетами выставки. И если в следующем году Чемпионат Мира будет на этой же площадке, то это будет просто замечательно.
Насчет того самого злополучного шпрингартена. Ну так надо начать с того, что он стоял не в расчет. Что лошади просто не укладывались на втором прыжке. И это между прочим дело хозяев лошадей - заметить это и указать на это организаторам. Но не смотря на то, что с трибун несколько раз кричали - не в расчет... никто на это внимание не обратил. И только более грамотные люди из КСК "Грумонт" разобрали первое препятствие и показали своих лошадей с лучшей стороны. А большинство закидок было чаще всего по вине "встречающей" стороны. На фига было заходить в шпринт и пытаться поймать лошадь почти возле второго препятствия. Сама идея шпринта была не плоха и могла бы быть реализована в будущем.
Спасибо О. Корнеевой, Соне, Ксении и другим организатором. Я видела, что они делают все что в их силах. И отдельное спасибо сотрудникам КФ "Гуртбиль" за помощь в показе лошадей.
 
Мне вот еще один момент интересен - почему не проводился ветконтроль лошадей, допускающихся к выводкам и соревнованиям?
Я в выводке 2х леток насчитал аж 3 хромающие лошади в той или иной степени (одна кованная на круг с фильцей).

И все-таки я бы предложила не путать организацию текинского митинга и организацию выставки? Может, имеет смысл отдельную тему создать? Тогда организаторы текинского митинга смогут тоже принять во внимание конструктивную критику... :roll: наверное... :roll:
 
Rebenok написал(а):
Была на выставке с 5-ю молодыми ахалтекинцами, купленными в Казахстан.
Да, одну ночь вымокли под дождем - никто не умер.
Да, в денниках торчали шурупы и наш молодой жеребец раскорябал себе нос - но тоже не умер от этого.
Да, были изменения в программе, что не понравилось, но от этого тоже никто не умер.
Да, были проблемы с ветеринарами, но организаторы попросили дежурить Марию Андрееву и она не отказала.
Мы заранее приехали и заказали денники под себя. Нам их выделили именно там, где мы хотели и именно в том виде в каком хотели. Минусом было только отсутствие крыши.
Из личных впечатлений - на все мои просьбы все сотрудники выставки отвечали очень оперативно и быстро. Все мои просьбы и замечания были решены и учтены.
С лошадьми я участвовала много и на разных выставках, начиная от Чемпионатов на Планерной, Ленкэспо и Эквиросом. Всегда случаются форс-мажоры, всегда бывают недовольства и всегда есть к чему придраться.
Хорошо, что Вас пронесло, это удача.
Форс-мажоры возможны везде и связаны с мировыми катаклизмами, нельзя в этот же ряд ставить плохой менеджмент, который типичен для данной команды.
 
По поводу нищеты выставки.... гм... мое ИМХО: я лично коврам в павильоне и денниках, красочным плакатам и фейерверкам предпочитаю наличие профессиональных консультаций, продуктивных и интересных семинаров, более интересно мне качественное судейство, ну и поскольку приезжаю с лошадьми, наличие отличных денников, сена, опилок и прочего. Я жду от выставки в первую очередь ВЫСТАВКИ, а не зоопарка.
Опять же повторюсь - имхо.
 
Сверху