ЭквиХелпу нужна поддержка!.... Балеар шагает!!! Прошёл год!

Добрый день

У Болеара вчера вскрылся гнойник через венчик на ЛП. Был коваль (Диме Смирнову просто гигантское спасибо за то, что приехал оперативно и с больной спиной помогал нам), вскрыли, распарили, обработали. Сегодня всю ночь конь стоял - умничка, лёг часов в 11 утра... Локти очень медленно, но затягиваются

Список что нужно в ближайшее время Юля уже вывесила. Нужны ксила или ромедар - он ваще не хочет лечится, в ведре не стоит, сучит ногами, не даёт бинтовать их. Так что приходится прибегать к лёгкой седации раз в два дня. Мы опять начали разорять запасы Дины.

По расходам:

02.07 500 р. ковалю (когда он подкову оторвал)
03.06 3394 р. аминостерил и кальция хлорид
06.07 600 р. препарат имазимаза, 1000 р. Дине за ее лекарства
07.07 980 р. кровь (за прошлую неделю мы были должны)
08.07 980 р. кровь этого дня
09.07 3800 р. Мега База Юниор и глистгонное в Эквивете
 
у зверя всё стабильно. Стоит, ест, капризничает временами. Правый локоть у него почти совсем зажил. Левый заживает помедленнее, но тоже заживает.

Надо его потихонечку подкармливать уже начинать, всвязи с этим вопрос: может ли кто-нибудь продать пару мешком плющенного овса? Или даже мы можем привезти свой овёс, нам его надо просто наплющить.
 
Всем привет

У коня все в порядке, отъедает брюшко, много стоит, хорошо кушает. Закончили гепатопротекторы, из инъекций остался только катозал вв.

Связалист с фирмой Эквиминз, возьмём у них две подкормки - ламинатор (для лечения и профилактики ламинита) и хуф мендер - для роста копыт. Очень хорошие отзывы о применении этих подкормок.

По тратам - основные расходы были у Жужи, я потратила только 216 р. на пантенол спрей - мы перешли на него т.к. он пеной совсем закрывает раны от мух.

Изрядная сумма уйдёт на Эквиминз - около 12.000 р. но говорят они этого стоят. И нам обещали скидку
 
Добавлено: Пт Июл 28, 2006 14:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день.
У нас вроде все ок Болеар стоит, ест, спит... Стоит много, локти очень сильно поджили, по корпусу все пролежни затянулись. Стал отлично опираться на ПП, ЛП бережёт больше. Почти не переминается с ноги на ногу как раньше, стал хорошо давать ноги на раскрючковку.
Грива вылезла совсем Он вообще интенсивно линяет, то ли из-за недокорма долгого, но грива все это время вылезала клоками и вчера стало ясно что ее уже не заплести Я его продёрнула нормально, теперь с короткой гривой. Ладно, грива - не ноги, отрастёт.
Из лекарств он получает пентоксифилин в таблетках и катозал ВВ. Еще идёт курс витЕ+селен, но там всего по 10 мл ВМ раз в 10 дней.
Из подкормок - Мега База, Элитан, Цилобактерин.
Сегодня привезли Ламинатор и точно не помню название, для роста копыт короче, фирмы Эквиминз. На 14500
Отчёты по СМС посланы Алексею Лебедеву, Саше Чернышову, Даше Прививковой, Марине (хозяйке Фреонана на пантенол), Киуру Марии (СПБ) и Елизаровой Марии.

Завтра я уезжаю в Завидово на выходные, с конём останется Дина.
 
Вы молодцы!

Как можно переслать вам деньги? Я хоть немного, но хочу вам помочь. Очень рада, что коню становится лучше и что вы взялись его выхаживать.
 
Добрый день
Фотки сделаю завтра-послезавтра, 5 числа будет как раз два месяца как конь с нами :)

Вчера оторвал подкову на ПП, сегодня приезжал коваль, прибили обратно и перековали зад - он отрос, с момента ковки задов прошло 45 дней. Остальное все нормально - ест, стоит, спит. Получает все подкормки и Катозал. Сдали кровь - все нормально.

По тратам - 1500 р. ковалю и 980 р. кровь.
 
D. написал(а):
Вы молодцы!

Как можно переслать вам деньги? Я хоть немного, но хочу вам помочь. Очень рада, что коню становится лучше и что вы взялись его выхаживать.

Все, я нашла ваши счета. Постараюсь в ближайшее время отправить вам денег. Пусть коня поправляется. :)
 
Всем привет.
У нас все нормально - едим, стоим, спим по расписанию
Вчера неожиданно позвонила Серафима Юхневская (директор КСК Белая Дача) и сказала что привезёт доктора с супер-заживляющей накладкой на раны. Приехали они к вечеру, очень интересную привезли штуку, разработку наших военных. Там три компонента - сначала на 15 минут накладывается гель, он подсыхает, и накладывается пенка которую смешивают предварительно из двух ампул (в пакетик сливают жидкости из них и начинается реакция). Пена застывает за 3 минуты и превращается в массу, которая плотно закрывает рану и обладает свойством растягиваться и не отваливаться, когда лошадь двигается. Вся эта конструкция еще и обладает сильнейшим заживляющим действием, как сказали производители - даже агрессивным. Повязка будет находится на ране 3-7 дней пока сама не отпадёт. Для лошадей кстати очень удобно - рану не надо обрабатывать, пена обладает еще и абсорбирующим эффектом - если из поверхности раны выделяется эссудат, то она его впитыват и наполнившись отпадает. Посмотрим, но штука интересная.
Еще приезжала Катя с девушками с Avto.ru, они далеко не первый раз нам помогают, и Элла Геннадиевна (секретарь профессора Родомана, который давал нам Иммуновит). Короче был день посещений
На Эквиросе будет мастер-класс по ковке при ламините, его будет поводить иностранный коваль. Мы постараемся организовать его приезд к нам, как раз в эти числа надо будет перековывать Болеру перед. Мы думали отвезти коня на выставку собственно на саму ковку, но он пока дороги не перенесёт - устанет и просто потом не отстоит ковку
Так же на Эквиросе журнал Конный Мир будет продавать картины (подозреваю что наверное это фотографии Натальи Костиковой) часть денег от продажи которых они передадут для Болеара.
 
Небольшая правка от журнала Конный Мир

На «Эквиросе» на стенде «Конного мира» будут продаваться фотографии Болеара из его «прошлой жизни» – красивого и здорового (фотограф Наталья Костикова). И ВСЕ вырученные от продажи деньги будут переданы на лечение коня.

Вот они


565bf0041dc3.jpg

b84b13a948b8.jpg
 
Здравствуйте Даша и Жужа.
Сегодня случайно нашла вашу историю.И вот уже 2 часа сижу читаю, смотрю фотки.Обрыдалась уже несколько раз.

Очень рада за коня! Здорово, что у вас крупный город в котором есть специалисты веты и ковали!!!

У нас в городе некоторые врачи укол то боятся коню сделать!А о рентгеновском аппарате остается только мечтать!

Удачи вам! Всего наилучшего !Здоровья вам и коняшкам!!!
 
ulik1980 написал(а):
У нас в городе некоторые врачи укол то боятся коню сделать!А о рентгеновском аппарате остается только мечтать!

Госспади, да что же это за врачи такие? Ну, рентгеновский аппарат денег стоит, но укол-то сделать какая проблема?

Сочувствую!
 
у нас работа всему научит.Укол сделать может
даже 13-летняя девочка (младше ещё я думаю рано) без каких-либо проблем.Я конечно ещё не пробовала,хотя уже 16,но и не надо было.Тьфу,тьфу,тьфу с лошадьми всё впорядке! :)
 
Мы тоже сами колем уколы!
А так же лечим то, что можем!(Ранки,отеки)

Но например по суставам у нас специалиста нет.
 
_Miracle_

Угу. Хомяк. Весёлый и здоровый.

Пришлось перековывать зверя на перед не дожидаясь Эквироса и импортного коваля Сегодня утром отвалилась подкова с ПП, приехал Саша Дьяченко, сказал, что одна стенка немного заломилась и надо ковать уже нормально, по старым дыркам не зацепиться Перековали, отстоял нормально, дёргался только на гвозди и то в меру.
Но коваля все равно постараемся привезти, пусть посмотрит, либо переделаем, либо на следующую ковку он что то посоветует.

По расходам - пока только "монклавит" куплен (98 р.) для обработки подошвы копыт. Это хороший антисептик на основе йода.

На Эквиросе, на стенде ЭквиХелпа будет список лекарств и подкормок, которые будут нужны коню в ближайшее время. Так же мы будем собирать деньги на "Тилдрен" (я писала о препарате ранее в этой теме) - доктора считают что ситуация со здоровьем стабилизировалась, простоять под капельницей 3 часа он сможет. Курс стоит 410 евро, и мы очень надеемся собрать их за время выставки.

Т.к. фактически я буду все время выставки на стенде Матадора, если что то надо узнать именно у меня - приходите к нам Из сети я выпадаю, подозреваю что времени писать тут не хватит.
 
Сверху