Электрошпоры - да или нет?

Использование электрошпор должно быть

  • Запрещено

    Голосов: 32 97,0%
  • Разрешено на соревнованиях профессионального уровня

    Голосов: 1 3,0%
  • Разрешено на любых соревнованиях

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    33
и мне, и мне тоже :lol: :) Нога сразу ляжет :lol: и за рот лошадь хватать перестану :p
 
А чем вам традиционный способ плох? Без всякого электричества: надеваешь пару жестких джинсов с капитальными грубыми швами, мочишь их под дождем, затем в них прыгаешь. Слезаешь, переодеваешь на сухие бриджи, залезаешь на другую лошадь. На ближайшую неделю вам обеспечена строго неподвижная нога в идеальном положении. Особенно рекомендую 501 левисовскую модель - проверено, от ног живого места не остается :lol:. Но обязательно мокрые! И обязательно прыгать - потому что пока прыгаешь, боли не замечаешь, и в результате удается довести ноги до должной кондиции.
 
lisa написал(а):
А чем вам традиционный способ плох? ... Но обязательно мокрые! И обязательно прыгать - потому что пока прыгаешь, боли не замечаешь, и в результате удается довести ноги до должной кондиции.

Это уже для продвинутых всадников- ПРЫГАТЬ. Сначала нужно просто научиться не сползать на рыси и не падать когда лошадь переходит с галопа в шаг. Вот тут-то электроседло незаменимо.
Потом, по мере обучения- можно будет ввести и дополнительные средства.. Мокрые джинсы и тому подобное.

Кстати. Честно говоря, ни разу не надевал бриджи... Катаю свою попу именно в джинсах. ;о) Прада, турецких- их все же менее желко протереть.
 
OlgaN написал(а):
Ага, седло с уздечкой я тоже хочу. :lol: Но если техническую сторону при изготовлении седла я еще могу представить (с другой стороны, а прыгать как?), то что делать с уздечкой?

КонЕ резиновый трензель и пульт в зубы.

Для новорусских коней пульт встроен в трензель, за ним скачет тренер на паре тяжиков и везет аккумулятор от БелАЗа. Кстати аккумулятор можно использовать для всей смены сразу около полугода без подзарядки, только тогда возникает проблема с проводами.
 
VUGLUSKR написал(а):
Прада, турецких- их все же менее желко протереть.
VUGLUSKR, пока я ВЕ занималась на уровне хобби, то тоже так рассуждала. А теперь - ну некуда мне джинсы надевать, кроме как на работу, на плац, а заодно и по ходу дела в седло. Если я два раза в месяц куда выберусь, то лучше надену юбочку и каблучки и в кои веки раз почувствую себя лицом женского полу :wink:. Так чего мне джинсы жалеть? Пока есть из старых офисных запасов - надеваю, кончатся - куплю на развале попроще... и помягче :lol:.
 
Американский конкурист Эндрю Кочер дисквалифицирован на 10 лет за использование электрических шпор

Трибунал FEI отстранил американского конкуриста Эндрю Кочера на 10 лет от участия в соревнованиях за использование электрических шпор. Кочера также оштрафовали на 10 000 швейцарских франков и обязали оплатить судебные издержки в размере 7 500 швейцарских франков.

TGO-3F9_8Q0.jpg


В заявлении FEI говорится:
«29 июня 2020 года юридический отдел FEI проинформировал спортсмена о том, что было начато расследование в связи с подозрениями в использовании конкуристом электрических шпор во время международных и национальных соревнований и тренировок.

В октябре 2020 года Международная федерация конного спорта официально возбудила дисциплинарное разбирательство в отношении г-на Кочера. Было принято решение, что спортсмен будет отстранен от соревнований до 27 октября 2030 года».

Во время отстранения спортсмен не может участвовать или присутствовать (в том числе и в качестве зрителя) на соревнованиях или мероприятиях, одобренных или организованных FEI или национальной федерацией.

Кроме отстранения и штрафа, Международная федерация аннулировала результаты всадника в период с июня 2018 года по ноябрь 2019 года.
Источник: equnews.com

Такие дела
 
Как увидели, что шпоры электрические?
Крошечные батарейки встроить не мог?
Применять их на тренировках, а на соревнованиях лошадь будет реагировать и на обычные шпоры.
Или его на тренировках поймали?
Шпионские разоблачения сейчас в моде, хотелось бы подробностей.
 
Сверху