Эмфизема ли?

*Двинушка* написал(а):
Эмфизему лечить бы надо вовремя,а они страдают дурью :evil: Лучше бы одели попонку и лошадку в леваду пустили,инголяции бы поделали,всякие лекарства...

От конюшни зависят только прогулки - конь гуляет. А лечение - дело хозяев!!!! Тут вы правы, лучшеб, чем на форуме разбираться, лечить бы ничинали!!!!

*Двинушка* написал(а):
Ещё можно посмотреть по ноздрям - как дышит через нос?

А вот это интересно. А что можно поноздрям определить??? На сколько я успела заметить - ноздри в спокойном состоянии, когда стоит, при этом очень тяжело дышит животом - что это значи??? :oops:
 
как хозяйка может его гонять, если ее сейчас нет в Москве. Последний раз она приезжала туда вместе со мной. Я действительно села на Карата, пошагала на нем, НЕмного порысила, он сам рвался. Естественно ни о каком алопе речи быть не могло. Насчет того, что коня должна лечить хозяйка-полностью с этим согласна.... Я бы при их средствах не купила бы лошадей.... Они не платят же за постой.. стоят за прокат. Мое мнение, что если нет денег на посой, не покупайте лошадей. Но глядя на многих-это лишь мое мнение..... Но мне говорила хозяйка, что конь не гуляет, что его при мне выпустили первый раз... он сразу к Арфе побежал))))) потом вывалялся в навозной кучи)))) все таки какие то желания у него остались, неасмотря на то что он целыми днями смотрел в стену
 
Chertenka
у нас был эмфиземик,он дышал сильно боками и ноздри были всегда такие,как у лошади,которую не отшагали после работы.Сейчас моя кобыла сильно ноздри "к верху" держит.Боюсь,что что-то с ней тоже не так.Буду думать и делать инголяции :)

Моргана
даа,сложная ситуация :( Хорошо,что Вы беспокоитесь о лошади,хоть думаете об этом...
 
:) :) Хозяйка его тоже любит, только мало что в болезнях понимает.. и не предсавляла реальную картину жизни, что "бесплатный сыр только в мышеловке".
Когда я его вывела, и села на него(без седла) у он дышал так, как будто я на нем уже галоп сделала и не отшагала... но ноздри вроде не раздувал, но не помню..
 
Последнее редактирование:
вообще ноздри - это не самый такой признак,просто по ним видно тоже,как лошадь дышит.Вот и написала на всякий :wink:
 
Моргана написал(а):
Насчет того, что коня должна лечить хозяйка-полностью с этим согласна.... Я бы при их средствах не купила бы лошадей.... Они не платят же за постой.. стоят за прокат. Мое мнение, что если нет денег на посой, не покупайте лошадей.

Вот!!!! Вот она истина!!! 8)

Как раз на счет перевода в денник, хорошо хоть так в стойле стоит за прокат и не работает нифига!!!!
 
И кстати конь постоянно гуляет. В первый месяц он не гулял. Мы никого в первый месяц не пускаем гулять. А то сбегут или потеряются. За месяц они успевают привыкнуть к конюшне, к лошадям, к окружающей природе.
 
Настя_horses написал(а):
А хозяйка при нас гоняла его галопом, говоря: да какая у него эмфизема! Вон он как таскает!
Интересно, какая тут связь? Почему бы эмфиземнику не таскать? Потаскать в полях-то они все рады, но это не значит, что им надо это позволять :(
 
У меня от таких постов волосы на затылке начинают шевелиться... :?
 
Интересно, какая тут связь? Почему бы эмфиземнику не таскать? Потаскать в полях-то они все рады, но это не значит, что им надо это позволять
Я про то, что девушка считает, что раз он таскает, то никакой эмфиземы нет.
 
Какая девушка? хозяйка или я? Я не считаю, что если у лошади эмфизема, то она не должна таскать. По коню было видно, что ему плохо. Он не понимает, за что ему такие мучения...... Меня конь никогда не таскал...
 
Настя_horses, небольшое недоразумение. Вообще-то, мое скептическое замечание относилось не к Вам, а к девушке, о которой Вы писАли. Хотя Вас я тоже не всегда понимаю: как это месяц не гулять? Что, вообще не выводиться? Действительно, волосы зашевелятся :shock: .
 
Да, он вобще не выводился... Потом хозяйка настояла, его все-таки выпустили. Сейчас, насколько я знаю, он гуляет.Вчера приезжала к нему хозяйка))) помыла его... Еще говорят, что когда он не гулял какая то девочка все таки выводила его гулять. потом хозяйка конюшни запретила. Т.е конь гулял только когда приезжала хозяйка.. и то, я думаю гулял он под верхом. Т.к. хозяйка действительно не верила что у него эмфизема, или что он чем то серьезным болен.. ладно я считаю тему надо закрыть, или удалить, она исчерпала себя, все что мне нужно, я узнала....
 
Подниму старую тему, чтобы не плодить новых.
Есть ли какие отклонения в крови -ОАК и Биохимия при возможной эмфиземе
 
Сверху