Этот жуткий вечер

sWWWeet

Новичок
Недавно вдохновение нашло. Предупреждаю: конец совсем немного кровожадный. Оцените пожалуйста. Важно мнение каждого. :D
Зимний вечер. Казалось бы, что это был вечер, как вечер, ничего особенного, как вдруг зазвонил телефон. Я, бросив все дела (хотя какие там дела, я просто смотрела телевизор), быстро схватила трубку. Это была Алёна. Она попросила меня придти и помочь покормить лошадей. Я лениво пошла к двери, надела куртку и отправилась в путь. Это был субботний вечер, на улице, помимо одиноких парочек, никого не было. Конюшня находилась на краю нашего провинциального городка, в самой чащобе. И вот финишная прямая: дорога через лес. Я бы шла на ощупь, если бы не полная луна, проглядывающая сквозь прозрачные облачка, луна, которая, подобно тусклому фонарю, освещала дорогу. Иду я по этой дороге, сердце в груди сильно застучало, дрожь пробежала по всему телу, мне стало страшно. Я посмотрела вглубь леса, и мне показалось, что там промелькнул чей-то силуэт. Я ускорила шаг, и, можно сказать, начала бежать, как вдруг кто-то нагнал меня и положил руку мне на плечо. Я обернулась и увидела……….Алёну.
«У меня сердце в пятки упало!»- выдавила я, «Испугалась? Меня? »- с улыбкой на лице произнесла Алёна.
- Странная сегодня ночь.
- Можно ждать чего угодно…..Пошли скорей в конюшню.
И вот, наконец, мы у конюшни. Алёна отперла дверь. Мы быстро покормили лошадей, я заварила чай и подняла голову вверх, чтобы посмотреть на часы, как вдруг Алёна сказала:
- Зачем торопиться. Завтра всё равно выходной, давай ещё посидим.
- Нет мне действительно пора идти….Ко мне завтра приезжает брат, мне нужно убраться в комнате….
- Да ладно тебе, ещё успеешь.
Алёна встала со стула и пошла протирать амуницию. Поймав момент, я схватила куртку и пошла домой. Я уже ушла далеко за шлагбаум, как вдруг услышала стук копыт за спиной. Я обернулась, и увидела чёрный силуэт всадника. Я ужасно испугалась и побежала вперёд, но поскользнулась и упала. Когда я очнулась, то увидела перед собой Алёну на Граче. Она быстро подняла меня и, ничего не объясняя, посадила на лошадь. Грач была без седла, так что мы уместились на нём вдвоём. Я испуганным голосом спросила у Алёны, что случилось. Из всей её непонятной речи я разобрала только то, что на нашу конюшню напали. Я поверила ей только по тому, что в конюшне разводили чистокровных лошадей, и их можно было бы продать с огромной выгодой. Толи из-за своей глупости, толи впопыхах, но я не подумала о том, что конюшня тщательно охраняется. Алёна завезла нас в какую-то глушь и, наконец, остановила Грача. Мы слезли с него. Алёна произнесла:
- Здесь мы будем в безопасности.
Я ничего не понимала. Голова просто шла кругом. Я отошла, что бы понять, где мы находимся, как вдруг почувствовала острую, невыносимую боль в спине…..В глазах потемнело……Я обернулась и смогла рассмотреть улыбающееся лицо Алёны с ножом в руке. Я возненавидела этот вечер и ……Алёну. Как же я сразу не поняла….нож, который она взяла и положила в карман своей куртки.……Ещё один удар…Я замертво упала на землю. Вдруг предсмертное ведение. Но это было не просто банальное ведение, как то свет в конце тоннеля или коридор длинною в жизнь…нет. Это был вагон в метро. Я сидела в нём абсолютно одна, не считая…Грача, которого я держала за повод. Не только мой вагон, но и все вагоны поезда были пусты. Ветер, задувавший из окна, разносил по вагону обрывки газет. Я подняла один из них. На нём было написано следующее: «Найдены тела девушки и лошади, убитых кухонным ножом» И вдруг я услышала смех Алёны. Мне стало холодно. Темнота.
Крнец.
 
Могу сказать только одно: прежде, чем выносить нечто на суд читателя, стоит подумать, что Вы хотели этим сказать... Хорошо подумать...
 
ничего.....просто придумала и не могла это в себе держать :( :cry:
 
я скажу своё слово. Уважую Yennefer, очень уважаю, но на этот раз мое мнение немного отличается т её. Мне нравится. Может немного избито, но у меня, сказать по правде, есть нечто подобное... Называется "Она"
 
Хм... Бррр. Так сказать...А почему Алёна убила Грача и девушку??? А так класс! :cry: :cry: :cry:
 
спасибо!!!ето моя первая работа :)
я считаю, что возможно это воплащение каких-то внутренних переживаний......ведь в переходном возрасте столько эмоций накапливается :oops:
 
спасибо, коник!!!!
золотой, прочитала "Она" очень понравилось!!!!действительно похоже :)
 
Я очень редко кого-то критикую. Но тут, простите, не могу удержаться...

Мне НЕ нравится.
Во-первых, мне не понятен смысл. Если он есть, конечно... Для чего сие писалось? Просто чтобы написать?

Во-вторых, только без обид.. Творение заставляет задуматься о психич. здоровье автора.. :roll: Зачем столько агрессии и насилия? Этого в жизни мало?

Язык средний. Не плохой, не хороший.. Обычный. Глаз не режет. :)

Эмоции после прочтения остались не приятные.. А жаль... Хочется позитива.
 
В принципе, если так уж важно мнение каждого напишу -)))
Хотя...Чёртик в основном уже все сказала-) :wink: Добавлю пару замечаний, вдруг пригодятся. В тексте полно "слов-знаков" (полная луна, вагон, газеты...) - то бишь то, что по идее должно иметь некий второй смысл. Так?
Но они не читаются или не вписываются в контекст. тк не имеют или продолжения, или не понятно их употребление (н-р, почему именно вагон? авторское видение ситуации? извините, мне непонятно :roll: )

И замечание номер два :lol: - а, собстввенно говоря, что это за жанр, простите уж за глупость-)
Художественная литература? А от какого слова? :oops:
 
мдя, похоже тут хороших мнений мне больше не услышать :) :( :cry:
надо было написать с самого начала , чтоб только хорошие мнения писали :lol: а то я человек чувствительный......
:oops: :)
всё, что могу сказать : такое было настроение
 
sWWWeet написал(а):
мдя, похоже тут хороших мнений мне больше не услышать :) :( :cry:
не стоит делить мнения на "плохие" и "хорошие". Может быть лучше стоит выделять "конструктивные" - те, которые помогают осознать свои как недочёты, так и достоинства, и "неконструктивные" - посты типа "wow! все супер!!!"
если, конечно, автор хочет писать, а не страдать графоманством. :roll: :lol: извиняюсь за резкий тон - но не злись на людей только за то, что черное они называют черным, а не белым.
Я, н-р, тож человек вспыльчивый изрядно: первая мысль растянуть критика по экрану компа, вторая - найти конструктив и ... сказать спасибо (кс., большое спасибо Руне )
Я таки-нашла в тексте один забавный момент ....
Я ужасно испугалась и побежала вперёд, но поскользнулась и упала. Когда я очнулась, то увидела перед собой Алёну на Граче.
Это как ж надо стукнуться, чтобы так лампочку стряхнуло :shock: :shock: :lol:
 
Вопрос - зачем это было написано? (Вариант ответа "не смогла сдержаться" не принимается).
 
Сверху