Эх! ... и Ко

Tsuki

Pro
Не прошло и трех лет, как я решила завести свой дневник.
И как обычно не знаю с чего начать.
Наверное начну с настоящего, а прошлое как-нибудь само собой всплывет...
Позвольте представить - Догоняй!

i-126.jpg

Сейчас нам 5 с половиной лет. Мы в самом расцвете своей подростковой жизни. И радуемся этому.
Буквально месяц назад поменяли свое место обитания и никак пока к этому не привыкнем, т.к. это первый раз за наши 3 года совместной жизни.
Теперь мы вот так и вот тут:
155409434.jpg


155409438.jpg


Мда, я еще плохой фотограф, тем более имея мыльницу... Но хоть так получается.
Конечно, за эти три года многое происходило, что-то осталось незабываемым. Хм, столько мыслей вертиться в голове. Главная "С чего начать? Рассказать, с чего все началось... Да вроде все об этом говорят. Вроде банально, а может кому интересно будет?"
И решила всего почуть-чуть.
Началось все давным давном, на даче, когда там случаем завелась лошадка. Долго я глотала слюни, когда она мимо проходила. Потом оказалось, что мой друг знаком с владелицей, и меня покатали... Сначало раз, потом другой, третий... Так прошло мое первое "конное" лето.
Вернувшись с отпуска в Москву, я решила поступить в институт... и поступила. Еду я практически на первую лекцию и вижу парк, в котором ходят на плацу лошадки... Это были Фили!!!! Это клуб, где меня объяснили, что такое лошадь и что с ней надо делать... Здесь было проведено 3 года моей жизни. Моей самой счастливой жизни...
Потом грянули перемены. Переехала я в Шереметьево. Там пыталась постичь основы выездки с замечательным тренером в клубе "Бостон". Потом была ШВЕ в Красногорске, потом вернулась обратно в выездку к тому же тренеру Наталье, но уже в Энергию.
...
Шло время, а мечта о собственной лошадке меня не покидала. И как-то моя подруга скинула мне объяву "Продается лошадь". Посмотрела... еще раз посмотрела: рыжий молодой лопух, только в заездке, фотки... нуууууу, типа норма... Приехала посмотреть. И влюбилась! Поняла: моё!!! За это время многое было пережито, но ни разу я не пожалела, что приобрела себе лошадь. Меня саму, правда, коробить это выважение... Я нашла себе друга!
155415071.jpg
 
Re: Эх! Догоняй...

Поздравляю с дневничком!
Люблю рыжиков, буду следить за развитием событий :wink:
 
Re: Эх! Догоняй...

Здорово, фили тоже меня научили многому... А рыжие да, они такие , влюбляют с первого взгляда. Я в своего также влюбилась, скажу по секрету....ттсссс ,что не люблю рыжих лошадей, но именно эти солнечные лошадки приносят свет в наши души.... :D
 
Re: Эх! Догоняй...

Ох уж эти рыжики!!!! Никогда не могла бы подумать, что у меня будет рыжая лошадь. В детстве любира беленьких. Наверное, это след из сказок, там все принцы на белых конях. Когда прошло сказочное детство, предпочтение было отдано темно-гнедым... Ну а когда был увиден первый фриз на обложке очередного конного журнала, вариантов не осталось - только вороные! Но судьба распорядила иначе. Теперь мы тоже в отряде рыжих!

Проснувшись в воскресение, не смортя еще в окно, решила двинуться на конюшню и пофоткать золотую осень. Но не тут-то было... Противная серая взвесь в воздухе сводила видимость к нулю, да и настроение шло туда же. Но после плотного завтрака дух поднялся, и мы с мужем рванули на конюшню. Т.к. я полностью простужена, было принято решение лезть на коня Володе и работать баластом на шагу по лесу. И обять облом. Кога я увидела Дуся, волосы у меня зашевелились. Только что начавшая набирать лошадь, вышла ко мне с перепавшей попой (только попой). Замучав конюха вопросами, пришла к вывводу, что это реакция на глистогон в четверг, в связи с чем было принято решение наростить паечку сена и отрубей.
Вот так Дусик "ушел" от верховой прогулки и был отработан на корда. При этом двигался конь очень активно, был внимателен к командам. Все остались довоньны проведенным временем.
 
Re: Эх! Догоняй...

Вот только хотела написать, что конь начал округляться малость, на тебе :( . Ир, а у вас сено по норме что ли :? ?
 
Re: Эх! Догоняй...

О!!! Ну вот это я понимаю! Наконец то!!! :D
Поздравляю с началом дневника :flag: А то всё на задворках общаемся! Интересно же!
Так что принимайте в ПЧ. :wink:
 
Re: Эх! Догоняй...

anjelo написал(а):
Вот только хотела написать, что конь начал округляться малость, на тебе :( . Ир, а у вас сено по норме что ли :? ?
Мда, мы же очень не постоянные, сто касается веса. :roll: На счет сена: есть норма, от которой отталкиваются, но в любом случае прямо "вволю" не получается. Но как показывали последние недели, этого вполне хватало, если прибавлять-то начал. (обидно, блин!!! :( )
M&M'c написал(а):
О!!! Ну вот это я понимаю! Наконец то!!! :D
Поздравляю с началом дневника :flag: А то всё на задворках общаемся! Интересно же!
Так что принимайте в ПЧ. :wink:
Спасибо! Милости просим! :p
 
Re: Эх! Догоняй...

Tsuki написал(а):
счет сена: есть норма, от которой отталкиваются, но в любом случае прямо "вволю" не получается. Но как показывали последние недели, этого вполне хватало, если прибавлять-то начал. (обидно, блин!!! :( )

Кавычки "вволю" это в каком смысле? :wink:
Я не о том, что хватало не хватало, пропорции сена и отрубей можно сбалансировать так, что и при 6 кг лошадь будет толстеть (но без сенного пуза), а про то, что не придумал бы Дусь себе лишний повод зубки подпилить оставшиеся, ну да раз говоришь, что все ОК, значит так оно и есть. Не расстраивайся, твоя :D рыжая попа еще поправится.
 
Re: Эх! Догоняй...

А почему Догоняй? Это полное имя от Дуси? :roll:
 
Re: Эх! Догоняй...

anjelo написал(а):
Кавычки "вволю" это в каком смысле?
Вот сижу и вспоминаю, почему кавычки поставила. А вспомнить-то и не могу. Не обращай внимания.

M&M'c написал(а):
А почему Догоняй? Это полное имя от Дуси? :roll:
Так он же по паспорту Догоняй! :lol:
 
Re: Эх! Догоняй...

Будет еще смешнее, если Папу догоняя зовут Побег, вот действительно судьбоносное имя :lol:
 
Re: Эх! Догоняй...

Хихихихи :D Тогда надо будет продолжать историю :lol:
 
Re: Эх! Догоняй...

Очень красивое имя. Обычно такие дают борзым :)
А вот на нашем ипподроме есть рысак Сок. Отца его зовут Компот :mrgreen:
 
Re: Эх! Догоняй...

ООО! Точно! И я думаю, причём тут Догоняй :) Видимо его переименовали :) Ну и к лучшему наверное...
 
Re: Эх! Догоняй...

Сок с Компотом - супер!!!! :yes!: Очень порадовало.
Вообще-то очень хочется найти папу, т.к. наш ну теперь уже 100% не подтвердился. И почему-то мне кажется, что это именно Побег. Наверное, потому, что не могу его найти. Его след пропал, растворился. Во ВНИИКе крови его нет, но попробуем по бабушке и дедушке протестировать... Надежда умирает последней.
Насчет Дуглас-Догоняй давняя история. Об этом как-нибудь потом, если интеревно будет...

И так Новые приколы на новом месте.
Выдался отвратительный вторник на этой неделе. Отвратительным он был по погоде: дождь, ветер и иже с ними. Но конюшня - это святое. Тем более сейчас мне пропускать никак нельзя. Два раза в неделю мы пьем гомеопатию для суставов. И это отдельная тема, которую я подниму в четверг, когда в 4-ый раз буду проделывать процедуру.
Дорога на конюшню была классная. Выползло солнышко, настроение поднялось... Но парковалась я уже в мелкий дождик, пока поговорила с девчонками, начался почти ливень. "Нет, в такой дождик я выходить не хочу," - подумала я. И правильно сделала. Пока я почистилась, посюсюкалась, общими усилиями скормили лекарство, дождь кончился. И мы вышли на плац. В лес идти не хотелось. Во-первых, уже темнело, во-вторых, не все тучи разошлись. Да и скользко там после дождя...
Вроде поначалу все было хорошо, шагаем по стенке тихо и спокойно. И тут, проходя по длинной стеночке около бочки и второго здания конюшни, конь кидается от этой стенки. :shock: Причем не убегает, а резко в сторону и шагает к центру. Я сначала не поняла такого маневра. :roll: Подумала, что испугался чего-то. Но как-то странно: просто отошел и все. Уши не поставил, в тут сторону не посмотрел и не побежал, а пошел... Вернула на стенку без проблем. Ага, значит не испугался. Шагаем дальше.
На шагу больше таких приколов не было. Решыла сделать рысь по длинной стенке. Начала с "базпроблемной". Все нормально. Конь тихонько поднялся в рысь и шикарно прошел нужный отрезок. Вышли на другую сторону. Посыл в рысь. Два темпа и в сторону... Перевела на шаг, поставила на стенку. Все четко, без проблем. Прошу снова рысь, уже готовясь к "приколу". Дуся делает попытку отойти от стенки, успеваю удержать ногой. Нехотя Дуся возвращается на стенку, но шагом (ноги не хватило :oops: ). В итоге всеми правдами и неправдами мы прошли эту стенку ровно. НО!
У меня осталось куча вопросов, которые вертятся у меня в голове второй день.
У Дуся есть проблемы в суставах. пока нет нгормальных мышицев :) Честно говоря, их нет никаких. Одно сенное пузо. Но не в этом дело. Неблагополучная сторона у нас правая. Мы шли ездой на лево, когда были эти приколы. Выслав в рысь ездой направо, проблемм вообще не было на протяжении полного круга (больше не рискнула). При движении налево конь не жаловался, грунт на обеих стенках одинаковый... Соответственно, это коник прикалывался или что-то еще?... :?: :!:
 
Re: Эх! Догоняй...

Ир тут как раз логика просматривается, как мне кажется . Тк правая сторона у Дуся слабее, то шарахаться вправо нет резона + можно дискомфорт в ногах словить на слабую сторону. А тут шарахаешься налево с 4-х ног, и приземляешься налево на 2 левые (на мгновение раньше).
А что за гомеопатию кушаете?
 
Re: Эх! Догоняй...

anjelo написал(а):
Ир тут как раз логика просматривается, как мне кажется . Тк правая сторона у Дуся слабее, то шарахаться вправо нет резона + можно дискомфорт в ногах словить на слабую сторону. А тут шарахаешься налево с 4-х ног, и приземляешься налево на 2 левые (на мгновение раньше).
А что за гомеопатию кушаете?

Мда, я до этого не додумалась. Спасибо Анжел. Значит просто приколы. Будем работать!!!! :)
А гомеопатия Рута плюс называется. Обычная, человеческая, конечно, для поддержки суставов. Нам, правда, курс адеквана прописали 2 раза в год, но пока с ним ситуация непонятная (я его не нашла и Верка пока тоже), Вера прописала гомеопатию. В нашем случае все мпособы хороши!!!! :lol: Теперь 2 раза в неделю я развожу 25 горошин в 0,5л кипяченой воды и пытаюсь споить это Дусю. Первые два раза прошли можно скзать "на ура", а в третий он отказался на отрез. В итоге мне помогал Дмитрий. Вот посмотрим, что сегодня будет...
 
Re: Эх! Догоняй...

Хм....интересное занятие... :roll: А что у вас с суставами?
 
Сверху