Эх! ... и Ко

Время летит ооочень быстро. Только вышла из роддома, а на горизонте уже 2 месяца дочке светит.
Дома у меня лазарет. Старшие болеют две недели уже. Третья тоже пройдет дома. Воспаление легких не подтвердили у Ники, но бронхит сильнейший. На антибиотиках температуру сбить не могли. Сейчас дело на поправку пошло. Антибиотик сменили, все ок. ТТТ. Средняя из поликлиники сопли повторные принесла, боремся. И кашляет противно. Но с легкими все ок.
Очень хочу ВСП попросить снежку хоть чуть-чуть. Начала Капу на вожжах работать, готовимся к заездке к сани. А тут и порысить толком нельзя. От дома уходить в поля не могу: работаю рядом с коляской, а на участке каток. Рабочую площадку мою, ну, место под нее, мужики сеном заняли. Так что негде мне лошадок пока подвигать. Вот была оттепель, в леваде потоптались на корде. Так эти два оболдуя от меня в самом начале свалили. Я ж на недоуздках коней моционю. Ну, вот взяла Рыжего сначала, корду цепанула и отпустила на круг становиться. А он мне попкой и помахал, рысцой удаляясь. Удержать не смогла скользко достаточно. Поймала, конечно, отбегали... Потом Капа, наученный старшим товарищем, сделал то же самое. От него я вообще такого не ожидала. Вся работа с ним была направлена на искоренение попыток сдернуть. Хотел раз пять-шесть уйти. Уже не дала. Как только перестал ломиться от меня, закончила работу.
На вожжах прикольно было начинать. Конь тааак на меня посмотрел, когда я встала сзади и попросила его самого!!! идти вперед. Пришлось вернуться на круг и только потом попросить двигаться вперед самому. С Дусем как-то проще было. Ему сказали "Вперед", значит надо идти. А где при этом человек - сзади, с боку, впереди - его не интересовало. Ничего. Главное договориться можно и без проблем, а подход найдем.
 
Последнее редактирование:
Снежку вам от души желаю!! Но эта зима и у нас шалит - вчера был +1 и в городе было нечто - машины тонули в чёрных лужах (до этого почти сутки шёл снег, который городские власти обильно чем-то посыпали и поливали, вместо того, чтобы просто его почистить).
Лазарету быстрого и полного выздоровления!
 
Сверху