Epigraph. Нам шесть лет!

Спасибо, Светлан!
Как раз собиралась тебя в дневничок пригласить :D
Ну как, Гошкина морда окультурилась слегка? :wink:
 
Гоша - прелесть!!! :)
Спасибо, что опять возобновила свой Дневничек!
Приятно, когда есть хорошие новости о лошадках, которые стояли у нас.

А как там Богема? Не слышно ничего?
 
Поздравляю! Гошику долгих и счастливых лет жизни! Вам постоянного взаимопонимания, дружбы и любви!

(Прям не верится, что столько лет прошло :) )
 
Кирц написал(а):
Поздравляю! Гошику долгих и счастливых лет жизни! Вам постоянного взаимопонимания, дружбы и любви!

(Прям не верится, что столько лет прошло :) )

Наташка, привет, спасибо!!!

Светлан, что касается Богемы - то там все шоколадно. Этот месяц она валяет дурака, потом корда... А потом... ну, что будет потом - еще никто не знает :) Надеюсь, что все будет также шоколадно, как и сейчас :D
 
Очередная годовщина - как и обещалось :D

И кто бы мог подумать - три года ЧВ? Пролетели в момент, без разочарований и сожалений о новом статусе.
"Подумать только! - как сказал бы ослик Иа, - мой любимый цвет! И мой любимый размер!"
Гошка на самом деле словно был сделан по спецзаказу специально для меня - от ушей и до хвоста с седыми отметинами. Самая любимая и самая комфортная в езде лошадь, общение с которой радует день ото дня.
Глядя назад, понимаю, что период подросткового бунта у коня потихоньку проходит, права и обязанности каждого из нас определены. Конь наконец-то понял, что спорить со мной бесполезно, сопротивляться - тоже. Поэтому гораздо проще сделать все сразу и хорошо, чтобы поскорей спрятали обратно в домик и накормили морковкой :lol:

Немного видео с сегодняшней тренировки - правда, тренировка была не у меня, а со мной в качестве тренера. Я лишь подсела после нее на 10 мин.

Сырая лошадка. Рабочие моменты.

Рыся бывает и лучше, но что вышло, то вышло:
http://video.mail.ru/mail/majery/397/610.html

На галопе с недавнего времени приподнимаю основание шеи. До этого работала в более низком положении. Пока тяжело всем, но что поделать...
Подъемы в галоп уже лучше, конь не так ломится через повод, но до стабильных подъемов еще очень и очень далеко...

http://video.mail.ru/mail/majery/397/611.html
http://video.mail.ru/mail/majery/397/612.html
 
Ура, обновился дневник :) Поздравляю с 6-ти летием сыночега :)
Молодцы, отлично работаете! 8)
 
Пасибки, Свет! Будем стараться!
Надеюсь, что хуже не будет в любом случае :lol:
 
зеленоглазая написал(а):
Как я вас даавноо не видела!:)
Такие вы взрослые стали, ужас!:)
Толстяк Гошка!:)
Ужас-ужас, и не говори... И как теперь шантажировать людей словами "А у меня молодая лошадь!" :cry:
А по поводу "у Кошалота нету талии" - так это еще что! Мне он как всегда кажется маааленьким и хуууденьким... Вот после Брянска он приехал - вот это была спина! Да! Вы когда нибудь видели холку, полностью скрытую под жировыми отложениями? Я - видела. И даже ездила на этой спине без седла :lol:
 
Iriska написал(а):
А по поводу "у Кошалота нету талии" - так это еще что! Мне он как всегда кажется маааленьким и хуууденьким... Вот после Брянска он приехал - вот это была спина! Да! Вы когда нибудь видели холку, полностью скрытую под жировыми отложениями? Я - видела. И даже ездила на этой спине без седла :lol:
А чего б Гошику было не толстеть? :)
Гулял и кушал в свое удовольствие! :)
Латыши в своем большистве вообще очень отдатливы на корма.
Набирают очень быстро в весе при нормальном кормлении!
 
Svetlana-Bryansk написал(а):
Iriska написал(а):
А по поводу "у Кошалота нету талии" - так это еще что! Мне он как всегда кажется маааленьким и хуууденьким... Вот после Брянска он приехал - вот это была спина! Да! Вы когда нибудь видели холку, полностью скрытую под жировыми отложениями? Я - видела. И даже ездила на этой спине без седла :lol:
А чего б Гошику было не толстеть? :)
Гулял и кушал в свое удовольствие! :)
Латыши в своем большистве вообще очень отдатливы на корма.
Набирают очень быстро в весе при нормальном кормлении!
Не знаю, как латыши вообще, но Гоша даже не столько отдатлив на корма, сколько прожорлив - кладешь сено, через полчаса уже все соломенки подобраны :shock: И как он его в таком скоростном режиме в себя запихивает? Трудное детство, скользкий подоконник?
Хотя отдатлив - это тоже про нас... За 4 первых дня (!) в Домжуре шея стала ощутимо толще, если сверху из седла смотреть. А все потому, что коня перестали сушеной осокой пытаться накормить вместо нормального сена :wink:
Насчет толщины коня - у меня есть свой шкурный интерес. Если конь тощщщий и все из него торчит, то ездить без седла, согласитесь, неудобно... Поэтому надо искать какую-то золотую середину: чтоб жиром совсем не заплывал, но в то же время чтоб круглым был.

Вчерашняя фотка - Гошка солнечный :D

i-613.jpg
 
Я помню толстого Гошку! Правда по-моему он был не толстый, а просто в нормальной кондиции. Ну а на осоке даже Машкин Дарл исхудал.
Как ты по такой жопистой (простите) погоде поймала "солнечную" фотографию? :) вот свезло вам :)
 
JS написал(а):
Я помню толстого Гошку! Правда по-моему он был не толстый, а просто в нормальной кондиции. Ну а на осоке даже Машкин Дарл исхудал.
Как ты по такой жопистой (простите) погоде поймала "солнечную" фотографию? :) вот свезло вам :)
Да, а я Дарла помню :D - пытался косить под ахалтекинца :lol:
Что до погоды - так мне сегодня уже не верится, что солнышко вообще бывает... замерзла и промокла, пока тащила подкормку Masterhorse - буду тестировать на коне в совокупности с желатином...
 
Небольшое лирическое отступление:

Игра на вечер
"Вечер после трудового дня":Для игры Вам понадобится:
Человек (Вы сами), ванная с натянутыми над ней верёвками-лёсками для сушки белья, колготки.
Как играть:
Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну, встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете несколько шагов вперёд.
Вы - троллейбус.
Если при этом надеть лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет и одеть налобный фонарик, то Вы - метро...


А теперь - снова к нашим Кошалотам :D
Весна - эт всегда хорошо... Появляется травка, которую можно жевать, в шкафчике плодятся кошки, а из Гошки вылезает оставшаяся зимняя шубка.
Пока тепло, нас расплющивает на солнышке, бегать не хочется, хочется остановиться посреди плаца и задремать, уткнувшись носом в хозяйку...
Но жизнь - такая штука, в которой редко удается делать то, что хочется, ведь смотреть на спящую на плацу лошадь не так интересно, как на бегающую :D

Итак, лошадь бегающая :mrgreen:

1. рысь

2. галоп
На этой видюшке есть даже кусочек нормальной рыси. К сожалению, такая рысь бывает не всегда :(

3. галоп налево
Левая сторона для нас является проблемной по нескольким причинам, поэтому приходится работать коня с более глубоким сгибанием, чем при галопе ездой направо...

4. мучаю коня подъемами
 
Мой дедушка - ахалтекинец :D
i-664.jpg


Привет-привет...
Новостей особых нет, все по-старому. А о тренировочном процессе, как мне кажется, писать не особо интересно. То есть читать неинтересно - лучше уж поглазеть. Поэтому выкладываю очередную видюшку.

Галоп и немного жердей
 
Сверху