Equiflow...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
...поэтому меня глубоко шокирует, когда кто-то восхищается якобы плодотворной работой: вот, мол, как здорово, что мышцы спины прокачались(С) и стали прям видны... чему тут радоваться? заставляли лошадь спину напрягать, вот она её и донапрягала так, что мышцы выперло заметными жилами... и что ж в этом хорошего? лошадь же не стул, когда крепче сиденье = спокойнее сидеть...
Так вот почему столько абсолютно пустых спин без намека на мышцы. Это оказывается правильная работа?‍♀️
 
Спина пустая не всегда от работы. Часто просто седло ужасно.
В любом случае, в спокойном состоянии мышцы должны на ощупь быть пластичным, не каменными. Без болезненности.
Если амуниция плоха, никаое эквифлоу не поможет, как и любой другой тренер.
 
Спина пустая не всегда от работы. Часто просто седло ужасно.
В любом случае, в спокойном состоянии мышцы должны на ощупь быть пластичным, не каменными. Без болезненности.
Они должны быть видны и иметь рельеф. Плюсом у них совершенно другая плотность, нежели у жира. А то бывает, что мышцы путают с жиром у тяжика.

Мышцы спины необходимы лошади, даже если она не работает. Банальное: лошадь подскользнулась/споткнулась и т.д. Чем она себя наверх поднимет? Спиной. Если спина пустая- может случиться серьёзная травма.
 
Они должны быть видны и иметь рельеф. Плюсом у них совершенно другая плотность, нежели у жира. А то бывает, что мышцы путают с жиром у тяжика.

Мышцы спины необходимы лошади, даже если она не работает. Банальное: лошадь подскользнулась/споткнулась и т.д. Чем она себя наверх поднимет? Спиной. Если спина пустая- может случиться серьёзная травма.
Вот пишут, что процент мышц в теле у лошади в два раза выше, чем у мужчины. Здоровая лошадь всегда подвижна и поддерживает нужный тонус мышц. Как и человек. Другой вопрос, что если нагрузки становятся близки к спортивным. Тогда и начинать надо с гимнастики.
 
Тогда и начинать надо с гимнастики.
ИМХО. Всегда надо начинать с гимнастики.

Мой ответ был к этому: "...поэтому меня глубоко шокирует, когда кто-то восхищается якобы плодотворной работой: вот, мол, как здорово, что мышцы спины прокачались(С) и стали прям видны... чему тут радоваться?"(с)
 
ИМХО. Всегда надо начинать с гимнастики.

Мой ответ был к этому: "...поэтому меня глубоко шокирует, когда кто-то восхищается якобы плодотворной работой: вот, мол, как здорово, что мышцы спины прокачались(С) и стали прям видны... чему тут радоваться?"(с)
Я понимаю в виду, что имеет в виду Сар.
Но вообще многие не особо разбираются в мышцах и биомеханике лошади. Сопротивляется = говняется, надо вломить, протолкнуть, согнуть - все построено на борьбе. Классики больше через разум работают. Если впереди стена, не ломись, войди через дверь или стену обойди.
Я свою работу начинаю всегда с проверки мышц. Объясняю, почему лошадь сопротивляется. Реакция всегда одна - а почему нам раньше этого не говорили берейторы. После работы смотрю - проблемные мышцы должны смягчиться, перестать болеть. Сопротивление понемногу уходит. Надо смотреть, нет готовых схем, готовых связок. Все индивидуально. Поэтому не доверяю тем, кто предлагает единый готовый под ключ вариант.
 
Они должны быть видны и иметь рельеф.
Я обсуждал конкретно длиннейшие мышцы спины.
Насколько именно они должны быть видны, и какой конкретно должны иметь рельеф?
Воображать абстрактного счастливого атлета(С) легко и приятно))), но как конкретно должна выглядеть его спина?
Я убеждён, что она должна выглядеть вовсе не рельефной, и могу объяснить, почему.
 
В любом случае, в спокойном состоянии мышцы должны на ощупь быть пластичным, не каменными. Без болезненности.
верно. Для этого они должны не только напрягаться, как это происходит у лошадей бегающих оленем. Но и расслабляться. Циклично.
А когда мышца "работает" (сжимается - разжимается) - она становится сильнее.

// прастити
Когда мышца становится сильнее - это называют "прокачалась" или "накачалась" ?
 
Последнее редактирование:
Я не очень часто встречаю хорошие спины, но смущает в первую очередь область за холкой, а не длиннейшие мышцы.
 
Догадаетесь по видео, где спина работает, а где выключена?

View: https://www.youtube.com/watch?v=WVn0e1tLsms

View: https://www.youtube.com/watch?v=xjL07Tr1axo
Разумеется, на первом видео спина работает явно лучше, чем на втором, но это не самый удачный пример. Несмотря на вроде бы работающую спину, лошадь бежит довольно скованно.
Это видео будет куда более информативнее:
View: https://youtu.be/wjoqDRAUzjo
 
Последнее редактирование:
Вот про Эквифлоу мне очень интересно. Потому что я новичок и с сентября собираюсь брать курс "Основы". Сразу объясню почему. Больше года назад увидела видео кобылы, мне очень понравилось, потом выяснилось что с ней занимались по методике Эквифлоу. Нашла сайт, посмотрела, послушала - все очень подробно, понятно, мотивированно. Мне интересно. Нравится наличие системы. Когда начну заниматься, смогу рассказать подробнее.
 
Вот про Эквифлоу мне очень интересно. Потому что я новичок и с сентября собираюсь брать курс "Основы". Сразу объясню почему. Больше года назад увидела видео кобылы, мне очень понравилось, потом выяснилось что с ней занимались по методике Эквифлоу. Нашла сайт, посмотрела, послушала - все очень подробно, понятно, мотивированно. Мне интересно. Нравится наличие системы. Когда начну заниматься, смогу рассказать подробнее.
держите в курсе, если тему не забанят? вот я тоже, чем дальше в это лезу, тем больше натыкаюсь то на восторг, то на искреннее неприятие (от коллег по конюшне имеется ввиду). Справедливости ради, и те и те шарят в вопросе гораздо больше меня, и у тех и у других есть аргументы, но в сухом остатке прямо взял курс и отзанимался только один человек, но её базовые навыки не внушают доверия. Короче, ооочень мало инфы.
Но зато накидали сверху про как третьим глазом заводить в коневоз, заинтриговали прямо ??
 
держите в курсе, если тему не забанят? вот я тоже, чем дальше в это лезу, тем больше натыкаюсь то на восторг, то на искреннее неприятие (от коллег по конюшне имеется ввиду). Справедливости ради, и те и те шарят в вопросе гораздо больше меня, и у тех и у других есть аргументы, но в сухом остатке прямо взял курс и отзанимался только один человек, но её базовые навыки не внушают доверия. Короче, ооочень мало инфы.
Но зато накидали сверху про как третьим глазом заводить в коневоз, заинтриговали прямо ??
Проверить эффективность курса для новичка, мне кажется, можно только одним - собственной практикой. И только тогда выяснится работает ли эта методика в конкретном случае или нужно искать другой путь... Когда-то давно один хороший человек сказал мне, что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Думаю, что применю эту рекомендацию в данном случае ) Ну и в курсе держать буду.
 
Проверить эффективность курса для новичка, мне кажется, можно только одним - собственной практикой. И только тогда выяснится работает ли эта методика в конкретном случае или нужно искать другой путь... Когда-то давно один хороший человек сказал мне, что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Думаю, что применю эту рекомендацию в данном случае ) Ну и в курсе держать буду.
Сдается мне, что Вы представитель этого самого Эквифлоу) зарегистрирован вчера, 2 сообщения в данной теме
Screenshot_2020-08-02-10-44-47-151_com.android.chrome.jpg
 
Сдается мне, что Вы представитель этого самого Эквифлоу) зарегистрирован вчера, 2 сообщения в данной темеПосмотреть вложение 419576
Какая Вы скучная и подозрительная ) Представьте себе, что я действительно новичок и тема Эквифлоу для меня очень актуальна, я не меньше полугода собираюсь пойти на этот курс, когда там будет осенний набор. Поэтому не выдержала и написала здесь..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху