Есть ли здесь студенты

Вы студент?

  • Да, учусь в данный момент

    Голосов: 17 73,9%
  • Нет, уже закончил(а)

    Голосов: 3 13,0%
  • Еще нет, но собираюсь

    Голосов: 1 4,3%
  • Нет и не собираюсь: школа еще сидит в печенках

    Голосов: 0 0,0%
  • я, и школу-то не закончил(а)

    Голосов: 2 8,7%

  • Всего проголосовало
    23
С этого года я снова студент. Учусь в РУДН на филологическом факультете, специальность "филология", направление "русский язык и русская литература".
 
Mrs. John написал(а):
С этого года я снова студент. Учусь в РУДН на филологическом факультете, специальность "филология", направление "русский язык и русская литература".

Я тоже заканчивала РУДН, ох, как давно это было :roll:
 
Mrs. John написал(а):
С этого года я снова студент. Учусь в РУДН на филологическом факультете, специальность "филология", направление "русский язык и русская литература".
Вера, я Вами восхищаюсь.
 
wolf, мне очень трудно то-то выбрать, так как я вообще не представляю, что есть суть многих специальностей.
У меня есть плюсы по географии, но я не считаю ее обязательной, хотя было бы неплохо, если б мои результаты олимпиад помогли при поступлении.
Я очень надеюсь на ваши коментарии.
 
О! В РУДН на все специальности экономического факультета надо сдавать географию (помимо математики и русского).
Попробуй на неофициальном форуме (http://forum.rudn.info) спросить контакты казахского землячества, чтобы было у кого узнать, какие условия поступления, как и что вообще...
 
Македонская написал(а):
wolf, мне очень трудно то-то выбрать, так как я вообще не представляю, что есть суть многих специальностей.
У меня есть плюсы по географии, но я не считаю ее обязательной, хотя было бы неплохо, если б мои результаты олимпиад помогли при поступлении.
Я очень надеюсь на ваши коментарии.

Я могу более свежую информацию проверить, но насколько я знаю олимпиады учитываются на самом последнем этапе( когда у Вас пограничное число баллов)
Мне ближе физмат, а остальные факультеты далековато

На "химию" СТРАШНЫЙ недобор, берут всех подряд


Кстати как у Вас с ЕГЭ?
 
Wolf, это было актуально раньше. Сейчас, со стобалльной системой, практически невозможна такая ситуация, когда несколько человек набирают одинаковый балл.
 
С химией у меня романтических отношений не сложилось.
wolf написал(а):
Кстати как у Вас с ЕГЭ?
У нас аналог - ЕНТ (единое национальное тестирование). По русскому я набираю от 27 до 30 баллов из 30. Но все ж по сложности оно сильно уступает ЕГЭ. Сейчас хожу на подготовительные курсы. Парень с моей школы, двумя годами меня старше, сейчас в РУДНе с одноклассником. Он тоже на курсах готовился. При том, что здесь учился он ооочень так себе и русский плохо писал.

Ску, спасибо за ссылку, я сейчас здесь копаюсь.
Вот напала на
след.

О, мне бы очень хотелось попасть в РУДН, но как это сделать по возможности доступно, особенно в материальном плане?
 
Македонская написал(а):
Ску, спасибо за ссылку, я сейчас здесь копаюсь.
Вот напала на
след.

О, мне бы очень хотелось попасть в РУДН, но как это сделать по возможности доступно, особенно в материальном плане?
Если все как по ссылке, то тяжко, на экономический факультет большой конкурс... но попробовать можно.
Стоит позвонить в приемную комиссию. Пока осень, они наверняка еще не задолбаны и все расскажут. :)
Или на форуме написать - может быть, кто-то знает.

Ойй. Так это ж я в этой теме писала, именно насчет тебя. Уже и сама забыла. :)
 
А я вот на первом курсе.
Живу в Беларуси, учусь тоже здесь, в МГУ им. А.А. кулешова, в Могилёве, по специальности правоведение:)
 
Македонская написал(а):
У нас аналог - ЕНТ (единое национальное тестирование). По русскому я набираю от 27 до 30 баллов из 30. Но все ж по сложности оно сильно уступает ЕГЭ.

Это очень хорошо, т.к. с этим чертовым ЕГЭ москвичам тяжелее поступить, чем приезжим.

Но про экономику надо помнить это с покон веков блатной факультет, там люди платят и официально и не официально, и платят, и платят, и платят.

Когда я сама училась, то девченки приезжали на авто с личными водителями (и тогда все образование бесплатное было)
 
Сейчас учусь на ветеринара в МГАВМ и Б им К. И. Скрябина:) надеюсь стать хорошим врачём, так как считаю, что средним и быть не стоит.
 
Я учусь в Российском Государственном Педагогическом Университете им. А.И. Герцина.
 
Товарищи проконники!
Кому небезразлична судьба меня, вашего верного сподвижника, дружно стучимся в асю [477-353-530] и рассказываем о своих специальностях и вузах.
Я совершенно не представляю дикого разнообразия профессий и чего они из себя представляю.
 
Македонская, аська была безжалостно удалена, писать могу теперь только здесь или у тебя в дневе.

Сперва хочу понять: ты в Москве собираешься учиться или выбираешь филиалы российских ВУЗов? Или просто со специальностью определяешься?

Сама я учусь в МГЮА, специальность гражданско-правовая. Если тебе интересно, расскажу все по порядку, помогу чем смогу. :roll:
 
Я в следующем году оканчиваю университет. Учусь в МГГУ (Московский государственный горный университет) на ювелира. А вообще выходит какой то специалист ультраширокого профиля)). И нарисовать, и сделать, и комп собрать разобрать, и тд и тп)))
 
Krist, пишите, пишите где вам удобно =)
Я собираюсь поступать в Москву, сильно хочется на бюджет.
И со специальностью не могу определиться.
Гражданско-правовая - это юриспруденция?
Для поступления нужно сдавать обществознание? Ой, сомневаюсь, что у меня прокатит. Но знать обязательно хочу!
 
Сверху