Езда без уздечки СПб

глубокоуважаемая Beаst!
Да мне это вообщем то и не надо совсем. В смысле езда без седла и уздечки, да мне вообще мало чего надо от лошади. Я как то больше за людей-начинающих ратую...
а мастер-класс я бы хотела чтобы продемонстрировали ученики, которые ездили без седла и уздечки...а деньги.. а причем тут деньги? :lol:
 
barush jery Вы меня продолжаете радовать своими перлами и сообразительностью :lol: Как вас задело :lol:
jery да, я такая :wink:


Прошу прощения у автора, что засоряем тему.
 
Н-да... господа, где вы берете такие классные наркотики??? я тож хочу...

Вы сначала с манежа выедьте и не убейтесь, а потом осуждайте тех кто в поле без уздечки поворачивает...

Лошадь никрасива согнута? Вы на манежик-то глядите почаще как асоба крутые всадники со шпрунтом и пелямом и такого показать не могут...

Все, баста. Считаю за банальную зависть. А автору темы - ну вывеси фотки лошади на элементах и прыжках. Пусть плюются желчью в себя...
 
Я конечно извиняюсь, что вмешиваюсь в ваши "разборки", но как можно чувствовать лошадь сидя в седле, когда между вами и лошадью есть небольшое "пространство". К тому же, исходя из моего личного опыта, новичков лучше обучать ездить без седла, так как при этом всадник учится держаться на лошади, и находит так называемую "точку равновесия"....
Tailor Я имела в виду только уздечку и так называемое "чувство рта" этой самой лошади. Возможно я недостаточно ясно выразилась. А вот движения лошади чувствовать и равновесию учиться, полностью согласна, лучше без седла и практиковать езду на разных видах сёдел.
 
Я полгода ездила только без седла. Честно, я в седло сесть не могла еще примерно такое же время, мне в нем до сих пор неудобно. Езду без седла нужно сочетать с ездой в седле, обязательно.
 
D. написал(а):
Я полгода ездила только без седла. Честно, я в седло сесть не могла еще примерно такое же время, мне в нем до сих пор неудобно. Езду без седла нужно сочетать с ездой в седле, обязательно.

ППКС! Золотые слова!
 
ээээ я хочу приехать позаниматься! Скока стоит занятие? И куда ехать надо??
 
Ехать Ст.Корнево это за Всеволожском, 16 км Дороги Жизни
маршрутка 462 от ст.м. Ладожская,
электричка от Финляндского вокзала, Кушелевки, Пискаревки, Ржевки направление на Ладожское озеро.
Разовое занятие стоит 500 руб, абонемент на месяц 1500, если заниматься раз в неделю, 2500 - 2 р. в неделю
Звоните по тел. 8-960-238-41-59
 
Народ ну что вы спорите, езда без уздечки одно из направлений ВЕ. Если новичок с головой он перейдет на оголовье нормально, если без головы - ему ничего не поможет (к сожалению лошади тоже уже ничего не поможет). Езда без трензельного оголовья не что-то особенное, просто лошадь должна быть подобрана и обучена соответственно. Эта подготовка требует огромного вложения времени, сил и терпения. (у нас в Ковчеге арабы управляются как традиционной трензельной уздечкой, так и недоуздком)
А вот насчет езды без седла не согласна совсем. Седло защищает спину лошади от повреждений, равномернее распределяет вес. Если не хотите, чтобы новичок упирался в стремя - снимите стремена. Когда оторвете лошади спину будет поздно думать, что с седлом все же лучше.
Успехов вам.
 
Сверху